Четырехрядный коробчатый магазин с защитой от хаотичного перестроения патронов

Оружейные идеи
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Бек-офис - это кадры, планирование, учет, матснаб, информационные технологии и т.д. Фронт-офис - это клиенты, сбыт, цены и т.д. Деньгами всегда распоряжается первое лицо в организации.
Vigilante
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:18

Сообщение Vigilante » .

TTX писал(а):Бек-офис - это кадры, планирование, учет, матснаб, информационные технологии и т.д. Фронт-офис - это клиенты, сбыт, цены и т.д. Деньгами всегда распоряжается первое лицо в организации.
А разработки касьмичиской техники во всём этом чего-то не видно :) Вот информационные технологии и агрессивное впаривание потенциальным клиентам с подтасовками цифр - видно :)

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Ваша слепота на оба глаза - это ваша проблема :)
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

TTX писал(а): поэтому все у нас получится.
Не знаю как у вас , а у меня 4-рядник был сделан . С одной пружиной . Ничего не перемешивается и не сбивается . Без храповиков всяких . Только он никому не нужен , вот в чём беда .
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

TTX писал(а): Я, честно говоря, не понимаю саму постановку вопроса - преодолеваемая сила пружины в процессе заряжания в магазин 60 патронов всегда будет вдвое больше преодолеваемой силы пружины в процессе заряжания в магазин 30 патронов.
Нет .
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Изначально написано mechsolver:
у меня 4-рядник был сделан . С одной пружиной . Ничего не перемешивается и не сбивается . Без храповиков всяких

Продемонстрируйте хоть здесь, хоть в своей теме.

ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Цитировать
Закажите в мехмастерской фасонную пружину с телескопически складывающимся витками - получите 40 патрон (почти) в коробе 30-патронного магазина[/B]
Не, мне надо, чтобы 40-патронник был короче 30-патронника.

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Тогда вам надо обратиться к Господу нашему, Иисусу Христу :)
ОбОбОб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 06:39

Сообщение ОбОбОб » .

Обращался... Пишет - нету.
Die_Bismaeck
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 15:22

Сообщение Die_Bismaeck » .

https://www.youtube.com/watch?v=J9oIe4C0dZw&t=4s
Красота - великая сила!
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

А такое уже было?
Изображение Суть в том, что основная пружина жёстче и она жёстче толкает боковые линии патронов. А дополнительная мягче, но ход её вниз ограничен подавателем.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Да, я вижу, такое было, но никто не объяснил чем достигнут эффект.
Усилие подачи может быть ниже жёсткости пружины. Насыпной материал-патроны могут подчиняться закономерностям жидкости, то есть давление на один патрон распределяется на всю площадь подавателя.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано TTX:
В этой теме такое заряжение магазина уже обсуждалось.

У вас был пост с видео обойменного снаряжения магазина. Считаю такой способ незаменимым для оружия длительного хранения, для лётчиков. Это должно войти в регламент.
Может быть, воронка с рычагом? :) патроны будут закатываться под рычаг и проталкиваться.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Мой актуальный интерес - одноразовые магазины: двухрядный коробчатый для автомата и однорядный тороидный для пулемета с использованием в качестве конструкционного материала полиэтилентерефталата (ПЭТ) или полиэтиленнафталата (ПЭН).
Удельный вес подобных магазинов в расчете на один патрон калибра 5,45х39 мм составляет порядка 2 грамм, т.е. равняется весу звена рассыпной пулеметной ленты. В связи с этим весь носимый боекомплект автоматчика или пулеметчика может состоять исключительно из снаряженных магазинов.
Снаряжать одноразовые магазины можно в заводских условиях или на тыловых базах и доставлять на передовую в виде запечатанных полиэтиленовых пачек вместо существующих цинковых коробок. Тогда для снаряжения магазинов можно будет использовать машинки с электрическим или ручным приводом.

derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано TTX:
Мой актуальный интерес - одноразовые магазины:
По-моему, пулемётчику всё-же нужна одна нерассыпная лента. А автоматчику пара обычных магазинов. Если он найдёт рассыпуху, то сможет как-то её использовать. Потом, капиталист обязательно сделает так, чтобы нельзя было использовать повторно. :) ПЭТ к сожалению, термически нестабилен, в смысле формы.
Вы всё-таки не оценили мои измышления. Вам в магазине Die Bismaek-a всё понятно было? А ведь это тоже, вдвое, уменьшает удельный вес. :) Пусть и не так революционно.
Изображение Тут во первых, не палец, а ладонь, да ещё и с рычагом. Она может быть складной, если боковушки матерчатые.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

ПЕТ, а тем более ПЕН в сочетании с сополимерами и наполнителями в виде сажи или графита выдерживает +170 градусов Цельсия. 1% ОУНТ при условии организации крупнотоннажного производства и порядкового снижения цены также можно использовать в качестве наполнителя.
Иначе говоря - одноразовый магазин это вопрос не инженерии, а химии.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано TTX:

Иначе говоря - одноразовый магазин это вопрос не инженерии, а химии.

Вот это точно! новизны там никакой. Просто если будет возможность, его конечно станут использовать повторно. Он перестанет быть одноразовым. :) Вас это расстроит?
Что в принципе мешает сделать его четырёхрядным? :)
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Так я и не гонюсь за новизной - я в одних только "Оружейных идеях" на сайте guns.ru за десять лет заявил 13 инноваций: автомат со сбалансированной автоматикой системы Юрченко, пулемет лафетной схемы с инерционным затвором, снайперская винтовка с шариковым полусвободным затвором, снайперская винтовка со свободным затвором и гидравлическим тормозом, пистолет-пулемет со свободным затвором и сбалансированной автоматикой, пистолет со свободным затвором и пневматическим тормозом, телескопический патрон с конической подкалиберной пулей, метательный заряд из флегматизированного октогена, однорядный тороидный магазин, двухрядный коробчатый магазин, четырехрядный коробчатый магазин с защитой от хаотичного перестроения патронов, глушитель с пониженным овергазом и кобура скрытого ношения.
В прошлом месяце я получил патент РФ на гидропневматический тормоз (плюсом к трем патентам СССР).
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано TTX:
В прошлом месяце я получил патент РФ на гидропневматический тормоз (плюсом к трем патентам СССР).

Поздравляю! У меня столько не наберётся. Но и бываю здесь нечасто.
А что, на форуме есть химики, чтобы обсуждать октоген?

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Спасибо.
Химики на форуме, может быть, и отсутствуют, но проблема комплекса патрон-оружие имеется.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Что в принципе ставят в вину РПК- несменяемый ствол, малую ёмкость магазина. Что лучше, два магазина по 60 патронов, или коробка с сотней выстрелов? По оперативностии/ёмкости? И ещё, в возможности компоновки булл-пап?
Не секрет, что некоторые хитрые "талибабаи" ставят оптический прицел на РПК и в чём-то выигрывают у штатного оружия.

TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Несменяемый ствол, изгиб ствола при опоре на сошки, малая емкость магазина (требуется не менее 100 патронов).
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано TTX:
...изгиб ствола при опоре на сошки...
Ох уж этот изгиб! все беды от него! Если сошки у ствольной коробки, то изгибается уже в другую сторону. Нужна высокая треножка и на нитях вывесить его, как мост во Владивостоке. (ирония, если что)
А грохот конечно ужасный. Конечно, деморализует врага сразу, но глушит напрочь. Но вообще-то про магазины речь. Сколько выстрелов в штатном, 45? Ну так четырёхрядные будут по 80 (уже почти сотня). И с простым приспособлением для зарядки.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Изначально написано TTX:
...компактнее рожкового...
Рожковый удобнее в переноске. При организации "ручьёв" внутренними гребнями, ручьи смешиваются лишь в одном уровне (точке) и довольно резко, с малой неопределённостью. Ну, то есть, у Die Bismaek-a хаоса должно быть минимум. А как оно работает, я написал. Там основано на жёсткости и мягкости, то есть есть некоторые требования к жёсткости корпуса, "кондомом" он быть не может.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Внутренняя стенка между двумя двухрядными ручьями в четырехрядном рожковом магазине увеличивает его массу и габариты.
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Барабанный магазин компактнее рожкового и в первом нет нужды в 4 рядах патронов с геморроем в виде хаотичного перестроения патронов при ударе магазина о препятствие.
derevo1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:27

Сообщение derevo1 » .

Фатально! :)
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Там не фатально, здесь не фатально, а в результате М240 весит 12,3 кг, а ПКМ - 7,5 :)
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11872
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

TTX писал(а): Так я и не гонюсь за новизной - я в одних только "Оружейных идеях" на сайте guns.ru за десять лет заявил 13 инноваций: автомат со сбалансированной автоматикой системы Юрченко, пулемет лафетной схемы с инерционным затвором, снайперская винтовка с шариковым полусвободным затвором, снайперская винтовка со свободным затвором и гидравлическим тормозом, пистолет-пулемет со свободным затвором и сбалансированной автоматикой, пистолет со свободным затвором и пневматическим тормозом, телескопический патрон с конической подкалиберной пулей, метательный заряд из флегматизированного октогена, однорядный тороидный магазин, двухрядный коробчатый магазин, четырехрядный коробчатый магазин с защитой от хаотичного перестроения патронов, глушитель с пониженным овергазом и кобура скрытого ношения.
В прошлом месяце я получил патент РФ на гидропневматический тормоз (плюсом к трем патентам СССР).
И сколько из них изготовлено хотя-бы в виде макетов? Не говоря уж про изготовление рабочих образцов и какие-никакие испытания?
Ладно, за это 10 лет вы хоть что-то сделали в металле? Хотя-бы на уровне ОБОБА - хоть не нужная хрень но существует и работает?
Так чем гордится-то? картинками?
TTX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:37

Сообщение TTX » .

Типа:
- так вы за десять лет сделали одни картинки;
- так вы за десять лет сделали только прототипы в металле;
- так вы за демять лет сделали только опытную партию;
- так вы за десять лет сделали только малую серию.
И это говорит человек, который за всю жизнь не сделал ничего :)

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость