Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Так ты считаешь, что она "большая"? А "большая" - это сколько?

ты же у нас иксперд, тебе и оприделятmся с понятиями. балдутто тут в носу наковырял дисбаланс в 5%. что 5% это небольшая я бы еще согласился. а у тебя небольшая сколько, процентов до 50%? :D :D :D
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

может потому что до удара в затвор это две движимые массы с "небольшой синхронизацией", и потому что назад их толкают две пружины? а ты как считаешь, почему?

Так балансир маленько подталкивает.Вот если будут допустим задержки у рамы в направляющих, грязь, заусенцы,  балансир тут же поможет подтолкнет.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

Так балансир маленько подталкивает.Вот если будут допустим задержки у рамы в направляющих, грязь, заусенцы,  балансир тут же поможет подтолкнет.

ну да.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Так балансир маленько подталкивает.Вот если будут допустим задержки у рамы в направляющих, грязь, заусенцы,  балансир тут же поможет подтолкнет.
подтолкнет только в том случае если между зубьями шестерни и отверстиями рейки есть зазоры . если есть такие зазоры то одновременно две шестерни нагрузку не испытывают )))
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано Balgy12345:

подтолкнет только в том случае если между зубьями шестерни и отверстиями рейки есть зазоры . если есть такие зазоры то одновременно две шестерни нагрузку не испытывают )))

Опять же при условии, что получают одинаковый импульс в газовой камере, малейшая  задержка газов в виде нагара, сводит все на нет.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

подтолкнет только в том случае если между зубьями шестерни и отверстиями рейки есть зазоры . если есть такие зазоры то одновременно две шестерни нагрузку не испытывают )))

что это было? :) :) :)
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

Чего-то вспомнилось мне одно решение кинематической связи противомас совершенно другого типа. Там только усилие от газового двигателя передается на любую из частей или обе одновременно, раму или балансир, а вот остальное взаимодействе свободное движение, пружины там и тд, импульс накопить можно. На финальном этапе связь возобновляется и то если нужно добить гильзу. при этом в мертвых точках 100% взаимодействие. ну ка разгадайте что это?

Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

что это было?
расслабься это не тебе)) тут про допуски посадки и прочее это тебе не интересно будет
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

ну ка разгадайте что это?
Это к Сергуну он разгадает )) только ему нужно перед этим ответ в личку скинуть иначе никак))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

расслабься это не тебе)) тут про допуски посадки и прочее это тебе не интересно будет

мне интересно к чему ты это написал. что сказать хотел? другие глупые аружейнеги поставили вторую шестеренку зря?
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Hamond писал(а): ну ка разгадайте что это?
Я сразу сдаюсь.
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а у тебя небольшая сколько, процентов до 50%?
33% сойдет?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

33% сойдет?

:D :D :D

ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

:D :D :D

Но ты же так и не понял, зачем я говорил про "небольшую синхронизацию" и ставил кавычки, так ведь? ))))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Но ты же так и не понял, зачем я говорил про "небольшую синхронизацию" и ставил кавычки, так ведь? ))))

почему же не понял? понял, так все невипенные иксперды делают. оставляют зазор в 33% чтоб сракой вилять и в прыжке переобуваться было удобней. ты только более 20 страниц после графиков таблиц и результатов расчетов никак не мог определится не маловато ли будет 33% чтоб твоя срака влезла. я думаю что где-то в притык будет :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

другие глупые аружейнеги поставили вторую шестеренку зря
нет )) но не для того о чем ты подумал))
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Но ты же так и не понял, зачем я говорил про "небольшую синхронизацию" и ставил кавычки, так ведь? ))))
он в принципе не знает что такое кавычки и зачем их ставят так что не наезжай а то обидится и уйдет
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

нет )) но не для того о чем ты подумал))

то очем ты подумал можно только угадать случайным образом. именно так в твоей голове и рождается все то что ты пишешь.
пиздануть о чем-то с умным видом, сдобрить парой тройкой терминов которые где-то слышал, главное по меньше конкретики. потом всех кто не поддакивает и не аплодирует отправить "разбираться" и читать учебники.
вас так много, но все вы на одно рыло.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:
Чего-то вспомнилось мне одно решение кинематической связи противомас совершенно другого типа. Там только усилие от газового двигателя передается на любую из частей или обе одновременно, раму или балансир, а вот остальное взаимодействе свободное движение, пружины там и тд, импульс накопить можно. На финальном этапе связь возобновляется и то если нужно добить гильзу. при этом в мертвых точках 100% взаимодействие. ну ка разгадайте что это?

возможно какое-то многоствольное скорострельное стрелядло
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

возможно какое-то многоствольное скорострельное стрелядло
пиздануть о чем-то с умным видом, сдобрить парой тройкой терминов которые где-то слышал, главное по меньше конкретики
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

я не знаю о чем речь, вот и нет конкретики. а вот ты меня собирался выводить на чистую воду, и считать 5% падения скорости затворной рамы. так до сих пор это никто и не увидел. долбоеб не только умудрился нагуглить формулу с ошибкой, так еще и не осилил решить уравнение средних классов школы. очень талантливый долбоеб.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я не знаю о чем речь, вот и нет конкретики. а вот ты меня собирался выводить на чистую воду, и считать 5% падения скорости затворной рамы. так до сих пор это никто и не увидел. долбоеб не только умудрился нагуглить формулу с ошибкой, так еще и не осилил решить уравнение средних классов школы. очень талантливый долбоеб.
))))
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): я не знаю о чем речь,
Не переживай, это твоё нормальное состояние.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Не переживай, это твоё нормальное состояние.

ты не знаешь о чем речь даже когда сам что-то заливаешь. и другого состояния я за тобой и не замечал.
что там с повышеным давлением в газоотводе сбалансированых автоматов, о котором ты пытался поумничать? или тоже не знаешь о чем речь :D :D :D
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты пытался поумничать?
Я пытался? Вроде это ты постоянно пытаешься поумничать.
serg-pl писал(а): что там с повышеным давлением в газоотводе сбалансированых автоматов,
А что с ним?
serg-pl писал(а): с повышеным давлением
А "повышенное давление" - это сколько?
Hamond
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:28

Сообщение Hamond » .

возможно какое-то многоствольное скорострельное стрелядло
Та нет, я же написал что это кинематическая связь а не что то другое. Когда то мне дал задачу приятель решить так кинемвтическую связь в условном автомате со сбалансированной автоматикой. Я нашел инженерное решение описанной связи, технологию производства тд проработал. В существуюхищ образцах она мне не встречалась. С инженерной точки зрения поможет конструктору в решении задач. В оружейный среде у нее применение есть. Но я не буду подсказать где именно. Просто проверю местных знахарей на соответствие умению решать задачи по тематике.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

А что с ним?
А "повышенное давление" - это сколько?
я понятия не мею, ведь оно в твоем воображении.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Hamond:
возможно какое-то многоствольное скорострельное стрелядло
Та нет, я же написал что это кинематическая связь а не что то другое. Когда то мне дал задачу приятель решить так кинемвтическую связь в условном автомате со сбалансированной автоматикой. Я нашел инженерное решение описанной связи, технологию производства тд проработал. В существуюхищ образцах она мне не встречалась. С инженерной точки зрения поможет конструктору в решении задач. В оружейный среде у нее применение есть. Но я не буду подсказать где именно. Просто проверю местных знахарей на соответствие умению решать задачи по тематике.

не совсем понятна задача.
механизм сбалансированый, но при этом кинематическая связь только в крайних точках?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

А можно упростить задачу, что нибудь подобное есть в данной книжке https://bookree.org/reader?file=630173
ГорТоп
Поручик
Поручик
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 06:16

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ведь оно в твоем воображении.
С чего ты решил?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей