Компания KalibrGun открывает вакансию на должность Генерального конструктора.

Ответить
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Условия:
локализация: г. Прага, Чешская республика;
полная занятость;
заработная плата высокая, определяется по результатам собеседования;
работа в крупной компании - лидере в своем сегменте;
официальное оформление согласно трудовому кодексу Чехии;
возможности профессионального и карьерного роста;
возможность переезда;
содействие в легализации для иностранных граждан на территории EC;
умение и желание работать в коллективе единомышленников при разработке, и внедрении продукции в производство;

Обязанности:
разработка новых изделий, основа - производством пневматического оружия, аксессуаров и боеприпасов;
подготовка конструкторской документации, нормативов, инструкций, схем сборок, паспортов, РЭ;
конструкторское сопровождение серийного производства;
разработка технической документации (КД, ТУ, ЭД);
Требования:
высшее техническое образование;
знание ЕСКД, ЕСТД;
опыт работы от 3 лет;
креативное мышление;
свободное владение программой SOLIDWORKS;
Резюме (CV) направлять на почтовый адрес: kalibrgun@gmail.com
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

VladRussianArms писал(а): Неужели они у себя не могут найти спецов?
А сколько у них спецов по оружию на всю Чехию? Пять-десять человек? И все при делах. Чехия не России, не забывай. Это тут ты никому не нужен, а будешь дергаться - еще и посадят. А за пределами России производство оружия это способ заработать деньги. И если у тебя есть толковые идеи, то ты себя реализуешь. Поэтому я не удивлен появлению тут подобного объявления. Жаль не подхожу им
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано VladRussianArms:
У чехов очень сильная оружейка сейчас идет. Причем именно стрелковая. Неужели они у себя не могут найти спецов? Тем более на должность руководителя?


С персоналом в Чехии сложно. Чехи ленивые и не хотят работать. Конструктор с высшим образованием тупит как школьник. Операторы ЧПУ половина чехи, половина Украина. Новые миграционные законы в Чехии сильно ужесточили, это сейчас проблема быстро сделать визу рабочую и привезти человека.
Заказы у Чешской Сброевки на 5 лет вперед, загрузка 200 процентов.
Поэтому буду искать изумруды в нашей стране. Они есть, их нужно найти.
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано 2m-outrage:

А сколько у них спецов по оружию на всю Чехию? Пять-десять человек? И все при делах. Чехия не России, не забывай. Это тут ты никому не нужен, а будешь дергаться - еще и посадят. А за пределами России производство оружия это способ заработать деньги. И если у тебя есть толковые идеи, то ты себя реализуешь. Поэтому я не удивлен появлению тут подобного объявления. Жаль не подхожу им

Очень разумный комментарий. В Чехии, в стране проживает всего 10 200 000, в Москве с нелегалами 20 000 000! В Москве живет две Чехии.

2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Maverick, так вам человек на пневматику нужен или на огнестрел? Если на огнестрел, то на какой?
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано 2m-outrage:
Maverick, так вам человек на пневматику нужен или на огнестрел? Если на огнестрел, то на какой?


Выходим в разряд огнестрел,планируем производить пистолеты и bullpup охота. Нужен КОНСТРУКТОР.

Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

На мой взгляд довольно типичная ошибка, предполагается в одном лице совместить и идеолога (разработка новых изделий), управленца (так как должность управленческая и основная обязанность управленца это организация работы своих подчиненных), и собственно конструктора который должен создавать комп модели и чертежи.
Опыт показывает, что все три функции в одном чел совместить не удасться, обязательно будет перекос в ту или иную сторону, и в перспективе это всегда приносит ущерб компании, потерю времени и ресурсов.
На практике всегда эти функции выгоднее разделять, конструкторы это люди требующие четкого тз и сопровождение их работы, это идеология и организация работы конструкторов, планы работы, оценка ресурсов для целей планирования, составление приоритетов и отслеживание их соблюдения, при этом обязательно в поддержке должен быть технолог, понимающий возможности производства и следящий за унификацией элементов, а так же пресекающий некие полеты мыслей конструкторов приводящие к существенному удорожанию изделий в производстве.
Безусловно навыками и необходимым обьемом знаний для технической экспертизы такой руководитель должен обладать, но вот быть конструктором точно не обязан.
А конструкторы, это просто ресурсы, обладающие набором навыков и знаний по рациональному воплощению в жизнь тз
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Неважно маленькое предприятие или огромное, собственники и генеральные директора везде массово наступают на одни и те же грабли и масштаб предприятие не влияет на это.
Внутри конструкторской команды должны быть люди которые готовят чертежи, но к главному конструктору это имеет мало отношения. Хотя я очевидец маразма, когда главконст, у себя в кабинете держал кульман (не работал в ПК, не умел) и "творил", порождая технических уродов, и заставил все КБ и опытный завод обслуживать своё безумие.
Ошибки о которых я написал выше дорого обойдутся компании, и в какой то момент отбросят назад.
Критическим является и необходимость уметь управлять научной средой, планирование конструкторских ресурсов, приоритеты, отсутствие многозадачности, системы перераспределения задач исходя из баланса временной загрузки, квалификации и специализации.
2m-outrage
Поручик
Поручик
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 23:18

Сообщение 2m-outrage » .

Хабаровск писал(а): а так же пресекающий некие полеты мыслей конструкторов приводящие к существенному удорожанию изделий в производстве.
Таких конструкторов сразу гнать. "Творцы" должны идти нахуй! Конструктор (настоящий) должен изначально создавать изделие под возможности производства.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Изначально написано Maverick:
Условия:
локализация: г. Прага, Чешская республика;
полная занятость;
заработная плата высокая, определяется по результатам собеседования;
работа в крупной компании - лидере в своем сегменте;
официальное оформление согласно трудовому кодексу Чехии;
возможности профессионального и карьерного роста;
возможность переезда;
содействие в легализации для иностранных граждан на территории EC;
умение и желание работать в коллективе единомышленников при разработке, и внедрении продукции в производство;

Обязанности:
разработка новых изделий, основа - производством пневматического оружия, аксессуаров и боеприпасов;
подготовка конструкторской документации, нормативов, инструкций, схем сборок, паспортов, РЭ;
конструкторское сопровождение серийного производства;
разработка технической документации (КД, ТУ, ЭД);
Требования:
высшее техническое образование;
знание ЕСКД, ЕСТД;
опыт работы от 3 лет;
креативное мышление;
свободное владение программой SOLIDWORKS;
Резюме (CV) направлять на почтовый адрес: kalibrgun@gmail.com

Два ваши сообщения удалены.
Если не хотите закрытия этой темы, ведите себя пристойно и воздержитесь от мата и оскорблений участников.

Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано VladiT:

Два ваши сообщения удалены.
Если не хотите закрытия этой темы, ведите себя пристойно и воздержитесь от мата и оскорблений участников.

Владимир спасибо, буду более сдержанным, но не хочу обсуждения видеть, комментарии технологов непонятных, диванных спецов и прочих персонажей. Я готов обсуждать конкретно вакансию, интерес есть у реальных специалистов.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Выходим в разряд огнестрел, планируем производить пистолеты ..... Нужен КОНСТРУКТОР
Концессия подтверждена? Если да, посоветую конструктора... Правда не из Москвы))) Местного.

Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано VladRussianArms:

у вас, как у автора темы есть права удалять сообщения из темы, а так же банить неугодных вам оппонентов.

Владимир, мне хочется адекватных комментариев, это форум все таки. НО! Вот как борщ варить, я знаю, так же как и организовать оружейное производство. Вы понимаете о чем я.
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано Alec63:

Концессия подтверждена? Если да, посоветую конструктора... Правда не из Москвы))) Местного.

Компания Калибр в 2017 году получила расширенную лицензию (категории) по производству стрелкового оружия, ракетных установок, и прочей шняги, мы по лицензии имеем право танки выпускать! Аргумент полагаю достаточный!
Стыкуйте с профи, будем разговаривать.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Компания Калибр в 2017 году получила расширенную лицензию (категории) по производству стрелкового оружия, ракетных установок, и прочей шняги, мы по лицензии имеем право танки выпускать! Аргумент полагаю достаточный!
Меня слабо интересуют "аргументы", особенно "о расширенных лицензиях")))
У Вашей компании есть "vývoj, výroba, opravy, úpravy, přeprava, nákup, prodej, půjčování, uschovávání, znehodnocování a ničení zbraní"
Zapsáno 21. září 2011. Этого достаточно.
С кем нужно разговаривать? С вами? Вы Дмитрий? Либо с Рихардом ?
И, если можно, в общих чертах, что требуется от "генерального конструктора"?


Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано Alec63:

Меня слабо интересуют "аргументы", особенно "о расширенных лицензиях")))
У Вашей компании есть "vývoj, výroba, opravy, úpravy, přeprava, nákup, prodej, půjčování, uschovávání, znehodnocování a ničení zbraní"
Zapsáno 21. září 2011. Этого достаточно.
С кем нужно разговаривать? С вами? Вы Дмитрий? Либо с Рихардом ?

Судя про профилю можно сразу договариваться на встречу на заводе. Встречаться со мной, Дмитрием. Ну и с чехом тоже можно, но но в этом секторе не участвует, у него другие задачи.
Изначально написано Alec63:
И, если можно, в общих чертах, что требуется от "генерального конструктора"?

Все основные требования изложены в топе, в теле объявления. Остальное обсуждается.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Встречаться со мной, Дмитрием
ОК. Я в командировочку отъеду, думаю на пару дней. Наверное, будет правильнее, если я подъеду, кратко расскажу о моем протеже ))), он пожилой человек, сейчас уходит по выслуге максимальной, но на пенсии долго не протянет, скучно. Если устроит такой план, напишите. Doufám, že mluvíte česky?

Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Изначально написано Alec63:

ОК. Я в командировочку отъеду, думаю на пару дней. Наверное, будет правильнее, если я подъеду, кратко расскажу о моем протеже ))), он пожилой человек, сейчас уходит по выслуге максимальной, но на пенсии долго не протянет. Если устроит такой план, напишите.

Ок. Ano, mluvíme česky.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Договорились предварительно. На следующей неделе, я позвоню и договоримся о встрече.
Alec63
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Дело конечно не мое, но просто интересно, если этот "пожилой человек" не владеет в совершенстве 3Д-инженерными технологиями, как он будет работать с продуктами (даже если предположим моделить за него будет кто-то другой) 3Д-технологий?
Я понимаю, нужен разработчик, а не 3д "модельер"))) Вся текучка сопутствующая, решается обычно, персоналом ОГК. SOLIDWORKS ему известен))) Основной вопрос - согласится ли он)))
P.S. Вальтер Гропиус не умел рисовать ))))

Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя