По Ладожским шхерам.

Ответить
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

В июне ходил в небольшой поход по Ладожскому озеру, получилось так, что поход был одиночным, хотя до последнего надеялся кого-то найти в попутчики, но не получилось...
Стартовал из пригорода Санкт-Петербурга г. Сестрорецка, пройдя по Финскому заливу попал с начала в Неву, затем через нее в само Ладожское озеро, пересёк его с юга на север и оказался в шхерном, где и провел больше недели и в конце похода заглянул на Валаам.
Видеоотчет состоит из трёх частей чтобы не быть слишком длинным. Первая часть посвящена переходу до шхер и отдыху на уже известных мне до этого местах, и если бы части видеоотчета как-то назывались, то ее можно было бы назвать "По старым адресам",



во второй части я пытался найти новые хорошие места для стоянок там, где ещё ни разу не был, эту часть я бы назвал "Терра инкогнито",
ну и третья - "По святым местам" она про Валаам и возвращение домой.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Посмотрю обязательно. Интересно.
В одиночку - это круто.
huntstalc
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:43

Сообщение huntstalc » .

Огонь видео. Мега красивые места, музыка в тему. Спасибо.
Будете искать попутчика - пишите.
Даг
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23842
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 01:27

Сообщение Даг » .

Шикарно! Нет слов.
Когда Вы были в лагере, со стороны камеру закрепряли стационарно?
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

Снимал с помощью телефона со стедикамом и камеры DJI Osmo Pocket, иногда крепил их к деревьям или подручным предметам (камера DJI маленькая сама по себе и это делается довольно просто)
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

Изначально написано huntstalc:

Будете искать попутчика - пишите.

Гдеж вы раньше были! Искал, собираюсь туда снова через неделю, на форуме мотолодки бросал клич, отозвалось три человека, не далее как вчера с ними первый раз встречался, обсуждали куда пойдем и т.д. Хотим недельку погулять по шхерам, но теперь уже на двух лодках
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

В прошлом году, кстати, тоже ходил осенью (середина октября) по тем местам - очень понравилось, в отличии от летнего периода в октябре там вообще редко кого можно встретить, любое понравившееся место твоё, природа по своему красива в осенних красках, единственный минус это короткий световой день, перемещения с места на место должны осуществляться быстро, т.к. на новом месте необходимо успеть не только лагерь поставить, а ещё и дров заготовить, но всё равно очень хорошее время для похода, посмотрим как будет в ноябре...
huntstalc
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:43

Сообщение huntstalc » .

Serkap22 писал(а): Гдеж вы раньше были!
В этом году.покоряли Онежское озеро с Александром Egermaster с рыболовной ветки, очень все понравилось. Заболел северными красотами можно сказать. Знакомство с Ладогой на будущий год планирую.
Serkap22
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 14:12

Сообщение Serkap22 » .

Изначально написано huntstalc:

В этом году.покоряли Онежское озеро с Александром Egermaster с рыболовной ветки, очень все понравилось. Заболел северными красотами можно сказать. Знакомство с Ладогой на будущий год планирую.

А я наоборот всё хочу сходить на Онегу, да никак не получается. В этом году собирался и если бы был попутчик, то пошел бы именно туда, т.к. Ладога уже достаточно изведана для меня (в прошлом году даже обошел ее по кругу). В следующем сезоне тоже не знаю получится ли - отпуск будет только с середины сентября, а это уже достаточно поздно для разведки такого водоёма...
Ответить

Вернуться в «Отчеты, истории, куда пойти»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей