Сертификаты на пистолеты VOSTOK и VOSTOK-1

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Sniper 7.62
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:30

Сообщение Sniper 7.62 » .

Приветствую всех. Парни, подскажите как мне быть и что делать. Купил в начале года Восток, через неделю обнаружил недостаток - при постановке оружия на предохранитель остаётся возможность произвести самовзвод курка. Обратился в ормаг, там мне заменили предохранитель с другого востока и вроде помогло, но не надолго. Гарантия через месяц уже заканчивается. Что делать дальше? Спасибо
braz452
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 15:42

Сообщение braz452 » .

Sniper 7.62 писал(а): Приветствую всех. Парни, подскажите как мне быть и что делать. Купил в начале года Восток, через неделю обнаружил недостаток - при постановке оружия на предохранитель остаётся возможность произвести самовзвод курка. Обратился в ормаг, там мне заменили предохранитель с другого востока и вроде помогло, но не надолго. Гарантия через месяц уже заканчивается. Что делать дальше? Спасибо
Если Москва и область, то лучше обратиться на КСПЗ непосредственно. Свой именно так и ремонтировал.
LEG0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 09:32

Сообщение LEG0 » .

RW писал(а): Всем привет. Где взять планку Weaver для пистолета Vostok?
Здравствуйте, обратитесь в отдел продаж КСПЗ по тел. +7 (4967) 58 82 86 или на почту zotova@kspz.ru Если есть возможность лично приехать на завод, то получится проще, если нет - заказывать через местные магазины.
Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW » .

LEG0:

Здравствуйте, обратитесь в отдел продаж КСПЗ по тел. +7 (4967) 58 82 86 или на почту zotova@kspz.ru Если есть возможность лично приехать на завод, то получится проще, если нет - заказывать через местные магазины.
Спасибо. Ехать за 1500 км из-за одной планочки далековато :), да и заказывать через местные ормги тоже не вариант. Сделаю сам, чертёжик уже набросал, благо станочный парк доступен. :P
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

maksimusdan - старенькие Хорьки были с пятью версиями стволов. Вы про это в курсе? А то советы даёте широким жестом.
И только три из пяти версий стволов Хорхе стОят того, чтоб их приобрести (остальные две лучше сразу везти на завод на перествол). Притом, две из трёх рекомендуемых к приобретению версий ствола стОят столько, что мама-не-горюй, и очень маловероятно, что Хорхе с такими версиями ствола удастся случайно купить с рук или в комиссионном ормаге, люди за ними гоняются годами. Но, по некоторым данным, есть и Востоки с такими-же версиями ствола :)
Если Вы не в курсе, что это за версии стволов, чем они отличаются - то может не стОит что-либо советовать про Хорхе?
cepera83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:05

Сообщение cepera83 » .

старенькие Хорьки были с пятью версиями стволов
Я так понимаю мк1, мк2, мк2+, мк2++ и с прямым стволом? С прямым стволом молу, Мк1 не рассматривал, в итоге взял скорее всего простой мк2 т.к. просвет небольшой, хотя и не разбираюсь. Если чего и случиться, то перествол сейчас вроде на какой то для меня загадочный мк2++ и он вроде как раз топовый для него. Так что логика при выборе была следующей: Мк2, в случае чего перествол (завод в 20 минутах) и полностью из стали. Хотя и с этим стволом скушал пару обоим 91 жолудевых и еще просил)) По поводу востока, хорош, в руку лег на отлично. Но отпугнул сплав, может я и параноик
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

cepera83 писал(а): мк1, мк2, мк2+, мк2++
последние два это просто напильник рукоблудов.

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
последние два это просто напильник рукоблудов.

Нет. Мк2+ - это серийный ствол, который и сейчас ставится на Востоки. В отличии от Мк2 у него есть просвет между зубами. А ещё Мк2+ толще по внешнему диаметру, чем Мк2, чего, согласитесь, никакими напильниками не добиться.
Итого имеем - Мк1, украинский ствол с зубами-пирамидками (определяется по наличию штифта на боковине горки подачи и визуально, по форме зубов), Мк2 - российский ствол с зубами-порожками, просвета между зубами нет, Мк2+ с зубами-порожками, просвет между зубами есть. И два служебных, один украинский (определяется по наличию штифта на боковине горки подачи), другой российского пр-ва (они немного отличаются по геометрии канала). Всего пять версий ствола.
maksimusdan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 09:43

Сообщение maksimusdan » .

Landgraf писал(а): Если Вы не в курсе, что это за версии стволов, чем они отличаются - то может не стОит что-либо советовать про Хорхе?
Мдаааа, долго я не заходил на ганзу, но смотрю тут ничего и не поменялось!) Все те же люди, все те же разговоры!)) Дорогой, Landgraf, уж поверьте, я в курсе!)
Дело не в том с каким стволом вы купите хорька, а дело в том что вы купите надежное оружие, а если что то случится со стволом, то его еще пока можно отремонтировать, пока завод еще "дышит". А Восток очень хороший пистолет, как и все фортообразные, но в нынешнее время качество его изготовления оставляет желать лучшего.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано maksimusdan:
...Дело не в том с каким стволом вы купите хорька, а дело в том что вы купите надежное оружие...

Особенно с Mk1 - офигенно "надёжный" аппарат.
Изначально написано maksimusdan:
...а если что то случится со стволом, то его еще пока можно отремонтировать, пока завод еще "дышит"...

Это если жить в Москве или окрестностях.
Изначально написано maksimusdan:
...А Восток очень хороший пистолет, как и все фортообразные, но в нынешнее время качество его изготовления оставляет желать лучшего.

То есть Хорхе с Mk1 или Mk2 лучше Востока? Или всё-таки от версии ствола что-то, да зависит?

cepera83
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2019, 12:05

Сообщение cepera83 » .

Изначально написано Landgraf:

То есть Хорхе с Mk1 или Mk2 лучше Востока? Или всё-таки от версии ствола что-то, да зависит?

Думаю, что имелось ввиду не качество ствола, а исполнение пистолета в целом и использование материала для его изготовления (хотя в этом могу ошибаться). Ствол на Востоке стоит как на гаубице, ШИРОЧЕННЫЙ. Если бы не материалы изготовления (имею ввиду не материалы ствола, а пластиковую рукоятку или сплав), даже не смотрел бы в сторону Хоря и взял бы Восток.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано cepera83:
Думаю, что имелось ввиду не качество ствола, а исполнение пистолета в целом и использование материала для его изготовления (хотя в этом могу ошибаться).

А что толку от качества сборки, если ствол - гуано? Будете объяснять нападающему, что на данном пистолете красиво отфрезерованы грани, и проведена качественная термообработка?
Любой предмет оценивается по самому "тонкому" месту. Если что-то одно (узел, деталь) ужасное, то уже пофигу, как сделано всё остальное. Я ещё могу понять, например, если бы хреновой была какая-нибудь пружинка или тяга, это можно заменить самостоятельно за десяток минут. Но СТВОЛ - это самое основное, это и точность стрельбы, и мощность, и надёжность, и поменять его не так-то просто.
Изначально написано cepera83:
Ствол на Востоке стоит как на гаубице, ШИРОЧЕННЫЙ. Если бы не материалы изготовления (имею ввиду не материалы ствола, а пластиковую рукоятку или сплав), даже не смотрел бы в сторону Хоря и взял бы Восток.

Тогда берите Хорхе с Мк2+ - ствол точно такой-же (ЕМНИП кроме посадочных размеров в месте стыковки с рамкой), ШИРОЧЕННЫЙ, как и на Востоке.
Если сможете подъехать на КСПЗ, то берите Хорхе с любой версией ствола - на КСПЗ обратитесь за платным перестволом, Вам поставят Мк2+ (официально, по направлению на ремонт). По цене не знаю сейчас точно, но что-то ЕМНИП около 4-5 тысяч за перествол было в том году. Заодно можно попросить например переворонить, пристрелять (за доп.оплату).
Пластик в оружии я и сам не люблю, хотя, справедливости ради, видел только один случай поломки пластиковой рамки на Хорхе, и то, в результате довольно неудачного падения пистолета (отломилась спусковая скоба, работоспособность пистолета не пострадала).

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано abbat05:
Спасибо за мнение, я действую в рамках закона.

А чего такого незаконного в нормальном КС?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

abbat05 писал(а): Спасибо за мнение, я действую в рамках закона.
Сходите в ормаг. Вы там увидите эти пистолеты в рамках закона.
abbat05 писал(а): Буду использовать для практической стрельбы
для чего???
В каком виде практической стрельбы, правила которой утверждены минспортом присутствует резинострел?
abbat05
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:53

Сообщение abbat05 » .

Изначально написано Landgraf:

Тогда я бы рекомендовал Восток - шире гамма патронов, дешевле магазины (а их для спорта надо бы хотя-бы штучки 4 иметь), дешевле стоимость патрона/выстрела (а если всерьёз будете из резинострела заниматься спортом, то выстрелов сделаете намного больше, чем стоимость любого из озвученных Вами моделей пистолетов). И в конце концов придёте к тому, о чём написал Дени - перейдёте на нормальный КС, выстрел дешевле, сюрпризов (в виде застревания пули в ствола, или заклинивания гильзы) поменьше.
Минус Востока для спорта - придётся подбирать методом тыка снаряжение (кобуру), для ЗИГа есть специально под него предназначенные, для Востока я таковых ни разу не видел, только если под заказ делать или подбирать более-менее подходящую от какого-то другого пистолета.
Ну и ещё нюансик - спорт подразумевает большой настрел. Большой настрел подразумевает повышенный износ, необходимость профилактической или аварийной замены мелких деталей, и т.д. Если верить Вашему профайлу, Вы в Москве, то есть доехать до КСПЗ Вам будет нааааамного проще, чем до Ижевска. Значит, с ремонтом пистолета проблем не будет. Были бы Вы из Ижевска, тогда может я бы и порекомендовал Р226, и то, с оговорками про стоимость патрона.

Спасибо! Я скажу больше, я с Подольска, до завода 5 минут).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

для чего???
В каком виде практической стрельбы, правила которой утверждены минспортом присутствует резинострел?

У этих дебилов уже и эирсофт в ход пошёл... Гущин совсем тронулся, вангую скоро ЧР по ПС из рогатки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Сходи к зубному.
Воняет у тебя изо рта как из сортира деревенского в жаркий день.

Когда по делу сказать нечего, начинаются приступы пускания пены.
Что я не так сказал? Я что, где-то соврал? Что, не намечаются в 2020 году в Сочи соревнования по ПС из эирсофта под эгидой ФПСР?
И прошу заметить, если мужик нацепит бабские колготки и лифчик, то его оскорбит не тот, кто ему скажет, что он *удак, его оскорбляет он сам, нацепляя на себя то, чего не следует нацеплять. Так и тут - не я позорю говно-контору ФПСР, она сама себя более чем успешно позорит, без какой-либо помощи с моей стороны.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): У этих дебилов уже и эирсофт в ход пошёл... Гущин совсем тронулся, вангую скоро ЧР по ПС из рогатки.
Сходи к зубному.
Воняет у тебя изо рта как из сортира деревенского в жаркий день.

strosta
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:54

Сообщение strosta » .

Вот и начались проблемы..... Настрел небольшой ок 1000, при постановке на предохранитель не блокируется затвор (можно передернуть) . Ну и еще: стоит на предохранителе, курок взведен ; если слегка пару миллиметров отвести затвор назад (что вполе возможно в кобуре) , то при нажатии на спусковой крючок курок срывается. В ремонт? Самому ничего не сделать?
Sunman1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 19:47

Сообщение Sunman1982 » .

Ребята подскажите... Столкнулся с проблемой при использовании пистолета Vostok 1. При отстреле последнего патрона, пистолет встаёт на затворную задержку и с неё уже не снимается. Магазин не вынимается. Только после разбора пистолета, а именно вытаскивания затворной задержки и отсоединении затвора удается вытащить магазин. И привести пистолет в рабочее состояние. С чем это связано? Проблемы с подователем патронов? И как это возможно исправить?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Sunman1982:
... При отстреле последнего патрона, пистолет встаёт на затворную задержку и с неё уже не снимается. Магазин не вынимается. Только после разбора пистолета, а именно вытаскивания затворной задержки и отсоединении затвора удается вытащить магазин...

Просто вытаскивания затворной задержки не достаточно для извлечения магазина??? Очень интересно...
Изначально написано Sunman1982:
...С чем это связано? Проблемы с подователем патронов? И как это возможно исправить?

Это Вам надо смотреть, что там и как. Проверять всё. Дистанционно угадать невозможно.
1) Когда пистолет встал на затворную задержку, его можно снять с затворной задержки штатным нажатием на ЗЗ? Если можно, то что после этого с магазином?
2) Когда пистолет стоит на затворной задержке, если взять какую-то палочку (карандаш, или палочку от мороженого) и через окно выброса надавить на подаватель магазина - что происходит?

Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW » .

Скажите пожалуйста, где взять возвратную пружину по жеще или дополнительную? Гильзы дует.
Изображение
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

гильзы дует из-за патронника скорее всего.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RW:
Скажите пожалуйста, где взять возвратную пружину по жеще или дополнительную? Гильзы дует.

Автоматика нормально отрабатывает, стреляные гильзы выбрасываются?
Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW » .

Landgraf писал(а): Автоматика нормально отрабатывает, стреляные гильзы выбрасываются?
Тут все четко.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано RW:
Тут все четко.

Тогда, скорее всего, более жёсткая пружина вызовет невыбросы, а от раздутия гильз ничем не поможет.
А так, если что, у меня есть возвратки, штатная большая и усиливающая малая, 250 за большую, 350 за малую, 500 за комплект из них двух.

Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW » .

Landgraf:

А так, если что, у меня есть возвратки, штатная большая и усиливающая малая, 250 за большую, 350 за малую, 500 за комплект из них двух.
Сейчас уже не надо, были у меня и с пластиковой и с металлической рамкой девайсы, поигрался и продал. :)

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Господа - владельцы Восток/Восток-1. Подскажите, если пистолет со взведённым курком поставить на предохранитель, курок автоматически снимется с боевого взвода (как например на пистолете ПМ), или останется взведённым?
Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW » .

Landgraf:

если пистолет со взведённым курком поставить на предохранитель, курок автоматически снимется с боевого взвода (как например на пистолете ПМ), или останется взведённым?
Остается взведенным.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Спасибо за информацию!
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя