ПМТ-Т,Утыкание патрона во вход (верхнюю часть) патронника

Модератор: SStown

Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

Сейчас начил точильню опять, но решил еще разок проследить путь патрона из магазина до входа в ствол, тот порожек про который говорили DENI
и brat_anatoliy не является в моем случае камнем преткновения .... у меня патрон "прыгает" и упирается в верх патронника после прохода последней ступеньки в стволе/патроннике........
Изображение
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

попробуй свести губки магазина в передней их части, для начала на 0,2-0,3 мм. Мера не популярная, но порой действенная.
k.o.t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:29

Сообщение k.o.t » .

а вот у меня вопрос, может, проблеиа в магазине, одна (правая) губка чуть меньше левой, вот патрон влево и уводит
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Denisio писал(а): проследить путь патрона из магазина до входа в ствол
вручную?
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

Borion писал(а): Горки он в этот момент уже не касается совсем.
Он касается нижней части патронника - смотри на фото 79-го, там эта часть сошлифована. Тут либо патроны сильнее вальцевать(чтобы вверху проскакивал), либо низ патронника сошлифовывать - чтобы исключить причину. Только без фанатизма :D
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

либо низ патронника сошлифовыват
я тоже пришел к этому выводу.но не надо этого делать.хотя хрен знает.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Denisio писал(а): DENI - да, а как же еще :-(((
Пальцем? Естественно утык и будет. Затвором и резко проверяется. При снятом ударнике.
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

DIMANZHIV писал(а): но не надо этого делать.хотя хрен знает.
Конечно, наугад и глядя на фото, этого делать не стоит. Пару страниц назад есть фото неудачного результата. А когда есть возможность сравнить/замерить/проверить,то почему нет? Главное без фанатизма,периодически проверяя.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

Denisio, у Вас глубокая ложбина уже практически в самом патроннике(фото 2, как я уже писал). Получается, что патрон в нее упирается и изменняет угол входа. Горкой можно направить патрон в патьронник под разным углом. Выше я описывал ситуацию о бороздах в верхней части патронника, оставленой работниками ЗИДа. Пришлось делать горку не стандартную, под другим углом. Жалко, что я не сфотал данное изделие. Если получится попросить человека сфотать, выложу. В Вашей ситуации уберите все-таки ступеньку, о которой говорилось выше и отполируйте пастой гои на фетре переход от Вашей горки в патронник. На ощуть он должен быть не заметен. Кстати, какой диаметр входа патронника?
strelok42
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:45

Сообщение strelok42 » .

Borion писал(а):Убрал ступеньку, полирнул патронник и планировал сегодня провести отстрел, но бесконечный дождь спутал все планы. А сейчас читаю эту тему и сижу думаю о том, что может мне тоже надо еще пилить? Ситуация такая: при резком отпускании затвора утыканий нет, но стоит хоть чуть-чуть придержать затвор, как утыки начинаются через раз, через два.
//popgun.ru/files/g/131/orig/4869459.jpg
//popgun.ru/files/g/131/orig/4869461.jpg
Хотелось бы все-таки детально понять механику процесса досылания патрона в ствол. Патрон у меня касается горки там, где показана линия номер 2. Т.е. в самом начале выхода из магазина он горки не касается. Отсюда возникает вопрос, почему правильная высота горки отмеряется именно от среза корпуса магазина? Далее, протолкнул патрон вперед и видно, что при завальцовке обычного Магнума патрон задевает за боковые стенки казенного среза (красная линия). Может проблема в этом? И еще может быть мне нужно углубить и сгладить ложбинку внутри патронника?
//popgun.ru/files/g/131/orig/4869467.jpg
//popgun.ru/files/g/131/orig/4869469.jpg
новый магазин купите и попробуйте с ним подосылать, цена вопроса 150 рублей, а вероятность того, что пилить больше не надо будет есть и не малая
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DENI писал(а): Пальцем? Естественно утык и будет. Затвором и резко проверяется. При снятом ударнике.
Затвором забивается в патронник раза с 3го ... но с большим усилием
brat_anatoliy писал(а):Denisio, у Вас глубокая ложбина уже практически в самом патроннике(фото 2, как я уже писал). Получается, что патрон в нее упирается и изменняет угол входа. Горкой можно направить патрон в патьронник под разным углом. Выше я описывал ситуацию о бороздах в верхней части патронника, оставленой работниками ЗИДа. Пришлось делать горку не стандартную, под другим углом. Жалко, что я не сфотал данное изделие. Если получится попросить человека сфотать, выложу. В Вашей ситуации уберите все-таки ступеньку, о которой говорилось выше и отполируйте пастой гои на фетре переход от Вашей горки в патронник. На ощуть он должен быть не заметен. Кстати, какой диаметр входа патронника?
Диаметр входа 9,5 - 9,8 где-то, точно без штангеля померить не могу.
Горка у меня изначально была хреновая и маленькая, поэтому он вообще не стрелял... наварить ее как-то можно чтобы исправить угол входа ?
В моей теперешей ситуации угол получается очень маленький, примерно 15 градусов ......
Буду либо сам, либо мастеру отдам на уборку ступеньки о которой выше говорили, НО ОСНОВНОЙ скачек идет от ступеньки внутри патронника, но я ее боюсь трогать больше, так как боюсь разрывов/пробоя патронов в начальной части патронника ....
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

НО ОСНОВНОЙ скачек идет от ступеньки внутри патронника
ничего подобного.позвоните
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

Swedb - спасибо за совет, тоже думал над этим
k.o.t - да, есть чуток такое, визуально меньше, но вроде уход вылечился шлифованием дорожки и полировкой, не в нем беда основная
DENI - да, а как же еще :-(((
у меня не как у автора этой темы край патрона упирается в наружную часть входа в патронник, а у меня он упирается уже внутри в верх патронника
я сейчас в общем прикидывал угол подкаким патрон нормально туда заходит (без магазина естественно, просто рукой его прокатил по доржке свежепроточенной) и получается угол чуть ли не 15 градусов или того меньше.
Сеня днем в порыве гнева :-)))) пару раз забил его туда затвором, но это бред конечно, но все же
k.o.t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:29

Сообщение k.o.t » .

Denisio, может вам все-таки не рисковать и обратиться с спецам? данные скинул в РМ, это естественно лицензированная оружейная мастреская
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Убрал ступеньку, полирнул патронник и планировал сегодня провести отстрел, но бесконечный дождь спутал все планы. А сейчас читаю эту тему и сижу думаю о том, что может мне тоже надо еще пилить? Ситуация такая: при резком отпускании затвора утыканий нет, но стоит хоть чуть-чуть придержать затвор, как утыки начинаются через раз, через два.
Изображение
Изображение
Хотелось бы все-таки детально понять механику процесса досылания патрона в ствол. Патрон у меня касается горки там, где показана линия номер 2. Т.е. в самом начале выхода из магазина он горки не касается. Отсюда возникает вопрос, почему правильная высота горки отмеряется именно от среза корпуса магазина? Далее, протолкнул патрон вперед и видно, что при завальцовке обычного Магнума патрон задевает за боковые стенки казенного среза (красная линия). Может проблема в этом? И еще может быть мне нужно углубить и сгладить ложбинку внутри патронника?
Изображение
Изображение
likeshot
Поручик
Поручик
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 18:19

Сообщение likeshot » .

brat_anatoliy писал(а): Кстати, какой диаметр входа патронника?
имеется ввиду вертикальный диаметр (если мерить вертикально)
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

k.o.t писал(а):Denisio, может вам все-таки не рисковать и обратиться с спецам? данные скинул в РМ, это естественно лицензированная оружейная мастреская
да я уже и сам думаю.... я уже просто и себе голову сломал и Вас тут всех доставл своими обсуждениями/рассуждениями
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Denisio писал(а):Сейчас начил точильню опять, но решил еще разок проследить путь патрона из магазина до входа в ствол, тот порожек про который говорили DENI
и brat_anatoliy не является в моем случае камнем преткновения .... у меня патрон "прыгает" и упирается в верх патронника после прохода последней ступеньки в стволе/патроннике........
Мне тоже так кажется. Вот положение утыкания патрона:
Изображение
Горки он в этот момент уже не касается совсем.
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Denisio писал(а): Swedb - спасибо за совет
Честно, я тут задумался, а прав ли я :( Блин, это как аборт по фото делать. Казалось бы, сведи губки, исключишь подброс, разведи - донце гильзы раньше выйдет из магазина, исключив утыкание. Губки укоротить по длине гиморно. Совет: отложите весь инструмент в сторону и купите пару магазинов, желательно новых из ЗИПа и попробуйте на них.
В "Вешку", явно ее контакты скинули Вам в РМ, успеете съездить.
Borion писал(а): но стоит хоть чуть-чуть придержать затвор
его нельзя сопровождать рукой, т.е. придерживать
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

Swedb писал(а):
да, у меня магазин меняный, родного нет, а стоит самый хреновый 1989-1994гг ....
наверное в моем случае стиоит развести губки нахрен, потому что они очень хорошо держут патрон
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

было все это.патрон заходил в патронник путем упирания(скольжения )об верх патронника,а теперь при упирании в верх патронника,он уже вылетает из губок магазина и прямо заходит.
может чем поможет,инструмент был грубый :)
Изображение
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Denisio писал(а): да, у меня магазин меняный, родного нет, а стоит самый хреновый 1989-1994гг ....
но он в 1 экз?
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DIMANZHIV писал(а):было все это.патрон заходил в патронник путем упирания(скольжения )об верх патронника,а теперь при упирании в верх патронника,он уже вылетает из губок магазина и прямо заходит.
может чем поможет,инструмент был грубый :)
это Вы магазин разворотили или что-то еще ?
нет случайно фото спиленой ступеньки ?
Swedb писал(а): но он в 1 экз?
да, еще не покупал, рассчитывал что мне повезет, но хрен тут
повелся я на ровную сверловку, хотя как мне теперь кажется лучше было бы брать смещенную к низу.....
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Denisio писал(а): да, еще не покупал
исключите дефект магазина сначала, а то напилите как у участника двумя страницами ранее. Кстати, у него пол-шага до детонации патронов в магазине, если стрелять далее вздумает
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

Кстати, у него пол-шага до детонации патронов в магазине, если стрелять далее вздумает
у кого?
у меня все четко работает.поддутий нет,только что отстрелял з магазина.патронник не советую трогать тяжелой артилерией
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Swedb писал(а): его нельзя сопровождать рукой, т.е. придерживать
Так-то оно так, но тут многие пишут, что даже при самом медленном досылании у них нет утыканий. Насколько я понимаю ситуацию, при стрельбе, если затвор хоть чуть-чуть не дошел до заднего крайнего положения, то при досылании возможно утыкание.
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

Swedb писал(а): исключите дефект магазина сначала, а то напилите как у участника двумя страницами ранее. Кстати, у него пол-шага до детонации патронов в магазине, если стрелять далее вздумает
буду пробовать, ничего не остается, спасибо за участие
завтра инной пульну, а то мож я уже допилился
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

DIMANZHIV писал(а): у кого?
у Zlobin1969
LexStav
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 00:42

Сообщение LexStav » .

Swedb писал(а): его нельзя сопровождать рукой, т.е. придерживать
Почему нельзя то? Если вход в патронник и сам патронник имеют правильную форму, то при любом способе досылания (что быстро,что медленно) утыканий быть не должно. У меня ,что на 79-м,что на ПМ-Т досылается что быстро,что медленно,что придержать - хоть как. Но на ПМ-Т , на 70 выстрелов был 1 утык, как на фото Бориона. Я думаю причина в следующем - обратите внимание на фото патронника МР-79 -

Изображение
Посмотрите, насколько сошлифована нижняя часть патронника и на какую глубину. Настрел на нем давно перевалил за 1000 - ни одного утыкания, ни одного клина - на любых патронах с любой степенью вальцовки. Кстати, обработка патронника хорошая - просто фото сильно увеличено. На ПМ-Т патронник не доводил до такой геометрии - если ходя бы еще один утык будет,то сделаю как на 79-м.
ИМХО, причина утыкания на фото Бориса в этом.
Denisio
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 май 2011, 12:03

Сообщение Denisio » .

DIMANZHIV писал(а):было все это.патрон заходил в патронник путем упирания(скольжения )об верх патронника,а теперь при упирании в верх патронника,он уже вылетает из губок магазина и прямо заходит.
может чем поможет,инструмент был грубый :)
//popgun.ru/files/g/131/orig/4869541.jpg
как я вижу у Вас пожостче чем у меня все рассверлено ?
сколько мм в глубь патронника снимали ?
просто я не вижу другого выхода если сменный магазин не поможет
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя