Дерринджер с усм из одной детали (или очередное публичное унижение serg-pl)

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну я написал что так как нарисовано работать не будет. так ты сам сравни нарисованное и тобой сделанное. размещение оси вращения, угол, точки упора, они по твоему совпадают хоть приблизительно?
еще раз повторю для одаренных
Сергун это не чертеж с размерами это идея разницу чувствуешь? разгон можно сделать какой нужно и пружину поставить какую надо )))
ты видел на моем рисунке размеры или я свой рисунок назвал чертежом и сказал что с него можно вырезать шаблоны деталей и все будет работать?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сергун ну какой смысл в пистолете который через раз работает? это вот в тт с пластиковой рамкой затвор нужно каждый раз дергать и патрон вставлять)))
ну вот и напиши чему равна энергия накола у этого механизма. ты же писал что можешь рассчитать. или не можешь? :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

ты видел на моем рисунке размеры или я свой рисунок назвал чертежом и сказал что с него можно вырезать шаблоны деталей и все будет работать?
я и написал что как нарисовано работать не сможет. что не так?
о чем ты сракой трясешь, что срисовал механизм с детской игрушки или что? :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я и написал что как нарисовано работать не сможет. что не так?
о чем ты сракой трясешь, что срисовал механизм с детской игрушки или что?
Специально для тебя наложил рисунок на фото даже со всей кривизной в ключевых точках они совпадают .Сергун у меня глаз-алмаз ))) А у тебя клиническая болезнь "шаролупия")))
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

протри свои шаролупия. где ось вращения и точка упора пружины совпадают?
в механизме точка упора на несколько миллиметров выше отверстия, на рисульке на уровне центра отверстия. тут вся соль в мертвой точке и ты сильно дал маху. может умышленно чтоб меня подловить, может затупил по привычке :)
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Со второго первая пружина лопнула из за нарушения режима ТО . ну это чисто технологический косяк

чтой-то у тебя там пружинка в габарит не влазит во взведенном положении. поспешил похвастать? нужон третий раз :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

в механизме точка упора на несколько миллиметров выше отверстия
то есть в механизме перо боевой пружины упирается выше оси? Сергун ты совсем дурачок ?))) а как тогда на фото курок во взведенном состоянии удерживается?)))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

чтой-то у тебя там пружинка в габарит не влазит во взведенном положении. поспешил похвастать? нужон третий раз
Чей то у тебя опять проблемы со зрением точнее с восприятием перспективы))) надеюсь ты знаешь что такое перспектива в художественном смысл этого слова?)))

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

то есть в механизме перо боевой пружины упирается выше оси? Сергун ты совсем дурачок ?))) а как тогда на фото курок во взведенном состоянии удерживается?)))

выступ на курке выше оси. а на рисульке нет :P
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

выступ на курке выше оси. а на рисульке нет
в механизме точка упора на несколько миллиметров выше отверстия
так выступ или точка упора или точка упора выступа или выступ точки упора ?))) ты совсем бедолага запутался)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

так выступ или точка упора или точка упора выступа или выступ точки упора ?))) ты совсем бедолага запутался)))
выступ на курке в который упирается пружина. это ты в своих трех деталях запутался :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

выступ на курке в который упирается пружина. это ты в своих трех деталях запутался
Сергун там нету выступа ))) перо пружины заходит в специальное углубление на курке .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

что жулик, специально тему замутил чтоб публично обосраться? поздравляю :P

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Сергун там нету выступа ))) перо пружины заходит в специальное углубление на курке .
это как тебе угодно, спорить не буду. это как с курком маузера, можно считать выступом а можно считать вырезом, но на рисульке оно существенно не так как в металле.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

что жулик, специально тему замутил чтоб публично обосраться? поздравляю
#44
P.M. Ц
Сережа выступ на курке намного выше и он называется клювик (ударник) курка)))

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

но на рисульке оно существенно не так как в металле.
Все так наложение рисунка на фото тому подтверждение )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Все так наложение рисунка на фото тому подтверждение )))

это подтверждает что тебе надо к окулисту. три деталюшки срисовывал и то затупил :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

это подтверждает что тебе надо к окулисту. три деталюшки срисовывал и то затупил
изучай))))
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

думаешь свой пост удалил и отпетляешь? "рукописи не горят", на, изучай, козлина жуликоватая :)
Изображение Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

думаешь свой пост удалил и отпетляешь? "рукописи не горят", на, изучай, козлина жуликоватая
И что не так ?)))) Твои слова про мысленное поворачивание?)))
мысленно провернул курок твоей рисульки на угол до прохождение мертвой точки и пришел к выводу что уже негде ему разгонятся.
игрушка игрушкой, но там кто-то о разгоне подумал когда проектировал геометрию, а ты и сплагиатить не осилил.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

И да дебил рисунок я накладывал на другую фотографию ))) на ней курок взведен )))
Изображение
Изображение
франклин
Полковник
Полковник
Сообщения: 19933
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 09:37

Сообщение франклин » .

интересно ..под флобер бы такое -дома стрелять по банкам ...
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Мне один человек рассказывал случай про слесаря, который закаливал пружины в расплаве олова. По-моему, правдоподобно.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Какова вероятность срыва курка, как то всё подозрительно взвел и прострелил себе ногу.Для детского пистолета такая простота оправдана там стрельба пистонами, здесь усм под боевой патрон .Настрел был  или это просто модель.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
И да дебил рисунок я накладывал на другую фотографию ))) на ней курок взведен )))

хоть на какую фотографию накладывай положение на ней мертвой точки и на рисульке две большие разницы.
так как нарисовано на рисульке надо провернуть на больший угол для прохождения мертвой точки и меньше останется для разгона. только это я и написал. о чем ты третюю страницу сракой трясешь, я не понимаю.
то что этот механизм способен капсюль надежно инициировать из чего следует?
я должен жулику поверить на слово?
ты там еще что-то хвастал о своей способности к расчетам. может покажешь?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

ИзображениеЧем этот усм плох.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

нет если наплевать на безопасность может и будет годным, если задаться рассматриванием возможных причин отказа то усм сразу обрастет предохранительными механизмами.Как я понимаю по мере износа и мертвая точка поползет, или предусматривается работа слесаря инструментальщика 6го  разряда.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Мне один человек рассказывал случай про слесаря, который закаливал пружины в расплаве олова. По-моему, правдоподобно.
Таки слесарь был почти прав только не закалка а нормализация и не в олове а в свинце .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

хоть на какую фотографию накладывай положение на ней мертвой точки и на рисульке две большие разницы.
так как нарисовано на рисульке надо провернуть на больший угол для прохождения мертвой точки и меньше останется для разгона. только это я и написал. о чем ты третюю страницу сракой трясешь, я не понимаю.
то что этот механизм способен капсюль надежно инициировать из чего следует?
я должен жулику поверить на слово?
ты там еще что-то хвастал о своей способности к расчетам. может покажешь?
Кроме тебя больного шаролупией ни у кого сомнений не возникло так что узбагойся)))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Чем этот усм плох.
сложностью
нет если наплевать на безопасность может и будет годным
ну не носить со взведенным курком и использовать только для развлекательной стрельбы . механизм что на фото работает с капсюлем жевело ибо флобер у нас запрещен . используется для тренировок собак что бы привыкали к звуку выстрела .
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей