Легальная сигнальная ракетница Сигнал охотника

Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

"Сигнал охотника" довольно слабенький как световое сигнальное средство - видно его только в хорошую погоду и в тёмное время суток. Причём, желательно на равнине - в высоком лесу его не увидишь. Как шумовой сигнал он получше - звук достаточно резкий и громкий.
Все эти недостатки окупаются низкой ценой, доступностью (можно купить в любом специализированном магазине) и лёгким весом - пусковое устройство с запасом зарядов весит около 100 гр., поэтому можно брать даже в сложные походы. Немаловажно и то, что "сигнал охотника" компактен - можно просто носить в кармане, причём постоянно. Некоторые модели пусковых устройств выполнены даже с зажимом-клипсой, как авторучка.
Попытки "усовершенствования" этого сигнального средства уничтожат все вышеуказанные плюсы.
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано oldroger:

.
И ствол можно из люминя или пластика. Там нагрузок почти ноль.

Уронил пол и хана пластику.
Ствол должен быть стальной. Вообще, все должно быть стальным, кроме щечек. Его и в походе можно будет использовать в качестве молоточка.
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Stag-beetle:
Всё изобретено до нас. В продаже уже давно есть "двухствольный" сигнал охотника:

А если ещё смотать синей изолентой два таких "двухствольника"... Можно ещё трубочки-стволы примотать той же изолентой, для увеличения дальности стрельбы...
Здесь полёт фантазии истинного выживальщика неограничен... :)
Всё, всё, умолкаю, так боюсь что сошлют в 151...

Прекрасная и бесполезная вещица, стреляет дуплетом, даже если придерживать второй боек, и высота полета звездки без ствола ~25м
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Stag-beetle:
"Сигнал охотника" довольно слабенький как световое сигнальное средство - видно его только в хорошую погоду и в тёмное время суток. Причём, желательно на равнине - в высоком лесу его не увидишь. Как шумовой сигнал он получше - звук достаточно резкий и громкий.
Все эти недостатки окупаются низкой ценой, доступностью (можно купить в любом специализированном магазине) и лёгким весом - пусковое устройство с запасом зарядов весит около 100 гр., поэтому можно брать даже в сложные походы. Немаловажно и то, что "сигнал охотника" компактен - можно просто носить в кармане, причём постоянно. Некоторые модели пусковых устройств выполнены даже с зажимом-клипсой, как авторучка.
Попытки "усовершенствования" этого сигнального средства уничтожат все вышеуказанные плюсы.

Попытка усовершенствования прибавляет 200г к весу, но даёт 1.3-1.5 от стандартной высоты полета и избавляет от пользования резьбой)
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано oldroger:
Да хоть однозарядную бы кто-то сделал.
КМК при стоимости до 1.5к спрос будет нормальный.
Ибо пулять реально удобней в пистолетном хвате. Да и СО вкладывать быстрее чем каждый раз закручивать.
.
И ствол можно из люминя или пластика. Там нагрузок почти ноль.

Алюминий, все-же повлияет на конечную стоимость, т.к похожих по габаритам труб нет, а токарить из болванки выйдет слишком дорого, да и варка алюминия, как и последующая покраска/оксидирование это не очень легкий процесс. А вообще цена производства такой ракетницы может достигать 600-800р, при производстве хотя бы от 20шт.
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Ибо пулять реально удобней в пистолетном хвате. Да и СО вкладывать быстрее чем каждый раз закручивать.
Если вести реальные боевые действия, то эти моменты достаточно существенны. Только вот одна незадача - "сигнал охотника" предназначен совсем для других целей... :)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Kiriehkin:

Уронил пол и хана пластику.
Ствол должен быть стальной. Вообще, все должно быть стальным, кроме щечек. Его и в походе можно будет использовать в качестве молоточка.

Точно, а в рукоятку спрятать мачете, и сделать крепление на стволе для штыка.
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано Vahram:

даёт 1.3-1.5 от стандартной высоты полета

Это очень хорошо. Хоть выше деревьев будет подниматься.
А если еще удлинить немного ствол, может увеличиться подъем в двое?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Можно немного досыпать под таблетку тогда будет повыше, но без ствола понятно не разогнать особо. Те что выпускаются для 12 калибра летят на очень внушительную высоту. Я пробовал из пластикового пистолета пульнуть и из дробовика, разница по высоте примерно в два раза, но это субъективно. Хотя уже другая история.
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Kiriehkin:

Это очень хорошо. Хоть выше деревьев будет подниматься.
А если еще удлинить немного ствол, может увеличиться подъем в двое?

Не думаю, все же мощность капсюля кв22 останется прежней, как и вес звездки, слишком длинный ствол создаст лишнее трение, да и скорость полета звездки влияет на время ее горения
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Stag-beetle:

Если вести реальные боевые действия, то эти моменты достаточно существенны. Только вот одна незадача - "сигнал охотника" предназначен совсем для других целей... :)

очень интересно наблюдать за людьми, пытающимися на морозе вкрутить сигнал в ручку, еще и уложиться в интервал между запусками в 6-8 сек)
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Можно немного досыпать под таблетку тогда будет повыше, но без ствола понятно не разогнать особо. Те что выпускаются для 12 калибра летят на очень внушительную высоту. Я пробовал из пластикового пистолета пульнуть и из дробовика, разница по высоте примерно в два раза, но это субъективно. Хотя уже другая история.

Вполне себе, но вносить изменения в пиротехнические изделия не особо можно) Но со стволом насыпка дымного пороха существенно усилит мощность выстрела)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Vahram:

очень интересно наблюдать за людьми, пытающимися на морозе вкрутить сигнал в ручку, еще и уложиться в интервал между запусками в 6-8 сек)

То есть любой курильщик прикурит в любой холод и ветер. Автолюбитель зальет незамерзайку в бачек и попадет ключом в скважину. Прохожий застегнет молнию, завяжет шнурок на ботинке. Рыбак привяжет к тонкой леске мормышку.
А вкрутить ракетку не смогут. (:
Откуда вы эти ганзовские шаблоны берете? :)

Изначально написано Vahram:

Вполне себе, но вносить изменения в пиротехнические изделия не особо можно) Но со стволом насыпка дымного пороха существенно усилит мощность выстрела)

Ну у нас и выйти с пустым листом бумаги постоять не можно. Но если очень хочется. Не призываю что то допиливать, личным опытом поделился.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Stag-beetle:

Поисковик любезно мне выдал даже трёхзарядный(!!!) сигнал охотника в виде пистолетика, да ещё с запасными обоймами:
https://pnevmat24.ru/puskovoye...aryadnoye-pu-3/
Во как!

Есть у меня такая стрелялка. Забавная. Со своими нюансами, но вполне рабочая штука.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Stag-beetle писал(а): Всё изобретено до нас. В продаже уже давно есть "двухствольный" сигнал охотника:
Годная вещь.
bigross
Поручик
Поручик
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 13:32

Сообщение bigross » .

До СО, в виде картечницы Гатлинга, с ручкой от мясорубки - осталось чуть-чуть.
Была ж тема о СО.
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Изначально написано Stag-beetle:
"Сигнал охотника" довольно слабенький как световое сигнальное средство - видно его только в хорошую погоду и в тёмное время суток. Причём, желательно на равнине - в высоком лесу его не увидишь. Как шумовой сигнал он получше - звук достаточно резкий и громкий.
Все эти недостатки окупаются низкой ценой, доступностью (можно купить в любом специализированном магазине) и лёгким весом - пусковое устройство с запасом зарядов весит около 100 гр., поэтому можно брать даже в сложные походы. Немаловажно и то, что "сигнал охотника" компактен - можно просто носить в кармане, причём постоянно. Некоторые модели пусковых устройств выполнены даже с зажимом-клипсой, как авторучка.
Попытки "усовершенствования" этого сигнального средства уничтожат все вышеуказанные плюсы.

Согласен. Лично мне нравиться компактность обычного пускового устройства. Если бы у него была бы пистолетная рукоять вряд ли я смог собрать такой компактный наборчик, каким уже давно пользуюсь.
Изображение
Изображение
Изображение
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Я тоже СО люблю исключительно за лёгкость и компактность.
В качестве серьёзного "рокетлаунчера" можно купить СПШ-44 или даже ОСП-30. Сейчас, благодаря появлению ВПО-524, это вообще не проблема.
На днях купил себе вот такую штуковину:
Изображение
Точная токарка, дюраль, упор под капсюлем, 2 зеркально расположенных боевых выреза под ударник, вменяемая цена.
Продуманная, прочная, лёгкая и качественная штуковина, даже ничего модернизировать не хочется. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

качестве серьёзного "рокетлаунчера" можно купить СПШ-44 или даже ОСП-30. Сейчас, благодаря появлению ВПО-524, это вообще не проблема.
Лезть в потроха 524 как то ссыкотно.
Вдруг шаловливые ручонки ЭКЦ тоже полезут?
Я взял заводскую, временно, на фотосессию
Изображение
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано дезерт игл:
Лезть в потроха 524 как то ссыкотно.
Вдруг шаловливые ручонки ЭКЦ тоже полезут?
Я вот даже и не знаю, что надо сделать, чтобы СПШ попал в руки ЭКЦ. Это же чисто для леса штуковина. Ну, ещё на Новый Год пострелять. Какие в лесу или в новогоднюю ночь ЭКЦ... её же не по городу в кармане таскать и всякие безобразия с ней нарушать.
И, насколько помню, ответственности за изготовление/ремонт сигнального оружия в РФ не предусмотрено - ни уголовной, ни административной.
Никого ни к чему не призываю.
А вообще, на счёт всяких ракетниц типа СПШ - это на Ганзе очень старая и весьма холиварная тема. Стопицот раз её уже обмусоливали, так к единому мнению и не пришли.
Изначально написано дезерт игл:
Я взял заводскую, временно, на фотосессию
Немецкий "Comet"? Нормально. Пуляет оченно неплохо. Вдобавок совсем лёгкая и патроны к нему дешевле, чем к СПШ. И тоже легче.

Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано дезерт игл:

Я взял заводскую, временно, на фотосессию

А где такие дают пофоткаться?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Kiriehkin:

А где такие дают пофоткаться?
Загуглите по запросу "ракетница comet".

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Немецкий "Comet"? Нормально. Пуляет оченно неплохо. Вдобавок совсем лёгкая и патроны к нему дешевле, чем к СПШ. И тоже легче
Да, она удобнее СО.
Ну и летит выше.
вообще, на счёт всяких ракетниц типа СПШ - это на Ганзе очень старая и весьма холиварная тема. Стопицот раз её уже обмусоливали, так к единому мнению и не пришли.
Некоторые хитровыделанные эксперты пытаются сунуть туда всякое.
Comet безопаснее тем, что "всякое" будет для него последним😁
её же не по городу в кармане таскать и всякие безобразия с ней нарушать
Вообще да, но так и до леса как то добраться надо
Koper999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017, 12:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Koper999 » .

pww2000 писал(а): Кстати, есть один юридический нюанс. Под сигнал охотника выпускаются газовые патроны. Т.е. теоретически можно притянуть 223 ч.4. Прецедентов вроде не слышал, но кому охота "быть первым"?
Меня вот ещё один юридический нюанс интиресует: по закону РФ капсули и порох продаются только по разрешению на хранение и ношение оружия (она же РОХа), а в заряд сигнала охотника этот капсуль благополучно установлен и свободно продаётся! Бери не хочу...
------------------
Если нет сил победить, пусть хватит гордости не сдаться!
Koper999
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 май 2017, 12:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Koper999 » .

Old rashpel писал(а): Согласен. Лично мне нравиться компактность обычного пускового устройства. Если бы у него была бы пистолетная рукоять вряд ли я смог собрать такой компактный наборчик, каким уже давно пользуюсь.
Классный подсумок! Не подскажите где приобретался?
------------------
Если нет сил победить, пусть хватит гордости не сдаться!
Kiriehkin
Капитан
Капитан
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 06:03

Сообщение Kiriehkin » .

Изначально написано Koper999:

по закону РФ капсули и порох продаются только по разрешению на хранение и ношение оружия

Порох да, а жевело в свободной продаже наблюдаю регулярно.
В СО стоит жевело.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Порох
А где в СО отдельно порох?
Там вроде все в звездке
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Koper999:

Меня вот ещё один юридический нюанс интиресует: по закону РФ капсули и порох продаются только по разрешению на хранение и ношение оружия (она же РОХа), а в заряд сигнала охотника этот капсуль благополучно установлен и свободно продаётся! Бери не хочу...
А, например, в пиропатронах, строительно-монтажных патронах и подушках безопасности благополучно насыпан бездымный порох, при этом они тоже в свободной продаже. Капсюль и порох в этих устройствах не сами по себе, но являются неотъемлемой частью конструкции. Никаких юридических нюансов тут нет. А вот если наковырял оттуда всякой каки - это уже сам себе злобный буратина - незаконное приобретение или изготовление взрывчатых веществ со всеми вытекающими (222.1 или 223.1).
Vahram
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 21:12

Сообщение Vahram » .

Какие еще приблуды могли бы быть интересны?
Old rashpel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 19:42

Сообщение Old rashpel » .

Изначально написано Vahram:
Какие еще приблуды могли бы быть интересны?
Лично меня заинтересовало ваше утверждение что высота отстрела ракет из вашего изделия 1.3-1.5 раза больше ( я так понял по крайней мере..) Если это так, то было бы не плохо иметь в комплекте некую насадку-стволик, которая надевалась бы на сам выстрел. Как будет время думаю самому поэкспериментировать на эту тему..
Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя