[История T10, десятая тема] (

Модератор: SStown

PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

pendyuk писал(а): кто причинит, тот и будет оплачивать. об этом кстати надо уведомить немцев
Вот вот! Кстати, за простой по их вине тоже им счетик выкатить можно! С документами-то все в порядке. А то, что по их ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ газовый пистолет ДОЛЖЕН выглядеть не так - это их проблемы! Мало того, законы в разных странах разные и это тоже надо учитывать. Их дело маленькое, они транзитом занимаются и должны просто проверить соответствие и правильность документов. А контрабанда или нет должны уже решать на таможне в стране-грузополучателе. Какого хрена они туда вообще полезли? Эххх, немчура...
С уважением, Денис.
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Скажите им, что их хваленые Мессершмитты - тоже дерьмо, и вообще, русские прусских всегда бивали!(С)Суворов
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

akbnn.ru писал(а):Братья по оружию! Пускай бундесы от....... у дохлой немецкой обезьяны! Враг будет разбит и победа будет за нами!
Причем этого врага мы уже били! :) Опыт есть, осталось тока вспомнить.
Задумчиво так "где там у меня телефон деда записан?..."
С уважением, Денис.
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

ЛАД прав и он винават!
Не зря у него авотара с дырочкой

Братья, славяне мочите фашистов
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Когда в начале пятидесятых во Франкфурте был открыт крупный международный аэропорт, то первое время там был очень жесткий график приема бортов. И вот прилетает какой-то грузовик из СССР. Ему дают добро на посадку, он начинает выполнять выход на глиссаду, но вдруг диспетчер видит, что тот идет не на указанную ему полосу, а на другую, в лоб взлетающему пассажирскому борту Люфтганзы. Естественно, посадку запрещают, грузовик отправляют на второй круг. Диспетчеры в панике - надо за две с половиной минуты полностью перекомпоновать график взлетов-посадок. В воздухе носится пчелиный рой из ожидающих посадку, у кого-то горючка на нуле, кому-то из-за тесноты эшелонов не хватает...
Кое-как, все в мыле, график перестроили. Кого-то приняли, кого-то выпустили. В эфире переговоры без пауз, все на одном канале, чтобы борты слышали друг друга и не столкнулись. Вот снова подходит очередь советского грузовика. Ему дают номер полосы. Он пытается зайти на глиссаду, но путается в номерах полос, сначала кидается на соседнюю, потом на свою, но не успевает довернуть, и снова уходит на второй круг. Диспетчеры рыдают, но опять весь график надо перестраивать. В эфире сплошные крики, все на нервах. Кто-то из пилотов пассажирских машин, который должен был садится сразу за нашим грузовиком, а по новому графику оказался засунут почти в конец, орет на весь эфир: "Борт ***, Вы что, никогда в жизни не были на аэродроме Франкфурта? Тыкаетесь как котенок!" Раздается одобрительный мат на английском и немецком. Затем абсолютно спокойный почти меланхолический голос с кошмарным рязанским акцентом отвечает на весь эфир: "Почему же, был пару раз. В 1944-м. Но тут полосы по-другому были, и мы тогда не садились..." :)
universum
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 12:31

Сообщение universum » .

:) Жжошь!
PtDen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 10:02

Сообщение PtDen » .

2 Kordhard
пацталом рыдаю и бьюсь в истерике! :)
Браво!
С уважением, Денис.
FBU
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 00:18

Сообщение FBU » .

Никита! Ты занимаешься составлением списка добровольцев? Пиши меня первым!
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Вообще то номер полосы соответствует посадочному курсу... :P
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Это сейчас все так просто. А в начале пятидесятых? Опять-таки, там несколько параллельных полос было, у них курс одинаковый!
Изображение
Это рисунок моего деда из фронтового блокнота. Бомбардировка немецкого аэродрома, 1944 год.
pendyuk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:46

Сообщение pendyuk » .

Kordhard писал(а): Почему же, был пару раз. В 1944-м.
+1000
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Kordhard писал(а):Опять-таки, там несколько параллельных полос было, у них курс одинаковый!
Ты прав. Там три полосы, две из которых параллельны.
Изображение
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

Да, я согласен. фашизм здес не при чем. ето обикновенний германский надмен. ихние клерки завсегда будут косо смотрет на всё словянское.
но бог с ними.....
dambasa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:12

Сообщение dambasa » .

Надеюсь и до нас (Северный Кавказ) хотя бы к лету (когда ажиотаж спадёт) этот чудо пистолет доберётся ПО РАЗУМНЫМ ЦЕНАМ.
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

Был скандал недавно, когда из какой-то австрийской фирмы, производящей дорогое оружие на заказ, были с треском уволены два фашиста-вредителя, которые умышленно портили оружие, заказанное русскими клиентами.
Недавно в каом-то журнале (по-моему в "Сафари") мужик писал, как в аэропорту Лондона их группу мудохали до потери пульса (мужики ехали через Лондон в Африку на охоту со своим оружием), а потом сказали, что было получено специально распоряжение издеваться над гражданами России.
Моя знакомая по фан-клубу Элвиса Пресли недавно подтвердила - тоже в Лондоне ее мурыжили несколько часов безо всяких причин, допрашивали о причастности к терроризму, отказывались вернуть личные вещи.
Это не фашизм по-вашему?
Очень похоже на то, что и тут не обошлось без традиционной европейской "любви" к славянам. А если учесть, что появление Т10 на прилавках выметает продукцию фирмы "Вальтер-Чморекс" из России как метлой окончательно и бесповоротно, то что-то мне очень слабо верится в "случайность" такой задержки.
Еще несколько моих знакомых, подолгу живших в Баварии, говорят в один голос, что фашистские настроения в массах очень и очень сильны. И еще десять-пятнадцать лет назад немцы вовсе не были такими наглыми и заносчивыми на национальной почве.
Так что предположения о фашистских мотивах отдельных сотрудников или даже ведомств, как в случае с Англией, имеют под собой весьма веские основания!
А если учесть, что не только по сути, но и по закону происходящее на немецкой таможне является чистой воды форменным беспределом, то наши антигерманские и антифашистские вопли на форуме в "сектантской" вете должны быть не только понятны, но и оправданы!
С уважением.
Дум
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 08:58

Сообщение Дум » .

Наподобие злобных невидимых сущностей всяких, которые ищут чем навредить человеку, чтобы питаться потом его переживаниями и негативными эмоциями.
Которые человек излучает и они в ниж блаженствуют, как будто греются в лучах лампочки, жмурясь о удовольствия.
Они питаются моими негативными эмоциями? Чёрта с два! Я сам питаюсь плохими эмоциями, и хорошими, а ещё едой всякой, витаминчиками.. а эти вот Сущности невидимые пущай летят к господам фа.. ээ немцам, которые наши законные средства обороны себе захапали. Им не только йух на лоб надо, но и парабеллум в УПОЖ.
AndrewX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 25 янв 2002, 07:51

Сообщение AndrewX » .

н-да... экспертиза на предмет возможности выстрела из Т-10 боевым??? кто там из классиков сказал про "сумрачный немецкий гений"???? у нас что, навалом браунингских коротких патронов? и свободно продаются??? явно в мозгах сумрак...
небольшой офф: Юрьич, плиззз, смени аватарку, а то попервах чуть моник не разбил, муху хотел прихлопнуть...
black
Поручик
Поручик
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 11:50

Сообщение black » .

Ну нэмцы отожгли, ей богу, надо ж до такого додуматься.... Т10 боевой под 9*17.....А я чэстно говоря думал шо у нэмцэв слабовато с юмором.
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

вот :
Изображение
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Пропустили? Я понял, что это разъяснение для немецких параноиков со ссылкой на сертификат РФ о целевом назначении Т-10 как газового оружия. Я тоже по-немецки ни бу-бум.
moose
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 май 2002, 10:05

Сообщение moose » .

к сожалению, по немецки не шпрехаю, что это за бумага?
Szaman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 06:07

Сообщение Szaman » .

Весело там у вас...
А с немцами все предельно просто - с декабря шенген расширяется...
"Ну и что?" - спросите вы...
А все просто, достаточно посмотреть на карту - у Германии не остаётся внешних границ. Целая армия погранцов и таможеникиков останется без работы...
Вот и весь секрет - они там теперь изо всех сил рвут жопу на фашистский крест, что бы банально работу не потерять. А тут представте... "Русская мафия", "крупная контрабанда оружия", "международная сектантская организация Хунс. ру" :D
А если серьёзно, желаю вам и Яро скорейшего решения всех проблем!
П.С Сам давно мечтаю о К100, и надеюсь приглашение Ярослава в Словакию, и обещание автографа на пистолете ещё в силе, вот только но как всегда вопрос в дурацких цветных бумажках. :(
Ещё раз удачи камрады...
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

нет. ешчо непропустили , мудаки. ето просто сказали, штоб мы написали декларацию, и дали заверит нотариусу, што я честно декларирую што Т10 цертифицирован в руссии как газавой с вазможностю резины, и што из нево нелзя палнут твйордую пулю. и што они подумают будут ли верит или нет...
K100
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 11:56

Сообщение K100 » .

приветик брадяга :-)захади кагда хочеш, на друзей время всегда немножко найду

П.С Сам давно мечтаю о К100, и надеюсь приглашение Ярослава в Словакию, и обещание автографа на пистолете ещё в силе, вот только но как всегда вопрос в дурацких цветных бумажках. :(
Ещё раз удачи камрады...
[/Б][/QУОТЕ]
Дум
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 08:58

Сообщение Дум » .

Ну вот и нашли виноватого! Вот и славно, сам признался.
да я такой. мне спешить некуда, а посему жую кактусы и адски смеюсь над проблемами в целом и над немцами в часности
Изображение
Szaman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 02 июн 2003, 06:07

Сообщение Szaman » .

K100 писал(а):приветик брадяга :-)захади кагда хочеш, на друзей время всегда немножко найду
И Вам всех благ мастер...
Дай Бог и сложиться все
Аватара пользователя
mr Jekson
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 12:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mr Jekson » .

Не знаю как сейчас, но в 1995 году немецкие сертификаты на пуленепробиваемые стекла у нас не признавались. Обосновывалось это тем, что сертификацию у них проводят прямо в полицейском участке, а не как у нас в государственных сертификационных центрах.
Сашуля
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 04:03

Сообщение Сашуля » .

А мне это напоминает обыкновенное мошенничество. Денег собрали минимум 100 000$. Результатов отстрела - 0. Что за машинка - никто не знает. Интерес подогрет крайне грамотно. Ну теперь таможня, арест и до свидания!
Dron1945
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 12:19

Сообщение Dron1945 » .

А мне это напоминает обыкновенное мошенничество. Денег собрали минимум 100 000$. Результатов отстрела - 0. Что за машинка - никто не знает. Интерес подогрет крайне грамотно. Ну теперь таможня, арест и до свидания!
Отвали Сашуля, деньги наши, мы сами разберемся!
Ярославу мы верим!
nbx
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 22:43

Сообщение nbx » .

Сашуля писал(а):А мне это напоминает обыкновенное мошенничество. Денег собрали минимум 100 000$. Результатов отстрела - 0. Что за машинка - никто не знает. Интерес подогрет крайне грамотно. Ну теперь таможня, арест и до свидания!
До свиданья, Сашуля. Больше не пишите в этот раздел. Я даже извинений от вас за обвинения в мошенничестве требовать не буду. Мне они от таких, как вы, не нужны.
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя