Ружье-пулемет :)

Оружейные идеи
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Gorgul писал(а):нИнадежно.
- А диаметр-то такого "поршня" поболе, чем (например) у АВТэшного... Хмм...
Всё-таки АК-подобный поршень решил, да?
Ну хоть Толкателем, не цельный с ЗатвоРамой?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Gorgul:

вот только без скорости КЭ равна нулю...а чтобы сие изменить, нужна, внимание, внешняя энергия :)
Которая, конечно же, берется из эфира...ведь мы никак не можем ее взять от пороха :)

а что это такое "внешняя энергия"? где это в учебнике прочитать?
и да, вы конечно же ее можете взять у пороха. поди как пригоршню семечек у кореша взять или стакан водки :D
может виы это формулой опишите раз такими можестями обладаете? или с формулами еще хуже чем с рисованием?
порох дает давление, давление воздействующую на тело силу. сила действующая на тело на протяжении времени это импульс силы. импульс тела равен импульсу силы к нему приложеной. и тут обладая не нулевым импульсом тело становится обладателем кинетической энергии. оно ниоткуда энергию не берет, это не стакан водки, это свойство тела.
чтоб протянуть ленту, надо ее потянуть плечем рычага. рама воздействует на одно плече, второе плече тянет ленту. но чтоб ленту потянуть надо уперется в ось рычага. таким образом импульс затворной рамы через ось рычага и возвратную пружину перераспределяется в раму оружия. получив импульс оружие становится обладателем кинетической энергии. уменьшить это можно только уменьшив импульс у пули.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну хоть Толкателем, не цельный с ЗатвоРамой?
чем толкатель не цельный с затворамой лучше цельного?
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Кстати, есть, у тех же чехов, очень интересный вариант.
Sa-81-KRÁSA. Он правда под промежуточный патрон и затвор с перекосом, но подача там именно что двухступенчатая.

Изображение
Изображение
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Ай, какая KRАSAтулька!
Похоже, именно то, что Тебе нужно, Gorgul'ище...
Под НижнейХваталкой, позади гомозина лентопротяга - длжбть ПодпружиненнаяПлощадочка (Падаван) - да?
Или тупо "горка"-Клин?
Внимательно читаю на Топворе...
От дискуссии же об источнике/вменённости КинЕнэргии уклоняюсь сознательно, ибо средняя школа давно-давно позади :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

надежность так и прет. чего только не сделаешь чтоб не пытаться улучшить подачу на линию досылания у коробчатого магазина. :)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Ну дык и улучшай, Serg! Мы ж не забудем енту ПараллельнуюЛинию Твою.
Пока что и от Твоего ПереднегоКлювика-за-пулю в Гомозине тоже ведь "надёжность_так_и_прёт" - э?
:D
Продолжим-с?
Как Тебе, например, СИЛЬНОЕ смещение патронов "всё_заднЕе" от дуги = здоровенный сдвиг меж донцами?
Изображение
(сдвиг = красненький_размерчик тута)
Доп.бонус: сокращение ширины (которая "длина" по боеприпасу) Гомозина, вплоть до хватания оного рукою вместо Пистолетки (гыгы, а-ля ОбОбОб, не к ночи будь помянут, ага).
Прикинь, держать за эдакую "кральку", как у Файв-Севена, тока вперёд от руки, не взад...
А для "ИржиЧермаковского" выдерга_взадЪ = соответственно, вот такой уродец:
Изображение
Ибо, гыгыгы, СокращениеДлины-то (чешское) сёрно вплюс, как ни крути...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Gorgul писал(а):Точности до 600-800 вполне хватает и так, чай не на 1.5 км стрелять
- Ой! А я правильно ли помню - нам всё ещё "гвинтивка" нужна, али уже ПП таки?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Как Тебе, например, СИЛЬНОЕ смещение патронов "всё_заднЕе" от дуги = здоровенный сдвиг меж донцами?
я думаю что эту идею легче довести до ума чем городить огород с двухэтажной подачей из ленты. просто к подавателю надо приделать ролики для улучшения скольжения на поворотах и инерционный тормоз чтоб от встряхивания патроны не переколачивались в магазине. не так уж и сложно по сравнению с ленточными подачами.
Доп.бонус: сокращение ширины (которая "длина" по боеприпасу) Гомозина, вплоть до хватания оного рукою вместо Пистолетки (гыгы, а-ля ОбОбОб, не к ночи будь помянут, ага).
Прикинь, держать за эдакую "кральку", как у Файв-Севена, тока вперёд от руки, не взад...
у меня такое даже есть, только под 5,45х39

ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

serg-pl писал(а):у меня такое даже есть, только под 5,45х39
- Дык кажи, не жмись! Наш-то ТС сёрно ПутёмКомпиляций (пока?) топает...
serg-pl писал(а):приделать ролики для улучшения скольжения на поворотах
- Нахер. Тефлон! Меньше деталек, да и нагрузка никакая.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ст1ст:
Ну дык и улучшай, Serg! Мы ж не забудем ПараллельнуюЛинию Твою.
Пока что и от Твоего ПереднегоКлювика-за-пулю в Гомозине тоже ведь "надёжность_так_и_прёт" - э?
да, так и есть. то что с помощью клювика задница патрона поднимется я не сомневаюсь, главное обеспечить правильное "утапливание" патрона за клювик при примыкании магазина. но это прорабатывать не буду так как не вижу смысла. совершенно очевидно что для оружия с задаными характеристиками нужен соответствующийспециальный патрон. и дело далеко не в закраине.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

- Дык кажи, не жмись! Наш-то ТС сёрно ПутёмКомпиляций (пока?) топает...
у него пунктик по патрону. да и у меня оно всего лишь в стадии 3Д набросков. не хватило вдохновения.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Патрон не трожь! Он в исходных_данных у ТСа.
Ага-ага, "ЦЕЛОМУ дураку ПОЛОВИНУ работы не показывают."
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

- Нахер. Тефлон! Меньше деталек, да и нагрузка никакая.
не знаю, не знаю, моя зазнобушка на меня наорала когда увидела что яйца на сковородке не деревяной лопаткой переворачиваю. ролики мне как-то понятнее.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Тяфлон быват и БеленькимБруском, а не СеренькимПокрытием.
Хотя, у меня в Екб конторка "Сталофлон" кроет сереньким любые детальки...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну а он что не износится от постоянного трения с постоянным понижением характеристик подачи? по мне так колесики приделать будет надежнее.
Изображение
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Однако, _пять бабушек уже рупь_ (ухватилсо,йопт) "чешский" ВыдергВзадЪ длину-то таки кушает. Да и Гомозин при оном бы шибко попрямее = мобть, обойдёца и ваще без Роликов/тяфлону? Соображаю...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну... вы же легких путей не ищете :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

мобть, обойдёца и ваще без Роликов/тяфлону? Соображаю...
можно и лыжи из пружинной проволоки если не обойдется и колесики не нравятсо.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Неишшэм, ё. Извращаться так уж извращаться, чо. Али одних чехов немцы покусали?
Ещё и Твой гомозин с Gorgul'ьей лентокоробкою щоб взаимозаменятеньки - ми-ми-ни-ми-ми, няшечка!
Проволочки = уже интересней!
Горгул: Sa-81-KRÁSA. Он правда под промежуточный патрон и затвор с перекосом, но подача там именно что двухступенчатая.
- Ну да, перекос = винтажненько/архаичненько. Но при такущем вертикальном ходе Затвора-то - мобть, ваще "артиллерийский"-клиновой вмандякать? Да с прерывистыми многоступёнными упорами?
Поворот-то втама вроде и некуда; да вроде итак сложновато...
И на ФланцевомПатроне мы таки можем себе такое позволить (надож обращатеньки минусы в плюсы).
А ещё (усложнять так усложнять храбро, гыгы!) "прикомпилировать" втудыть Келтековский выброс_вперёд
Изображение
, только через Бок - Верх-то занят ГазПоршнем :D да и Выбрасыватель уже сбоку у Иржика того... Ох и натаскается Затвор - дважды Патрон, да дважды Гильзу - весь откат слопает!
Тогда нам и булпапство, и амбидекстральность - э?
Гыгыгыгыгыыыы!
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Ой! А я правильно ли помню - нам всё ещё "гвинтивка" нужна, али уже ПП таки?
нарисовать, на прицельной планке, можно что угодно..но та же СВД, реально, хорошо если до 400-600 работает.
Так что, для автоматической винтовки, 800 метров - ОЧЕНЬ хороший результат. Фактически это уже дальность не самого хренового болта.
я думаю что эту идею легче довести до ума чем городить огород с двухэтажной подачей из ленты.
Сто лет мучений российских/советских конструкторов доказывают иное. Им задача оказалась не по зубам. Я не считаю себя умнее целых конструкторских бюро.
по мне так колесики приделать будет надежнее.
Колесики, движущиеся по гладкой поверхности магазина...во первых - дорого. Во вторых - песочек.... :)
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

гомозин с Gorgul'ьей лентокоробкою щоб взаимозаменятеньки
С такой системой подачи взаимозаменяемым будет только роторный, что то вроде магазина Джонсона:
Изображение
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Только в центре придется ставить звездочку, для разделения патронов (ага, рант, чтоб его).....
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Анифига. Коробчатый со здоровенным сдвигом взад (ниже=переднЕе) под выдерг без ленты годится. Верхний патрон там же, что при ленте, из горловины взад дёргаем Твоими "хваталками" нижними.
Ессно, однорядный, либо с перестроением в один.
Большеёмкий нах не нужен - на то Твоя лентокоробка есть.
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Коробчатый со здоровенным сдвигом взад
И получаем охрененное трение в магазине (внимательно посмотрите куда толкатель будет прижимать патроны...ага, к стенке магазина), с перспективой клина при легком загрязнении...про эргономику молчу - та еще крякозябра.
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Большеёмкий
куда там...10 ку бы запихнуть...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Gorgul'ище, Ты когда уже _веничком в совочек_ в кучку-то всё сгребатеньки будешь?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»