Перествол ПМ-Т.

Модератор: SStown

nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Весь гарантийный ремонт осуществляет завод-производитель (т.е. ЗиД). В случае поломки изделия, необходимо взять направление на ремонт в ОЛРР и сдать пистолет в тот магазин, где он был приобретён. Магазин его переправит в АКБС. АКБС переправит на ЗиД. Там будет ремонт. Потом - в обратной последовательности. Это очевидный вариант реализации, предусмотренный для лицензионных изделий.
У АКБС нет и быть не может запаса стволов для перествола - перестволить реально только на заводе-производителе.
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Никита, по гарантии понятно, в случае если я сам сломал пистолет, завод будет его ремонтировать с учётом оплаты ремонта с моей стороны или мне придёт однозначный отказ и пистолет придётся утилизировать?
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Никита, по гарантии понятно, в случае если я сам сломал пистолет, завод будет его ремонтировать с учётом оплаты ремонта с моей стороны или мне придёт однозначный отказ и пистолет придётся утилизировать?
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Если завод откажет в гарантии, то предложат выставить счёт за ремонт.
Это всё стандартные же процедуры, они не только по ПМ-Т, но и вообще по любому оружию такие.
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Ура!!! 10 страниц флуда и вот оно счастье. Модераторы, закрепите плиз 186 и 183 посты в шапку, дабы не разводить тут тягомотину. Если результаты отстрела на выходных не удовлетворят меня- попробую осуществить указанную Никитой процедуру.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

Уж на самом деле 100% виноваты патроны. не мучайтесь,а радуйтесь жизни=) мне кажется эта щель не так уж страшна. надо купить тоже хорошую партию, и проверить.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

Никита, скажите, а правда что ствольная конструкция в ПМ-Т не гермитична? товарищ Andrey PTZ утверждает что вы так сказали.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Штифт, стоящий в стволе не заварен, следовательно так оно и есть. Тут кому как повезет, где он плотнее стоит, там и не дует. ИМХО через патронник в обратную сторону больше в разы газов прорывается, чем через штифт.
Zlobin1969
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 май 2005, 17:30

Сообщение Zlobin1969 » .

Самое быстрое и реальное это ЗИД звоните туда и вам помогут!!!
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Кстати, щель в стволе моего ПМ-Т не влияет на выброс гильз. Только коптит затвор.
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Zlobin1969 писал(а): Самое быстрое и реальное это ЗИД звоните туда и вам помогут!!!
Не несите чушь. Зид отсылает в АКБС, и напрямую ремонтом не занимается.
Andrey PTZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07

Сообщение Andrey PTZ » .

universum писал(а): Кстати, щель в стволе моего ПМ-Т не влияет на выброс гильз. Только коптит затвор.
аналогично. невыброс гильз - смотрим патронник (полировать), либо патроны глючные очень.
Zlobin1969
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 май 2005, 17:30

Сообщение Zlobin1969 » .

Не несите чушь. Зид отсылает в АКБС, и напрямую ремонтом не занимается.
Я перестволил.Чуш ВЫ несёте.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

Andrey PTZ писал(а): аналогично. невыброс гильз - смотрим патронник (полировать), либо патроны глючные очень.
патроны часто глючные. на форуме один мужик писал что купил пачку магнум, ни в одном патроне небыло пороха. капец. бывает же.
ну что мужики? получается что щель это не повод перествол делать?
я вот лично так все оставлю, потому что отдашь на перествол, тебе его назад пришлют, а там кривое сверление свола :) и плачь потом :)
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Вчера отстрелял свой сифонящий ПМ-Т. На 120 выстрелов МДИ у меня было 2 печные трубы и 1 недозаряд. Куча и мощность субъективно остались на том-же уровне. Всё таки патроны нынче хреновые делают. Для себя вывод сделал такой: 1. Перестволивать не буду, оставлю как есть.
2. Чтобы меньше коптило, на ствол выточу шайбу особо едренестической конструкции (фото с чертежом опубликую в случае удачного отстрела).
3. Буду меньше читать ганзу.
4. С особой надеждой буду ждать когда до фидошника Zlobin1969 дойдёт мой вопрос.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Great_cornholio писал(а):Тогда объясните мне, убогому, ....
Человеку, ведущему беседу довольно по хамски, как Вы себе позволяете, я бы не стал отвечать.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Great_cornholio писал(а): 2. Чтобы меньше коптило, на ствол выточу шайбу особо едренестической конструкции (фото с чертежом опубликую в случае удачного отстрела).
Это делали на первом этапе,работает,если место где сидит шайба-по окружности одинаковое,а Зид стволы после загона штифта обтачивал и тп-поэтому там шайба плотно не сядет :)
на герметик специальный и тп-выход :)
Но учтите-шайба может не дать сесть затвору и снять затвор с рамки :)
Ганзу читать надо, :)Но правильно..
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

а как считаете, если взять фальгу. и аккуратно наматать в раионе стойки на ствол, и прижать пружиной. конечно звучит по уебански но можно попробовать. мне кажется она просто закроет эти щели. конечно офф. но просто пришла такая мысль, на знаю почему.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

мысль пришла от ремонта ИЖА - планета 5. когда давно имел такой, в стыках выхлопных трубах, обматывал спецальной ниткой. чтобы не дымило на стыках. так сказать щели убирал. все было супер после этого. тоесть в конце резьбы наматывал и плотно прикручивал, и люфтов не было.
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Тогда объясните мне, убогому, две вещи: 1. куда конкретно в Коврове необходимо прийти, чтобы сдать пистолет (хотя бы точный адрес)? 2. по какому номеру телефона или адресу электронной почты, или используя иной способ связи, вам удалось найти ответ на 1 вопрос?
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

получается что фальга сжимается и образует плотное, твердое кольцо. которое еще сдавливается пружиной.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Да море способов :)керамическая нитка и тп-тоже рулит
Но проще обычная нитка-и полеуретан..
промазал-застыло и всё :)
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Мне кажется нитки и намотанные фольги не дадут желаемого эффекта без расстыковки ствола и рамки. Идея такая: выточить насадку, чтобы она плотно садилась на ствол, с одной стороны её будет прижимать возвратная пружина, а другой стороной она будет прижиматься к стойке и иметь небольшой наплыв на неё. Думаю, что залив герметика в щель между стволом и стойкой, прижав всё это дело чудошаёбочкой, можно будет добиться 100% прекращения прорыва пороховых газов.
Zlobin1969, ответьте пожалуйста всем культурным людям, которым неохота терять кучу времени, отправляя пистолет на перествол через место приобретения: куда конкретно вы сдавали пистолет на перествол на зиде или по какому телефону необходимо позвонить, чтобы представители завода объяснили как им привезти пистолет на перествол напрямую или отправить спецсвязью, предварительно получив направление в ЛРО? И ещё, если вы перестволили пистолет, поделитесь впечатлениями, как сверловка, как качество обработки патронника?
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Great_cornholio писал(а): Мне кажется нитки и намотанные фольги не дадут желаемого эффекта без расстыковки ствола и рамки. Идея такая: выточить насадку, чтобы она плотно садилась на ствол, с одной стороны её будет прижимать возвратная пружина, а другой стороной она будет прижиматься к стойке и иметь небольшой наплыв на неё. Думаю, что залив герметика в щель между стволом и стойкой, прижав всё это дело чудошаёбочкой, можно будет добиться 100% прекращения прорыва пороховых газов.
Кажется?? :)Вот возьмите-и просто пробните-простое кольцо пружинное хотябы-потом возвратную пружину-потом затвор одеть и снять-а потом почитайте выше-чего я писал :)
Вс1 просто и с успехом делается как я писал выше :).
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Итак-для тех кто в Танке :)
Никита писал-По Гарантии-где покупали пистолет-идёте,пишите заяву :)описываете чего и как..
Требуете :)-сделать так и так..
магазин принял,дал ответ,если да-он отправляет на АКБС,АКБС принял?? :)Тогда он отправляет на Зид,,
Это всё по ЗАКОНУ,о Защите прав,ГК РФ и тп..
Остальное вольные фантазии-может хватит уже?? :)
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

inozemec писал(а): Вс1 просто и с успехом делается как я писал выше .
За снятие и последующую установку ствола на место не привлекут? Есть тут кто может прокомментировать сей вопрос?
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

Great_cornholio писал(а): За снятие и последующую установку ствола на место не привлекут? Есть тут кто может прокомментировать сей вопрос?
В теме это я тоже описывал выше.. :)
Great_cornholio
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:47

Сообщение Great_cornholio » .

Ну и получается, есть минутный способ устранения неисправности, вот только на ЗиДе этого делать стопудов никто не будет (про качество вообще молчу). Следовательно: либо выдумывать другой законный способ соморемонта, либо трахаться с мегахитропупыми шаёбочками. Оружейная мастерская с рукастыми мастерами тоже связываться не будет, как я понял.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec » .

да всё тут я описал-вариантов море,любой сантехник этот сифон мухой заткнёт.. :)проблемы вообще не вижу,,единственная проблема-если штифт стоит свободно и тп-то при настреле разобьёт это место :(
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Какой еще герметик и нитки? Шутите что ли? Эти сопли не удержат прорыв газа.
Только плотная посадка штифта или сварка поверх его, но не поверх стойки со стволом.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей