Самозарядные винтовки С.Х. Банга (Дания-США)

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а маленькие это какие?))
Жулько, ты совсем охуел? я где писал о маленьких?
а зубья круглые для прочности или потому что рейки проще делать
вполне возможно что из-за рейки. прямые купные зубья думаю были бы еще прочнее. но тем не менее тут они прочные. и две не для красоты поставили. может тоже из 21 пальца насосали и не спосили у гениальных икспердов-пеногонов.
и оне легче получаются?
ты дурачек нагугли формулу упругого соударения тел разной массы и прикинь как изменится импульс этой легкой рейки после того как она на затвор налетит. подумай своей безтолковкой какая деталь мгновенно воспримет нагрузку от выравнивания скоростей реек. и это все с частотой от 10 раз в секунду.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

прикинь как изменится импульс этой легкой рейки после того как она на затвор налетит
А как изменится импульс затвора после того как он на рейку налетит ась? во тото и оно! учи матчасть ущербный))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

зубья думаю были бы еще прочнее.
вот корень зла! проблемы появляются как только ты думать начинаешь)) вот не думал бы и проблем бы не было)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

А как изменится импульс затвора после того как он на рейку налетит ась? во тото и оно! учи матчасть ущербный))

и что ты сейчас сказать хотел? расшифруй тупому. или ты еще сам не понял о чем написал.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вот корень зла! проблемы появляются как только ты думать начинаешь)) вот не думал бы и проблем бы не было)

вот жуликоватые долбоебы так и делают. запостил картинку первого стрелядла с шестерней что на глаза в гугле попалась и радуется дурачек. а к чему оно, что сказать этим хотел...
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

нет здесь привод на "Возвратно-боевая пружина"
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

посмотри на размеры зубьев шестерни и рейки . работает до нынешних дней)
:D :D :D
и этот хрен колотил себя в грудь что он оружейник полтора десятка лет.
ты сегодня сделал мой день :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

и что ты сейчас сказать хотел? расшифруй тупому.
ну ты же тупой зачем тупому обьяснять?))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ты в последнее время так стал деградировать, что дальше наверное говорить разучишься. пока не разучился поведай раделу к чему ты Льюиса запостил? развей тоску новыми перлами :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ты в последнее время так стал деградировать, что дальше наверное говорить разучишься. пока не разучился поведай раделу к чему ты Льюиса запостил? развей тоску новыми перлами
я все правильно сказал ) понять это могут не только лишь все))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун порадуй публику своими расчетами где шестеренки испытывают большие нагрузки тогда и поговорим)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

давай вводные я их в формулу подставлю и посчитаю раз ты уже забыл как калькулятором пользоваться.
но на сколько я помню, моему мнению предшествовала очень глубокая мысль твоего колеги иксперда-пеногона, что там лишь небольшая синхронизация. хотелось бы услышать обоснование этого мнения в порядке очереди.
а ты публикой кого вообще называешь? своих сокамерников?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

я вкурсе. кстати он там под картинками писал что газы работают по двум поршням. так что вы там разберитесь кто из вас двоих дурак.

Дятел ты опилочный! Не в состоянии в конструкции разобраться? Снова обосрался, хакер колхозный? Глаза разуй!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Дятел ты опилочный! Не в состоянии в конструкции разобраться? Снова обосрался, хакер колхозный? Глаза разуй!
я вижу то что я вижу. а вы оба говорите противоположное. так что кто-то из вас дурак, а кто-то полный дурак :)
и все эти эпитеты не ко мне, глаза подхалиму своему протирай.
а ты Пеногоша, раз пишешь, что я в конструкции не разобрался, то и укажи где я ошибся. это ведь не сложно если я действительно такое написал, а не ты выдумал.
ждать, что такой пиздун как ты за свои слова отвечает, не приходится, но все же...
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

давай вводные я их в формулу подставлю и посчитаю
так ты еще не считал?)) а с какого перепоя сделал вывод про большие нагрузки и что по этому две шестерни ставят? в носе или попе наковырял? ))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

так ты еще не считал?)) а с какого перепоя сделал вывод про большие нагрузки и что по этому две шестерни ставят? в носе или попе наковырял? ))

о результатах прикидочного расчета падения скорости я написал выше. ты с этим не согласен? имеешь что возразить, тогда возрази по существу. зачем свои анальные фантазии к разговору приплетать?
я понимаю что один дурачек с дуру ляпнул про "небольшую синхронизацию",
а другой его решил по тупизне переплюнуть и притянул за уши пулемет Льюиса. я также понимаю что вам очень хочется в меня говном плюнуть, но ж не набирайте полный рот, захлебнетесь.
спрошу тебя еще раз. где я писал о двух маленьких шестернях?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Выкидываем всю эту "балансировку" просто перенаправляем газы. Вот моя схема "идеального" автомата.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а что делает верхний дульный тормоз?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

спрошу тебя еще раз. где я писал о двух маленьких шестернях?
в Ижевске наверное. там то одну большую поставят, то две большие. думаешь от балды придумали
а маленькие это какие?)
если стоят большие шестерни то какие по твоему должны быть маленькие ? они не большие они такие какие нужно меньше их не сделаешь и дело тут не в нагрузке .
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

а что делает верхний дульный тормоз?

Газовый поршень отталкивается от газовой камеры, газовая камера получает импульс от газов в противоположном направлении, на газовом поршне затворная рама. Перепустили газ в  лево-право.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

если стоят большие шестерни то какие по твоему должны быть маленькие ? они не большие они такие какие нужно меньше их не сделаешь и дело тут не в нагрузке .

я о маленьких вообще не писал. это исключительно твои фантазии мне приписанные.
нарезать зубчатую рейку и прицепить к раме я не вижу проблемы, но вполне допускаю что с дырками проще. но как просто сделать такую шестерню я не представляю.
как бы ты такую делал?
осмелюсь предположить, что дело всетаки в прочности и дырки в раме лучше держат ударную нагрузку чем зубы на зубчатой рейке. ну и в плане загрязнений они лучше.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

Газовый поршень отталкивается от газовой камеры, газовая камера получает импульс от газов в противоположном направлении, на газовом поршне затворная рама.

не понятно.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

как бы ты такую делал?
Волшебный порошок. MIM-технологии в оружейном деле https://www.kalashnikov.ru/vol...ruzhejnom-dele/ Раньше такое "Аникс" делал но они работали на импортном порошке, потом порошок "изобрели"  в России   свой,    и Калашников  за приличные деньги выкупил технологию, на чем сейчас и сидит.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

не понятно.

Вот средний рисунок  , вместо пули газовый поршень он отходит  влево   освобождая  перепускные каналы.. На своем рисунке со стрелочками напутал. Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано проходил мим.о:

Вот средний рисунок  , вместо пули газовый поршень он отходит  влево   освобождая  перепускные каналы.. На своем рисунке со стрелочками напутал.

зачем газ перепускать? газом надо тормозить оружие. еще было бы неплохо тормозить раму в самом конце пути, но реально это сделать не получится. да и незачем заморачиваться, демпфер сделает то же самое.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

зачем газ перепускать? газом надо тормозить оружие. еще было бы неплохо тормозить раму в самом конце пути, но реально это сделать не получится. да и незачем заморачиваться, демпфер сделает то же самое.

Так мы и будем тормозить оружие с начало в газовой камере, затем на торце ствола, за счет направления выхода газов в дульном тормозе, перепускать  это так  с пневматики  приклеилось.А пневматический демпфер еще лучше это сделает, здесь можно варьировать делая  дополнительные отверстия   в стенках цилиндра, для плавности хода.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Так мы и будем тормозить оружие с начало в газовой камере, затем на торце ствола
это незачем делать. в газовую камеру надо подать по возможности минимально достаточный объем чтоб рама получила нужный импульс. этот объем отработает и улетит в атмосферу. ну он конечно тоже немножко оружие притормозит при истечении. в газоотводе, например АК, так оно уже и есть
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): я вижу то что я вижу.
Т.е. - фигу!
serg-pl писал(а): а вы оба говорите противоположное
Ты прежде чем кукарекать, сам сперва разберись. А то рот разиваешь невпопад регулярно.
serg-pl писал(а): то и укажи где я ошибся
Мне это зачем? Мне достаточно факта, что ты обосрался. У учит тебя пусть твой папик маразматичный.
serg-pl писал(а): прикидочного расчета
Какой смешной зайчик...
проходил мим.о писал(а): просто перенаправляем газы.
Куда тут "перенаправлены газы"? Это традиционная схема.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Т.е. - фигу!
совершенно верно. тебе кроме фиги показать нечего.
Ты прежде чем кукарекать, сам сперва разберись. А то рот разиваешь невпопад регулярно.
в чем разобраться? твой подхалим написал что в АЕК один поршень. я его подколол. я ж не виноват что ты тупой.
Мне это зачем? Мне достаточно факта, что ты обосрался. У учит тебя пусть твой папик маразматичный.
да, буду срать на твое тупое рыло каждый раз когда ты будешь тупить и при этом умничать.
Какой смешной зайчик...
с долбоеба смеются даже зайчики. :P
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): я его подколол. я ж не виноват что ты тупой
Снова переобуваешься? Нихера ты никого не подкалывал, ты тупо лоханулся снова! Снова обосраной сракой вертишь!
serg-pl писал(а): да, буду срать на твое тупое рыло каждый раз когда ты будешь тупить и при этом умничать.
Пердеть в лужу ты будешь, как всегда!
До чего же забавный поцыент! ))))))))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»