[История T10, седьмая тема] почему т10

Модератор: SStown

mike83
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение mike83 » .

перемещено в Продукция Grand Power (Словакия)
Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис » .

Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?
есть такая вещь как теория, так вот учитывая все выкладки как то : материал из которого изготовлен пистолет в целом и ствол в частности, внутренний диаметр ствола, просвет между штифтами, мощность патрона, чок и пр. Т10 является как Вы сказали "самым мощным и точным среди всех остальных..."
Hunkil
Поручик
Поручик

Сообщение Hunkil » .

АВТОРУ ТОПИКА:
Такое чувство, что сначала вопросы пишут, а потом форум читают!!!
Есть на форуме много инфы - почитайте!!!
И делайте выводы - минимум 100 человек его приобретут!!!
oleg853
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение oleg853 » .

Quaestor
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Quaestor » .

Адис писал(а):
есть такая вещь как теория, так вот учитывая все выкладки как то : материал из которого изготовлен пистолет в целом и ствол в частности, внутренний диаметр ствола, просвет между штифтами, мощность патрона, чок и пр. Т10 является как Вы сказали "самым мощным и точным среди всех остальных..."
ЧОК????
Hunkil
Поручик
Поручик

Сообщение Hunkil » .

Т10 чока не имеет. Ствол по всей длине 6,8мм. Господа, читайте про Т10 в этом же разделе. ВСЕ ЕСТЬ, зачем лишние вопросы.
Cesar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Cesar » .

не могут же они прыгнуть выше головы? рамки энергитики законом(или еще кем) ограничены и ждать супер мощностей... ну я не знаю прям :) Конечно нет сомнений, что будет посильнее, понадежнее всего остального, тут уже свои собственные "Патрон+Оружие" :)) Кстати хоть раз была озвучена примерная мощность данного девайса? Среди тех огромных тем запомнились только вмятины на железяке от Т12 с демидроленными патронами..
михон
Поручик
Поручик

Сообщение михон » .

Cesar писал(а):не могут же они прыгнуть выше головы? рамки энергитики законом(или еще кем) ограничены и ждать супер мощностей... ну я не знаю прям :) Конечно нет сомнений, что будет посильнее, понадежнее всего остального, тут уже свои собственные "Патрон+Оружие" :)) Кстати хоть раз была озвучена примерная мощность данного девайса? Среди тех огромных тем запомнились только вмятины на железяке от Т12 с демидроленными патронами..
Рамки энергетики для газового оружия никем не ограничены. Как Вы думаете, почему дульная энергия резинострелов выросла с 27 джоулей в 2004 до 90 в 2007? Потому что нет верхнего предела.
Мощность? У Т-10 достаточно мощности, чтобы конкурировать с МР-79, МР-78 и другими ижевскими пугачами.
В конце-концов, Т-10 - это проект guns.ru, Ярослава Курацины и АКБС. Первый в мире подобный оружейный проект. Это уже живая история. Уже только ради этого его стоит иметь в коллекции
PORTHOS
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PORTHOS » .

михон писал(а): В конце-концов, Т-10 - это проект guns.ru, Ярослава Курацины и АКБС. Первый в мире подобный оружейный проект. Это уже живая история. Уже только ради этого его стоит иметь в коллекции
+1
K100
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение K100 » .

Мы из нево стреляли.
Yaroslav www.grandpower.eu
mike83 писал(а):Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?
Untitled
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Untitled » .

mike83 писал(а):Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы на этом форуме и почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных в связи с этим у меня возникает вопрос- откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?
простоегоделаетчеловеккоторыйразбираетсяворужиииотноситсякрезинострелунормальноанекакнаижмехеиприадаптированиибоевогопистолетаврезинострелактивнообсуждалвсесфорсмчанами
ну как, удобно читать?
без знаков препинания тоже можно глаза сломать...
хвост257
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение хвост257 » .

Сейчас табуретки полетят.... :)
Адис
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Адис » .

ЧОК????
здесь имелось ввиду его отсутствие...
Crazim
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Crazim » .

Untitled писал(а):
простоегоделаетчеловеккоторыйразбираетсяворужиииотноситсякрезинострелунормальноанекакнаижмехеиприадаптированиибоевогопистолетаврезинострелактивнообсуждалвсесфорсмчанами
B]

Ахааааа... !! =)))) Так держать!
Crazim
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Crazim » .

mike83 писал(а):Простите если я чего то незнаю просто я уже 2 месяца читаю разные темы
Что-то не похоже. =)
Seal
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Seal » .

mike83 писал(а): почти везде пишут что скоро появится пистолет который будет самым мощным и точным среди всех остальных. откуда такая уверенность если его еще нет и никто из него пока не стрелял?
Сравните конструктивные особенности Т-10 и всего остального, что сейчас предлагают производители. Сами поймете :)
alex24555
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение alex24555 » .

Не хочу ничего плохого (или хорошего) сказать про Т10, но тоже очень давно и внимательно читая guns.ru присоединяюсь к автору темы. А на 10х22Т от Техкрим думаю владельцев Т10 ждет разочарование. Предвидя ответы про 10х22Т от АКБС, скажу сразу - нет их пока в продаже и какие будут не известно. Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход. Это не критика, а констатация фактов.
PORTHOS
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение PORTHOS » .

alex24555 писал(а):Не хочу ничего плохого (или хорошего) сказать про Т10, но тоже очень давно и внимательно читая guns.ru присоединяюсь к автору темы. А на 10х22Т от Техкрим думаю владельцев Т10 ждет разочарование. Предвидя ответы про 10х22Т от АКБС, скажу сразу - нет их пока в продаже и какие будут не известно. Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход. Это не критика, а констатация фактов.
если бы ИжМех сделал такой рекламный ход...
тогда бы Макарычи были самым любимым оружием самооборонщиков, а то узнаём о новинках только когда те в магазинах уже.
Пухлый Ш
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пухлый Ш » .

PORTHOS писал(а): если бы ИжМех сделал такой рекламный ход...
тогда бы Макарычи были самым любимым оружием самооборонщиков, а то узнаём о новинках только когда те в магазинах уже.
Вот и чудно, нервы целее. :)
михон
Поручик
Поручик

Сообщение михон » .

alex24555 писал(а): Вообще, весь этот раздел форума есть очень грамотный рекламный ход.
Для кого реклама-то? Для сотни-другой участников форума? такой объём продаж совсем не окупит затраты на разработку и выпуск пистолета. У нас ведь большинство владельцев гражданского оружия не знает про ганзу.
А в журнале Какашников про Т-10 вы не прочтёте. Там больше про турецкие самопалы пишут, ибо журнал за это бабло получает
оТТо
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение оТТо » .

михон
а я с данной констатацией согласен.
при всем уважении к Ярославу и АКБС, 100 человек пока записались именно из уважения к ним, а не из-за рекомендаций конкретных испытаний и опыта эксплуатации пользователями, а не испытателями производителя.
лично я до тех пор пока не будет возможности подержать его в руках и сравнить результаты обьективных независимых испытаний, покупать его не буду.
"Т-12" (крупнокалиберное развитие Т-10) купил бы конечно без звука.
А под 10х22 будем сначала сравнивать с доведенным АПС-М :)
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

михон писал(а):Рамки энергетики для газового оружия никем не ограничены. Как Вы думаете, почему дульная энергия резинострелов выросла с 27 джоулей в 2004 до 90 в 2007? Потому что нет верхнего предела.
Прощу прощения, что в клиниваюсь в дискуссию, но если они никем не ограничены, то почему еще ни один производитель не додумался сразу "забубенить" энергию комплекса "оружие-патрон", например, в 150Дж? :) И как быть вот с этой строчкой в Кримтребованиях:
"1. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм."
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

михон писал(а):Потому что это невыгодно. А так можно каждый год поднимать энергию на 15 - 20 Дж и впаривать "новые" вундервафли.
А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся. В принципе, такая картина наблюдается и сейчас, но дельта небольшая и не столь сильно стимулирует покупателей.
михон писал(а): А никак :) Верховный суд признал Мак гражданским огнестрельным гладкоствольным пистолетом. Для огнестрельного короткоствольного оружия есть ограничение в 300 Дж (и то для служебного).
В общем, хрен разберёшь, как резинострелы сертифицируют.
Ну, так или иначе в сертификате все-таки написано, что оружие газовое :)
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

михон писал(а):Борис! Я сам тихонько офигеваю. Но это факт: появились пистолеты с одним зубом (АПС-М), появились пистолеты под 90 Дж (новый мак и псмыч),
Ну, 90Дж это по факту, а не официально. С зубами тут я тоже не вижу ничего особенного - возможность выстрела твердым снарядом исключена, а то, что сколько должно быть зубов сказано только в конструкторской документации.
появилась чешская компактная загадка, со стволом, похожим на служебный, появились импортные 9 РА Хай пауэр. Много чего удивительного происходит. И это радует. Мне не нужен КС. Мне нужен гладкий травматик. И есть ощущение, что мы его в обозримом будущем получим
Ну, ствол WASP'а (Kevin'а) меня не удивил, в турецких резинострелах выступы еще меньше. При том, что рамка у этого пистолета алюминиевая, а тому, что пишут на сайте Корнета, я не верю. Т.е. не будет никто делать боевой пистолет с алюминиевой рамкой, а резинострельный вдруг со стальной. Патрончики эти интересны, но сколько реально они джоулей дают неизвестно. Пока что, насколько я понял, они совмещают в себе свойства травматического и холостого патрона.
Untitled
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Untitled » .

михон писал(а): Но его признают огнестрелом. Практика уже есть. Единственное, что ВС оговорил, что хоть и огнестрел, но под 222 не попадает.
Сертификат, по большому счёту - филькина грамота. Его в уголовное дело подшивать не будут :)
сертификат - документ на основании которого разрешают прождажу, а как там ВС посморти на предмет - уже совсем другое дело.
Турножики тоже сертиикат имеют, но если "фары помыть" им кому - ХО.
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

Ну как, сертификат-то на них есть отдельный.
Mr. Qwer
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Mr. Qwer » .

Borion писал(а): И как быть вот с этой строчкой в Кримтребованиях:
"1. Сигнальное и газовое оружие не должно, без необратимых изменений конструкции, обеспечивать возможности использования для производства выстрелов пулевых или дробовых патронов, снаряды которых имеют удельную кинетическую энергию более 0,5 Дж/мм."
Дени давал информацию, что резиновый шарик - не пуля и даже не дробь. И, кстати, в цитируемом определении ВС было сказано, что травматический патрон - не боеприпас. Что, согласитесь, разумно. С металлическим сердечником - 0,5 Дж/мм, просто резинка - в классификацию не попала.
Kivar
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Kivar » .

Borion писал(а): А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся.
ИМХО Лучше это делать постепенно, буквально по чуть-чуть повышая мощность, потом по чуть-чуть убирая зубы и доя, доя, доя лохов-потребителей, главное постепенно подобраться в разрешенному наипределу. :)
А как же по другому: если сразу всё сделать мощным, то неизвестно кто выиграет :)
ПашаАБАКАН
Подполковник
Подполковник

Сообщение ПашаАБАКАН » .

Borion писал(а):А по-моему это очень выгодно - сделать оружие, заведомо более мощное, чем у других производителей и получать сверхприбыли, пока другие подтянутся. В принципе, такая картина наблюдается и сейчас, но дельта небольшая и не столь сильно стимулирует покупателей.
Может сговор монополизаторов рынка? :)
Borion
Полковник
Полковник

Сообщение Borion » .

Mr. Qwer писал(а): Дени давал информацию, что резиновый шарик - не пуля и даже не дробь. И, кстати, в цитируемом определении ВС было сказано, что травматический патрон - не боеприпас. Что, согласитесь, разумно. С металлическим сердечником - 0,5 Дж/мм, просто резинка - в классификацию не попала.
Очень странно это звучит с учетом термина "газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей". И в Кримтребованиях не говорится о том, что пуля должна быть именно свинцовой. Нету там классификации пуль. В общем, неубедительно все это на мой взгляд. А если к тому же задуматься над тем, что еще совсем недавно все были готовы доказывать обратное, то лично мне становится понятно, что попросту все зависит от того, как там "наверху" решат. Ведь и само по себе появление "газовых с возможностью" уже идет в разрез с ЗоО, если уж говорить на чистоту.
И еще мысль по поводу очень популярного в последнее время определения ВС. Определение дано по конкретному уголовному делу и, если так задуматься, то как его можно проецировать на весь оборот оружия в РФ? Насколько я понимаю (не являясь юристом) это определение имеет статус некоего прецендента, на который можно ссылаться при рассмотрении других уголовных дел, но само по себе не может выступать в роли закона. Если я не прав, то пусть меня юристы поправят :)
Ответить

Вернуться в «Продукция ООО ПКП АКБС»