Газовый двигатель автоматики оружия. В буквальном смысле.

Оружейные идеи
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

tynblpb писал(а): Подвижный ствол/стредяющий агрешат нужен чтобы "удар" постараться превратить в "толчок" растянув импульс отдачи. Никто этого не пытаеься сделать в ручном автоматтческом оружии, хотя именно это надо быдо делать в первую очередь.
Вы просто не знаете ничего, поэтому и думаете, что никто не делал.
Фичный Чел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5384
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23

Сообщение Фичный Чел » .

tynblpb писал(а): Сделайте автомат, механизмы которого не загрязняются и хоть на шестеренках из часов делайте автоматику - она будет работать без проблем.
Как это в принципе возможно???
tynblpb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение tynblpb » .

Что бы автомат был точным ,надо учить солдата правильно его держать.Это раньше военные "требовали повысить точность".Конструкторы сделали,и -оказалось ,что надо учить солдата.
Чтобы автомат был точным - его должно быть УДОБНО держать. Не "правильно", а "удобно". Почему-то в автомобилях никто не говорит, что "надо учиться правильно сидеть", а делают регулируемые сиденья. И только в СССР и РФ 100 лет думали, что можно сделать одноразмерную хрень для людей, один из которых может быть больше другого в полтора раза и ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А потом ещё и придумывать херню с уставными стойками. Особенно для стрельбы стоя с отставленным вбок локтем. Недоумки.
Как это в принципе возможно???
Хорошо, я объясню. Создам тему и на пальцах объясню.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

tynblpb писал(а): выше я уже писал, как я представляю себе поршень в подобных системах.
И это тоже уже было - смотри пулемет Никитина. И оно было отброшено как не обеспечивающее надежной работы в затрудненных условиях.
tynblpb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 19:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение tynblpb » .

Изначально написано gross kaput:

И это тоже уже было - смотри пулемет Никитина. И оно было отброшено как не обеспечивающее надежной работы в затрудненных условиях.

А где можно увидеть схему в разрезе? А то, то что я прочитал про устройство этого газоотвода меня немного запутало.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 12040
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

именно схему не видел, в журнале Калашников, примерно 10 лет назад, был цикл статей посвященных принятию на вооружение ПК, и вот там было и описание и фотографии в разборе пулеметов Никитина и его газового поршня.
Вот их онлайн подшивка, листайте журналы и найдете
https://www.kalashnikov.ru/magazines/kalashnikov/
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя