Четырехрядный коробчатый магазин с защитой от хаотичного перестроения патронов

Оружейные идеи
Nerius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nerius »

TTX писал(а):
07 авг 2022, 15:32
Мне лень объяснять, что такое правильная подача патронов из магазина методом выталкивания верхнего патрона и замещения его телом затвора.
В моем двухрядном коробчатом магазине, размещенным вдоль ствола, патроны вытягиваются качающимся вильчатым подавателем с одновременным разворот на 90 градусов при откате затвора и прямолинейно подаются в ствол при накате затвора
Стрелковый комплекс: автоматическая винтовка VAR + телескопический патрон SPEAR
https://topwar.ru/147480-strel...on-oruzhie.html
Привет.
Сколько лет затрачено на такую компоновку стрелковой системы.
То что это реализовано в металл - можно сказать достижение в автоматическом оружии.
Реализация займет еще очень много времени - обязательно вылезут какие то проблемы в кинематике которые придется устранять.
Добавить бы еще механизм заряжания магазинов пакетно, что бы не одному патрончику пальчиками.

Выложенные наработки - только не далекий дилетант может сказать что это колхоз.
По про бывал что то такое спроектировать и реализовать в металле - потом показать свой колхоз.

Удачи и успехов
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Вы наверное видели пистолет Boberg XR-9. Это довольно интересный пистолет. Но система досылания патрона у него рассчитана на один ряд, а следовательно не позволяет зарядить патронов больше чем умещается в высоту магазина. И тут можно бы применить принцип перестроения четырёхрядного магазина Die Bismaek-a, но в двухрядном варианте. Как он работает, я уже как-то объяснял. Получится магазин в два ручья, а не в шахматном порядке и на выходе они будут перестраиваться в один ряд. Толще конечно, чем шахматка.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Метод вытягивания патронов из магазина вилочным подавателем уже был рассмотрен в моей теме о пистолете. В случае с пистолетом овчинка не стоит выделки - для работоспособности метода нужно слишком далеко откатывать затвор (будет быть о верхнюю часть кисти руки в определенном положении).
В пулеметах и некоторых моделях винтовок этот метод успешно используется, поскольку есть место для отката затвора в приклад.
Единственно, что я не понял - какая связь этого метода с четырехрядным магазином?
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано TTX:
...Единственно, что я не понял - какая связь этого метода с четырехрядным магазином?

О, это долгая история! Если бы я ещё был уверен в осуществимости идеи... Но в принципе магазин Die_Bismaek-a можно разделить пополам, на том же принципе перестроения что и четырёхрядный. Выход будет в один ряд.

Otto Stirlitz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 12:54

Сообщение Otto Stirlitz » .

Изначально написано ОбОбОб:
Вообще, смысла в четырёхрядном магазине - нет. Проще и надёжнее - 2 двухрядных или бубен. Засыпка патронов в полевых условиях из пачки в магазин нами изучалась, в принципе - это возможно, но пачка должна быть соответствующей конструкции. В конце-концов от этого отказались по ряду причин.

Как раз есть
Как и смысл в Бубне на РПК
И на автомате в принципе тоже. Создать максимальную плотность огня первые минуты боя
Otto Stirlitz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 12:54

Сообщение Otto Stirlitz » .

Изначально написано gross kaput:


Всего лишь комплект для нормальной установки отъемных магазов на СКС, магазины переделанные из АК, при этом реализована функция ЗЗ, и установлена новая защелка работающая в правильном направлении.
Кстати, защелка магазина на фабовской ложи слямзена у комрада который творчески переработал мою конструкцию.

А магазины без переделки влазиют? Если да, то имхо, это круто, ибо если я не ошибаюсь, их обтачивать надо

Otto Stirlitz
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 12:54

Сообщение Otto Stirlitz » .

Изначально написано Die_Bismaeck:

Полностью согласен. У меня с Шумахером из-за неё чуть до драки не дошло.
Сороковку я сделал в инициативном порядке но за счёт фирмы. Она родимая короче нормальной тридцатки пальца на два. Смотрится на оружии просто класс! И снаряжать легче. И помещается в стандартный Молли лифчик где тридцатки укладываются попарно. Считаю 40 патронов абсолютным оптимумом.

40ка короче 30ки? 3х рядная чтоль? А так да, мне тож нравится вид 20ти местных магов на АК. Но вместимость...увы
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано derevo1:

О, это долгая история! Если бы я ещё был уверен в осуществимости идеи... Но в принципе магазин Die_Bismaek-a можно разделить пополам, на том же принципе перестроения что и четырёхрядный. Выход будет в один ряд.

Вместо двух пружин можно сделать качельку.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей