Пушечка

Оружейные идеи
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

На синхронизацию выката вообще работает лишь один из тросиков. Второй можешь заменить чем хочешь. Эта тема вообще, упражнение на мышление. Вот вы не любите этого, мозги размять. Прямо слышно как скрипит единственная извилина.
Ты вообще вменяемый, рисовал два тросика теперь можно один выкинуть, это я что ли должен делать, вот и перерисуй с одним тросиком.Так ты договоришься что вообще ничего не рисовал, это типа я дурак какие то стрелочки рисую а ты д'артаньян  думал совсем другое, учись вести диалог.А так это всё гнильцой попахивает.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Покажи на рисунке где ствол затвор начнут расходиться, вот это мой главный вопрос.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Ну что я объяснять буду? Это всё слова. Нарисовать симуляцию мне нечем. Разве что, сделать модель из картона и ниток и зафотографировать. Я в своей правоте уверен.
Трос на шкивах размещается по периметру. И при увеличении расстояния между шкивов, периметр увеличивается вдвое от величины сдвига. А если сделать ещё оборот, то в четверо. Это принцип работы блочного механизма. Азбука. Тросик жёсткий, он не растягивается, а значит конец его сдвигается на вдвое большую величину от смещения ствола. Относительно ствола, потому что другой конец закреплён на стволе.
Ладно, что я в самом деле, как будто на что-то надеюсь.
Давай помечтаем. какое устройство ты бы хотел для себя? Я потстараюсь придумать получше.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

При задержке отпирания ствол разгоняет затвор до своей скорости бесплатно.
Поскольку деталь эта массивная, то скорость её не так чтобы высока. Поскольку люфт подпружинен, то нагрузка на тросик не ударная. 4-8-16, или 2 это большая разница. Опять же, я говорил о резерве облегчения затворной рамки. Кто-то скажет легче- ненадёжно. Тут требуется смелость и расчёт.
Чем мощнее патрон, тем толще тросик он может протянуть, но диаметр шкивов может быть неприемлем. :D
Тут я пытаюсь исключить, или уменьшить соударения при откате, вот чего я хочу. А короткий ход он короткий, подразумевает заднее соударение с лафетом. Если скажешь что это не так, ладно уж, поверю. Будешь тогда прав.
У меня модем старый, с-ка глючит, а новый , типа оптика, стоит много.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Поскольку люфт подпружинен, то нагрузка на тросик не ударная
ты его сначала придумай и нарисуй, после и обсудим. рисулька нужна чтоб обсуждали одно и тоже, а не каждый о своем.
4-8-16, или 2 это большая разница.
да, большая. и будет зависеть от увеличения твоего периметра. чем больше периметр увеличится тем больше и скорость возрастет. а ты уж определись сам сколько ты там намотаешь на шкивы. это твоя идея, вот и покажи что ты не пень-свистун.
А короткий ход он короткий, подразумевает заднее соударение с лафетом.
конечно подразумевает, только у тебя ствол тоже после пробега остановится. и сделает это одновременно с затвором. сумарно импульс будет тот же что и в системах с коротким ходом, только по времени это размажется по другой кривой.
У меня модем старый, с-ка глючит, а новый , типа оптика, стоит много.
от горе-беда, ни симуляцию сделать, ни рисульку нормально нарисовать, ни модем купить... только щеки дуть, да понты колотить и остается.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

'Сказка о потерянном времени' - произведение Евгения Шварца. https://nukadeti.ru/skazki/skazka-o-poteryannom-vremeni
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

да, большая. и будет зависеть от увеличения твоего периметра.
Бля! Сколько можно? Там один оборот! На рисунке это видно. Он блять, не бесконечно увеличивается. Скорость ограничена диапазоном.
по времени это размажется по другой кривой.
Сила воздействующая на лафет (несимметричную массу) будет равномерна и лучше контролируема. Будет как из шланга поливать.
Sapienti sat.
Я бы не назвал вас техническими гурманами,... товарищи. Пельмени ваш уровень.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Трос на шкивах размещается по периметру. И при увеличении расстояния между шкивов, периметр увеличивается вдвое от величины сдвига. А если сделать ещё оборот, то в четверо. Это принцип работы блочного механизма. Азбука. Тросик жёсткий, он не растягивается, а значит конец его сдвигается на вдвое большую величину от смещения ствола. Относительно ствола, потому что другой конец закреплён на стволе.
Ладно, что я в самом деле, как будто на что-то надеюсь.
а я надеюсь что ты весь такой умный срисуешь со своего великолепного воображения эту систему в деталях и под конкретные размеры. что ты там хочешь, крупнокалиберный пулемет? рисуй под .50BMG. мне просто интересно какими должны быть эти шкивы, каким должен быть тросик. тросик то можно хоть и вчетверо по периметру обернуть, только потянуть всю эту хрень будет значительно труднее. и придать затвору скорость в 4-8-16 или сколько там раз больше скорости ствола, это очень такой приличный импульс надо приложить. и это все через сраный тросик? или у тебя тросик толщиной в пол пальца? ну тогда ты его пару раз по периметру намотаешь и вообще с места не сдвинется, нагрузка на тросик и место его крепления еще больше возрастет. замкнутый круг.
и чего-то не понятно стало со вторым тросиком. он таки нужен или не нужен?
а то выходит гений лишний тросик нарисовал, а короткий ход сцепки нет.
вот мол пни смотрите, я тросики придумал, а вы допридумайте чтоб это работало :D :D :D
пулемет с коротким ходом ствола прекрасно работает и остается на вооружении больше сотни лет. и разнести по времени приход в крайнюю точку массивных частей механизма лучшая идея чем одновременный приход. это я тебе как пень говорю :P
от времена настали в разделе, сплошные андрюши васильевы пошли, и все щеки дуют...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Бля! Сколько можно? Там один оборот! На рисунке это видно. Он блять, не бесконечно увеличивается. Скорость ограничена диапазоном.
на этой рисульке что-то видно? :D :D :D
я так понимаю что "еще оборот" отменяется. а что там со вторым тросиком? который из них надо выкинуть? где новая рисулька соответствующая тому что ты пишешь?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

А если вместо реечной передачи, Г образный рычажок как на ускорители. Реечная передача изначально ненадежная.Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Или ты всё таки хочешь на тросиках, механизм подъема стекла в машине, реечный ускоритель и будет давать разбежку ствол-затвор.Получается жесткая связка, без удара затворной  рамы.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

реечная передача очень надежная, применяется и в оружии, в пулеметах. то что выше, моя первая модель, ей уже под 10 лет. я тогда был молодой и глупый, хотел впихнуть невпихуемое. сделал как сумел. чисто кинематически оно даже бы могло наверное работать, а в динамике наверное быстро бы разрушилось при ускорении затвора относительно ствола. с тросиками это тоже случится.
я такой схемой заморачивался потому что хотел, чтоб ручная перезарядка осуществлялась движением ствола.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Наверное не хотите, чтобы я своим "извращённым" умом этого касался? Кто бы знал что пригодится?
Как вы понимаете, из условий нынешней задачи на этот рычаг совсем не ложится функция запирания. И рейку можно заменить пазом, так как габарит не пистолетный.
Изображение Рычаг можно сделать кривым и неравноплечим, по ситуации. Паз под углом.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

если по условию это сферический конь в вакууме, без габаритов и других параметров, то можно сделать что угодно, если еще найти того кто способен и согласится это делать.
но тут есть один нюанс. тому кто умеет спроектировать, рассчитать и изготовить, эти рисульки не интересны. для его уровня это детский сад.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Эти рисульки это эскизы, наброски. У меня просто нет шанса, собственно и обязательств никаких. Графоманю помаленьку.
Вы в какой программе рисуете?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

это не рисование, это проектирование в 3D. SolidWorks
10 лет назад скачал, установил, посмотрел видеоуроки и погнал набрасывать в 3D. все более чем доступно.
тема тросиков все еще не раскрыта.
я часто тут читал от умнегов что им 3D не нужно, у них ВААБРАЖЕНИЕ. ага, в 3-4 деталях своей же идеи блудят.
так какой там тросик лишний и зачем его рисовал?
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Исхожу из того, что прочность тросика практически такая же, как и стержня той же толщины. И затвор лёгкий. Причём, логика механизма- тут если деталь легче, то скорость всё равно почти одна и та же. Когда смотришь на анимацию работы АН-94, просто видно с какой скоростью детали перемещаются.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Исхожу из того
читается как "стою, ковыряю в носу"
Причём, логика механизма- тут если деталь легче, то скорость всё равно почти одна и та же.
ты писал что ход ствола короткий обеспечивает полный ход затвора. значит там есть большое ускорение. а ускорение это большая сила за короткое время. посмотри хоть формулы в учебнике.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Ход ствола относительно короткий, ход затвора больше. Это для темпа стрельбы. Если ствол отходит на единицу, то затвор на три единицы. То есть единица и ещё две, потому что затвор связан тросиком со стволом.
Ствол тормозится лишь пружиной. Она рассчитана так, чтобы обеспечить эту дистанцию.
Ладно, у меня правда, нет реальных значений веса. Скорость действительно, не показатель действующей силы. Ускорение и масса- то что нужно.
Скорость пули на выходе, длина ствола, разность масс пули и ствола, из этого можно вывести дистанцию разгона ствола и скорость в конце разгона, а значит ускорение.
Справочных данных по массе ствола нет. Разве что, рассчитать массу трубы из стали. Приблизительно.
Таков уровень моей компетенции.
Ладно, защита наверное не удалась. Если делать дальнейшее усложнение, то идея теряет привлекательность, становится принуждённой. Не буду же я вас просить искать данные.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ствол тормозится лишь пружиной. Она рассчитана так, чтобы обеспечить эту дистанцию.
спасибо поржал.
Ладно, у меня правда, нет реальных значений веса.
ну это как бы и так очевидно.
Если делать дальнейшее усложнение, то идея теряет привлекательность, становится принуждённой. Не буду же я вас просить искать данные.
а эта привлекательность была? она притянута за уши. нет смысла в этой идее.
я этим заморачивался чтоб стволом вручную затвор передергивать. в пулемете это вообще не имеет смысла.
вообще то есть один интересный пулемет где есть подобное но реализовано с помощью рычага. но я не помню как называется
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

А ржал то чего? Разве жёсткость пружины не поддаётся расчёту?
Там конечно, нужно и припуск на нестабильность порохового заряда, различие первого и второго выстрела в очереди. Вероятно придётся допустить какое-то небольшое заднее соударение, что уменьшит идеальность работы, но в целом будет лучше чем сегодня имеем.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Прошу прощения, у нас сегодня поминки. Да и завтра. Батя с Ковидом на Новый год как раз помер.
Видео заценил. Рычажок этот красивый, первый зуб длинненький и под небольшим углом. Этот кулисый механизм чем хорош- разгон затвора почти по синусоидальному закону. Щас подумаю, как это в формат автомата оформить. Если рычаг ложится горизонтально, то там можно дополнительно уступ разгонный устроить. Вместо этого длинного зуба. И как доводчик рычаг хорош. Надо немного пораскинуть мозгами.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а у нас на под новый год пара ракет прилетело. типа по военным частям но реально тупо в город. девочку 22 года убило, десяток раненых, АЗС сгорела и куча окон в магазинах и домах. и вы за все это будете платить, счет просто еще не всем пришел, но он обязательно придет, еще бляди по 90-х будете ностальгировать.
рычажок красивый, пулемет красивый, но как-то не взлетел. а пулемет с коротким ходом системы Браунинга до сих пор на вооружении.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано serg-pl:
а у нас на под новый год пара ракет прилетело. типа по военным частям но реально тупо в город. девочку 22 года убило, еще бляди

Украинка в 22 девочка? Да ну нафиг; быть того не может-я провёл ряд глубоких исследований.
А когда по Донбассу прилетало и детей убивало, вас это не волновало? А чё так? А, ну да, по ним же стреляли ВСУки-потомственные каратели с УНА-УПА-УНСО в анамнезе.
Сколько фамилий на Аллее Ангелов? А сколько детей остались инвалидами?
Вас это тоже не шевелило?
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано serg-pl:
все эти смерти и там и тут на твоих руках. сам пропагандонишь, набрасываешь но воевать идти не спешишь. иди нахуй.

Не могу: там ты плотно сидишь.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

это ты там плотно сидишь. я тебя не знаю и никогда не пересекался, но видел как в других разделах тебя соотечественники псиной шелудивой величают. походу есть за что :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

все эти смерти и там и тут на твоих руках. сам пропагандонишь, набрасываешь но воевать идти не спешишь. иди нахуй.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 13:23
Страна: Германия
Откуда: BRD

Сообщение Dalian » .

А когда по Донбассу прилетало и детей убивало, вас это не волновало?
Вроде, эта методичка устарела, нет?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей