Хорхе-3м ОБЗОР!

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
VasilyS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 18:57

Сообщение VasilyS » .

Кажется, где-то натыкался на сравнение патронов, которые отличались твёрдостью шарика, что эта твёрдость влияет на разброс при прохождении через зубастый ствол. Но не помню к какому заводу какие патроны относились, к сожалению.
Никому не попадалось?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Сейчас многие производители меняют твёрдость шаров даже от партии к партии. Так что даже если и найдёте ту информацию, она на 99% будет устаревшая, и Вам ничем не поможет.
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
Нет, не бывают
Ну что тут сказать? Мне даже добавить нечего!
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by VasilyS:

Извините, нигде не могу найти информацию
Какие патроны лучше использовать в Хорхе? Какого завода, какой мощности?

На пистолетах Хорхе вы можете использовать патроны любой мощности разрешенные законодательством. Что касается производителей, в первую очередь все зависит от того что у вас продается в магазинах, а во вторую то чем вам больше понравиться стрелять.
MADGAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение MADGAP » .

Изображение
Изображение
Изображение
MADGAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение MADGAP » .

Вот такая проблема сегодня случилась на стрельбище, стрелял патронами чейз и АКБС магнум, после поломки отражателя пистолет еще отработал магазин или два с 10 патронами в штатном режиме, после чего была обнаружена данная неприятность и найден обломок отражателя. Вопросы: - гарантийный ли это случай? Требуется ли направление на ремонт и отправка на завод? Пистолету чуть меньше года, настрел в районе 1000.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ох уж эти Чейзы... У Гроз они сгибают отражатели, у Хорхе-3 отламывают...
MADGAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение MADGAP » .

Не промониторил эту тему про чейз, недавно наткнулся в одном магазине первый раз, по нормальной цене взял пачку на пробу, вот и попробовал(((
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано andrey471:
Причем тут 222,223????? Что незаконного в замене отражателя на заводе, тем более если признают что случай гарантийный,это же не перествол или замена другой номерной детали.
Для владельца - незаконная передача оружия третьим лицам (административка), для мастера, отремонтировавшего чужое оружие - 223 УК РФ, незаконный ремонт оружия (и не важно, ствол поменяли, или накладки рукояти), для завода - проблемы вплоть до отзыва лицензии на производство оружия.
andrey471
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:15

Сообщение andrey471 » .

цитата:
Изначально написано MADGAP:
Вот такая проблема сегодня случилась на стрельбище, стрелял патронами чейз и АКБС магнум, после поломки отражателя пистолет еще отработал магазин или два с 10 патронами в штатном режиме, после чего была обнаружена данная неприятность и найден обломок отражателя. Вопросы: - гарантийный ли это случай? Требуется ли направление на ремонт и отправка на завод? Пистолету чуть меньше года, настрел в районе 1000.
Если отправлять оружие целиком на завод,к примеру спецсвязью,то разрешение на ремонт наверно нужно, если сами поедите на завод то понятно что без всякого разрешения, а по поводу гарантийный случай или нет лучше спросить у likmus. Проще заменить отражатель,и забыть про чейз,если конечно они стали виной.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by andrey471:

если сами поедите на завод то понятно что без всякого разрешения

Статьи 222 и 223 УК РФ говорят об обратном.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Для владельца - незаконная передача оружия третьим лицам (административка), для мастера, отремонтировавшего чужое оружие - 223 УК РФ, незаконный ремонт оружия (и не важно, ствол поменяли, или накладки рукояти), для завода - проблемы вплоть до отзыва лицензии на производство оружия.

Всё верно.
Можно сделать куда проще, даже не беря разрешения в ЛРО. Связываемся с представителем завода, затем шлём фото со сломанным отражателем и сопроводительным письмом, получаем добро на гарантийную замену отражателя, далее снимаем сломанный отражатель со своего пистолета и везем в КСПЗ вместе с паспортом на оружие и разрешением.
Если на заводе попросят предоставить сам пистолет, то в любом случае брать разрешение на ремонт в своём ЛРО.
andrey471
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:15

Сообщение andrey471 » .

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

Статьи 222 и 223 УК РФ говорят об обратном.

Причем тут 222,223????? Что незаконного в замене отражателя на заводе, тем более если признают что случай гарантийный,это же не перествол или замена другой номерной детали.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Тут надо с likmus-ом советоваться - может быть, КСПЗ вышлет почтой отражатель, и MADGAP самостоятельно заменит сломанный на новый. Владелец оружия может без всяких дополнительных разрешений ремонтировать собственное оружие, кроме основных частей.
Ведь тут как получается - если будет гарантийный ремонт с отправкой пистолета на завод, то все расходы на пересыл спецсвязью в соответствии с законом лягут на КСПЗ. Думается мне, что отправить обычной почтой из Климовска в Ижевск отражатель выйдет ощутимо дешевле и быстрее, чем отправить спецсвязью пистолет из Ижевска в Климовск и обратно. Про бумажную волокиту я уж и не говорю.
Я как-то менял отражатель на своём Хорхе (ещё который просто Хорхе), подробностей уже не помню, но вроде там ничего сложного нет. Судя по фото, на Хорхе-3М отражатель не поменялся, так что всё аналогично со старыми Хорхе, а также Грозами и Фортами.
Кстати, если надо, могу поискать, у меня вроде валялся от Форта-12 отражатель, уже укороченный (по рецепту для Гроз).
MADGAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение MADGAP » .

Спасибо за информацию. Пока написал likmus подождем что ответит. С прямыми руками вроде не обижен смогу и сам поменять. Еще у меня возникла мысль по закону о защите прав потребителя я могу сдать в магазин и они уже пусть сами разбираются и по тому же закону максимальный срок 45 дней, а далее неустойка. Я так понимаю закон также применим к оружию в случае если взять направление в ЛРО на сдачу в ремонт через магазин(думаю должно быть что-то такое).
andrey471
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:15

Сообщение andrey471 » .

цитата:
Изначально написано MADGAP:
Спасибо за информацию. Пока написал likmus подождем что ответит. С прямыми руками вроде не обижен смогу и сам поменять. Еще у меня возникла мысль по закону о защите прав потребителя я могу сдать в магазин и они уже пусть сами разбираются и по тому же закону максимальный срок 45 дней, а далее неустойка. Я так понимаю закон также применим к оружию в случае если взять направление в ЛРО на сдачу в ремонт через магазин(думаю должно быть что-то такое).
Зачем вам эти сложности,время,экспертизы,нервы..... Поменяйте отражатель(меняется за пять минут) и забудьте о проблеме. Было бы че серьезное,а так мне кажется не стоит это того.
Pavonches
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pavonches » .

Привет всем, позавчера стал счастливым обладателем сабжа, возник вопрос - по видео на приложенном диске не очень понятно каким образом снимать боевую пружину - чтобы сжать её, требуется весьма значительное усилие - на видео она сжимается сверху вниз, на деле это оказывается весьма проблематично ввиду отсутствия какого-либо упора в верхней части пружины. если же поддевать снизу, то пугает "пластиковость" упора - и плюс ко всему он, дойдя до определенной точки, перестает двигаться - будто что-то мешает. Так же непонятно - как снять флажок предохранителя - по опыту общения с тем же 79-9т помню - надо перевести в положение "безопасно", приподнять флажок и повернуть по часовой стрелке дальше - но опять же - поддевал отверткой - все собрано крайне плотно и возник вопрос - нету ли какого-то "движения", чтобы вытащить его, или все же это плотная сборка и надо прикладывать большую силу?
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Pavonches:

Привет всем, позавчера стал счастливым обладателем сабжа, возник вопрос - по видео на приложенном диске не очень понятно каким образом снимать боевую пружину - чтобы сжать её, требуется весьма значительное усилие - на видео она сжимается сверху вниз, на деле это оказывается весьма проблематично ввиду отсутствия какого-либо упора в верхней части пружины. если же поддевать снизу, то пугает "пластиковость" упора - и плюс ко всему он, дойдя до определенной точки, перестает двигаться - будто что-то мешает. Так же непонятно - как снять флажок предохранителя - по опыту общения с тем же 79-9т помню - надо перевести в положение "безопасно", приподнять флажок и повернуть по часовой стрелке дальше - но опять же - поддевал отверткой - все собрано крайне плотно и возник вопрос - нету ли какого-то "движения", чтобы вытащить его, или все же это плотная сборка и надо прикладывать большую силу?

что касается снятия боевой пружины, если у вас с пластиковой рамой то просто поддеваете пластиковый упор и вытаскиваете его, только необходимо его придерживать, а то куданибудь улетит, если алюминиевая рама то упор нужно немного приподнять в направлении курка и затем вытащить, но тоже нужно придерживать чтобы не выстрелил. Для снятия предохранителя есть два варианта, первый, снять целик вытащить пружинку с шариком, притопить ударник и вытащить предохранитель, второй, не снимая целика, повернуть предохранитель в среднее положение, притопить ударник и вытащить предохранитель.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Позавчера стали обладателем, и уже какая-то поломка, требующая снятия боевой пружины??? Странно как-то...
Pavonches
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pavonches » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Я не ёрничаю. Просто ПОЛНАЯ разборка ЛЮБОГО оружия не рекомендуется. Если Вы это делаете ради любопытства - Вы гробите собственный пистолет. Удачи в этом деле. По-русски это называется "дурная голова рукам покоя не даёт".

Да успокойтесь вы, мой пистолет, вдруг поломается при сборке-разборке - отпишусь здесь - вам повод позлорадствовать новый будет, никто ведь не проигрывает, не так ли?)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Да я спокоен, как слон. И с чего Вы взяли, что Хорхе-3М мне не нравится? К новому варианту на AL-рамке я внимательно присматриваюсь.
Pavonches
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pavonches » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

И с чего Вы взяли, что Хорхе-3М мне не нравится?

Да получилось как-то так. 60 страниц темы были прочитаны за пару часов - тут такие накалы страстей, что я уж и запутался кто кого куда и каким образом.
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

цитата:
Originally posted by andrey471:

Проще заменить отражатель,и забыть про чейз,если конечно они стали виной.

Там блок УСМ такой же как украинский от Форт-12/17, или другой?
Pavonches
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pavonches » .

цитата:
Originally posted by likmus:

Для снятия предохранителя есть два варианта, первый, снять целик вытащить пружинку с шариком, притопить ударник и вытащить предохранитель, второй, не снимая целика, повернуть предохранитель в среднее положение, притопить ударник и вытащить предохранитель.

Все получилось, спасибо :)
С боевой пружиной попытаюсь завтра.
Pavonches
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pavonches » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Позавчера стали обладателем, и уже какая-то поломка, требующая снятия боевой пружины??? Странно как-то...

Не ерничайте, хочется знать устройства пистолета да заодно снять всю заводскую смазку - с пистолетом проблем никаких, качество изготовления/обработки отличное, к вашему сожалению в секте любителей 3м пополнение :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Pavonches:
Не ерничайте, хочется знать устройства пистолета да заодно снять всю заводскую смазку - с пистолетом проблем никаких, качество изготовления/обработки отличное, к вашему сожалению в секте любителей 3м пополнение :)
Я не ёрничаю. Просто ПОЛНАЯ разборка ЛЮБОГО оружия не рекомендуется. Если Вы это делаете ради любопытства - Вы гробите собственный пистолет. Удачи в этом деле. По-русски это называется "дурная голова рукам покоя не даёт".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано снайпер-177:

Там блок УСМ такой же как украинский от Форт-12/17, или другой?

Я сколько смотрел - отличий не заметил. НО - они могут быть, тут надо у представителей КСПЗ уточнять по совместимости.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Интересный аппарат получается. Если ещё ствол нормальный сделают - вообще прелесть будет.
А что, могут сделать нормальный ствол на Хорхе? Тогда и я тут попасусь на всякий случай...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Интересный аппарат получается.
Будем считать это неудачной шуткой :P
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
К новому варианту на AL-рамке я внимательно присматриваюсь.
Зачем???
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя