Хочу ланкастера сделать.

Оружейные идеи
Ответить
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

У нас можно дульнозарядное оружие делать.
Хочу сделать ствол Ланкастера. Ето нибудь знает как? Я предполагал слегка расплющить толстостенную бесшовную трубу, закрутить на 1 оборот на каждые 700 мм длины и проточить до цилиндрического состояния. Прокатит?
И не совсем ясно как заряжать. В законе ясно указано дульнозарядное. Поэтому заряжание с казны, даже без патрона, не расматриваю.
Хотя еще предидущая ружбайка не доделана, но уже подумываю о новой.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

А какой калибр? Какая длина ствола?
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Калибр .44, потому что хорошие трубы есть. В этом размере на удивление гладкие. И стенки миллиметра 4 или 5. Длиной около 500 мм.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

В смысле, а где это можно оружие делать без лицензии и прочих разрешительных моментов? Ударно спусковой механизм тоже законодательно запрещен вроде.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано vitpit:
В смысле, а где это можно оружие делать без лицензии и прочих разрешительных моментов? Ударно спусковой механизм тоже законодательно запрещен вроде.

В Аргентине. Можно делать, покупать и продавать, и пользоваться в отведенных местах. Не считается оружием.

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Круто! Так значит можно что то типа мортиры сварганить и стрелять. А порох? Его можно купить в Аргентине? У меня был знакомый в Мар Дел Плато вроде, но перестал отвечать.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

В отведенных местах можно. С дымарем напряг. Я его сам делаю. Мар Дель Плата, я за 10 минут езды на север живу. Мортир сделал несколько и орудий, недавно хозяин их помер. Они с сыном во дворе бои устраивали, а из мортиры навесом через дом стреляли, кто ближе к цели попадет. Кстати, 9 мм орудие 175 мм ствола, чисто пробивает 2 двухдюймовых доски.
Нашел видюшку, тут он полузарядом стреляет, я на испытаниях гильзу .45 использовал.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Откат так себе, угол отрицательный.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Два дюйма это 5 см доска, думаю 17 сантиметров гладкоствол его не пробьет, если это не балса а сосна, например, дуб точно не пробьет
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано vitpit:
Два дюйма это 5 см доска, думаю 17 сантиметров гладкоствол его не пробьет, если это не балса а сосна, например, дуб точно не пробьет

Это были сухие сосновые доски. 10 см в целом. И пробило не только их, а еще и жесть сарая. Где она приземлилась не знаю, испытания продолжил по ведру с песком.
Если в голову или в пузо, мало не покажется.

ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано vitpit:
Два дюйма это 5 см доска, думаю 17 сантиметров гладкоствол его не пробьет, если это не балса а сосна, например, дуб точно не пробьет

Про 17 см не понял. Если что, это 175 мм, длина ствола пушки. Я все хуже говорю по русски и меня часто непонятно.

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Как можно "хуже" говорить по русски? Я вот 25 лет в Америке, дети по английски говорят а я нет, и качество моего русского не снижается
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Я тоже 25. Беднеет язык. Я по русски только с родителями и сестрой говорю.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Но родился то ты в России? я вот 7 лет учил английский в школе, потом все 5 лет в институте, а как приехал в Америку, вдруг выяснилось что меня вообще никто не понимает. Жена учила английский в Австралии, приехала и тоже такая же херня, по сути изучали язык с ноля, так как произношение в Америке совсем другое, ну и дети, боялись что не выучат английский, и не уловили момента когда они перешли с русского.
Сейчас вот дома с женой на русском, с детьми на английском, общем вилы вильные
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

У меня жена аргентинка.
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Ну и что? Это не повлияет на твою сформировавшуюся систему восприятия звуков и опосредствования их в реальные имиджи. Наше восприятие слов идет вначале по системе звук превращается в образ, который формируется в мозгу и так это работает. Это и есть высшая нервная деятельность когда звук трансформируется в образ, это не доступно для животных, поэтому только мы люди можем генерировать образ, который далее воплощается в идею
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Видишь, я тоже долго живу в Америке, но мой русский нисколько не изменился, у них там есть новые слова, но они больше узкопрофессиональны, не все население ими может оперировать, так что свой русский ты не забудешь никогда, его даже под пыткой не забудешь, все равно наше любимое "чоо" вылезет, его не забудешь. Вон Украина сколь лет гнобила русский, а началась война, они все по русски заговорили и русский мат везде слышен. Что смешно, что там воюют китайцы и корейцы, а их типа "это буряты" и все. Украинцы не могут понять "бурятский язык" потому что надо китайских и корейских переводчиков.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Здорово! Самая лучшая идея в разделе оружейных идей! Поднять седалище и пойти сделать что-нибудь.
ruso16
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:48

Сообщение ruso16 » .

Изначально написано vitpit:
Ну и что? Это не повлияет на твою сформировавшуюся систему восприятия звуков и опосредствования их в реальные имиджи. Наше восприятие слов идет вначале по системе звук превращается в образ, который формируется в мозгу и так это работает. Это и есть высшая нервная деятельность когда звук трансформируется в образ, это не доступно для животных, поэтому только мы люди можем генерировать образ, который далее воплощается в идею

Может я более молодым уехал. Это факт, мой язык обеднел, не помню наших писателей. Если я один в мастерской стукну себе по пальцу, то матерюсь по испански.

vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

я даже представить себе не могу такого чтоб я на английском матерился. у нас кстати, испанский второй язык а у нас во Флориде более 50 ти процентов говорят на испанском, у меня соседи английский знают плохо, только испанский, а я как то испанским не увлекался, у меня дочь старшая, она в школе его учила и на работе, может неплохо и бегло говорить на испанском, а мне не учится и все.
Был на Багамах, там испанского вообще нет, только английский и все
vitpit
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 19:58

Сообщение vitpit » .

Я помню, в 1995 году был две недели в Пекине, остановились у китайских знакомых, через неделю я стал немного говорить самое простое, потом начал отличать северных китайцев от южных, потом начал отличать китайцев от корейцев, общем приехал и все забыл. А ездил в Китай чтоб ресторан в Пекине купить, кстати в Жеминь Жибао обьявление давал, там по русски говорили свободно, общем за две недели я освоился, в парке Бей Хай на дискотеку ходил, общем я в Китае себя чувствовал как дома, уютно так. Кстати, полиция в Китае невидима, их внешне не видно, я их увидел, один раз сильно напился и буянить начал, меня полиция остановила, и на классном руском сказали или успокойся или в камеру на ночь пока не протрезвеешь
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя