Четырехрядный коробчатый магазин с защитой от хаотичного перестроения патронов

Оружейные идеи
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Не слабее ваших причиндалов к АК, обобоб ... :D
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Устройство пластикового магазина Schmeisser S60 с двумя подавателями и пружинами с 2:43
Что за металлическая пластина вставляется рядом с горлом магазина на 1:24?
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Поди затворная задержка.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Четырехрядный магазин Schmeisser S60 разработал Алексей Пшемецкий (DieBismark)
Из-за двукратной силы упругости подающей пружины (по сравнению с магазином на 30 патронов) снаряжать 60-патронный магазин через горловину рекомендуется только с помощью специального загрузчика, представленного на видео (с 3:40).
Поэтому предложенная в данном топике пачечная загрузка 60-патронного магазина через нижний проем короба рулит.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Устройство четырехрядного 60-патронного алюминиевого магазина Surefire MAG5-60
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

пачечная загрузка 60-патронного магазина через нижний проем короба рулит.
рулит - в топку.

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Вам до этой "топки" как до Луны.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Продолжение устройства Surefire MAG5-60 и MAG5-100
Изображение
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

TTX
участник

24-3-2021
Вам до этой "топки" как до Луны.
#73
P.M. Ц
Ну, насыплете Вы патроны через задницу магазина, допустим ровно, но как потом пружину с подавателем - в сжатом состоянии будете вставлять? В полевых условиях? Тут надо защёлкивающийся контейнер для пружины придумывать и палку с собой таскать, чтобы пружину через горловину в этот контейнер запихнуть. Или Вы сможете пружину вставить обратно в магазин, полный патронов, сзади "лёгким движением руки"?

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Вы сравниваете несравнимое: одно дело двумя пальцами через горловину набивать 60-патронный магазин без использования обойм и адаптера (которые имеют свойство теряться армейским способом), и совсем другое - вкладывать через нижний проем короба пружину диаметром ~ 4 см в магазин (пусть и заполненный на 3/4 патронами), уперев оный в горизонтальную преграду, придерживая пружину с боков всеми пальцами левой руки и надавливая сверху на стопорную планку пружины ладонью правой руки, на которую переносится вес стрелка.
А если дело происходит зимой, тогда какое на хрен может быть использование пальцев при набивке 60-патронного магазина?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Задубевшие на морозе от минус 20 и ниже градусов пальцы ничего не зарядят в 60-патронный (sic!) магазин.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

И как мы тут, в Сибири, на учениях при минус 30 магазины снаряжаем?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Пружина в 60-патронике в два раза сильнее, чем в 30-патроннике, а время заряжания в два раза дольше.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Вот я и говорю, что с эластичной тягой внизу магазина, любой коробчатый магазин снаряжается легко и непринуждённо, безо всяких его разборок - цепляешь кольцо тяги за любой выступ оружия, или шомпол, и потихоньку натягивая тягу, вкладываешь патроны из шапки в магазин, пока он полностью не заполнится. При этом, можно смотреть по сторонам и снаряжать магазин на ощупь и в перчатках.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Ничто не мешает установить вашу тягу на подаватель магазина VM с целью уменьшения давления пружины на подаватель, восстановления П-образной формы упругой пластины, отключения храпового механизма и снаряжения магазина патронами через горловину.
Die_Bismaeck
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 15:22

Сообщение Die_Bismaeck » .

Вот читаю я это всё и думаю, как я умудрился сотворить этот магазин а заодно и такой же для калаша,не зная и сотой доли того что знают уважаемые коллеги на этом суперфоруме? И как я не заметил что заряжать магазин руками просто невозможно потому что пружины в нём просто несжимаемые. И как этого не заметили тысячи американцев уже купивших магазины Шмайссер. Поэтому прошу не счесть моё любопытсво за наглость но у меня вопрос, кто из вас уже купил один из моих магазинов и пробовал его снаряжать? Такой человечище думаю, легко сможет рассказать так же, сколько патронов реально помещается в 60ти местный магазин Шмайссер от АР 15.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Так они у нас не продаются. Но моё мнение - лучше две 30-ки, чем 60-ка. Хотя, если бы был короткий на 40 - я бы взял не раздумывая.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Я, честно говоря, не понимаю саму постановку вопроса - преодолеваемая сила пружины в процессе заряжания в магазин 60 патронов всегда будет вдвое больше преодолеваемой силы пружины в процессе заряжания в магазин 30 патронов.
Если для заряжания 30 патронов наизобретали всяких разных обойм, адаптеров, ускорителей и т.д., то для заряжания 60 патронов сам Бог велел использовать что-то новационное.
Или русскому человеку всегда была чужда немецкая арифметика, поэтому личный органолептический опыт у нас должен опережать мысль? :)
Die_Bismaeck
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 15:22

Сообщение Die_Bismaeck » .

Изначально написано ОбОбОб:
Так они у нас не продаются. Но моё мнение - лучше две 30-ки, чем 60-ка. Хотя, если бы был короткий на 40 - я бы взял не раздумывая.

Полностью согласен. У меня с Шумахером из-за неё чуть до драки не дошло.
Сороковку я сделал в инициативном порядке но за счёт фирмы. Она родимая короче нормальной тридцатки пальца на два. Смотрится на оружии просто класс! И снаряжать легче. И помещается в стандартный Молли лифчик где тридцатки укладываются попарно. Считаю 40 патронов абсолютным оптимумом.
Die_Bismaeck
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 15:22

Сообщение Die_Bismaeck » .

Я, честно говоря, не понимаю саму постановку вопроса - преодолеваемая сила пружины в процессе заряжания в магазин 60 патронов всегда будет вдвое больше преодолеваемой силы пружины в процессе заряжания в магазин 30 патронов.
Это не совсем так. Много зависит от конструкции, баланса пружин подавателей, формы направляющих, расположения и деления патронных рядов на ручьи, шероховатости внутренних поверхностей и пары хитрых секретов. Кроме того часто на тридцатках используются пружины с избыточной силой.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Совершенно верно - но я имел в виду сопоставимые условия для 60-патронного и 30-патронного магазинов.
P.S. Кроме перечисленных вами показателей на потребное усилие подачи в 60-патронном магазине также оказывают влияние:
- наличие в составе пластика короба шаровидного графитового наполнителя;
- использование цилиндрической внешней пружины;
- использование призматической внутренней пружины;
- параллельность работы внешней и внутренней пружин на участке подачи патронов в четыре ряда;
- переменный шаг витков пружин.
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Сороковку я сделал в инициативном порядке но за счёт фирмы. Она родимая короче нормальной тридцатки пальца на два. Смотрится на оружии просто класс
А как-бы прикупить? Под 5,45х39

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Закажите в мехмастерской фасонную пружину с телескопически складывающимся витками - получите 40 патрон (почти) в коробе 30-патронного магазина
Изображение
Змейго Рыныч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11214
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 14:28

Сообщение Змейго Рыныч » .

Die_Bismaeck писал(а): сколько патронов реально помещается в 60ти местный магазин
64/63
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Для коробчатого двухрядного магазина наиболее оптимальной является телескопическая пружина с витками переменного радиуса закругления, чередующимися через один. Радиусы различаются между собой на удвоенную толщину проволоки.
При взведении пружины витки малого радиуса заходят в витки большего радиуса, при спуске в начале распрямляются витки большего радиуса с меньшей жесткостью, в конце - витки меньшего радиуса с большей жесткостью.
Телескопическая пружина позволяет вдвое уменьшить длину упругого элемента в сжатом состоянии и, соответственно, увеличить количество патронов в магазине.
Имеется российский патент на подобную телескопическую пружину с парным чередованием витков разного радиуса.
Die_Bismaeck
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 15:22

Сообщение Die_Bismaeck » .

Закажите в мехмастерской фасонную пружину с телескопически складывающимся витками - получите 40 патрон (почти) в коробе 30-патронного магазина
Не получите
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Вы из какой отрасли? Я из советской космической, поэтому все у нас получится.
Vigilante
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:18

Сообщение Vigilante » .

Изначально написано TTX:
Я из советской космической, поэтому все у нас получится.

Это плохо. Будете переводить народные деньги на дорогие ненужные игрушки и громко пиариться на этом.

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Как-то до этого получалось переводить "народные" деньги на нужные вещи и уж точно не пиариться (бек-офис, чо) :)
Vigilante
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:18

Сообщение Vigilante » .

TTX писал(а):Как-то до этого получалось переводить "народные" деньги на нужные вещи и уж точно не пиариться (бек-офис, чо)
В смысле, получалось выводить деньги в оффшор и покупать там недвижимость и плавсредства? Это тоже плохо.

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя