Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

прохфэссор а при чем тут упругое соударение ?))

при том. обоснуй другое и поговорим.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

при том. обоснуй другое и поговорим.
я вот думал что когда после удара масса присоединяется и дальнейшее движение два тела продолжают совместно то это называется неупругим ударом)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

На видео видно, как рама сперва стояла неподвижно, а затем "резко" стала двигаться. А вот как она замедлилась, "отпирая и открывая затвор" - не видно.

такие вещи не на таком видео замеряются.

Так означает ли это, что разница между "мгновенным ускорением от нуля" и "мгновенным замедлением от удара в затвор" - существенная?

означает. у изменения этих скоростей несколько разная природа и физика. не будь ты пеногоном, ты бы так вопрос даже непоставил.

Тут все просто, даже без расчётов. А ты можешь продолжать и дальше кукарекать, попердывая в лужу. Имеешь право.

в носу всегда ковырять проще чем считать даже если считать умеешь. а если не умеешь, так и тем более.
когда же мы наконец услышим что же такое "небольшая снхронизация" в твоем понмании? или ты пока оставишь это понятие в очень широком смысле чтоб удобнее было сракой отвилять
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я вот думал что когда после удара масса присоединяется и дальнейшее движение два тела продолжают совместно то это называется неупругим ударом)))

да, но мы не имеем в чстом виде ни того ни другого.
но мы имеем некоторые зазоры между затворной рамой и затвором и мы знаем что обе эти детали твердые и соударение их упругое. а так как затворная рама с балансиром синхронизированы шестеренками, то за счет зазора между затвором и затворной рамой шестеренка получит удар упругого соударения. дальше уже будет дальше. удар шестеренка свой получит. поэтому она таких размеров и поэтому их две. вот такое мое мнене.
а зачем ты написал о неупругом соударении? ты же его посчитать тоже неумеешь. может там все еще печальнее будет? :P
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

а зачем ты написал о неупругом соударении? ты же его посчитать тоже неумеешь. может там все еще печальнее будет?
а зачем ты написал про упругое соударение ведь его там нету))) да посчитал я его давно и поверь результат сильно отличается от твоего мне просто интересно было откуда ты 35% потери скорости высосал или насосал))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а зачем ты написал про упругое соударение ведь его там нету)))
я считаю что есть и написал почему так считаю.
да посчитал я его давно и поверь результат сильно отличается от твоего мне просто интересно было откуда ты 35% потери скорости высосал или насосал))
о 35% насосал ты. у меня такой цифры не выходило.
как считай, или не считай а шестеренка была одна а стало две. и это факт. так что вертите пердаками дальше. если синхронизация небольшая, то и одной хватит за глаза.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

о 35% насосал ты. у меня такой цифры не выходило.
ай не писти )) пост 295
при раскладе что затворная рама весит 405 грамм а затвор 72 падение скорости рамы при ударе составит 31-32%
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

как считай, или не считай а шестеренка была одна а стало две. и это факт. так что вертите пердаками дальше. если синхронизация небольшая, то и одной хватит за глаза.
гы гы гы )) а по какой причине их две то стало если выяснили что ударных нагрузок нету?

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ай не писти )) пост 295
я же говорю насосал. у меня написано 31-32. если меня цитируешь то и цитируй а не сочиняй.
при абсолютно неупругом соударени затворная рама тоже потеряет прилично скорости. около 15 процентов. и это не считая еще трений, курка, возвратной пружины. но вы же на говно исходите что раз на ролике этого на глаз не видно то этого и нет. сразу видно что специализды опытные и матерые. :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

гы гы гы )) а по какой причине их две то стало если выяснили что ударных нагрузок нету?
кто выяснил что ударных нагрузок нету? ты и Пеногон? а с чего вы это выяснили и чем обоснуете? тем что на том видосике не видно? :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

даже если принимать что соударение абсолютно неупругое(я с этим не согласен) то падение скорости затворной рамы в сбалансированых автоматах будет больше 15 процентов. ведь она там и значительно легче.
но раз пеногоны этого на видео невидят, то конечно же этого и быть не может.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

при абсолютно неупругом соударени затворная рама тоже потеряет прилично скорости. около 15 процентов. и это не считая еще трений, курка, возвратной пружины. но вы же на говно исходите что раз на ролике этого на глаз не видно то этого и нет. сразу видно что специализды опытные и матерые.
а 15% ты откуда взял опять насосал?)) Сергун напиши формулу по которой считаешь даже интересно стало) к стати трениями курка пружин и прочей лабуды можно пренебречь а то у тебя совсем чердак заклинит танцор тверка))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

у меня написано 31-32. если меня цитируешь то и цитируй а не сочиняй
когда цифра превышена в разы на мою опечатку можно закрыть глаза )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а 15% ты откуда взял опять насосал?)) Сергун напиши формулу по которой считаешь даже интересно стало) к стати трениями курка пружин и прочей лабуды можно пренебречь а то у тебя совсем чердак заклинит танцор тверка))

может уже ты напишешь чего там насосал, а то только твой тверк я и вижу.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

когда цифра превышена в разы на мою опечатку можно закрыть глаза )))

на упругом соударении у меня так получилось. сколько у тебя получилось так до сих пор не звестно.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

на упругом соударении у меня так получилось. сколько у тебя получилось так до сих пор не звестно.
так зачем ты дурень считал по формуле упругого соударения?))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

на мою опечатку можно закрыть глаза
а я что не закрываю? ты так в лужу дуешь что аж глаза режет. какая нагрузка тобою предполагается на шестерню в пулемете Льюиса что ты его к разговору притянул? :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так зачем ты дурень считал по формуле упругого соударения?))

я считаю что после отпирания затвора между ним и затворной рамой будет некоторый зазор и в пределах этого зазора затвор сможет отскочить. а значит соударение в этот период времени нужно разсматривать как упругое. какие будут обоснованые возражения?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

я считаю что после отпирания затвора между ним и рамой будет некоторый зазор и в пределах этого зазора затвор сможет отскочить.
с тем же успехом можно утверждать что запаска болтающаяся в багажнике автомобиля сильно повлияет на его скорость)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун как я уже говорил выше ты научился пользоваться формулами и программами но проблема в том что ты не понимаешь где их нужно применять))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

с тем же успехом можно утверждать что запаска болтающаяся в багажнике автомобиля сильно повлияет на его скорость)
это говорит какой ты "умный"
Сергун как я уже говорил выше ты научился пользоваться формулами и программами но проблема в том что ты не понимаешь где их нужно применять))
поблема в том что ты и формулами пользоваться не научился и где их применять не понимаешь. привет пулемету Льюиса :P
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

поблема в том что ты и формулами пользоваться не научился и где их применять не понимаешь. привет пулемету Льюиса
напиши формулу по которой считал )) Сергун до тебя не доходит что ты пытаешься считтать процесс который проходит внутри другого процесса ))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

напиши формулу по которой считал )) Сергун до тебя не доходит что ты пытаешься считтать процесс который проходит внутри другого процесса ))

ну раз ты взялся меня за процесы поучать то сам и напиши свою формулу посчитай и обоснуй. что ты стесняешься?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ну раз ты взялся меня за процесы поучать то сам и напиши свою формулу посчитай и обоснуй. что ты стесняешься?
позориться не хочешь или формулу неупругого удара не знаешь?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

позориться не хочешь или формулу неупругого удара не знаешь?

а что мне позориться? я на броневичок не залазил и не расказывал что я оружейник с 15-ти летним стажем. я никто и звать меня никак. я на даный момент что-то умею и что-то не умею. исходя из этого пишу и рисую свой взгляд на вещи. когда я ошибаюсь я пишу что ошибся. у меня нет никаких проблем.
ты указал массу затворной рамы и массу затвора АК74. я по этим вводным посчитал падение скорости затворной рамы как при абсолютно упругом ударе так и при абсолютно неупругом ударе. понятно что будет где-то между этими значениями. я считаю что ближе к упругому удару.
но даже абсолютно неупругий удар с раскладом по указанным массам показывает что падение скорости очень значительное.
пиши уже свои результаты, что ты сракой трясешь? или Пеногоныч их тебе еще не посчитал?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

неупругий удар с раскладом по указанным массам показывает что падение скорости очень значительное.
формулу и расчеты в студию!)) Сергун я просто не хочу тебе оставить шансов вильнуть жопой))
armadillo1_lj

Сообщение armadillo1_lj » .

тут что-то было интересное за последние 10 страниц?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

формулу и расчеты в студию!)) Сергун я просто не хочу тебе оставить шансов вильнуть жопой))
свои результаты я запостил и для упругого и для неупругого удара. они вполне конкретные. куда там вилять еще... а твоих никто не видел. были только перлы об одном поршне в АЕК и схема пулемета Льюиса.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

свои результаты я запостил и для упругого и для неупругого удара. они вполне конкретные. куда там вилять еще... а твоих никто не видел
а у меня падение скорости затворной рамы примерно на 5% от первоначальной что ни как не повлияет на нагрузку шестерни))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а у меня падение скорости затворной рамы примерно на 5% от первоначальной что ни как не повлияет на нагрузку шестерни))
ok.
дисбаланс скоростей в 5% ты с Пеногонычем называешь "небольшой синхронизацией". просто хочу внести ясность в дискусию. 5% это верхний порог "небольшой синхронизации" или вехний порог безконечный? :D
и еще небольшое уточнение. ты это считаешь как абсолютно неупругий удар или как?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»