Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

проходил мим.о писал(а): ты сказал что автоматика не сработает если будет ближе к торцу,
Я не говорил, что она не сработает. Я говорил, что проблем будет больше.
проходил мим.о писал(а): я привел картинку почти на торце и при чем здесь длина ствола.
Ты привел картинку, где длина ствола 350мм. Газовая камера стоит на штатном для АК месте. В этом месте давление газа достаточное, для надежной работы автоматики.
Если перенести газовую камеру на конец 600мм ствола - картина резко поменяется.
проходил мим.о писал(а): Вопрос то был про газовую камеру на торце ствола.
Вопрос был о переносе газовой камеры со "штатного места" на конец ствола, а не про укорочение ствола до "штатной" газовой камеры. Не находишь, это намного разные ситуации?
проходил мим.о писал(а): А есть данные какое максимальное отверстие можно сделать в газовой камере и стволе что бы не мешало пули при прохождении оного.
Это будет зависеть от калибра и конструкции пули, в первую очередь.
Для чего ты пытаешься изгавнякать то, что и так хорошо работает?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): новые перлы мечешь?
В чем перл, суходрочер? В том, что практически все удачные конструкции работают в области повышенных давлений а не наоборот?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано serg-pl:

полагаю что диаметр должен быть не больше ширины нареза.

да не очень хорошо, через газовую камеру скомпенсировать ничего не   получится, остается смотреть на на надульник, и его производные.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

В чем перл, суходрочер? В том, что практически все удачные конструкции работают в области повышенных давлений а не наоборот?

в том что работа газоотводной системы зависит от многих параметров. и не надо обобщать. импульс рамы зависит не только от давления.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Ты привел картинку, где длина ствола 350мм. Газовая камера стоит на штатном для АК месте. В этом месте давление газа достаточное, для надежной работы автоматики.
Если перенести газовую камеру на конец 600мм ствола - картина резко поменяется.
Что там поменяется, давления хватит и зачем метровый ствол. "дульное давление - составляет у различных образцов оружия 300-900 кг/см2."  http://old.ivo.unn.ru/ovp/3.4.htm
Для чего ты пытаешься изгавнякать то, что и так хорошо работает?
Проходи мимо если что.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

да не очень хорошо, через газовую камеру скомпенсировать ничего не  не получится. остается смотреть на на надульник .и его производные.

ну... согласно третьему закону Ньютона автомат через газовую камеру получает импульс вперед равный импульсу полученному рамой. просто рама его отдает потом и нет синхронности.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Что там поменяется, давления хватит и зачем метровый ствол.
надежность АК строится на избыточности импульса, так что можно ничего не меняя в определенных пределах двигать отверстие уменьшая этот импульс.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): в том что работа газоотводной системы зависит от многих параметров. и не надо обобщать. импульс рамы зависит не только от давления.
Да что ты говоришь! Может и цитату приведешь, где написано "зависит ТОЛЬКО от давления"? Снова фиги мерещатся?
проходил мим.о писал(а): Что там поменяется, давления хватит
Что поменяется? В конце ствола давление может меняться в разы, в зависимости от разных факторов. Как ты собрался добиться стабильности при таком раскладе? Городить автоматические клапана и т.п.?
проходил мим.о писал(а): зачем метровый ствол.
Ну у полноценных винтовок под полноценный винтовочный патрон - стволы обычно от 500мм. Зачем метровый - не знаю.
проходил мим.о писал(а): Проходи мимо если что.
Так это же у тебя в профайле это написано.
проходил мим.о писал(а): остается смотреть на на надульник, и его производные.
Что конкретно ты хочешь получить, чего не смогли получить сотни инженеров за сто лет?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

ну... согласно третьему закону Ньютона автомат через газовую камеру получает импульс вперед равный импульсу полученному рамой. просто рама его отдает потом и нет синхронности.

раму можно демпфером  гасить, отдачу хотелось еще размазать в довесок к дульному тормозу.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Что конкретно ты хочешь получить, чего не смогли получить сотни инженеров за сто лет?
Для меня нет авторитетов.Есть просто источник информации, а она бывает полезной  а бывает так, для прохода мимо.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Да что ты говоришь! Может и цитату приведешь, где написано "зависит ТОЛЬКО от давления"? Снова фиги мерещатся?
"Важно НЕ КАК далеко от дула, А КАК далеко от патронника."

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Что поменяется? В конце ствола давление может меняться в разы, в зависимости от разных факторов. Как ты собрался добиться стабильности при таком раскладе? Городить автоматические клапана и т.п.?

сможешь это показать на примерах кривых давления из квики?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

А что начальная скорость пули у автомата это усредненный параметр.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

вот еще нарыл
Изображение
Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сбалансированная автоматика системы И.Ю. Артемьева и Ю.Э. Ашурова https://topwar.ru/47218-sbalan...e-ashurova.html В дополнение к рисункам.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

"Важно НЕ КАК далеко от дула, А КАК далеко от патронника."

Я конечно понимаю, что русский язык тебе не родной, но разве у тебя на родине слово "важно" и слово "только" - синонимы? Или ты предложения читать совсем не можешь на языке оккупантов?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

сможешь это показать на примерах кривых давления из квики?

Не знаю, квики под рукой нет.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано проходил мим.о:
А что начальная скорость пули у автомата это усредненный параметр.

На разных порохах и при разной температуре - скорость пули таки да, разная получается. Так же, при разном дульном давлении может получаться одинаковая скорость. Это не пневматика, где воздух подается в ствол под конкретным давлением и дульное давление зависит от начального напрямую.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

На разных порохах и при разной температуре - скорость пули таки да, разная получается. Так же, при разном дульном давлении может получаться одинаковая скорость. Это не пневматика, где воздух подается в ствол под конкретным давлением и дульное давление зависит от начального напрямую.

Пневматика отличается от огнестрела только  когда приходит максимальное давление выстрела, это когда кривая роста давления достигает максимума, дальше разницы нет.Разное дульное давление влечет за собой изменение давления  либо в начальной стадии, либо в максимуме, либо в падении давления появился дополнительный свищ.Вот до Рм огнестрел дальше все одинаковое.Изменяя дульное  давление ты должен кривую падения давления делать или более пологую или задирать ее вверх, если навеска в патроне не меняется то за счет чего. Если у меня  всё соблюдено и каждый патрон достигает Рм  где будет разница в дульном давлении. В пневматике да я на этом Рм  могу разместить резервуар с огромным объемом  и кривая  станет более близкой к прямой.Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я конечно понимаю, что русский язык тебе не родной, но разве у тебя на родине слово "важно" и слово "только" - синонимы? Или ты предложения читать совсем не можешь на языке оккупантов?

ты конкретно обозначил что очень важно и что не важно. я бы не был так категоричен потому что это не так.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

были в этом разделе оружейники которые себя в грудь не колотили, просто подтверждали свои слова графиками из квики и к их компетентности вопросов не возникало.
тут пена из пресной воды. "небольшая синхронизация" вдруг стала подразумевать ударную нагрузку и все в таком духе...
Жуля вообще пошел на рекорд и умудрился на нескольких страницах трижды славно дунуть в лужу. оружейники-с :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун расскажи про ударные нагрузки что обо что там бьется в автомате и как это на шестеренку влияет?) поподробней пжалста)
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано Balgy12345:
Сергун расскажи про ударные нагрузки что обо что там бьется в автомате и как это на шестеренку влияет?) поподробней пжалста)

Да ничто на шестеренку не влияет в случаи идеального совпадения ударов рамы и балансира об стенки,   но ничего идеального нет,  по этому 107 так и остался экспериментальным.В допусках всегда есть +    -
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Лично мне не нравиться такое отношение в дискуссии, типа кто хочет быть самым умным, я за собой всегда оставляю право на ошибку, и этого не стыжусь и не боюсь, нельзя знать всё.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

расскажи зачем ты пулемет Льюиса запостил.
что бы наглядно показать отсутствие ударных нагрузок на примере его шестерни с мелкими зубьями. а ты не понял?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

проходил мим.о писал(а): Если у меня всё соблюдено и каждый патрон достигает Рм где будет разница в дульном давлении
Проблема как раз и заключается в том, что невозможно "все соблюсти". От партии к партии патроны будут отличаться.
проходил мим.о писал(а): Пневматика отличается от огнестрела только когда приходит максимальное давление выстрела
Ты про температуру не забыл часом? Выстрел из холодного ствола сильно отличается от выстрела из разогретого ствола. Характеристики горения пороха тоже от температуры ствола сильно зависят.
serg-pl писал(а): ты конкретно обозначил что очень важно и что не важно. я бы не был так категоричен потому что это не так.
Я конкретно обозначил, что влияние близости газовой камеры к патроннику гораздо больше на работу автоматики, чем близость к дульному срезу.
А как ты там перевел с русского на суржик со словарем - я не знаю.
serg-pl писал(а): были в этом разделе оружейники которые себя в грудь не колотили, просто подтверждали свои слова графиками из квики и к их компетентности вопросов не возникало.
Ну так вроде же это тебя потянуло на "разоблачения" - вот ты и разоблачай! Приводи графики, расчеты, синие цилиндры и т.п., что там у тебя еще есть...
serg-pl писал(а): "небольшая синхронизация" вдруг стала подразумевать ударную нагрузку
Я уже говорил, что незнание тобой русского языка - не моя проблема, а твоя. Если ты не в состоянии понять, в контексте чего и с какой целью было употреблено словосочетание "небольшая синхронизация" - это тоже твоя проблема. А разжевывать тебе каждое написанное мной предложение у меня нет интереса.
serg-pl писал(а): умудрился на нескольких страницах трижды славно дунуть в лужу.
Вот за то что ты поимел смелость сейчас признать за собой лажу - респект.
проходил мим.о писал(а): Лично мне не нравиться такое отношение в дискуссии, типа кто хочет быть самым умным,
Ну это когда виртуальный оружейник, он же оператор машинной дрочки и сельский гуру солида подключается - всегда так происходит.
проходил мим.о писал(а): я за собой всегда оставляю право на ошибку, и этого не стыжусь и не боюсь, нельзя знать всё.
Но при этом ты устраиваешь истерики и обидно обзываешься на ровном месте. Разве это хорошо?

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

что бы наглядно показать отсутствие ударных нагрузок на примере его шестерни с мелкими зубьями. а ты не понял?

а какие там есть удары к которым имеет отношение шестерня? какая сила там воздействует на зубья шестерни?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я конкретно обозначил, что влияние близости газовой камеры к патроннику гораздо больше на работу автоматики, чем близость к дульному срезу.
А как ты там перевел с русского на суржик со словарем - я не знаю.
вот ты как специализд запость кривую давления от длины и натычь меня носом в это "гораздо больше". я считаю что после 30 см ствола там уже никакого "гораздо больше" не будет.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну так вроде же это тебя потянуло на "разоблачения" - вот ты и разоблачай! Приводи графики, расчеты, синие цилиндры и т.п., что там у тебя еще есть...
да я что-то и "облачения" не помню. ты свернул из газеты двууголку и провозгласил себя Бонапартом. ты паспорт покажи :D
чтоб с тобой разговаривать об эпюрах напряжений, надо чтоб ты умел их строить.
Ну это когда виртуальный оружейник, он же оператор машинной дрочки и сельский гуру солида подключается - всегда так происходит.
"виртуальный оружейник" поднимает на смех пеногонов, а они хотят чтоб их хвалили. вот так и происходит.
Я уже говорил, что незнание тобой русского языка - не моя проблема, а твоя.
когда ты ляпнул о "небольшой синхронизации" я тебя культурно спросил привести схему и объяснить что ты под этим имеешь ввиду. и вот ты уже восемь станиц быкуешь и вертишь сракой. плавно подошли к тому что одна шестеренка с "небольшой синхронизацией" так хорошо справлялась, что пришлось две ставить. а другой колхозный оружейник до сих пор не подозревает об ударе рамы по затвору. даже описание из патента привел в подтверждение своей тупизны.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

не подозревает об ударе рамы по затвору
как удар затворной рамы по затвору может повлиять на количество шестеренок? тем более что удар происходит в крайнем переднем положении?))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»