Помойный

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Так чё там с ньютонами? Сколько их в твоём понимании требуется, чтобы СК не поехал назад, пытаясь снять затвор с "задержки"? Или не наковырял еще?
этот момент решается наклонным пазом оси спускового и нескольких ньютонов хватит.
Какое счастье! Так может ты всегда будешь сперва думать, а уж потом врубать дартаньяна?
я пощу качественные снимки видов модели с четкими линиями где все четко видно, на каракульке не очень. ты дартаньяна врубаешь вообще ничего не запостив, так что иди поковыряй в носу за "небольшую синхронизанию"
Сразу заметно опытного "наколенного" работника. Ты, небось, самое сложное что сделал в жизни - это картридж в принтере менял?
ну на словах ты оружейник с огромным стажем, а в реальности пеногон. так что можешь себе нарисовать очередную медальку за "сложные поделки в жизни"
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): этот момент решается наклонным пазом оси спускового
Раскрой свою мысль. Наклон паза увеличит усилие, требуемое для сдвига спуска назад, разгрузив таким образом пружину?
serg-pl писал(а): на каракульке не очень.
Тебя за язык никто не тянет. Если тебе непонятны "каракульки" - ты так и скажи. Нахуя же ты сперва не понимаешь, но при этом с умным видом пыжишься "раздуплять"?
serg-pl писал(а): "небольшую синхронизанию"
Так она большая штоле?
serg-pl писал(а): ну на словах ты оружейник с огромным стажем, а в реальности пеногон.
Сережа, пеногон - это ты. А я - "в реальности". Пока ты "творчески мыслишь" - я "трогаю руками".
serg-pl писал(а): можешь себе нарисовать
По части рисования - это ты у нас специалист.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Тебя за язык никто не тянет. Если тебе непонятны "каракульки" - ты так и скажи. Нахуя же ты сперва не понимаешь, но при этом с умным видом пыжишься "раздуплять"?
вообще-то я так и сказал. если есть модель пость фотки модели а не каракульки.
Так она большая штоле?
эта тема раскрыта в другой теме с расчетами и графиками. если ты не понял, то может тебе и не дано.
Сережа, пеногон - это ты. А я - "в реальности". Пока ты "творчески мыслишь" - я "трогаю руками".
тут любой пеногон может писать что он трогает руками. пиздеть не мешки таскать.
По части рисования - это ты у нас специалист.
ты специалист поврать и похвастать. другого тут небыло.
Раскрой свою мысль. Наклон паза увеличит усилие, требуемое для сдвига спуска назад, разгрузив таким образом пружину?
раскрою в порядке очереди. ты начал за синяки на пальцах, вот и нарисуй их в цифрах.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): вот и нарисуй их в цифрах.
Синяки нарисовать?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Синяки нарисовать?

силы которые этих синяков наделают. я их не вижу. но ты же у нас на словах невипенно умный, рукастый и опытный
Изображение
при усилии сжатой возвратной пружины в 40 ньютонов сила трения полированного шептала (ты ведь полировать шептала умеешь, да синячок?) по затвору будет около 6 ньютонов. сколько же там понадобится силы пружинке чтоб при горизонтальном пазе спусковой назад не уехал? а если паз не горизонтальный? а если еще плечами спускового поиграться?
при ударе затвора по выжатому спусковому на палец будет воздействовать сила этой пружинки разделенная на соотношение плеч.
так сколько у тебя выходит по пальцу? давай, развернись во весь свой дутый опыт.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

присмотрелся к каракулям, да, думаю это вполне работоспособно. и по пальцу удара не будет и на шептало штатно встанет. есть только одно но, это сделать намного сложнее чем кажется. найти пружинную пластину, отжечь ее, отслесарить, изогнуть и правильно термообработать это работа не на коленке. если придется что-то подкоректировать, подогнуть или подрезать то опять придется отжигать и перекаливать. эта деталь должна иметь стабильные пружинные свойства в трех местах. нету тут ни простоты ни надежности. без термопечи для закалки это вообще будет сплошная лотерея. придумано остроумно, признаю, портизанам не годитсо.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): около 6 ньютонов.
Усилие спуска в 6н даже не у каждой спортивной винтовки бывает. Не знаешь, почему?
serg-pl писал(а): на палец будет воздействовать сила этой пружинки
На палец обычно не "сила пружинки" воздействует, не находишь?
serg-pl писал(а): сколько же там понадобится силы пружинке чтоб при горизонтальном пазе спусковой назад не уехал? а если паз не горизонтальный? а если еще плечами спускового поиграться?
Я не вкурсе. Это же ты у нас великий счетовод. Вот и посчитай.
Я лишь знаю, что удары по пальцу деталей усм различных конструкций, в результате взаимодействия этих деталей с откатывающимся затвором, достаточно болезненны. Это основано на моем "дутом опыте". Сколько нужно ньютонов/джоулей/метров в секунду для достижения болевого эффекта - мне не ведомо. А тебе, судя по всему - это известно. Думаю, ты это определил на основе нажимания пальцем на кнопку мыши...
serg-pl писал(а): сила трения полированного шептала
Я тебе может снова открою непознанное... но полировать имеет смысл только элементы усм, имеющие высокую твердость. Корпус затвора пистолета - обычно к таким не относится. Если "отполировать" боевые поверхности шептала и затвора до "6н" - то через небольшое количество выстрелов затвор начнет срываться с шептала. Про то, что постановка на бевой взвод будет сопровождаться ударом относительно тяжелого затвора на приличной скорости - ты в курсе? Про углы боевых поверхностей тоже? При таком раскладе, твои красивые "6н" на красивом синем цилиндре - легко и непринужденно превратятся в 20-30н в "реальной жизни". Это я тебе снова на основе "дутого опыта полировки шептал" говорю.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Усилие спуска в 6н даже не у каждой спортивной винтовки бывает. Не знаешь, почему?
я писал о силе трения шептала по упору на затворе. ты видимо в силу своего опыта не понял.
На палец обычно не "сила пружинки" воздействует, не находишь?
обычно? я пишу о конкретной схемке из конкретных деталей а не о том что ты там обычно полируешь.
Я не вкурсе. Это же ты у нас великий счетовод. Вот и посчитай.
зачем умничать о синяках если "не вкурсе"...
Я лишь знаю, что удары по пальцу деталей усм различных конструкций, в результате взаимодействия этих деталей с откатывающимся затвором, достаточно болезненны.
ты совсем дурачек что ли, спусковой крючек в этой схеме воздействует на палец только силой пружины хоть кувалдой по другому концу долби.
А тебе, судя по всему - это известно. Думаю, ты это определил на основе нажимания пальцем на кнопку мыши...
в этом разделе от тебя никто ничего кроме нажимания на кнопку мыши и кнопки на клавиатуре не видел. об опыте огромном дут может заливать любой пеногон который научился писать.
Я тебе может снова открою непознанное... но полировать имеет смысл только элементы усм, имеющие высокую твердость. Корпус затвора пистолета - обычно к таким не относится.
а высокая твердость это сколько? боевые упоры в запирании не редко подкаливают, что мешает калить зум затвора встающий на шептало?
Если "отполировать" боевые поверхности шептала и затвора до "6н" - то через небольшое количество выстрелов затвор начнет срываться с шептала.
ой не пизди дядя, начнет ли срываться затвор с шептала будет зависеть от их конструкции.
Про то, что постановка на бевой взвод будет сопровождаться ударом относительно тяжелого затвора на приличной скорости - ты в курсе?
не, не вкурсе. затвор откатился в крайнюю заднюю точку, начал смещаться вперед и через несколько милиметров встал на шептало. где у него та приличная скорость взялась если вся потенциальная энергия еще в пружине? так тупить это еще уметь надо.
Про углы боевых поверхностей тоже?
а ты замени углы боевых поверхностей на прямые и увелич глубину захода зуба затвора за шептало
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Это основано на моем "дутом опыте".
я тебе уже давно не верю, небыло ни одной причины поверить за все годы нашего общения. но ты о своем опыте непременно гроскапуту расскажи, я понаблюдаю с интересом :D :D :D
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): зачем умничать о синяках если "не вкурсе"...
Я не в курсе о ньютонах. Но в курсе о синяках. Учи русский язык, нерусь.
serg-pl писал(а): спусковой крючек в этой схеме воздействует на палец только силой пружины хоть кувалдой по другому концу долби.
Это ты дурачек. Сила пружинки лишь уменьшает скорость, с которой спусковой крючек бьет по пальцу. Вибрация после удара затвора о верхний рычаг спуска передастся на нижний рычаг(ск) в любом случае. И насколько неприятно это будет для пальца - зависит от скорости затвора в момент удара. Иди ковыряй в носу дальше про ньютоны и кувалду.
serg-pl писал(а): начнет ли срываться затвор с шептала будет зависеть от их конструкции.
В твоей конструкции начнет срываться. А чтобы не начало, надо гораздо больше "6н", умник клавиатурный.
serg-pl писал(а): затвор откатился в крайнюю заднюю точку, начал смещаться вперед и через несколько милиметров встал на шептало.
Чурка, затвор в кзп имеет "обычно" скорость 4-6м/с. И после удара он "обычно" отскакивает практически с такой же скоростью - упругое соударение и все такое... А с учетом массы затвора, энергия "постановки на шептало" получается достаточной, чтобы быстро появился наклеп на боевых поверхностях. Если бы ты был не оператором машинной дрочки с синим цилиндром, а слесарем-охуесарем с дутым опытом, ты бы лично видел, как лопаются оси зз и расклепываются рабочие поверхности зз и затвора. Но у тебя судьба - менять картриджи в принтерах. и подрачивать на картинки...
serg-pl писал(а): а ты замени углы боевых поверхностей на прямые и увелич глубину захода зуба затвора за шептало
Мне то это нахуя? Это же ты великий конструктор-изобретатель. Вот ты и замени. А потом расскажи мне про "6н".
serg-pl писал(а): я тебе уже давно не верю,
Рад за тебя. Думаешь, мне на это не насрать?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Я не в курсе о ньютонах. Но в курсе о синяках.
ну что твое, то твое.
Это ты дурачек. Сила пружинки лишь уменьшает скорость, с которой спусковой крючек бьет по пальцу. Вибрация после удара затвора о верхний рычаг спуска передастся на нижний рычаг(ск) в любом случае. И насколько неприятно это будет для пальца - зависит от скорости затвора в момент удара. Иди ковыряй в носу дальше про ньютоны и кувалду.
... да уж, такого тупого еще поискать. вибрация у него передается :D
В твоей конструкции начнет срываться. А чтобы не начало, надо гораздо больше "6н", умник клавиатурный.
чтоб сорвалось, надо на 3 мм шептало утопить, можно сделать даже больше. пейсши истчо.
Чурка, затвор в кзп имеет "обычно" скорость 4-6м/с. И после удара он "обычно" отскакивает практически с такой же скоростью - упругое соударение и все такое... А с учетом массы затвора, энергия "постановки на шептало" получается достаточной, чтобы быстро появился наклеп на боевых поверхностях.
с твоей тупой башкой может быть упругое соударение, с затвором пистолета который удерживается в руке такого не будет.
погляди кретин что Балдутто нарисовал. там загнутая хуинькая пружнка твои 4-6 м/с масивоного затвора ловит. если на моем шептале наклеп получится, то тут пружинку развернет обратно.
Если бы ты был не оператором машинной дрочки с синим цилиндром, а слесарем-охуесарем с дутым опытом, ты бы лично видел, как лопаются оси зз и расклепываются рабочие поверхности зз и затвора. Но у тебя судьба - менять картриджи в принтерах. и подрачивать на картинки...
если бы ты не был пеногоном, и имел бы опыт хотя бы с мой, то ты не переносил бы проблемы одних конструкций на другие. обсуждается карманный пистолетик под патрон 22lr. подрачивай свое самолюбие даун и нахваливай свой опыт в полировке шептал.
Мне то это нахуя? Это же ты великий конструктор-изобретатель. Вот ты и замени. А потом расскажи мне про "6н".
а я так и сделал.
Рад за тебя. Думаешь, мне на это не насрать?
мне насрать на что тебе насрать. еще ни одна тема ничего не потеряла от твоего отсутствия.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Чурка, затвор в кзп имеет "обычно" скорость 4-6м/с. И после удара он "обычно" отскакивает практически с такой же скоростью - упругое соударение и все такое...
интересная мотематика получается. затвор откатывается, у него есть кинетическая энергия. часть энергии перераспределяется в потенциальную энергию возвратной пружины, другая часть уходит в отдачу, но в крайней задней точке у затвора вдруг мгновенно опять появляется его же израсходованная энергия, да еще и из пружины ему заливается. в крайнюю переднюю точку вернется с энергией большей чем имел до отката. пейсши истчо хвизик, очень весело. :D :D :D
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Видимо надо на рисунках нарисовать побольше стрелочек, для простоты длину стрелочек сделать исходя из приложенной силы и закончить спор.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): да уж, такого тупого еще поискать. вибрация у него передается
Это точно, такого тупого клавиатурного ученого как ты еще поискать! Это на синем цилиндре у тебя все очень красиво. А в металле - там этот спуск после удара затвора будет как шланг извиваться. Еще и от заднего положения отскочит как мячик. Но ты рисуй, рисуй... Будет новая картинка для вечерней дрочки.
Изначально написано serg-pl:

интересная мотематика получается. затвор откатывается, у него есть кинетическая энергия. часть энергии перераспределяется в потенциальную энергию возвратной пружины, другая часть уходит в отдачу, но в крайней задней точке у затвора вдруг мгновенно опять появляется его же израсходованная энергия, да еще и из пружины ему заливается. в крайнюю переднюю точку вернется с энергией большей чем имел до отката. пейсши истчо хвизик, очень весело. :D :D :D

Ты конченый дятел, Сереженька! Возвратная пружина аккумулирует только малую часть энергии затвора. А "отдача", как ты выразился - это движение пистолета назад. Посчитай, чурка, какая скорость будет у затвора относительно рамки, когда они движутся в противоположных направлениях. Изобретатель колхозный...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ты конченый дятел, Сереженька! Возвратная пружина аккумулирует только малую часть энергии затвора. А "отдача", как ты выразился - это движение пистолета назад. Посчитай, чурка, какая скорость будет у затвора относительно рамки, когда они движутся в противоположных направлениях. Изобретатель колхозный...
от ты и посчитай и расчетом поделись. или это лишнее, пену гнать и так сойдет?
видишь ли пеногонушка, чтоб рама пистолета ускорилась назад от столкновения с затвором, надо еще и чувака ускорить назад который пистолет держит, а это сложновато, поэтому отдача реализуется по большей части в подброс и скорость затвора в накате никак не может быть больше чем в откате.
пейсши истчо клован.
А в металле - там этот спуск после удара затвора будет как шланг извиваться.
расскажи как будет извиваться УСМ Балдухи там от вибраций ничего не посинеет? а шептало не свернется калачиком от столкновения с скоростным затвором в накате? :D :D :D
давай пеногон не стесняйся, настал твой звездный час.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

эй пеногоша, если возвратная пружина накапливает лишь малую часть от кинетической энергии затвора и у затвора после отскока кинетическая энергия лишь немного меньше чем до удара, то может покажешь нам как перезаряжается без возвратной пружины самозарядное оружие. что ты там говорил у тебя есть, Сайга 9-ка? как раз подойдет. если вытащишь возвратку, выстрелишь и оружие перезарядится буду тебя величать "Ваша Опытность" :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): надо еще и чувака ускорить назад который пистолет держит,
Придурок, рука стрелка - это не железные тиски. До того, как начинается подброс, пистолет "проминает" мягкие ткани ладони, затем двигает кисть... За это время затвор уже едет назад.
Пеши исчо, великий теоретег!
serg-pl писал(а): а шептало не свернется калачиком от столкновения с скоростным затвором в накате?
Свернется. Но щас разговор не о нем, а о тебе.
serg-pl писал(а): Сайга 9-ка? как раз подойдет. если вытащишь возвратку, выстрелишь и оружие перезарядится
Дятел. Если выстрелить без возвратного механизма из С9 - затвор слетит
с направляющих. Это во-первых. Во-вторых, затвор там устроен так, что его сильно перекашивает при движении. Без возвратного механизма, энергия затвора сильно "размажется" на обратном ходе, который достаточно длинный. Ну и в-третьих, даже если затвор доедет до кпп, то он отскочит от вкладыша и останется незапертым.
Плохо быть колхозным теоретиком, правда Сережа?

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

На тебе, ученый, мой дутый опыт:
Обрати внимание, как встает затвор на зз. Ну а теперь можешь пиздеть мне про потенциальную энергию возвратной пружины, "несколько миллиметров" и прочую умную хуйню...
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Придурок, рука стрелка - это не железные тиски. До того, как начинается подброс, пистолет "проминает" мягкие ткани ладони, затем двигает кисть... За это время затвор уже едет назад.
Пеши исчо, великий теоретег!
ниче, ниче рука не тиски но тоже прилично весит. и затвор не может вернутся вперед быстрее чем он уехал назад. закон сохранения энергии еще не отменили.
а с учетом энергии накопленой в возвратке у тебя получается что вернется быстрее. так что пиши, пиши.
Свернется. Но щас разговор не о нем, а о тебе.
о мне? может о предложеной мною схеме? ну так и пиши о ней, нарисуй приложенные силы которые сделают на пальце синяк.
Дятел. Если выстрелить без возвратного механизма из С9 - затвор слетит
с направляющих. Это во-первых. Во-вторых, затвор там устроен так, что его сильно перекашивает при движении. Без возвратного механизма, энергия затвора сильно "размажется" на обратном ходе, который достаточно длинный. Ну и в-третьих, даже если затвор доедет до кпп, то он отскочит от вкладыша и останется незапертым.
Плохо быть колхозным теоретиком, правда Сережа?
ну ты же типа опытный и стрелядлов у тебя много, подбери там чего-то что без возвратной пружины сможет стрельнуть и патрон новый в патронник дослать. очень любопытно :D :D :D
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): затвор не может вернутся вперед быстрее чем он уехал назад.
Ну это ты сам придумал, дурик. Ко мне то какие вопросы?
serg-pl писал(а): нарисуй приложенные силы
serg-pl писал(а): подбери там чего-то
Так че там с авансом, я не понял? Перевел уже штоле?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Обрати внимание, как встает затвор на зз. Ну а теперь можешь пиздеть мне про потенциальную энергию возвратной пружины, "несколько миллиметров" и прочую умную хуйню...
как возвратная пружина его толкает, так и встает. высокий коэфициент реституци будет только при соударении твердо закаленых сталей. около 60% насколько я помню. а рама точно не твердо закаленная, ну а на счет затвора ты и сам усирался что он мягкий, так шта пейсши, пейсши. :)
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Жопкой снова завилял? Молодец, не изменяешь себе! Ты же вроде усирался, что возвратная пружина там ничего еще не толкает толком. Забыл? Так с чего же затвор отскочил от зз?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ну это ты сам придумал, дурик. Ко мне то какие вопросы?
ну как же сам придумал, скорость после отскока будет почти такая же(твои слова?) еще и возвратная пружина разгонит, перед запиранием получится больше чем было после отпирания :P
Так че там с авансом, я не понял? Перевел уже штоле?
аванс? не вопрос. ты сколько в чужих темах пасся? вот из того аванса не перечисленного и отсыпь себе обратно.
понты дело дорогое, не можешь за них платить, держи при себе.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:
Жопкой снова завилял? Молодец, не изменяешь себе!

там это где? пеногоша, мы обсуждаем совсем не то ружло что ты запостил, другая конструкция будет иметь другие пружины, другие массы и все другие характеристики. какими они должны быть решает конструктор. пейсши пеногон, пейсши.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): скорость после отскока будет почти такая же(твои слова?)
Ты зря игнорируешь совет записаться на курсы русского языка. Перечитай, пожалуйста, что я там написал и попытайся правильно перевести на суржик.
serg-pl писал(а): аванс? не вопрос. ты сколько в чужих темах пасся? вот из того аванса не перечисленного и отсыпь себе обратно.
понты дело дорогое, не можешь за них платить, держи при себе.
Ниче не понял... Кто кому чего отсыпать должен? Ты мне за работу платить собираешься или нет? Я вон для тебя даже ролик снял, дорогущей камерой.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Ты мне за работу платить собираешься или нет?
ты годами в моих темах пасся, аванс перечислить мне забыл. вот из того не перечисленного можешь себе назад в карман положить. а роликов в сети я нагуглить тоже могу, совершенно безплатно.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): другая конструкция будет иметь другие пружины, другие массы и все другие характеристики.
Это в твоем воображении так будет, видимо. А в реальной жизни, конструкции под один патрон будут иметь схожие характеристики, мало отличающиеся друг от друга.
serg-pl писал(а): какими они должны быть решает конструктор.
Ты штанишки то подтяни, конструктор переодетый. Конструктор решает, да вот только на испытаниях обычно все идет по пизде. И хотелки конструктора грустно идут нахуй в пользу уже проверенных решений. Но ты то про это ничего не знаешь, правда? Ты же дальше картинок еще не ходил, не так ли?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Чурка, затвор в кзп имеет "обычно" скорость 4-6м/с. И после удара он "обычно" отскакивает практически с такой же скоростью - упругое соударение и все такое...
тут один чурка писал что скорость при отскоке почти такая же. раз чурка об этом стал заливать в контексте обсуждаемой схемы, значит он предполагает что такая же ситуация возникнет и в этой схеме, иначе зачем пену гнать???
я правильно перевел с пеногонского языка?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Это в твоем воображении так будет, видимо. А в реальной жизни, конструкции под один патрон будут иметь схожие характеристики, мало отличающиеся друг от друга.
ну да, ну да, заметь, обсуждается мелкашка :P
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты годами в моих темах пасся, аванс перечислить мне забыл
Так я в бесплатных темах пасся. Там аванс не требовался. Да и контент там так себе был, за такое платить я бы не стал.
serg-pl писал(а): а роликов в сети я нагуглить тоже могу,
В этом и разница между нами: ты только нагуглить можешь, а я - сделать сам могу. Ролик этот мной снят.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя