Новый магазин и ЗЗ

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Ответить
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Вчера обнаружил, что с новым магазином пистолет не встает на ЗЗ. Сравнение штатного и нового магазинов (в разряженном состоянии) показало, что зуб подавателя на 1 мм ниже в новом магазине, чем в штатном. Первая мысль что-либо подклеить на зуб была отметена как полумера. Для начала снял возвратку и убедился, что без нее ЗЗ работает как надо. С одной (основной) возвраткой ЗЗ тоже работает, а с двумя - хрен.
Сначала хотел разжать губки магазина, чтобы подаватель чуть больше выдвинулся из него, но промерил расстояние между губками на штатном и новом магазине - один в один. В итоге, немного обточил подаватель, чтобы он больше выдвигался из магазина и ЗЗ заработала как надо.
Как-то так. Маленький, но опыт.
Alexander_NS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 02:28

Сообщение Alexander_NS » .

Swedb писал(а): Сначала хотел разжать губки магазина, чтобы подаватель чуть больше выдвинулся из него
Вот этого делать ни в коем случае не надо. А то следующим станет борьба с клинами.
Swedb писал(а): В итоге, немного обточил подаватель, чтобы он больше выдвигался из магазина и ЗЗ заработала как надо.
Вариант в принципе.
Подавателей лучше иметь в запасе. Они все разной "корявости", поэтому иногда приходится подбирать. Стоят они копейки.
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

Alexander_NS писал(а): Подавателей лучше иметь в запасе
И это правильно.
muzlev
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:04

Сообщение muzlev » .

В итоге, немного обточил подаватель, чтобы он больше выдвигался из магазина и ЗЗ заработала как надо.
Как-то так. Маленький, но опыт. [/B][/QUOTE]
Правильное решение.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

с новым магазином пистолет не встает на ЗЗ.
Извините, а при покупке не проверяли на пистолете?Может у новых у всех такой косяк?Где брали?Я собираюсь у Дога прикупить(пока болею :().
Удачи!
Жить легко -очень трудно...
Alexander_NS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 02:28

Сообщение Alexander_NS » .

ТАТРИН писал(а):
Я собираюсь у Дога прикупить(пока болею )
Я все магазины у Дога покупал. Нет проблем. И тоже болею :(
Swedb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3707
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:34

Сообщение Swedb » .

ТАТРИН писал(а): а при покупке не проверяли на пистолете
Нет, чек-то есть, вернуть не проблема была бы. Климовск. Не думаю, что продавец специально втюхнул такой. Кстати, этот дяденька ооооочень терпелив и вежлив с покупателями. Думаю, кто общался с продавцами на 2 этаже, поймет о ком я.
Выздоравливайте.
Alexander_NS писал(а): Я все магазины у Дога покупал. Нет проблем. И тоже болею
Мне до Дога крайне неудобно ехать, Климовск в 20 минутах от работы.
И тоже выздоравливайте :)
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Климовск.
Кстати сегодня получил напр. на ремонт(дождался).После праздников поеду :)(надеюсь оклемаюсь :))Но магазин все равно буду брать у Дога.
Удачи и не болеть!
Жить легко -очень трудно...
yaLexus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:38

Сообщение yaLexus » .

Swedb писал(а):Первая мысль что-либо подклеить на зуб была отметена как полумера. Для начала снял возвратку и убедился, что без нее ЗЗ работает как надо. С одной (основной) возвраткой ЗЗ тоже работает, а с двумя - хрен.
Swedb писал(а):В итоге, немного обточил подаватель, чтобы он больше выдвигался из магазина и ЗЗ заработала как надо.
Как-то так. Маленький, но опыт/
Ход моих мыслей и действий был совершенно идентичным с той лишь разницей, что магазин единственный, тот, что в комплекте :) Пусть останется потомкам на заметку!
п.с.: Кстати, с одной возвраткой ЗЗ тоже не полностью поднималась в затвор, в следствие чего начинал стачиваться металл выемки на затворе, советую всем сделать ревизию сего узла :P
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей