Ружье-пулемет :)

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Это кое у кого просто принцип "раз у нас нету значит нам и не нать"
А может просто руки кривые?
давайте лучше двуствольную винтовку Мосина обсудим такую тоже ни кто не делал но я думаю она очень нужна в армии . ))) во первых у нее патронов в два раза больше во вторых при выстреле из двух стволов вероятность попадания увеличивается в два раза. кроме того массы в рукопашном бое она будет наносить более тяжелые увечья. еще ее и так большая надежность станет еще надежнее на 100%
Изображение
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

давайте лучше двуствольную винтовку Мосина обсудим такую тоже ни кто не делал но я думаю она очень нужна в армии .
Я, как раз таки, предлагаю то что делают все и везде. Ни одного нерабочего решения.
Да, я понимаю что магазин не идеален. Но другого,хотя бы в теории, надежно работающего магазина, под мосинский патрон, просто нет. То есть вообще.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Gorgul писал(а): Это кое у кого просто принцип "раз у нас нету значит нам и не нать"
Ну а у других, как я понимаю, принцип "все побежали - и я побежал!", так?
Gorgul писал(а): Ни одного нерабочего решения.
Ну да... кроме самой концепции...
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Gorgul писал(а): которая не используется только у нас...сам догадаешься почему?
Полагаю, что за ненадобностью. В СССР к таким вопросам подходили очень серьёзно, целые КБ работали над изучением. А в "развитых странах" принята другая методика: коммерческая конторка через лояльных конгрессменов лоббирует свои интересы. В результате, закупается именно их продукция, независимо от качества и потребности конечного пользователя. Плюс - гражданский рынок.
Так что - нет тут никакого секрета.
Gorgul писал(а): То есть Калашников - как раз из тех "других", не он первый изобрел автомат, да и единый пулемет до него успели...
Думаю, не стоит валить с больной головы на здоровую. Калашников сделал то, что оказалось востребованным. А "ружьё-пулемет" - оказалось не востребованным. Все просто.
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

А "ружьё-пулемет" - оказалось не востребованным.
В СССР/России..и то, потому что многочисленные попытки сделать - провалились.

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Gorgul писал(а): потому что многочисленные попытки сделать - провалились.
Если бы это было действительно востребованно - неужели ты думаешь, что задача не была бы решена?
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Ну а у других, как я понимаю, принцип "все побежали - и я побежал!", так?
То есть Калашников - как раз из тех "других", не он первый изобрел автомат, да и единый пулемет до него успели...фигню какую то всю жизнь делал.
Или, к примеру, ЧЗ- дрянь пистолет, таких уже вагон до него наделали...мне дальше перечислять?
Ну да... кроме самой концепции...
которая не используется только у нас...сам догадаешься почему?
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Если бы это было действительно востребованно - неужели ты думаешь, что задача не была бы решена?
ВСЕ самозарядные винтовки СССР прошли через попытку создания автоматической версии.
Еще вопросы?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Gorgul писал(а): через попытку
Это что означает?
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Это что означает?
АВС, АВТ, СВУ-А - наверное это что то означает? :)
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Предлагаю: подобие_АВТ*, но с поворотным вместо перекоса; магазин - ну пусть коробка+лента***. Буллпап** ради гигантских ходов отката. ДТК от подброса/увода (назад_по_оси =пофиг, пробовал).
Упдатэ:
* оччень культурный УСМ-моноблок, +"вывернутый" газблок
** нет, к чертям булпап: _AR_образная труба до пятки приклада_ прям коробка с ходом затворамы до пятки.
И, вероятно, "кувыркнуть" УСМ - чтоб ось Курка выше оси Ствола (удар "сверху") - низ-то занят двухэтажной подачей рантового патрона (либо вообще "глокообразная" БЕСкурковость?).
*** согласен: "магазин", содержащий простенький "лентопротяг" с позиционированием боеприпаса на линию "нижнего_этажа" подачи; и пусть поворот "падавана" противоположен повороту Затвора (и нарезов_тоже!) = частичная компенсация крутильных подергушек.
Можно, кстати, и "моё" отпирание_крутильной_отдачей_Ствола (было уже в Ор.Идеях) примандякать...
Э???

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Gorgul:

АВС, АВТ, СВУ-А - наверное это что то означает? :)

Что означает "через попытку"? Любое самозарядное оружие способно вести автоматический огонь. Что и было реализовано. На практике же выяснилось, что польза от такого огня практически околонулевая. С массовым принятием автоматов - околонулевая польза свелась к абсолютному нулю. Все очень просто.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

ст1ст писал(а): магазин", содержащий простенький "лентопротяг" с позиционированием боеприпаса на линию "нижнего_этажа" подачи;
Британцы вроде БРЕН использовали и не жужжали. 30 мест, рантовый патрон. Правда, вверх ногами... Но вам то, извращугам - только в радость должно быть! Компилируйте хоть до усрачки!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Компилирует наш уважаемый ТС - я лишь предлагаю чужие узлы к такой компиляции
:D
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Вести стрельбу короткими очередями полагалось при недостаточном количестве ручных пулемётов, а непрерывным огнём — только в крайнем случае, при отражении внезапных вражеских атак на дистанции не больше 150 метров. При этом запрещалось расходовать подряд больше 4 магазинов, чтобы не перегревать и не изнашивать ствол и другие детали. Согласно инструкции, переводчик режима огня АВС запирался специальным ключом, находившимся у командира отделения, который лишь в случае необходимости мог разрешить некоторым из солдат вести огонь очередями (использовалась ли данная функция винтовки на практике — спорный вопрос; впрочем, любопытно, что у автомата Фёдорова 1916 г. переводчик огня выдавался стрелку только после сдачи своеобразного экзамена. Американские офицеры в годы Вьетнамской войны точно так же снимали с автоматических винтовок М14 своих солдат механизм переводчика с целью отключения возможности ведения огня очередями, который, как и в случае АВС, при стрельбе с рук был практически бесполезен)
Вот, к вопросу "нужности и полезности". Из педивикии, правда... но вряд ли пиздеж...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ст1ст » .

Это было и в НСД-1940 (скан приводится в ТОЙ Книге ув.тов.БудемЖить-я) в отношении АВТ.
И что с того? Нам теперь "развидеть" современные ДТК? Забыть принудительное охлаждение ствола?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

ст1ст писал(а): Нам теперь "развидеть" современные ДТК? Забыть принудительное охлаждение ствола?
Ну зачем же? Просто надо осознавать, где проходит грань разумного.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Gorgul писал(а): СВУ-А делали уже сильно позже массового принятия автоматов.
Его делали тогда, когда страна разваливалась на части, а оборонные предприятия накрывались медными тазами. Любая возможность втюхать свою продукцию давала шанс на выживание. Ну и грех было не воспользоваться наличием большого количества имбицилов в руководстве различных силовых структур...
Тут снова все просто.
Gorgul писал(а): Очень беспокоило товарищей генералов любовь личного состава выпуливать все патроны в первую минуту/две боя.
Красивая сказка, да. Вот только не генералы запрещали боезапас в белый свет выпускать, а сержанты. Ибо они лучше всех знали, что из этого обычно получается. Винтовочный патрон - для других нужд используется.
Gorgul писал(а): прада, не факт что он прошел бы испытания в СССР на надежность). А у нас магазина - нет. пригодится изгалятся.
Снова домыслы. Если бы было нужно - на "недостаточную" надежность прикрыли бы один глаз, как минимум.

Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

не генералы запрещали боезапас в белый свет выпускать, а сержанты.
Это сержанты попросили конструкторов ввести специальные ключи для блокировки авторежима?
Вы уже совсем сову на глобус.
Все просто, имеем - все страны мира используют либо свое, либо покупное автоматическое оружие под нифига не промежуточные патроны. Что есть факт.
СССР постоянно пытался сам создать винтовку с такими же характеристиками. И лишь крайне не подходящий патрон этому мешал.
А так бегали бы сейчас с"ненужными" автовинтовками.

Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Если бы было нужно - на "недостаточную" надежность прикрыли бы один глаз, как минимум.
И закрыли. Потому ДП всю войну с диском и протаскали. А секторный магазин не получился от слова "вообще". От безысходности даже магазин Лахти пытались воткнуть..но он тоже надежностью не страдал.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

хорошо хоть для ПМа додумались свой патрон разработать, а то пришлось бы мосинский пихать, ведь "другого нет" :D :D :D
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

хорошо хоть для ПМа додумались свой патрон разработать
Насколько помню, ПМовский патрон получили обрезанием гильзы ТТ :)
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Gorgul писал(а): СССР постоянно пытался сам создать винтовку с такими же характеристиками. И лишь крайне не подходящий патрон этому мешал.А так бегали бы сейчас с"ненужными" автовинтовками.
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

ГорТоп
Не беспокойся, тебя вылечат :)
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Все очень просто.
СВУ-А делали уже сильно позже массового принятия автоматов. :)
Так что что то у тебя логика хромает. :)
но вряд ли пиздеж...
Это немного из другой оперы. Очень беспокоило товарищей генералов любовь личного состава выпуливать все патроны в первую минуту/две боя.
Вот и боролись..как могли. Так что, это из той же серии что Наганы без самовзвода для солдат...
Британцы вроде БРЕН использовали и не жужжали. 30 мест, рантовый патрон. Правда, вверх ногами...
У Британов магазин был (прада, не факт что он прошел бы испытания в СССР на надежность). А у нас магазина - нет. пригодится изгалятся.
И, вероятно, "кувыркнуть" УСМ
Потому и предложил ударниковый - его "кувыркать" ненужно. :)
отпирание_крутильной_отдачей_Ствола
Ствол сильно тяжелее затвора, его и крутить тяжко и винтовку из рук выворачивать будет (центробежную силу никто не отменял). У нас ствол не меньше 2 кг будет....
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

Забыть принудительное охлаждение ствола?
Кстати, а вот "печенеговскую" систему приделать можно...если не сильно утяжелит.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Gorgul:

Насколько помню, ПМовский патрон получили обрезанием гильзы ТТ :)

есть тут в разделе один вяликий изобретатель у которого все получается обрезанием и приклеиванием, а патрон надо проектировать и считать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

И лишь крайне не подходящий патрон этому мешал.
я не понимаю. этот патрон что сакрально-скрепный? почему нельзя сделать другой патрон раз этот такой "крайне не подходящий"
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а патрон надо проектировать и считать.
Серый, ну уж очень это пафосно звучит в отношении банального пистолетного патрона, не находишь?
serg-pl писал(а): почему нельзя сделать другой патрон раз этот такой "крайне не подходящий"
Потому что тогда кина не будет, как говаривал один мой знакомый.
Gorgul
Полковник
Полковник

Сообщение Gorgul » .

а патрон надо проектировать и считать.
Так его и считали..в том числе - экономисты...так оказалось дешевле :)
почему нельзя сделать другой патрон раз этот такой "крайне не подходящий"
"Где деньги, Зин?" (С)
И, кстати, таки создали....6 × 49. Вот только СССР кончился :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»