Всё придумано до нас

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:
Ещё лучше, ось курка будет сбивать.

шо опять страшные килограмы???
ты фонтазию то напряги, глядишь до оси и даже не достанет.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Народ, а мы об одном и том же говорим?
Общая схема это пост 182 как я понимаю...
Оранжевым нарисован золотник как я понял. И он диаметром 4.2.мм? Или 4.2мм это перепуск? Или и у того и другого диаметр 4.2мм?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну это рисовалось под вводные ТСа. с тех пор уже воды малость утекло. диаметр золотника и давление приняли считать другими и теперь считаем что на золотник давит сила 300 кГс.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:
вот вам стеночки

А где сила, с которой шарик на стеночку "опирается"?

ты вообще о чем? я о качении СК по роликах-направляющих.

Подозреваю, что он про скольжение самого шарика, т.к. катиться ему особо некуда... (написано до прочтения последующих постов)

этот раздел сейчас практически мертв благодаря треугольнику.

Он мертв благодаря маразматику...
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Изначально написано проходил мим.о:

Да ты все правильно написал, за всё надо платить, не хочешь давлением, платишь объемом.

О чём и была речь с самого начала. Можно упешно стрелять на низком давлении, только для этого нужно использовать большой объём воздуха, и большой же объём ствола для него.
то тут очевидно,чем большая работа может быть совершена, тем большую массу мы можем взять.

Ну вот, это уже соглашается со школьной физикой. Мы сначала делаем большую работу, получаем некую энергию, только потом берём тяжёлый снаряд. Чтобы не уткнуться в предел скорости расширения газа.
Сам по себе же тяжёлый снаряд и от маленькой работы вылетит. Недалеко, с малой скоростью, но с энергией даже больше чем у пули. См. винтовочные гранаты (особенно шомпольного типа). Да и просто из любой пневматики (кроме ППП) шомполом выстрелить можно.
Видишь ли, тут не совсем наклонная плоскость, сила не параллельна ей и шарик не свободен, отчего полез в дебри.

Я что-то всегда считал что силы реакции перпендикулярны плоскости, а никак не. Силы трения параллельны, но их направление нам малоинтересно.
А при тангенсеиблизком к 1/коэффициент трения, начнет клинить. И этот коэффициент будет очень прыгать в зависимости от смазки.

Вот здесь да. Когда тангенс угла равен коэффициенту трения, клин самоблокируется. И да, коэффициент трения зависит от охренеть чего попало, потому за нечто постоянное считаться никак не может.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Beltzer:
  А следующий вопрос - нафиг оно вообще надо. Теория ради теории что ли!? Так вроде не квантовой физикой тут занимаемся. Смысл городить велосипед, принципиально нового вида?! Особенно когда он ничем не лучше классического, а в изготовлении во много раз гиморнее...

Так это же краеугольный камень этого раздела!!! Изобрести велосипед с квадратными колесами, а потом долго кричать, что раз ты тоже подобную хрень не придумал - значит ты "творческий импотент". :))))))

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Beltzer писал(а): Ребят, тогда какие нафиг 15 кило на шептале?!
Видимо, 15 - это уже с учетом К трения для "шарика". Но это не точно.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ребят, тогда какие нафиг 15 кило на шептале?!
это мы обсуждаем сам спуск. сила трения будет около 15 если шарик давит с силой 300
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

дорисуй, посчитай. ты же у нас умный и с огромным стажем и опытом.
Он мертв благодаря маразматику...
а что же ты? что тебя сдерживает? сделай для раздела то что сделал маразматик. не, не получается? умный опытный и со стажем маразматику в подметки не годится. маразматика нет, и критиканить нечего. а на большее ни ума ни опыта не хватает.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Так это же краеугольный камень этого раздела!!! Изобрести велосипед с квадратными колесами, а потом долго кричать, что раз ты тоже подобную хрень не придумал - значит ты "творческий импотент". :))))))

ну почемуже, ты тоже придумал как ухудшить характеристики спуска Нагана. за годы в разделе всего одна идея предложеная на обсуждение но сколько пены и понтов...
пропали маразматеки и краеугольные камни и все умничег в анабиозе :D
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): дорисуй, посчитай.
А мне то это зачем?
serg-pl писал(а): а что же ты?
А что я? Мне изобретать велосипеды не интересно.
serg-pl писал(а): сделай для раздела то что сделал маразматик. не, не получается?
Ты мне уподобиться придурку предлагаешь? Спасибо, не надо.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): но сколько пены и понтов...
Сколько?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А мне то это зачем?
а ты вообще зачем?
Ты мне уподобиться придурку предлагаешь? Спасибо, не надо.
все относительно. себе ты в зеркале можешь нравиться, а вот кто придурок а кто нет в разделе каждый сам для себя решит.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Сколько?

практически 100% от всего твоего присутствия в разделе.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А что я? Мне изобретать велосипеды не интересно.
изобрети и предложи к обсуждению новое средство передвижения. кто ж тебя за руки держит?
твои задатки и способности я уже имел возможность заценить в те редкие моменты когда ты что-то обсчитать пытался и когда спуск Нагана "улучшал" :)
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): а ты вообще зачем?
Ну явно не для твоей пользы.
serg-pl писал(а): кто придурок а кто нет в разделе каждый сам для себя решит.
Согласен. Я уже для себя решил.
serg-pl писал(а): практически 100% от всего твоего присутствия в разделе.
Странно... Я думал что 146%....
serg-pl писал(а): когда спуск Нагана "улучшал"
Это ты его улучшал. Забыл?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну явно не для твоей пользы.
не помню чтоб ты запостил что-то от себя полезное кому либо. но это конечно же мое субъективное мнение.
в этой теме от тебя бузсловно есть большая польза, ты же со старта "объяснил" что это никому не нужно и поучил ТСа нравственности. ну и еще...
а что еще???
Это ты его улучшал. Забыл?
я все помню. ты отвечай за свои велосипеды, а я за свои.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Есть идея, изобрести реактивный ускоритель для велосипеда (одноразовый), сертифицировать. Вес пусть 5 кг, цена в пределах 2000 руб.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Originally posted by serg-pl:
дорисуй, посчитай.
А мне то это зачем?
спрашивается, а зачем спрашивал...
вот этот пример, это все что о тебе достаточно знать.
закосил под умного, задав типа умный вопрос и в кусты, ждать когда кто-то очень явно ошибется чтоб выпрыгнуть и опять поумничать.
а сам-то чего ты стоишь? дырка от бублика.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Есть идея, изобрести реактивный ускоритель для велосипеда (одноразовый), сертифицировать. Вес пусть 5 кг, цена в пределах 2000 руб.

я знаю одного специалиста, очень в велосипедах разбирается, ему и карты в руки. :D :D :D
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

Теперь понятно шарик будет работать \вариант с роликами\, но нужен еще механизм удержания и подачи шарика в рабочую зону.Вот тут и полезут все навороты на УСМ  или   теперь это уже просто СМ.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Да я вот всё подсовываю такой ускоритель, а он проходит незамеченным..Всё придумано до насИзображение      Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Теперь понятно шарик будет работать, но нужен еще механизм удержания и подачи шарика в рабочую зону.Вот тут и полезут все навороты на УСМ  или   теперь это уже просто СМ.

возможно шарик будет подниматься вверх под действием спускового крючка на обратном ходе. но это уже надо прорабатывать до мелочей конструкцию всего узла. то или иное решение в процессе найдется.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

возможно шарик будет подниматься вверх под действием спускового крючка на обратном ходе. но это уже надо прорабатывать до мелочей конструкцию всего узла. то или иное решение в процессе найдется.

Как бы не получилось так, что когда мы начнем придумывать механизм для движения шарика, шарик станет промежуточным  и ненужным элементом. Как пример шарик между шепталом  и золотником в моем механизме, тоже при сноровке можно пристроить. 
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано John JACK:

Вот здесь да. 

И вам не хворать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Как бы не получилось так, что когда мы начнем придумывать механизм для движения шарика, шарик станет промежуточным  и ненужным элементом. Как пример шарик между шепталом  и золотником в моем механизме, тоже при сноровке можно пристроить. 

а какой нужно придумывать механизм для движения шарика? на этом этапе мне это пока видится достаточно просто, под золотником просверлить вертикальное отверстие которое будет являться шахтой для шарика. в шахте просверлить горизонтальное отверстие под ось спускового крючка. и сделать спусковой крючок такой формы при которой он будет освобождать шарик для опускания вниз при нажатии и поднимать когда спусковой крючек возвращается на место.
не факт конечно что это получится.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

спрашивается, а зачем спрашивал...

Сережа, ты видимо совсем читать разучился? Или понимать написаное?
Я спрашивал тебя, где недостающие элементы на твоем рисуночке. А ты мне зачем-то предложил рисовать и считать самому! Я ответил, что мне это совершенно не интересно делать. Мне интересно посмотреть, как это будешь делать ты.
И из этого ты почему-то предположил, что спрашивал я зря? Очень ты своеобразный человек...

а сам-то чего ты стоишь?
.

Как же ты уже заебал задавать всем подряд этот вопрос! У тебя навязчивая идея? Ты его себе сперва задай.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Мне интересно посмотреть, как это будешь делать ты.
а мне интересно как это можешь сделать ты. тебе надо реакцию опоры вот и нарисуй ее, посчитай и объясни зачем она там надо. ато тебе это не интересно, но вопросы зачем-то задаешь.
Как же ты уже заебал задавать всем подряд этот вопрос! У тебя навязчивая идея? Ты его себе сперва задай.
правильно писать не "всем подряд", тут ты пиздишь как дышишь, а только хвастунам, пиздунам и пеногонам вроде тебя. которые пасуться в других темах с целью самоутверждения попутно расказывая ТСу что он дурак и "это никому не нужно". вот и создай тему, предложи идею, покажи чего ты сам стоишь, а тогда и расказывай другим что они дураки. в чем проблема?
может в том что ты сам дурачок который тупым критиканством под умника косить пытается? но все до поры, до времени...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

это мы обсуждаем сам спуск. сила трения будет около 15 если шарик давит с силой 300
Ну 15 кило для спуска кагбэ многовато... Как вариант, тот же ударник сделать, чтобы по шепталу тюкал...  Но смысл!?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну щелкнет он назад и что? потом на шарик ничего давить не будет и спуск его выжмет на место

Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»