ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Модератор: SStown

strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

Являюсь владельцем ПМ-Т 81 г. выпуска, состояние -как новый. Слена полная чистка и смазка, доработана горка подачи - шлифовка пастой ГОИ, шлифовка дульного среза и покрасил фаску, смотрится на 1000000!.
Единственное огорчение, это постоянные утыки патрона при подаче рукой (медленно) в верхнюю часть патронника (весь патрон снаружи патронника), при этом отстрелял около 25 патронов МДИ, аналогичнуе утыкания были дважды. Учитывая, что горка подачи и вход в патронник я сделал на совесть, полагаю, что возможно все дело в магазине. К тому же, принимая во внимание тот факт, что гильза ПМ была длиньше 9РА, а магазин остался тот же, иза чего патрон в конце подачи стремиться принять вертикальное положение - его нижние патроны как бы стремяться вытолкнуть.
Уверен что многие уже сталкивались с подобной проблемой, предлагаю обсудить ее возможные решения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
asman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:34

Сообщение asman » .

strelok42 писал(а): Единственное огорчение, это постоянные утыки патрона при подаче рукой (медленно)
подчеркиваю
strelok42 писал(а): при подаче рукой (медленно)
Так не надо досалать патрон в патронник ей богу! оттягиваете и просто отпускаете.Ежели и так будет утыкания-тогда надо разбираться
asman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:34

Сообщение asman » .

strelok42 писал(а): Слена полная чистка и смазка
В шахте магазино видно ржавчину))))
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

asman писал(а): Ежели и так будет утыкания-тогда надо разбираться
strelok42 писал(а): при этом отстрелял около 25 патронов МДИ, аналогичнуе утыкания были дважды
недостаточно?

мне кажется, на другом магазине проблема уйдет, что конкретно с этим, трудно судить, не держа его в руках
Аватара пользователя
NagaN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение NagaN » .

На Вашем магазине сильно подрезаны губки, поставьте новый, проблема исчезнет.
У волшебника Нагана, всё по-честному, без обмана.
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

если бы подобные утыкания были бы только от медленной перезарядки, то это понятно , но утыки есть как с быстрой, так и в процессе стрельбы, один утык был даже когда досылал снятием с ЗЗ.
Вчера ПМ-Т друга отстреляли на МдИ - такойже утык словил!, горка и вход в патронник полированные как надо - вместе купили и до ума доводили
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Наган:
[б]На Вашем магазине сильно подрезаны губки, поставьте новый, проблема исчезнет.[/б][/QУОТЕ]
где такой взять? учитывая, что гильза пм длинее 9ра, то и магазин к ПМ-Т нужен с губками длинее чем у штатного, но их нет наверное нет
Аватара пользователя
NagaN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение NagaN » .

strelok42, я повторюсь, именно на Вашем, губки подрезаны. Это делают на ЗИДе, чтобы особо не заморачиваться со входом в патронник.
Просто купите новый ПМовский магазин, желательно 80-90 годов, с узкими боковыми окошками.
У волшебника Нагана, всё по-честному, без обмана.
Otstoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 19:56

Сообщение Otstoy » .

Nagan писал(а):strelok42, я повторюсь, именно на Вашем, губки подрезаны. Это делают на ЗИДе, чтобы особо не заморачиваться со входом в патронник.
Просто купите новый ПМовский магазин, желательно 80-90 годов, с узкими боковыми окошками.
Обратная картинка у меня. Взял ПМ-овский магазин в запас, т.к. с ПМТ идет один и утыки на нем продолжались. пока не обрезал губки...
:D
Аватара пользователя
NagaN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение NagaN » .

Otstoy, с ПМ-Т два варианта, либо резать губки, либо "доводить" патронник.
Но резаные губки чреваты утыканием, причём в самый неподходящий момент...
У волшебника Нагана, всё по-честному, без обмана.
UA1ZNN
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:13

Сообщение UA1ZNN » .

у Вас "горка" отшлифована, но мало. надо было сдирать чуть больше металла, патрон шел бы под другим углом без утыков.
добавил фотку табельного. видно, что даже часть патронника сошлифована.
Изображение
------------------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз
AAG
Капитан
Капитан
Сообщения: 10628
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53

Сообщение AAG » .

Ступеньку у входа в патронник рихтовать надо.
ps. присоединяюсь к уже написавшим: досылать затвор нельзя. нужно оттянуть и отпустить - сам на место встанет
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

strelok42 писал(а): доработана горка подачи
Уступа вообще быть не должно, а у вас он есть. И патронник надо полировать.

Не могу понять, зачем постоянно задавать вопрос, если ответ на него уже неделю как висит в профильном разделе? Лень патологическая читать?
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

Otstoy, с ПМ-Т два варианта, либо резать губки, либо "доводить" патронник.
Но резаные губки чреваты утыканием, причём в самый неподходящий момент...
На сколько вы резали губки?
патронник у меня в норме, я пробовал при снятом затворе и вставленном снаряженном магазине, аккуратно продвигать патрон к патроннику, толкая его потихоньку, так он еще не доходя до горки начинает вставать в вертикальное положение - нижние патроны его так поднимают, он как подпружиненный в этом положении, и если на него сверху надавить, то от снова встает вверх.
Еще раз хотел бы отметить, что патрон утыкается не в патроннике (внутри) а в сам патронник (снаружи), патрон в него не заходит абсолютно, поэтому полагаю дело не в горке и полировке патронника, а скорее все таки в магазине.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

strelok42 писал(а): в горке
в уступе. патрон в него чуть утыкается и его подкидывает. Особенно на ручной перезарядке, которая медленная. Стандартное явление. Уступ надо полностью убирать. Это еще с 1996 года известно.
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

Сегодня с другом отстеляли по магазину МдИ, у меня все штатно, а у друга точно такой же утык! на 2 вытреле, фото выкладываю. Ктати магазин у него визуально имеет губки длиньше чем на моем.
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В который раз говорю - убирайте ступеньку и полируйте патронник! Неужели это так трудно понять?
Кто сделал так, как описано в этой теме - проблем не знает вообще!
ПМ-Т. Все очень просто.
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

В который раз говорю - убирайте ступеньку и полируйте патронник! Неужели это так трудно понять?
Кто сделал так, как описано в этой теме - проблем не знает вообще!
ПМ-Т. Все очень просто.
ПМ-Т. Все очень просто.
этот раздел я читал от и до, однако побоялся переусердствовать и испортить вещь (внизу штифт крепления очень близко раположен), к тому же в этом разделе на вашей фотке патронника и горки "как" должно быть" мало что видно, поскольку качество фото не фонтан. Можете выложить фото "доведенных" горки и патронника в хорошем качестве, как эталон для последующей доработки, учитывая, что вопрос более чем актуален ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

strelok42 писал(а): внизу штифт крепления очень близко раположен
Близко? Он под патронником, а не под горкой... Там до него 2-3мм.
В ссылке на мою тему все фото есть.
Аватара пользователя
NagaN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение NagaN » .

DENI, на двух моих ПМ-Т из последней партии, на магазинах подрезаны губки, и не обработанный патронник. Как ни странно, всё работает! Видимо таким образом на ЗИДе упростили процесс.
Ставлю обычный магазин, сразу клин при досыле. Патрон клинит по диагонали, губки-ступенька-середина патронника. С ЗЗ патрон "вгоняется". Пришлось доводить патронник.
У волшебника Нагана, всё по-честному, без обмана.
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

Ставлю обычный магазин, сразу клин при досыле. Патрон клинит по диагонали, губки-ступенька-середина патронника. С ЗЗ патрон "вгоняется". Пришлось доводить патронник.
у меня другое клинит об верх патронника весь патрон снаружи
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Nagan писал(а): на магазинах подрезаны губки
Фото дайте.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Nagan писал(а): Видимо таким образом на ЗИДе упростили процесс
Для упрощения процесса магазины вообще не трогают.
Аватара пользователя
NagaN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение NagaN » .

strelok42, я уже сказал что делать.
DENI, у топикстартера на фото магазин точно такой же резаный, как и мой. Фото чуть позже выложу.
У волшебника Нагана, всё по-честному, без обмана.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я не вижу резанности.
Grizlik
Поручик
Поручик
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 05 май 2005, 12:21

Сообщение Grizlik » .

Я тут недавно пересмотрел кучку магазинов ПМ-образных, на некоторых чуток разная длина губок, т.к. при использовании таких магазинов будет чуток разное время выскакивания донца гильзы из магазина в циклограмме работы пистолета. Т.е. следующий патрон или подаватель просто не успевает чуток приподнять донце гильзы, при досылании патрона, т.к. вальцованное дульце гильзы уже уперлось под углом в патронник. А в магазине с чуток более короткими губками все работает прекрасно. Кстати, как правильно писал DENI, тут может иметь место и небольшой подскок вверх дульца гильзы на ступеньке горки. Надо промерить и расстояние между губками на рабочем магазине и на клинящем. Ведь магазин могли просто уронить и погнуть губки.
Аватара пользователя
NagaN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение NagaN » .

strelok42, одолжите у кого-нибудь родной ПМовский магазин. Не резаный ПМ-Тешный, а именно родной от боевого. Проблема исчезнет.
Останется прогнать патрон вручную, и устранить возможные проблемы.
У волшебника Нагана, всё по-честному, без обмана.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Nagan писал(а): Не резаный ПМ-Тешный
В магазины ПМ-Т завод изменений не вносил. Это обычные магазины от ПМ.
Но неизвестно, что делали с магазинами те, кто их использовал до размещения на складах.
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

strelok42, я уже сказал что делать.
DENI, у топикстартера на фото магазин точно такой же резаный, как и мой. Фото чуть позже выложу.
я ничего не резал в магазине, и не ронял его, при этом у друга такая же проблема - фотки видели. Так у него губки чуть по длиньше, но утык такой же имеет место.
Все таки хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника для ПМ-Т, я решил попробовать полностью убрать ступеньку, как бы сделать из горки подачи и патронника одно целое.
UA1ZNN
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:13

Сообщение UA1ZNN » .

хотелось бы увидеть фото "эталонного" патронника
ну что-то похожее на это:
//popgun.ru/files/g/131/orig/4806006.jpg
:-)
а фото патронника и горки пульного скоса выкладывали в теме:
Выкладываем фото шахты и патронника ПМ-Т
там фото и до полировки и после.
------------------
Думаю, Бога нет или в Россию он предпочитает не заглядывать (c) Андрей Круз
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя