Хорхе-4

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
BeulenPest
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:57

Сообщение BeulenPest » .

zzz108 писал(а): В медицинское учреждение не обращался, так как по возвращении домой уже чувствовал себя удовлетворительно.
И в этом ваша главная ошибка. Ибо без бумажки вы "сами_знаете_кто", а с бумажкой - человек.
Соответственно, ваши утверждения о том, что вы были
zzz108 писал(а): Абсолютно трезвый.
или же
zzz108 писал(а): Да пищевая интоксикация, блин! ))) Или бытовым газом надышался.
ничем не подтверждены.
А там уж как ресурс сработает...
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

BeulenPest писал(а): а подскажите, какая разница в ответственности за утрату оооп и гсв?
т.к. большинство моделей теперь оооп - такие вот потеряшки будут вполне способны помочь владельцу отвалить ненадолго в места, где можно получить увлекательную профессию швеи-моториста
Возвращался домой (неважно откуда, с работы). Абсолютно трезвый. Шел через сквер от метро к дому. Внезапно почувствовал сильное головокружение и тошноту. А также слабость. Присел на лавочку. По всей вероятности, на некоторое время потерял сознание: когда присаживался были сумерки, самое начало, а потом помню, что уже было темно. Придя в себя, проверил не пропало ли чего. Оказалось, что неизвестный злоумышленник похитил принадлежащий на законных основаниях пистолет Nблаблабла, старый мобильный телефон Нокиа (модель не помню, черный такой, ценности не представляет) и деньги в сумме 8 450 рублей (мелочь в другом кармане вор тронул).
В медицинское учреждение не обращался, так как по возвращении домой уже чувствовал себя удовлетворительно.
Прошу принять меры к розыску похитителя и блаблабла...
1. Шел домой с работы - ответственность не предусмотрена.
2. Владел пистолетом законно - ответственность не предусмотрена.
3. Носил пистолет законно - ответственность не предусмотрена.
4. Почувствовал себя дурно - ответственность не предусмотрена.
Требования к порядку приобретения, хранения и ношения нарушены не были, а приступ со всяким может быть.
Да пищевая интоксикация, блин! ))) Или бытовым газом надышался. Запахов не чувствую из за гайморита, а когда дошло, испугался, рванул на улицу проветриться и отключился.
Молекулы газа связываются с гемоглобином крови и ингибируют его, образуя не шибко стойкий комплекс. Кислород тогда уже не может связываться с гемоглобином и ткани с мозгом оказываются в состоянии кислородного голодания. Отключка. Продышался, оклемался, а тут обокрали...
Ну ладно, Хорька жалко, но для благородства в выражении лица его еще сдам.
А Штайр куплен за 40 тыщщ. Плюс расходы на тюнинг. И в нашей задолбаной стране это вещь считай раритетная. И что, можно просто так его отобрать? Да, блин, чудеса находчивости проявлю! :)
------------------
С уважением, Я
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Не хочу вступать в полемику :)
------------------
С уважением, Я
RedSector
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:09

Сообщение RedSector » .

Видел на выставке Х4,вроде неплохой.Ствол на просвет похож на стримеровский.
maxj
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 16:35

Сообщение maxj » .

У стриммера 4 зуба?! Уважаемый, вы ничего не путаете?
Что в нем "неплохого"?!
Kortman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kortman »

Почему все его называют силуминовым? Силумин это сплав на основе алюминия. Данный пистолет металлический, просто выполнен порошковым литьем.

З.Ы. Но чесно выглядит он подозрительно...особенно после хохре 3м
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

лично у меня на ганзе постоянное дежавю теперь)) после сбоев
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Климовский Темп уже анонсировал скорое начало продаж Хорхе-4: "В ближайшее время в продаже появится пистолет Хорхе-4 по цене 17995 руб." http://tempgun.ru/
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

дорого за сплав. учитывая 4 зуба еще)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

banzaj11 писал(а):дорого за сплав. учитывая 4 зуба еще)
Вам ещё никто из производителей и импортёров угодить не смог. Может, что-то не так с Вашими критериями "дорого - не дорого", "качественно - не качественно" ???
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

Вам ещё никто из производителей и импортёров угодить не смог
вы не правы. нот и моссберг угодил)
на осу не жалуюсь в ее стоимость(покупал за 6 тысяч вроде).
забыли что стример стоил у нас 300 долл,а в европе 150?
или вам нравится что на нас накручивают 5 раз во всем? и будут накручивать дальше, пока вы за эти деньги покупаете.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

banzaj11 писал(а): на осу не жалуюсь в ее стоимость(покупал за 6 тысяч вроде).
ее себестоимость около 500 руб.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

banzaj11 писал(а): вы не правы. нот и моссберг угодил) ...
Своеобразные пристрастия... Ну да ладно...
banzaj11 писал(а):...на осу не жалуюсь в ее стоимость(покупал за 6 тысяч вроде)...
Про Осу и её себестоимость Вам уже написали :)
banzaj11 писал(а):...забыли что стример стоил у нас 300 долл,а в европе 150?...
??? Откуда в Европе Стример? Там есть турецкий газово-сигнальный пистолет, на базе которого сделан Стример, а это большая разница по деньгам.
У Вас автомобиль имеется? Сколько стОит ну например капот к Вашему автомобилю, от официального поставщика? А сколько будет стОить этот же капот, от этого же поставщика, если Вы будете заказывать его в некоей эксклюзивной конфигурации, например потребуете сделать на нём пару выштамповок и допольнительное ребро жёсткости?
Так что не надо тут ерунду говорить про то, что "у них ...., а у нас ...."
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
banzaj11 писал(а):...или вам нравится что на нас накручивают 5 раз во всем? и будут накручивать дальше, пока вы за эти деньги покупаете.
Оптимистично... Жаль только, что на КСПЗ не в курсе, какие они баблищи зашибают...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

banzaj11 писал(а): на осу не жалуюсь в ее стоимость(покупал за 6 тысяч вроде).
DENI писал(а): ее себестоимость около 500 руб.
Браво!! :D :D :D
ЗЫ Всегда радуют товарищи, искренне считающие что производитель прям купается в деньгах, если на другом конце света та же вещь стоит дешевле. Да даже если завтра начнут продавать ИЖ-71 по 100.000р/шт и патроны по 200р/шт, завод как был в жопе, так в жопе и останется. Деньги уйдут совсем по другим адресам.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ivani4 писал(а): Браво!!
ЗЫ Всегда радуют товарищи, искренне считающие что производитель прям купается в деньгах, если на другом конце света та же вещь стоит дешевле. Да даже если завтра начнут продавать ИЖ-71 по 100.000р/шт и патроны по 200р/шт, завод как был в жопе, так в жопе и останется. Деньги уйдут совсем по другим адресам.
Я говорю о себестоимости производства, а не о том кто и в чем купается.
Микросхема и микрики-миги - копейки.
Прессформа для рукоятки изначально около 1000$ а то и меньше.
Форма для литья корпуса и деталей - примерно те же деньги.
Ресурс прессформы для корпуса - несколько сотен тысяч экзампляров
Дальше считайте сами.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

DENI писал(а):...Я говорю о ...
Насколько я понял, Ivani4 всё-таки имел в виду Банзая, который говорит про Зораки и Стример, намекая на якобы несправедливое* ценообразование :)
Хотя НОТ, безусловно, не самая нищая конторка :)
* насчёт справедливости, совет Банзаю - срочно изобретайте машину времени, и назад, в страну Советов...
А сейчас - капитализм, с немного диковатым лицом. Слово "справедливость" существует только в песочнице, когда детишки яблоко делят. Во всех остальных случаях либо "закон", либо "коммерческий интерес". Так как к постоянным посетителям песочниц Вас уже сложновато причислить, то советую слово "справедливость" забыть как страшный сон.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ха (три раза), ТЕМП убрал с первой страницы анонс Хорхе-4 :(
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

DENI писал(а): Я говорю о себестоимости производства, а не о том кто и в чем купается.
Так в данном случае, я вас полностью поддерживаю :) Касательно того, что далеко не всегда себестоимость вещи сильно роляет в окончательном ценообразовании...
ЗЫ А меня на сайте Темпа радует новость "мы вынуждены временно отказаться от принятия банковских карт к оплате". Так какого хера я недавно стоял порядка часа возле кассы(так в итоге ничего и не купив), наблюдая как они настраивают систему карточной оплаты??? Климовск как всегда, на рядового покупателя им срать :(
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

насчет осы и хорхе-3 я могу понять наценки- их производят же.
а сплавных делают же турки сами. по идее затраты там только на сертиф и ввоз.
только почеу раньше это стоило в наценку 100% ,а сейчас в 400?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Тем более - раз уж Осы не надо ввозить, чего ж они в 10 раз больше себестоимости стоят? Что значит - производятся? А турки, из воздуха тогда появляются, по вашей логике? Бред пишите, ей-Богу.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

оса раньше стоила 6 тысяч,сейчас стоит 8(удорожание на 35%). турок стоил 9 тысяч- сейчас 18( на 100% удорожание).
вот я и хочу понять почему такая разница? из-за похожести на пистолет сверху еще 65% наценки?
а производятся это значит стоит станок.
если привезти по запчастям и тупо собрать- это формальное производство.
я на такой конторе работал. закупали из китая, лепили в поэтилен- бац! сделано в России.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

banzaj11 писал(а): вот я и хочу понять почему такая разница?
Жадность.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

banzaj11 писал(а):...а производятся это значит стоит станок.
если привезти по запчастям и тупо собрать- это формальное производство...
Стример, Фантом, и Хорхе-4 именно ПРОИЗВОДЯТСЯ. В Россию ввозятся ГАЗОВЫЕ пистолеты, конструктивно сходные с этими травматами. Ввозятся, растамаживаются, сертифицируются.
После этого, на заводе в Люберцах и/или на КСПЗ эти газовые пистолеты формально уничтожаются (прекращают своё существование), и из их узлов и частей производятся пистолеты ОООП. И снова сертифицируются.
Фактически им только пересверливают (досверливают) канал ствола. Но в любом случае, станок имеется, и сертифицируются они аж два раза.
Теперь понятней стало?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Хорхе-4 уже в продаже в Климовске.
Кстати, дополнение к моему предыдущему посту - одному ну очень везучему человеку попался Стример-Т с НЕДОСВЕРЛЕННЫМ СТВОЛОМ !!! Везучий человек был ещё и очень внимательный (феноменальный болван, второго такого ещё поискать) - при покупке внутрь ствола даже не заглянул, зарядил ПТД, и начал стрельбу. Закончил он стрельбу очень быстро, одним выстрелом настрелялся вдоволь :) Собрал в пакетик что осталось от пистолета, и понёс в магазин менять :) В магазине ржали, аки кони :)
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Вот такой блин контроль качества и даже контрольный отстрел наверняка проводился на заводе. А так же пристрелка и т.д.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

EU27 писал(а):Вот такой блин контроль качества и даже контрольный отстрел наверняка проводился на заводе...
Конечно! А ведь ещё наверное были испытания усиленным патроном :)
Но будем надеяться, что КСПЗ не будет так косячить, всё-таки КСПЗ к оружию давно имеет отношение, в отличии от люберецкого шараш-монтажа Лачуги...
EU27 писал(а):...А так же пристрелка и т.д.
А вот это врядли - как Вы себе представляете пристрелку Стримера? :)
EU27
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2936
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 06:47

Сообщение EU27 » .

Там прицельные неподвижные ?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

На Стримере - да, неподвижные, отлиты из ЦАМа заодно с затвором.
Насколько я помню, на Хорхе-4 прицельные точно так-же являются неотъемлемой частью затвора.
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Ба! Да это же Сталкер 918. Цена необоснованно завышена. Торговцы с Украины продают, с хорошей накруткой, стартовый вариант за 300 долларей, а за 350 бакинских расточенный под резинку. Но, это уже риск на свою...
Oi_Gen
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 15:51

Сообщение Oi_Gen » .

Появился в продаже в Темпган травматический пистолет Хорхе-4 по цене 17595 руб.
Калибр - 11х22т
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей