Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну, т.е. до этого ты кукарекал зря? Сам же такой и оказался в итоге.
такой это какой? как ты что ли? ты хоть одно свое кукареканье тут чем-то обосновал? с чего кто-то должен с тобой разговаривать по другому?
А "под давлением" - это сколько? Великий теоретег цыфры не знает?
не знаю, и что такого? чем меньше, тем лучше.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): не знаю, и что такого? чем меньше, тем лучше.
Ну вот, снова "небольшая синхронизация"! Так зачем же ты тогда кукарекал?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Сережа, ты уже посчитал, где будет пуля, когда в газовой камере давление упадет до 0? Или до "ни о чем"?
Давай, доставай уже свой синий цилиндр!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Ну вот, снова "небольшая синхронизация"! Так зачем же ты тогда кукарекал?

твоя "небольшая синхронизация" оказалась с привкусом ударных нагрузок, и свое мнение я обосновал цифрами. позже ТС привел статью с таблицей и графиками. а что ты сподобился прокукарекать в пользу своей "небольшой синхронизации"?
что ты сейчас хочешь прокукарекать об остаточном давлении в стволе?
ну валяй. я с наличием этого давления не спорю, только считаю что оно уже особо на автоматику не влияет. это не так? с удовольствием почитаю твои доводы.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сережа, ты уже посчитал, где будет пуля, когда в газовой камере давление упадет до 0? Или до "ни о чем"?
Давай, доставай уже свой синий цилиндр!

а что ты уже свое в этой теме достал кроме понтов?
полагаю что давление в газовой камере упатет до нуля только когда автомат поместят в абсолютный вакуум :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Или до "ни о чем"?
смотри придурошный внимательно на график. на момент соударения скорость рамы не растет. так что пох какое там остаточное давление, оно уже "ни о чем".
Изображение
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): особо на автоматику не влияет.
А "особо" - это сколько? В носу наковырял, жуля?
serg-pl писал(а): полагаю что давление в газовой камере упатет до нуля только когда автомат поместят в абсолютный вакуум
Молодец! Пять баллов!
serg-pl писал(а): на момент соударения скорость рамы не растет.
А мы че, про Булкина или Калашникова спорим?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А "особо" - это сколько? В носу наковырял, жуля?
судя по графику "нисколько"
А мы че, про Булкина или Калашникова спорим?
считаешь что график для сбалансированых будет кардинально отличаться и можешь это чем-то обосновать? или ты с дыркой от бублика решил поумничать, вопросы позадавать? что-то я твоих ответов не слышал.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я что-то не догоняю к чему наши невипенные аружейнеги клонят. хотите сказать что в сбалансированых автоматах гильзу из патронника вытаскивают под более высоким давлением чем в АК74 чтоб еще сильнее затормозить раму и по шестерням сильнее уебать?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): судя по графику "нисколько
Снова наковырял? А есть у тебя график, где раму толкнули "без газблока", чтобы сравнить?
serg-pl писал(а): считаешь что график для сбалансированых будет кардинально отличаться
Ну, на фотографии, размеры деталей газового двигателя отличаются, как минимум.
serg-pl писал(а): или ты с дыркой от бублика решил поумничать, вопросы позадавать?
Моя "дырка от бублика" ничем не хуже твоей, Сережа.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): гильзу из патронника вытаскивают под более высоким давлением чем в АК74
Ты считаешь, что давление в патроннике и давление в газовом двигателе - это одно и то же?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Снова наковырял? А есть у тебя график, где раму толкнули "без газблока", чтобы сравнить?
что и зачем сравнивать?
Моя "дырка от бублика" ничем не хуже твоей, Сережа.
ты себе льстишь. :D
Ну, на фотографии, размеры деталей газового двигателя отличаются, как минимум.
так к чему ты клонишь? хочешь сказать что в сбалансированых автоматах затворы умышленно отвкрывают при высоких давлениях? и зачем же это надо?
что ты вообще сказать то хочешь? или еще сам не понял :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ты считаешь, что давление в патроннике и давление в газовом двигателе - это одно и то же?
а ты считаешь что в патроннике уже и дымок развеялся а в газовом двигателе еще давления во всю работают?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

окодемик, давай ты для начала хотя бы определись о чем ты сейчас поумничать хочешь.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

окодемик, давай ты для начала хотя бы определись о чем ты сейчас поумничать хочешь
я вот хочу поумничать как балансир увеличивает скорость затворной рамы если он с ней шестеренками связан которые его тормозят когда рама с затвором соударяется . еще хочу поумничать как скорость рамы и противовеса выросла если пуля покинула ствол и давление в газовом двигателе резко упало)) тут одно из двух либо на шестернях нагрузки нету и противовес с рамой действительно разлетаются в противоположных направлениях быстрее увеличивая темп стрельбы либо кто то звиздит)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

еще хочу поумничать как скорость рамы и противовеса выросла если пуля покинула ствол и давление в газовом двигателе резко упало))
???
у тебя что температура?
я вот хочу поумничать как балансир увеличивает скорость затворной рамы если он с ней шестеренками связан которые его тормозят когда рама с затвором соударяется .
хороший вопрос, но очень тупой. даже для тебя.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

хороший вопрос, но очень тупой. даже для тебя.
ну я просто собрал все твои ответы в кучу и решил по умничать))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

ну я просто собрал все твои ответы в кучу и решил по умничать))

повтори уравнения и таблицу умножения, вот и поумничаешь.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а ты считаешь что в патроннике уже и дымок развеялся а в газовом двигателе еще давления во всю работают?
Так это же ты у нас великий теоретеГ! Вот и посчитай, как быстро падает давление в газовой камере и патроннике, какова в этом роль сечения "газосброса" и при каких "высоких давлениях" гильза "увеличивает сопротивление", а при каких "помогает".
Вперед, зайчик! А то пока ты сосешь и сосешь. Или ковыряешь...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Так это же ты у нас великий теоретеГ! Вот и посчитай, как быстро падает давление в газовой камере и патроннике, какова в этом роль сечения "газосброса" и при каких "высоких давлениях" гильза "увеличивает сопротивление", а при каких "помогает".
Вперед, зайчик! А то пока ты сосешь и сосешь. Или ковыряешь...

я считаю что в автомате где сумарная масса балансира и затворной рамы возможно даже выше чем масса затворной рамы у АК, играться сечениями газосброса и уповать на то что гильза "поможет", может только такой пеногон как ты.
о чем ты сейчас сосешь вообще непонятно. к чему эти намеки? хочешь заявить о каких-то особеностях работы газоотвода в сбалансированых системах? ну валяй. а то вообще непонятно о чем пену гонишь.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

я считаю что в автомате где сумарная масса балансира и затворной рамы возможно даже выше чем масса затворной рамы у АК
а чего тогда с такой суммарной массой скорострельность выросла?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а чего тогда с такой суммарной массой скорострельность выросла?

может потому что до удара в затвор это две движимые массы с "небольшой синхронизацией", и потому что назад их толкают две пружины? а ты как считаешь, почему?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а то вообще непонятно о чем пену гонишь.
Это все из-за того, что ты сперва пердишь, а только потом думаешь.
serg-pl писал(а): я считаю что в автомате где сумарная масса балансира и затворной рамы возможно даже выше чем масса затворной рамы у АК, играться сечениями газосброса и уповать на то что гильза "поможет", может только такой пеногон как ты.
Я рад за тебя. Вот только такой пеногон как ты, сперва всех "разоблачает", а потом выясняется, что он "просто считает", не зная нихрена при этом, как там все устроено на самом деле.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Это все из-за того, что ты сперва пердишь, а только потом думаешь.
если ты не можешь определится что сказать хотел, то кто за тебя думать будет, это кому-то нужно?
как там все устроено на самом деле.
и как же там устроено на самом деле? ты то "небольшую синхронизацию" в дупле наковырял зная как на самом деле :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а потом выясняется, что он "просто считает", не зная нихрена при этом
это нормально, так все делают, когда не знают на верняка, то выражают свое мнение о вопросе. и только пеногоны "не зная нихрена" утверждают, быкуют и отправляют других "учить матчасть", "разбираться", "читать учебники" ссылаясь на какой-то воображаемый виртуальный опыт.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ну ты хоть ролики по АК посмотри, типа "для чайников" а то что-то совсем аружейнег не понимает как АК работает
и только пеногоны "не зная нихрена" утверждают, быкуют и отправляют других "учить матчасть", "разбираться", "читать учебники" ссылаясь на какой-то воображаемый виртуальный опыт.
Сергун оказывается не чужд самокритике)))

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сергун оказывается не чужд самокритике)))

не чужд, но поскольку ты до этой темы не имел понятия о замедлении рамы от удара, то плаваешь в вопросе мелко, ролики посмотреть будет полезно.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

не чужд, но поскольку ты до этой темы не имел понятия о замедлении рамы от удара
так от удара или от присоединенной после удара массы затвора?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так от удара или от присоединенной после удара массы затвора?

я вот погорячился с просмотром роликов. и учебники тебе чтать безполезно, ты уж совсем какой-то тупой. смотри таблицу падения скорости у сравниваемых автоматов. вдруг на тебя снизойдет озарение.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты то "небольшую синхронизацию" в дупле наковырял зная как на самом дел
Так ты считаешь, что она "большая"? А "большая" - это сколько?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»