Вопрос про Васп Гром

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
KorTinit
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:48

Сообщение KorTinit » .

Тут пишут факты. Что их никто не трогает. И что у них проблемы с прочностью деталей и наколом. А у кого там в чехии(или чешские) из коробки работает хз, все может быть никто не спорит.
З.Ы. Хорек собирается без особых проблем. И каждый отстреливается, проверяется на угол курка, ход затвора, спуск кручка и т.п А если собирать изделия с помощью молотка думаю в дальнейшем он будет собираться все хуже и хуже.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Собираются без проблем только Хорхе сделанные на Украине - Хорхе-3М изготовленный на КСПЗ качеством подгонки не отличается, уж поверьте, у меня по ним обширная статистика.
Относительно слабый накол и у Wasp-R, это следствие его конструкции. Поэтому даже для его сборки требуется довольно высокая квалификация, чем на КСПЗ похвастать, видимо, не могут.
Smile MS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 16:04

Сообщение Smile MS » .

Уважаемые господа, позвольте также мене выразить свое мнение - если проблема с наколом капсуля нужно вставить шайбу диаметра 6,5мм, толщины 0,4 - 0,5мм с дыркой диаметра 3мм между боевую пружину и её защелку - значит повысить силу удара курка в боек... не множко повысится усилие на спуске, но это не важно. К сожалению не лзя изменить не соосный накол капсуля, который отвисит от длины патрона (завальцовки). Штифт кожух затвора и внутренная часть имеют маркировку согласным номером - в таком состоянии оны пройзведены - нет возможным уничтожить узел выбрасивателья мощным патроном - узел согласным с ВАСП Р и выдерживал все патроны в течении МДИ. Этот узел возможно быстро уничтожить толко плохим монтажем когда выбрасиватель не свободно двигается в своем просторе - нужно всегда проверить после монтажа затвора...
Don Patron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:12

Сообщение Don Patron » .

Скажите пожалуйста, а Васп КСПЗ можно довести до ума после покупки специалистом? Сложно ли это?
Или это не исправимый косяк, и лучше покупать импортный БУ?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Правильней найти "родного" чеха, хотя бы из-за конструкции ствола.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

Пистолеты васп гром на заводе никакой доводки не подвергались. Как они приходили из чехии в собраном виде, так они и отправлялись на прилавки после незначительной доработки. Все что касается качества сборки, качества изготовленных деталей, все вопросы к чехам или росимпорторужию.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

Что касается ваших высказываний в адрес работников КСПЗ, то очень вас прошу следить за своей речью, мы же незнаем какой вы специалист! Если есть факты то предоставьте, а то одни слова.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

А дело в том что Wasp-R/Grom довольно сложные технологически пистолеты (штифт разборки тому причина и одновременно следствие), и если чехи ухитрялись их настраивать то на КСПЗ их собирают тяп-ляп и на авось.
Они тупо не работают из коробки!

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Враньё. Чешские Wasp-R работают идеально из коробки - я уже писал выше, на КСПЗ их НЕ НАСТРАИВАЮТ, кое-как безалаберно досверливают ствол и выбрасывают в продажу. На ZVI такое признали бы браком 100%.

Поясните мне, пожалуйста, как специалист, что значить настроить пистолет? И как вообще понять где что настроить?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано likmus:
Все что касается качества сборки, качества изготовленных деталей, все вопросы к чехам или росимпорторужию.
Моя хата с краю(c)? Вам не кажется, что такое отношение мягко говоря не совсем верное? Производитель оружия - ВЫ, и ответственность за качество - ВАША. Я отписал вам в РМ несколько своих соображений, надеюсь вы их прочитаете.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано likmus:
Пистолеты васп гром на заводе никакой доводки не подвергались. Как они приходили из чехии в собраном виде, так они и отправлялись на прилавки после незначительной доработки...
Значит, в виде газюков приходят... Тогда действительно странно - чехи начали косячить???
цитата:
Изначально написано likmus:
Поясните мне, пожалуйста, как специалист, что значить настроить пистолет? И как вообще понять где что настроить?
Слова "приплотка", "выставление зазоров", "проверка калибрами/шашками/пробками", и т.д. Вам знакомы? Конструкция Кевина (он-же ВАСП) очень чувствительна к допускам и зазорам. Странно, если ВАСПы приходят уже собранные, почему чехи перестали нормально их изготавливать...
цитата:
Изначально написано Ivani4:
Моя хата с краю(c)? Вам не кажется, что такое отношение мягко говоря не совсем верное? Производитель оружия - ВЫ, и ответственность за качество - ВАША. Я отписал вам в РМ несколько своих соображений, надеюсь вы их хотя бы прочитаете.
Полагаю, что есть согласованный с заказчиком и утверждённый объём работ, который подрядился выполнить КСПЗ над каждым поступившим в переделку ВАСПом. И, видимо, какой-либо "работы над чешскими косяками" в этом списке не предусмотрено...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

чехи перестали нормально их изготавливать

Хоть убей - не верю. Вот прям взяли и начали вдруг косячить, ага. Санкции.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Ivani4:
Хоть убей - не верю. Вот прям взяли и начали вдруг косячить, ага. Санкции.
А кто косячит? Если КСПЗ только ствол досверливает. Возможно, заказчики что-то намудрили в договорённости с чехами, в попытках снизить себестоимость...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Если КСПЗ только ствол досверливает.

Блин, так многое хочется сказать про "досверливает"... Но по некоторым причинам не могу.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Ivani4

Что значит верю-неверю, факт в том что пистолеты приходят из чехии и завод ничего с ними не делает. И вообще завод сделал только партию пистолетов васп гром, и было это 1.5 года назад.
Don Patron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:12

Сообщение Don Patron » .

цитата:
Что значит верю-неверю, факт в том что пистолеты приходят из чехии и завод ничего с ними не делает. И вообще завод сделал только партию пистолетов васп гром, и было это 1.5 года назад.
Так может в партии дело?
Вам какие на ремонт приносят, не из этой партии?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано likmus:
...пистолеты приходят из чехии и завод ничего с ними не делает...
Думаю, Вы это несколько образно сказали :) Завод всё-таки эти пистолеты "производит"...
цитата:
Изначально написано Don Patron:
...Вам какие на ремонт приносят, не из этой партии?
Как КСПЗ может принимать на ремонт оружие не своего производства???
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Don Patron:

Вам какие на ремонт приносят, не из этой партии?

только те которые прошли через завод.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Думаю, Вы это несколько образно сказали Завод всё-таки эти пистолеты "производит"...

ну вы же поняли))))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано likmus:

ну вы же поняли))))

Я-то понял :) Но, думаю, не стОит дразнить сертификаторов лишний раз :)
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Короче КСПЗ как всегда похрен на все претензии. Понял, в разделе больше не участвую.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Короче КСПЗ как всегда похрен на все претензии. Понял, в разделе больше не участвую.

так это ж хорошо!!!!!!!!!
пусть дебилы приобретают косячное оружие.
нормальным - легче в итоге живется.
umn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 22:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение umn »

Тема начиналась с вопроса о заводском отстреле. Могу с уверенностью сказать, что никакого отстрела не было вообще. Хотя некто хотел предоставить фото мишеней, но не получилось. Или очень секретно, или стыдно. Мне вообще не понятно как можно было срукожопить этот ШЕСТИЗАРЯДНЫЙ ОДНОСТРЕЛ и кто это сделал.Чехи? Сомневаюсь, что захотелось плохой славы. Климовский завод? Так на сайте завода нет даже упоминания про WASP GROM, хотя сертификат соответствия=свидетельство качества, выдан этим заводом. И вот, если завод Климовский, то он где должен быть? В Климовске? А почему адрес г.Таруса?
В общем на радость DENI
"так это ж хорошо!!!!!!!!!
пусть дебилы приобретают косячное оружие.
нормальным - легче в итоге живется."
две недели назад, в городе Климовске, приобретен был этот внешне приятный агрегатик. И только. Произведено в десять выстрелов, ни одной нормальной перезарядки, или утыкание (нет фото), или вот такая "фига" (см.фото). Мастер в магазине "Темп", посмотрев фото, утверждает, что причина в недостаточном откате, попутно он сообщил, " производитель" категорически запрещает устранять этот недостаток.??
Я не мастер оружейный, но при экстракции стреляной гильзы на более чем 5 метров сомневаюсь в недостаточности отката.Вот такая морока.
Небыло ни какого отстрела на заводе, да и был ли завод. Deni тебе легче зажилось?
Забыл, исправляю. Патроны АКБС "Стандартные" 9РА(ПП9РП) 72дж
Вложения
IMG_20150130_1549161.jpg
smg_1960
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 13:13

Сообщение smg_1960 » .

цитата:
Изначально написано likmus:
я дал рекомендации, потому что постоянно сталкиваюсь с ремонтом пистолетов.
Подскажите, а что делать если уже второй WASP GROM заклинивает любые патроны (отстреливали в магазине и магмум и тренировочные, да и все возможные производители)после первой же обоймы? Оба пистолета 2013 года. Может завод откликнется?
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by smg_1960:

Подскажите, а что делать если уже второй WASP GROM заклинивает любые патроны (отстреливали в магазине и магмум и тренировочные, да и все возможные производители)после первой же обоймы? Оба пистолета 2013 года. Может завод откликнется?

Привозите на завод будем разбираться
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

а патронами каких производителей стреляли?
egoist161rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 23:18

Сообщение egoist161rus » .

Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня с усердием отстреляли около сотни патронов.
ощущения спорные.
мнет гильзу, это след упирания в ближний зуб? как лечиться? и нужно ли лечить?
из сотни акбс магнум. одна задержка. с этим вообще проблем нет. агрегат работает из коробки что бы кто не писал.
кучность с 5 метров, просто убила +\- пол метра всего. то есть ее нет вобще. из т-12 с любой дистанции я попадаю куда планирую с поправками на дистанцию и патрон. тут все летят туда куда хотят, совершенно не предсказуемо.
по мощности вопросов нет, доску крошит аж куски летят. а вот кучность не айс.
разборка показала очень хорошее качество обработки деталей.
но пистолет больше всего не удобен тем что стреляет только самовзводом, палец быстро устает, если кто знает подскажите как облегчить спуск?
и отдача кстати у него удивительно сильная. я на т-12 привык что ее почти нет а тут сравнив ужаснулся в быстром темпе руку отбивает ощутимо.
грохочет тоже гораздо сильнее т-12.
короче тот кто думает что это пистолет для блондинок, того ждет разочарование. для женщин он мало подходит. хорошо у меня жена и к 12к привычна, но точность его разочаровала, ни о какой прицельной стрельбе речи быть похоже не может,
отстреляли по сотне патронов меняясь стволами, сравнение мишеней от т-12 и васпа вызывает только смех)))) я ожидал от него большего
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

сравните затворы т12 и васпа. конечно будет бить сильнее легкий затвор.
ну и отдача сама больше будет у более легкого пистолета тупо изза общей массы.
но пистолет больше всего не удобен тем что стреляет только самовзводом, палец быстро устает, если кто знает подскажите как облегчить спуск?
пистолет не для спортивной стрельбы же...
думаю не стоит лезть в боевую пружину чтобы не было осечек...
egoist161rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 23:18

Сообщение egoist161rus » .

banzaj11 писал(а): думаю не стоит лезть в боевую пружину чтобы не было осечек...
разобрал посмотрел, к тому же мнению пришел. но так не интересно в т-12 я нашел куда руки приложить а в этом нет))) ну и ладно, будем и так привыкать.
но повторюсь для тех кто берет его с расчетом пулять в свое удовольствие. удовольствия не будет, исключительно самооборонная машинка, стрельба по бутылкам и мишеням много и долго - мазохизм, для таких целей выбирайте нечто иное.
Moiseeff
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 21:18

Сообщение Moiseeff » .

Добрый день.
Отстрелял вчера 60 патронов Техкрим. Очень часто гильза не экстрадировалась :-(
Кто виноват - патроны или пистолет?
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Moiseeff писал(а): Отстрелял вчера 60 патронов Техкрим. Очень часто гильза не экстрадировалась :-(
Кто виноват - патроны или пистолет?
и то и то

Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Каких годов выпуска стараться не покупать Wasp....?
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой » .

Хочу сдать на утилизацию свой МР-81 и купить WASP, ибо главное в самообороне это постоянное наличие пистолета при себе. Этому принципу отвечают только субкомпакты. Точность стрельбы и длительная скорострельность не главное в самообороне....
Хочется побольше безотказности и постоянной готовности.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя