Галерея законченных работ. Презентация готовых моделей.

VladiT
Полковник
Полковник
Страна: Российская Федерация

Сообщение VladiT » .

Очень неплохо.
tatarin_online
Рядовой
Рядовой

Сообщение tatarin_online » .

Сделал один шаг к фотореалистичности. Думаю, что с помощью встроенных средств инвентора добиться потрясающих результатов при рендеринге весьма затруднительно. И это справедливо, так как данный программный продукт заточен для более серьезных целей :)
Думаю заглянуть в 3D MAX, судя по всему это наиболее популярная платформа для моделлинга. Или нет ?
Изображение
vsk2002
Поручик
Поручик

Сообщение vsk2002 » .

tatarin_online писал(а):...
Думаю заглянуть в 3D MAX, судя по всему это наиболее популярная платформа для моделлинга. Или нет ?
...
Можете не спрашивать. Достаточно посмотреть на финальные результаты работ от VladiT и VladRussianArms. Вы только оговорились заглянуть в МАКС не для моделлинга, а для освоения приемов визуализации. Продолжайте лучше моделить в Инвенторе. А в Максе использовать результаты для сцен в МАКСе...
Эт я тут один остался, кто продолжает визуализировать в Инвенторе. Времени нет на глубокое изучение МАКСа. А с Инвентора вытащил почти все возможности - здесь есть предел.... В Максе нет.
Последняя ваша картинка хороша. По ней видно что тему вы просекаете. Перспектива хорошая для дальнейшего роста. Успеха!
tatarin_online
Рядовой
Рядовой

Все верно. Макс мне интересен именно в плане визуализации - выйдет отличный тандем !
з.ы. благодарю за оценку :)
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Так гранатка рендерилась в Инвенторе?
Тогда это вообще восхитительно.
Даже для Макса результат великолепный.
Лезьте в Макс и ни о чем не думайте - у вас абсолютно правильное понимание композиции и светотени. Единственное, что вам нужно - это некоторая практика.
В последней картинке очень интересное решение проблемы кадрирования двух обьектов с помощью мощной активной тени в центре кадра - я аплодирую, это вообще-то уровень, и неслабый.
tatarin_online
Рядовой
Рядовой

очень лестно получать такие комменты от спецов :)
вот кстати моя дань ганзе :P
Изображение
Roki

Сообщение Roki » .

Работы тут просто шикарные!Очень люблю тему оружия, вот моих не много, сделано в 3d max.
Изображение
Изображение
Изображение
Amirks
Поручик
Поручик

Сообщение Amirks » .

Уважаемые, а такого //popgun.ru/files/g/122/thumbs/1922972.jpg только с АПСом нет? Больно душевная картинка...
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Нет, к сожалению, АПС в нашей коллекции сейчас нету.
2m-outrage
Поручик
Поручик

Сообщение 2m-outrage » .

ИзображениеИзображениеИзображение
Real_Shtirlitz

Сообщение Real_Shtirlitz » .

Попробую оживить тематику, сошедшую на нет буквально на первых двух страницах:
Изображение
Не ручным оружием единым, тсказать!
3DSM 2009, V-ray 1.5SP2, Photoshop CS2
konsys
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение konsys » .

Скорее всего не в тему, если не покатит удалю.
Захотелось сделать что-то похожее на меч
всевозможные Катаны, да и вообще японческое оружие ДОСТАЛО (ибо 99% пиар и мода)
нарисовал чисто из головы (придумал)
такой, какой выбрал бы Я
после того как смоделил и отрендерил, оказалось, что похожий меч был в китае (один из видов ДАО)

Изображение
papaNemo
Рядовой
Рядовой

Сообщение papaNemo » .

Красиво!
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Отлично, и абсолютно в тему.
David_SK
Рядовой
Рядовой

Сообщение David_SK » .

Сказать что я удивлен и поражен , это ничего не сказать
Давно не заходил в этот раздел , Но! 10 страниц с открытым ртом это наверное рекорд, даже для ганзы!
Коллеги! Ваше искуство просто невозможно хвалить словами! Мои молчаливые аплодисменты!..) накачал всех Ваших рисунков , любуюсь!
Маленькая просьба , очень люблю MG-34 но тут его преступно мало , увидел только одно изображение , ни кто им не занимается? или сильно сложен в прорисовке? если у кого есть готовые рисунки\схемы\разрезы не сочтите пожалуйста за труд выложить
С Уважением
Давид
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Спасибо за хороший отзыв, очень приятно.
Насчет МГ - что-то не припоминаю, чтобы его у нас делали, к сожалению.
David_SK
Рядовой
Рядовой

Сообщение David_SK » .

MG34 делал я
рендером еще не занимался
Ждем с нетерпением!
vsk2002
Поручик
Поручик

Сообщение vsk2002 » .

Поставил вчера Инвентор 2010 Про. Нашел в Инвентор Студио 4-й уровень качества(новый) в модуле рендеринга. Пробная картинка (здесь показываю уменьшенную и оптимизированную для веб - оригинал с разрешением 1200х1600 без оптимизаций выглядит почти совершенно! Навыки работы с освещением - и золотой ключик наш...). Минус - время сушественно увеличивается (эту картинку рендерил 2,5 часов 1200х1600 , 4-й уровень качества...)
Изображение
olegen75

Сообщение olegen75 » .

3D MAX,Вирей, фотошоп.
Изображение
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ЯРЛ » .

Жуткое зрелище, но симпатичное!
vsk2002
Поручик
Поручик

Сообщение vsk2002 » .

Пока был в отпуске на мыло пришло письмо из Новой Зеландии от Андрея Коновко, который там учится. Понимаю, что, сподвигнут на данное направление творчества и не без помощи нашего раздела. Поэтому его результат решил показать. Парень начал изучать 3D всего с августа и результат очень достойный.
Цитата - "...я смоделировал пистолет-пулемет ППШ 41, рендеры которого я приложил в аттачменте. Довольно непростая модель оказалась, если учесть то, что я стал SW изучать с августа. Работа основана на не совсем корректных американских чертежах, кое-где есть отсебятина)). Сильно не ругайте) На все про все ушло 5 недель. Рендер выполнил в Autodesk Showcase. Вообще, программа достойная, особенно скорость рендеренга+ буквально секунды в аппаратном режиме.
Нарезы моделировал немножко не так как на guns.ru (я к сожалению пока не зарегился там, в институте фильтры стоят, а дома пока интернета нет). Я сделал так - эскиз с круговым массивом - cut sweep (прямая линия между центрами отверстий пульного входа и дула) + вращение. Пружину магазина - деформация+ сгиб.
В планах, хочу смоделировать МП-38, Ингрем, что-нибудь из боевой техники. Инвентор я буду изучать в следующем году, хотя для себя начну раньше..."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
nevska

Сообщение nevska » .

Вот попробывал визуализировать свою СВД на тему сталкера, правда корявинько, но надаже когдато начинать:-)
http://s61.radikal.ru/i174/0911/4e/3e756f288a72.jpg
Изображение
vsk2002
Поручик
Поручик

Сообщение vsk2002 » .

Mr-Bad писал(а): Vasha PPSh-41 delajet
Это не моя модель. Это модель Андрея Коновко. Его первая работа, как я понял.
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mr-Bad » .

Dorogoy Drug VSK2002! Vasha PPSh-41 delajet vpecatlenye :)
Mr-Bad
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Mr-Bad » .

Ocen menya nravitsia.Poproshu vtoruju snimku w boooolshem kacestvie :)
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

nevska писал(а):Вот попробывал визуализировать свою СВД на тему сталкера, правда корявинько, но надаже когдато начинать:-)
http://s61.radikal.ru/i174/0911/4e/3e756f288a72.jpg
//popgun.ru/files/g/122/orig/2711338.jpg
Поздравляю, вы продемонстрировали очень правильное отношение к моделированию - то есть не просто модель, но и в антураже.
Хотя с немалым максимализмом :)
Одно важно - надо держать сопоставление модель-антураж по жесткой схеме - модель обязана быть интереснее и лучше обработана, чем окружение.
И дело даже не в количестве окружения, а в том что проработкой вы управляете взглядом и интересом зрителя, людям свойственно считать, что главный предмет - всегда проработан глубже и качественнее чем окружение.
Сейчас в вашей сцене окружение интереснее винтовки, и естественным образом работа переходит в разряд "интерьер".
Что вполне допустимо, но если вы хотели все же показать винтовку - то надо было дать ее более тщательно, с большим количеством бликов, и в активной светотени. И даже не обязательно давать ее крупнее, можно просто расположить свет иначе, чтобы на главный предмет падало его больше, чтобы он акцентировался.
Хотя ваша картинка вот в таком виде - наверняка вызовет восторг художников-пацифистов, потому что у вас оружие подчинено настроению.
Любители же оружия - скорее предпочтут оружие как субстанцию, определяющую настроение, а не подчиняющююся ему.
nevska

Сообщение nevska » .

VladiT спасибо за советы :-) буду работать над собой, всетаки сдвиги с места уже есть.
VladiT
Полковник
Полковник

Сообщение VladiT » .

Несомненно. Набирайте количеством работ, сейчас вам нужен просто опыт - путь правильный.
Delluge

Сообщение Delluge » .

Zdrasvuite uvajaemye uchastniki. Sorry for my Runglish. Ya rad chto moy ppsh vam ponravilsya. Vot ssylka na youtube, na etot raz video)
Delluge

Сообщение Delluge » .

Ответить

Вернуться в «Компьютерное моделирование оружия»