Помойный

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): пеногон пеногону верит наслово. сказал синяк значит синяк
Так ты попробуй сперва, а потом про пеногонов будешь рассказывать. А то пока что - ты пеногон.

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Как думаешь, если отпилить обведенный "хвостик", по пальцу будет бить? И с какой "силой"?

Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Так ты попробуй сперва, а потом про пеногонов будешь рассказывать. А то пока что - ты пеногон.

ты заевил про синяк, вот и обоснуй. тогда и возможно будет разговор.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

10003250

это не мой случай. у меня нету жесткой оси. в момент удара затвора по разобщителю осью является точка крепления пружины. и все воздействие на палец будет через эту пружину.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

это не мой случай. у меня нету жесткой оси. в момент удара затвора по разобщителю осью является точка крепления пружины. и все воздействие на палец будет через эту пружину.

Ну ты же считаешь, что удар будет "не сильный" в твоем случае? Вот я тебя и прошу прокоментировать, насколько "сильный" получится удар в предложенном мной варианте. Ньютоны там, джоули... Все как ты любишь.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ты заевил про синяк, вот и обоснуй. тогда и возможно будет разговор.
Сергун вот ты любишь всякие проги . скачай симулятор и проверь ударит или нет http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz58.php http://www.algodoo.com/download/
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну ты же считаешь, что удар будет "не сильный" в твоем случае? Вот я тебя и прошу прокоментировать, насколько "сильный" получится удар в предложенном мной варианте. Ньютоны там, джоули... Все как ты любишь.

у меня нету АК чтоб разглядеть что там будет соударятся, по памяти я не помню, 3Д модели сейчас тоже нет под рукой чтоб разглядеть. может там вообще удар по спуску от курка. это ж не сравнить с ударом через пружинку.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Сергун вот ты любишь всякие проги . скачай симулятор и проверь ударит или нет http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz58.php http://www.algodoo.com/download/

то что делает эта прога можно и в солиде сделать, но надо поковырятся.
дело в том что в этом случае я и не очень понимаю что надо исследовать.
силу, так она и так известна и будет соответствовать силе растяжения пружины. тут и програм никаких не нужно. но это не то. одна сила ни о чем. тут получается что надо силу за время, что-то такое, типа мощности что ли. я такого никогда не делал еще.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): может там вообще удар по спуску от курка
там курок налетает на перехватыватель, а тот отскакивает назад. "Хвостиком" он ударяется в клепку, которая закреплена на дне ствольной коробки. Если хвостика нет, то перехватыватель пролетает дальше и ударяет по основанию спускового крючка. Пружина перехватывателя относительно жесткая, а сам перехватыватель легкий. Несмотря на это, он по инерции отлетает так, что расклепывает ту клепку, которая ограничиват его ход.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): дело в том что в этом случае я и не очень понимаю что надо исследовать.
Надо смоделировать простую кинематическую схему. Рычаг, который зареплен через пружину. По верхнему плечу рычага бить с определенной скоростью и смотреть, какая скорость в противоположном направлении получится у нижнего плеча. Чтобы оценить "силу" - нижним рычагом толкать груз. По скорости и величине отката груза можно судить, насколько пружина ослабляет удар в сравнении с прямым ударом.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

По скорости и величине отката груза можно судить, насколько пружина ослабляет удар в сравнении с прямым ударом.
пружина ничего не ослабит. она просто растянет по времени.
если в моейсхеме убрать пружину, то по пальцу вообще ничего не ударит. спусковой уже нажат. его осью вращения становтся точка на котрую жмет палец. по другому концу рычага можно бить как угодно. если СК не тянуть пружиной к шепталу а отжимать пружиой сзади, то по пальцу тоже ничего не ударит. будет как у Балдухи.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): пружина ничего не ослабит. она просто растянет по времени.
"Ослабит", видимо так правильнее.
serg-pl писал(а): если в моейсхеме убрать пружину, то по пальцу вообще ничего не ударит.
Как тогда исключить отход спуска назад во время нажатия?
serg-pl писал(а): по другому концу рычага можно бить как угодно.
Опять же, отскок ск в заднем положении вовсе не мифический...

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Как тогда исключить отход спуска назад во время нажатия?
убрать пружину растяжения имеетсяввиду заменить пружину тянущую на пружину толкающую. и отход спуска решается формой плеч спускового крючка и(или) пазом в котором ходит ось спускового крючка.
Опять же, отскок ск в заднем положении вовсе не мифический...
пусть отскакивает. в этом положении палец давит на нижний конец рычага который становится осью вращения. да и никуда он не отскочит, на него затвор воздействует.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): заменить пружину тянущую на пружину толкающую.
Куда предполагается ее упереть?
serg-pl писал(а): и(или) пазом в котором ходит ось спускового крючка.
Если паз будет иметь хоть какой-то угол - он будет создавать сопротивление.
Лично я вижу тут исключение удара только в одном случае - если ось спуска и пружина будет в точке удара затвора. Но тогда возврат в исходное положение надо усложнять.
А это уже будет совсем другая конструкция...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Куда предполагается ее упереть?
куда нибудь. это надо модель делать чтоб видеть варианты.
Если паз будет иметь хоть какой-то угол - он будет создавать сопротивление.
почему?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): почему?
Ну как же? Наклонная поверхность будет перенаправлять вектор тяги. Тангенс там, трение, и все такое...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну и сделать чтоб не перенаправляла.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

й
serg-pl писал(а): сделать чтоб не перенаправляла.
Покажешь?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

в бильярде знаешь как добится требуемого угла отскока шара а тут вчем проблема? скос на спусковом крючке перпендикулярно прорези в которой ходит ось СК и поедет назад и вниз.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): скос на спусковом крючке перпендикулярно прорези в которой ходит ось СК и поедет назад и вниз.
Возможно. Но думаю, с учетом трения и скорости затвора - все равно сопротивление останется, хоть и меньше.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я думаю что это палец вполне переживет.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Германия

Сообщение Dalian » .

я думаю что это палец вполне переживет.

Сергей, это увидеть очень просто. Делаешь тело, воздействующее на крючок (модель пальца). Силу воздействия на крючок прикладываешь к нему. Запускаешь симуляцию со всеми пружинами. В месте контакта тела и крючка смотришь эпюру сил. Чтобы уменьшить пики воздействия центр тяжести крючка подымаешь как можно выше - в идеале, в точку контакта с затвором.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

эпюру то получить можно, но как она будет "болеть" не понятно. да и сможет ли палец отличить зглаженые пики от не сглаженых в таком промежутке времени незвестно.
Dalian
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Германия

Сообщение Dalian » .

эпюру то получить можно, но как она будет "болеть" не понятно. да и сможет ли палец отличить зглаженые пики от не сглаженых в таком промежутке времени незвестно.

Да чего там непонятно. Если там ньютоны, то уже не пойдет, а если сотые доли - то можно пережить. Ты же пока принципиально оцениваешь.
Vladmor
Рядовой
Рядовой

Сообщение Vladmor » .

... . ...
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

Тут https://ok.ru/video/7064388973 вообще реально "помойный" попался, конкретно купила пружина от прищепки, приложил лист к монитору и срисовал себе в сборе.Проще если из говна и палок уже не придумаешь.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»