Травматический обрез terminator-2

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Иногда один дурак такой вопрос задаст, что и 10 мудрецов на него ответить не смогут.
Нелечимо, короче.
Если вы в законах ноль - а вы ноль и вообще не понимаете что вам говорят, то не стоит пытаться эти законы использовать. У вас всё равно не получится.

Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

DENI, ну вот вы супер-мега-ветеран, из ваших объяснений я понял, что законно, что незаконно. Но где это в Законе и подзаконных актах ?!
Предположим, я имею газовый пистолет в возможностью стрельбы травматическими патронами. Где, в Законе или подзаконных актах, прописано запрещение стрелять ними?
Ладно, положим, я не мог купить такие патроны, т.к. в магазине по ЛОа их не продадут. Но я мог купить их у владельца ОООП соответствующего калибра. На него ведь ограничения для ормагов не распространяются.
Кстати, весьма странно, откуда они и в ормагах. Нет на продажу ПТД владельцам ГСВ по ЛОа в Законе прямого запрещения. Или есть? Опять же, ткните пальцем в параграф.

ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

Предположим, я имею газовый пистолет в возможностью стрельбы травматическими патронами. Где, в Законе или подзаконных актах, прописано запрещение стрелять ними?
Наверное КОАП 20.8 Нарушение ... ношения ... оружия и патронов к нему. В ГОСТ ГОСТ Р 55786-2013 написано, что патроны травматические предназначены для выстрела из ОООП. А ваш ствол газовый, а не газовый с возможностью стрельбы травматическими патронами. Да и как Вам другой владелец их продаст, если вы не можете их купить законно? Насколько я понимаю нет в РФ больше газового оружия с возможностью стрельбы травматическим.

Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Камрадес, вы двое самых осведомлённых участников форума в теме ОООП, и так отвечаете. Трудно что-ли в конкретный параграф пальцем ткнуть?
А разрешители, по недопониманию вопроса, примерно как Ландграф и говорят. Да и то в более культурной форме
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ienmik:
... В ГОСТ ГОСТ Р 55786-2013 написано, что патроны травматические предназначены для выстрела из ОООП...

А при чём тут ГОСТ?
Изначально написано ienmik:
...А ваш ствол газовый, а не газовый с возможностью стрельбы травматическими патронами...

Да неужели?
Изначально написано ienmik:
...как Вам другой владелец их продаст, если вы не можете их купить законно?...

Если есть соответствующий документ, разрешающий приобретение и хранение патронов травматического действия в данном калибре - то никаких проблем.
Изначально написано ienmik:
...Насколько я понимаю нет в РФ больше газового оружия с возможностью стрельбы травматическим.

А куда оно делось? Аннигилировалось чтоль? Насколько я знаю, ничего не изымали у населения (если только какие-то редкие случаи "перегибов на местах"). Так что газовое с возможностью стрельбы резиновой пулей оружие как было, так и осталось.

ienmik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение ienmik » .

А при чём тут ГОСТ?
Хорошо ГОСТ не причем, но в законе написано так же.
Если есть соответствующий документ, разрешающий приобретение и хранение патронов травматического действия в данном калибре - то никаких проблем.
Согласен конечно, но человек рассматривает ситуацию вроде как, что в магазине не продали, а с рук купил.
А куда оно делось? Аннигилировалось чтоль?
Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет. Есть газовое и есть ОООП. Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

ienmik писал(а): Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет
И не было никогда.
ienmik писал(а): Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.
Судят по УК и КоАП. (гражданское право не рассматриваем)
А не по ЗоО.
А основанием для ввода оружия в оборот, согласно ЗоО, является сертификат. Вот что в сертификате написано - тем оружие и является.
Так что
ienmik писал(а): я знаю
ничего вы не знаете.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ienmik:
Согласен конечно, но человек рассматривает ситуацию вроде как, что в магазине не продали, а с рук купил.

Если нет РОХа на данный калибр, то покупка и хранение ПТД будут незаконными вне зависимости от источника приобретения (ормаг или частное лицо, или на помойке нашёл).
Изначально написано ienmik:
Не знаю куда оно делось, но в законе такого оружия нет. Есть газовое и есть ОООП. Судят насколько я знаю по закону, а не по сертификату.

Никакого особого вида "газовое С ВОЗМОЖНОСТЬЮ СТРЕЛЬБЫ РЕЗИНОВОЙ ПУЛЕЙ" в России никогда и не было. Оно ГАЗОВОЕ, как было, так и осталось. Но газовое бывает разное - например, газово-дробовое, или газовое "с возможностью...". Газово-дробовые пистолеты и револьверы у нас в стране не запрещены, находятся в легальном обороте. Так и газовое "с возможностью..." не запрещено, так-же находится в легальном обороте.
Но если относительно газово-дробового в ЗоО есть запрет на использование дробовых патронов, то относительно газового "с возможностью..." нет запрета на использование в нём патронов для ГАЗОВОГО оружия с резиновой пулей. Вот патроны травматического действия в газовом (включая газово-дробовое и газовое с возможностью...) оружии использовать запрещено.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): использовать
но только использовать. Сиречь, стрелять в тире нельзя.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
но только использовать. Сиречь, стрелять в тире нельзя.

Да. Но если нет легального основания в виде РОХа, то владельцу газового (с возможностью...) оружия нельзя и хранить, и приобретать, и транспортировать ПТД.
При наличии РОХа на калибр - нет проблем, покупай, храни, транспортируй (даже "упаковав" их в магазин от газового пистолета, ну чтоб в кармане россыпью не таскать).
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

А такой вопрос - Сталкер был оформлен у человека на РОХу. Я покупаю его, мне этот пистолет вписывают в ЛОа. Человек мне отдаёт с ним несколько пачек травм патронов, приобретенных им по РОХе.
Прокомментируйте такую ситуацию
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ал-малыш:
А такой вопрос - Сталкер был оформлен у человека на РОХу. Я покупаю его, мне этот пистолет вписывают в ЛОа. Человек мне отдаёт с ним несколько пачек травм патронов, приобретенных им по РОХе.
Прокомментируйте такую ситуацию

Вам не надоело выдумывать, как бы обойти закон?
Кратко - на момент получения пистолета во владение РОХа на этот калибр у Вас была? Если нет - то патроны ПТД данного калибра Вы приобрели незаконно.
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Внесу свои 20 золотых рублей в якобы законность и незаконность.Уважаемые двое специалистов ещё 3,4 года назад топили за свободное ношение и применение ГСВ.Сегодня обделались правоприменительной практикой полиции на земле.Эти же стали в курсе :).Поэтому выношу вердикт иметь ГСВ пустой в кармане, или с газовыми , это и есть свобода без кобуры.Приехал, зарядил 2000 дж.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Grinzet:
...двое специалистов ещё 3,4 года назад топили за свободное ношение и применение ГСВ.Сегодня обделались правоприменительной практикой полиции на земле...

Про кого речь?
Если про меня (в том числе), то я как тогда, так и сейчас говорю - с патронами ППРП никаких вопросов, можно хранить, носить, применять. А патронами ПТД могут возникнуть вопросы. Точнее даже, зная низкий интеллектуальный уровень и отвратительную юридическую безграмотность погонопереносчиков, можно сказать так - вопросы могут возникнуть всегда и при любых обстоятельствах. Но с патронами ППРП от вопросов можно отбрыкаться, а вот с патронами ПТД отбрыкаться будет очень сложно, формально - невозможно.

Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Раф Вы ерунду написали , на земле по другому.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Grinzet:
Раф Вы ерунду написали , на земле по другому.

Мне плевать, как оно там на земле, над землёй или под землёй. Я написал, как по закону. Остальное - не колышет, ибо незаконно.
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Колышет, не колышет всё суть русские философские упрощения. Я всего лишь написал, что Вы и Дени изменили принципам 3-летней давности.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Grinzet:
...Я всего лишь написал, что Вы и Дени изменили принципам 3-летней давности.

За Дэни не скажу, а я не изменил ни на грамм.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Grinzet писал(а): Я всего лишь написал, что Вы и Дени изменили принципам 3-летней давности.
Да вы, батенька, пиздобол.

Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Пошёл на хуй.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Grinzet:
Пошёл на хуй.

О, какой прекрасный всплеск интеллекта... Дебил - это призвание.
Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

Рафик, я тебя никогда не оскорблял, сегодня твой религиозный праздник, я тебя прощаю.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Grinzet:
...я тебя никогда не оскорблял...

Я тоже никого не оскорблял.
Изначально написано Grinzet:
...сегодня твой религиозный праздник...

Врать не надо.

Grinzet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 00:04

Сообщение Grinzet » .

"Я тоже никого не оскорблял"Если хочешь удали письма, позориться не будем кто гого ...
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Изначально написано Landgraf:

Вам не надоело выдумывать, как бы обойти закон?
Кратко - на момент получения пистолета во владение РОХа на этот калибр у Вас была? Если нет - то патроны ПТД данного калибра Вы приобрели незаконно.

Есть изящное решение (правда, подходит только для калибра 10*22).
Итак, я имею при себе Сталкер или Стил калибра 10*22Т, оформленный на ЛОа, с магазином, снаряженным патронами калибра 9РА (как известно, некоторые экземпляры Т10, Сталкера и Стила вполне успешно стреляют такими патронами). В кармане же имею РОХу, скажем на Грозу-01 в кал. 9РА. Таким образом патроны я имею законно. А следуя вашим же выкладкам, для удобства транспортировки я могу снарядить ними магазин ГСВ.
Другое дело если дойдет применения ГСВ в ситуации необходимой самообороны. Но тут уже вступают в дело совсем другие силы и противосилы...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ал-малыш писал(а): А следуя вашим же выкладкам, для удобства транспортировки я могу снарядить ними магазин ГСВ.
Глупости продолжаются?
Песня про
Ал-малыш писал(а): удобства транспортировки
кончается быстро, ибо транспортируется оружие отдельно от патронов.
А значит вы уже имеет умысел, и не важно, какая цель у этого умысла.
Умысел на незаконное действие.
Можете искать дополнительные деньги на адвоката.

Topto
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:43

Сообщение Topto » .

Наверное не совсем та тема но раз уж здесь начали здесь и спрошу.
Подозреваю что если есть ЛОа и в нем есть оружие с калибром 9РА то такие ППРП приобретать можно законно.
А насколько законно имея РОХа на калибр 9РА приобретать такие ППРП?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Topto писал(а): такие ППРП приобретать можно законно.
Уже нет.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Уже нет.

С какого момента и по какой причине?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): С какого момента и по какой причине?
С момента истечения срока годности.
Оружейные магазины не вправе продавать товар с истекшим сроком годности.

Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя