Помойный

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

дело не в том что держать не будет а в том что работать будет нестабильно так как цикл работы автоматики на таком маленьком пистолете будет очень короткий и затвор может просто не успеть встать на шептало .
во заливает окодемик. успеет податься очередной патон на линию досылания, тяжелый затвор успеет сместится на несколько милимметров вперед, а грамовое шептало не успеет сместится на 3мм и войти в зацепление с затвором. пейсши истчо умнег.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

просто ты когда абстрактные каракули рисуешь, ты даже не видишь что у тебя затвор в руку откатывается
а ты когда рисовал модель в солиде не увидел что у тебя ударник из затвора при взведении практически вывалился ))) а это чревато такими последствиями как перекос ударника при выстреле ( не входит в канал затвора) и проворотом выступа на ударнике за которое его держит шептало в результате выступ не попадает в паз затвора и ударник не накалывает капсюль)))) но цэ такэ главное у тебя все красиво смоделировано)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

а грамовое шептало не успеет сместится на 3мм и войти в зацепление с затвором. пейсши истчо умнег.
дебил ты сначала посмотри как шептало в суоми работает )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

а ты когда рисовал модель в солиде не увидел что у тебя ударник из затвора при взведении практически вывалился ))) а это чревато такими последствиями как перекос ударника при выстреле ( не входит в канал затвора) и проворотом выступа на ударнике за которое его держит шептало в результате выступ не попадает в паз затвора и ударник не накалывает капсюль)))) но цэ такэ главное у тебя все красиво смоделировано)))

ничего там не перекашивается, там есть направляющая пружины. ты героически придумал проблему чтоб героически ее решить. но я тут не при чем.

проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

на усм суоми на сколько я вижу нет принудительного разобщения шептала при одиночном огне . подобное применялось на польском пп рак и на узи . дело не в том что держать не будет а в том что работать будет нестабильно так как цикл работы автоматики на таком маленьком пистолете будет очень короткий и затвор может просто не успеть встать на шептало .

Из водопроводных труб сделать маленький пистолет  так же не реально, если из-за проблемы  свободного места, и жесткости пружины шептала и затвора, ну думаю это решаемо.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

дебил ты сначала посмотри как шептало в суоми работает )))

шептало есть шептало, мелкая деталь. надо специально постараться чтоб оно не успело поднятся. ты проблемы в носу ковыряешь.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ничего там не перекашивается, там есть направляющая пружины
ты писес непроходимый ))) про допуски посадки неее не слышал? у тебя ударник в затворе как плунжер будет без зазоров работать? жги есчо)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

шептало есть шептало, мелкая деталь. надо специально постараться чтоб оно не успело поднятся. ты проблемы в носу ковыряешь.
Сергун у меня был и РАК и УЗИ и Маузер 1910-14 года я из всего этого стрелял и поверь мне я знаю о чем говорю)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

вот так примерно придется шептало делать
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ты писес непроходимый ))) про допуски посадки неее не слышал? у тебя ударник в затворе как плунжер будет без зазоров работать? жги есчо)))

дебилоид, боевая пружина одета на направляющую. гвоздь такой, ввареный в заднюю стенку рамы. эта деталь вся погашена чтоб не захламлять картинку вот и гвоздя невидно. без этой направляющей боевая пружина могла бы просто изогнутся при отходе затвора назад.
детский сад.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сергун у меня был и РАК и УЗИ и Маузер 1910-14 года я из всего этого стрелял и поверь мне я знаю о чем говорю)))

я помню, помню, тот самый маузер в котором ты разобщитель не мог найти? :D

проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

Мне не понятна позиция Хафдаса есть на центрального боя, Суоми работало на одиночном и автоматическом огне, самоделка есть с передним шепталом \стреляло оно нет сейчас не важно\.Зачем доказывать непригодность очевидного. Поставлю я  пожестче   пружину на шептало и всё решение проблемы. 
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

дебилоид, боевая пружина одета на направляющую. гвоздь такой, ввареный в заднюю стенку рамы. эта деталь вся погашена чтоб не захламлять картинку вот и гвоздя невидно. без этой направляющей боевая пружина могла бы просто изогнутся при отходе затвора назад.
детский сад.
все еше хуже чем я думал . по твоей версии между направляющим гвоздиком и пружиной и между пружиной и ударником а так же ударником и каналом в затворе зазоров нету?)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

к стати обьясни мне как направляющий гвоздик спасет ударник от поворота что бы он не бился своим выступом в затвор когда не попадет в паз?)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

там таких перекосов жутких нету. тем более вниз перекосится шептало не пустит. ковыряй в носу ишшо :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

тот самый маузер в котором ты разобщитель не мог найти?
это ты сейчас о том как я тебя носом в патент тыкал ? ))) было весело когда ты тупил . еще было ржачно когда ты на чертеже искал параметры пружины а потом краснея как девица признался что чертежи читать не умеешь и оно тебе не надо)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

там таких перекосов жутких нету.
ну да Украинская мэханика она такая хахоров нэту ни чо нэ крутиса все работает как в прохфэссор в солиде намулевал)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

к стати обьясни мне как направляющий гвоздик спасет ударник от поворота что бы он не бился своим выступом в затвор когда не попадет в паз?)))

почему этот поворот должен произойти? один конец боевой пружины одним втком туго входит в канал ударника, второй конц одним втком туго посадится на гвоздь. почему ему вращаться? будет проблема вращения тогда элементарно вылечится приливом на ударнике. к тому же УСМ еще будет дорабатываться в плане предохранителя, возможно там будет решение.
вот очевидного косяка который есть, виден и его не надо придумывать ты не видишь, зато несуществующую проблему уже в носу наковырял :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун ты переделай свои модели а то припрется Гортоп и начнет цинично над тобой глумиться он такой шанс не упустит )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

это ты сейчас о том как я тебя носом в патент тыкал ? ))) было весело когда ты тупил .
я не знаю о чем ты сейчас. разобщитель там обозначен и подписан на всех схемах.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сергун ты переделай свои модели а то припрется Гортоп и начнет цинично над тобой глумиться он такой шанс не упустит )))

он такой же тупой как и ты только каракулек рисовать не умеет.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну да Украинская мэханика она такая хахоров нэту ни чо нэ крутиса все работает как в прохфэссор в солиде намулевал)))

все там зазоры есть, просто перекосов таких не будет. тебе это твоими куринными мозгами вообразить сложно, но так ведь ты воображением и раньше не особо отличался.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

вот очевидного косяка который есть, виден и его не надо придумывать ты не видишь, зато несуществующую проблему уже в носу наковырял
Сергун у тебя вся конструксия сплошной косяк и разбор займет кучу времени
почему этот поворот должен произойти? один конец боевой пружины одним втком туго входит в канал ударника, второй конц одним втком туго посадится на гвоздь. почему ему вращаться?
и при сборке разборке будет нужна тонкая настройка что бы выступ ударника совпадал с пазом на затворе? а при натягивании пружины на гвоздик не дай бог не возникли силы кручения который повернут ударник? оч умно ни че не скажешь))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

он такой же тупой как и ты только каракулек рисовать не умеет.
"художника всякий обидеть может...")))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Смотри Сергун что с ударником в Винторезе пришлось мутить что бы он не крутился и не перекашивался из за того что слишком далеко из затвора выходит
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сергун у тебя вся конструксия сплошной косяк и разбор займет кучу времени
но ты почему-то уперся в надуманый и даже не поленился подрисовывать.
и при сборке разборке будет нужна тонкая настройка что бы выступ ударника совпадал с пазом на затворе? а при натягивании пружины на гвоздик не дай бог не возникли силы кручения который повернут ударник? оч умно ни че не скажешь))
будет проблема вращения, тогда будет и решаться. еще не все остальные узлы придуманы и смоделированы.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Смотри Сергун что с ударником в Винторезе пришлось мутить что бы он не крутился и не перекашивался из за того что слишком далеко из затвора выходит

вот надо будет и я сделаю. в чем проблема?
ты же воображал страшные перекосы. уже отпустило? уже страшное вращение :D

Изображение
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ты же воображал страшные перекосы. уже отпустило? уже страшное вращение
так он и от перекосов тоже лечит и они настолько страшные что гвождик не помогает направляющие пришлось делать)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так он и от перекосов тоже лечит и они настолько страшные что гвождик не помогает направляющие пришлось делать)))

не знаю что там кому пришлось, я две направляющие фаски под 40 градусов сниму на затворе для хвоста ударника и никуда он не денется. и то в том случае если этот вопрос не будет попутно решен решением других узлов.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

не знаю что там кому пришлось, я две направляющие фаски под 40 градусов сниму на затворе для хвоста ударника и никуда он не денется.
"я художник я так вижу")))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»