Перествол ПМ-Т.

Модератор: SStown

Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Сидел облагораживал дульный срез втайне надеясь что все таки это не сверловка такая а просто кривая фаска, но нет.
Жаль что за такие деньги производитель позволяет себе такую порнуху.
Все таки решил перестволить.
Тут где-то темка висела про перествол, закрытая Никитой который обещал когда-нибудь рассказать в подробностях как это все оформляется. Но я вот решил что пока есть время могу пару месяцев пожить и без пистолета, если вернется он ко мне без дефекта коробящего душу.
Расскажите кто знает с чего начинать? Я думаю нужно брать направление на ремонт в ЛРО, но куда потом все это слать, какие документы нужны спецсвязи, как упаковывать, сколько ждать? В общем тема о перестволе стартует здесь.
VitaminZ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:30

Сообщение VitaminZ » .

Хорошо бы фото дульного среза увидеть....
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Фото к сожалению не выйдет ибо дурацкая мыльница не дает навести резкость, я и так и сяк его шкурил, надфилем мучил, но потом промерил штангелем и все встало на свои места, эксцентричность сверления не сильная, но очень напрягает ,так как хотелось бы сделать аутентичный дульный срез как у ПМа.
VitaminZ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:30

Сообщение VitaminZ » .

Я надеюсь вы понимаете, что это не гарантийный случай????Вы просто так настроены на перествол, но ведь еще не известна даже примерная стоимость сего мероприятия.Как монопольная организация, ЗИД может сделать цены "кусающимися".
HW
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 18:26

Сообщение HW » .

аутентичный дульный срез как у ПМа.
DENI сильно не рекомендовал рассверливать, чтобы кучность не испортить. Я лично просто по примеру одного из камрадов покрасил фаску воронильным карандашом. Только после каждого отстрела и чистки обновлять приходится :)
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

VitaminZ писал(а): Я надеюсь вы понимаете, что это не гарантийный случай????
Почему это не гарантийный, у них по ТУ записано криво стволы сверлить?
HW писал(а): DENI сильно не рекомендовал рассверливать
Да я не рассверливал, сначала напрямую сошкурил ,все заблестело и стала видна яйцеобразность сверления, снизу толщина от стенки до воронки больше чем сверху, потом начал пытаться создать оптический обман путем сошкуривания определенных граней и подкраски других, но в итоге все равно понятно что это не дело, хотелось бы заменить.
VitaminZ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:30

Сообщение VitaminZ » .

Потому что по сути это не является браком, вот если у вас разорвет ствол и эксперты установят, что это из-за нецентрированного сверления, то тогда нет вопросов!
Я конечно не знаю, может ЗИД и будет перестволять из-за скошенной фаски и не четкого сверления, но если откажут - ничего не предъявите т.к. вас никто не заставлял покупать данный экземпляр!
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Подождем что напишут официальные представители, гадать я бы тут не стал.
k.o.t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:29

Сообщение k.o.t » .

VitaminZ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:30

Сообщение VitaminZ » .

Там нет нислова про то гарантийный ли это случай или нет!То, что перестволить можно на ЗИД - это дураку понятно, здесь вопрос в другом....
k.o.t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:29

Сообщение k.o.t » .

VitaminZ писал(а): Там нет нислова про то гарантийный ли это случай или нет
Это одназначно гарантийный случай
Zlobin1969
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 май 2005, 17:30

Сообщение Zlobin1969 » .

Ни каких перестволений не будет.Позвоните на завод,вам всё скажут,если трубку возьмут.И про ТТТТТ тоже не будет.Это была временная (акция,или процедура)Про изготовление.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Zlobin1969 писал(а): Ни каких перестволений не будет.Позвоните на завод,вам всё скажут,если трубку возьмут.

Это можно расшифровать как то что вы уже звонили и вам там что-то сказали, не могли бы вы тут поподробней пояснить?
VitaminZ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:30

Сообщение VitaminZ » .

k.o.t. это однозначно НЕ гарантия!Когда вы покупаете кроссовки в фирменном магазине, потом пару недель в них ходите, а потом приносите и говорите:"А вот я не заметил, но здесь слегка кожа поцарапана на левом ботинке..." вам что меняют кроссовки?
Еще раз повторяю, никто не заставлял вас покупать ствол с такой проблемой, поэтому ЗИД в праве отказать!В суде ничего не докажите, 100%. Если ЗИД будет перестволять "это", то памятник такому заводу надо поставить.
PS тогда я приеду на завод и попрошу новый предохранитель, а то тот который на стволе слегка потерт, а еще рукоятка чуть-чуть поцарапана - пусть новую дают!(типо юмор =)))
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

не хотелось бы остаться без таких вещей как перествол и прочий ремонт.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Zlobin1969 писал(а): Это был единовременный заказ,ограниченный.
Это ни о чем не говорит, на изделие дана гарантия 1 год. Гарантийный ли случай - вопрос спорный.
Но даже если бы наступил конкретно гарантийный случай, обслуживал бы все равно завод,независимо от того сколько там чего было выпущено.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ремонт оружия производится в том случае, если имеется поломка каких-либо деталей или оружие не работает. Ремонт в течение гарантийного срока осуществляется бесплатно, если не выявлено, что поломка произведена пользователем в нарушение правил эксплуатации пистолета, указанных в паспорте. Если правила нарушены - ремонт в любом случае платный.
В данном случае оружие работает, поломок нет. Криво просверленный ствол - проблемы стрелка - надо было выбирать в магазине.
Посему проблемы негров шерифа не 2,17бут.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Хорошо, а есть ли какая информация как это сделать за свой счет?
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Nebelwelfer писал(а):Хорошо, а есть ли какая информация как это сделать за свой счет?
Для начала надо получить направление на ремонт на рабочий пистолет в ЛРО. А оно им надо? Им что заняться больше нечем, особенно после сокращений :P У нас вот вообще один чел там остался..
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Grizlik писал(а): Для начала надо получить направление на ремонт на рабочий пистолет в ЛРО. А оно им надо? Им что заняться больше нечем, особенно после сокращений У нас вот вообще один чел там остался..
Направление дадут без проблем ,вы не волнуйтесь, я из этой темы все пытаюсь реквизиты и процедуру оформления вытянуть, но пока что-то никто ничего не говорит.
Zlobin1969
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 май 2005, 17:30

Сообщение Zlobin1969 » .

Это был единовременный заказ,ограниченный.Это не поток как на ИМЗ.Было кол-во стволов под них сделали новые "трубочки"и всё.ТТТТ вообще не" получается"поэтому его и нет.Там вообще всё мутно,я так понял.
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

DENI писал(а): Ремонт оружия производится в том случае, если имеется поломка каких-либо деталей или оружие не работает.
Чтобы это утверждать, это должно быть прописано. Существует понятие товар ненадлежащего качества, а если есть ТУ по которым было изготовлено изделие, и это изделие не соответствует ТУ, то оно и будет товаром ненадлежащего качества.
Разве не так?
VitaminZ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:30

Сообщение VitaminZ » .

DENI писал(а):Посему проблемы негров шерифа не 2,17бут.
Золотые слова.
Nazaret 2, для этого как минимум нужно узнать характеристики ТУ, которые вы никогда не получите.Тем более 2 недели уже прошли!
Nikita80
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:03

Сообщение Nikita80 » .

"Кривой" патронник вопрос гарантийный? Ну не все же форум читают и руки имеют от куда надо. Неужели еще не было обращений по этому вопросу.
Nazaret 2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 18:46

Сообщение Nazaret 2 » .

VitaminZ писал(а): quote:Originally posted by DENI:
Посему проблемы негров шерифа не 2,17бут.

Золотые слова.
Nazaret 2, для этого как минимум нужно узнать характеристики ТУ, которые вы никогда не получите.Тем более 2 недели уже прошли!
Ага, это до первой исковой подачи в суд и хорошего адвоката. Тут за сранные тапочки снимают до десяти их стоимости, а уж зв данном случаи при грамотном подходе и подавно.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

Nazaret 2
Нет, судится как-то бы не хотелось, тем более что сам считаю выход ПМ-Т на рынок каким-то альтруистическим начинанием, могли бы и вообще ничего не делать,ПМ-Т просто подарок любителю ПМ-ов. Партия то мелкая все равно получилась,растворится без следа.
Но кривые стволы действительно имеют место быть, с ними то тоже надо что-то делать, я уверен кто-то из "счастливчиков" сейчас тоже читает эту тему, ждет что скажут.
VitaminZ
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 16:30

Сообщение VitaminZ » .

Nazaret 2, суд проиграете 100%.
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

Интересно, "сифонящий" ствол является гарантийным случаем?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет.
Оружие стреляет, гильзу извлекает, патрон (указанный тип в паспорте) досылает? Да.
Законные 91Дж выдает? Да.
В заданные параметры по кучности укладывается? Да.
Все остальное - пословица выше написанная.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 03:59

Сообщение Nebelwelfer » .

DENI писал(а): В заданные параметры по кучности укладывается?
А что там за параметры такие?
ИМХО полет вообще непредсказуем, с семи метров два раза попал в пластиковую бутылку пол-литровую Кока-Колы, третий ушел на 30см выше, четвертый вправо примерно на 10 см, остальные хер знает куда.
И это при том что целик почему то оказался сдвинут вправо (видимо когда его еще боевого пристреливали).
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя