Всё придумано до нас

Оружейные идеи
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано serg-pl:

может тебе там и тонны кажутся, что ж ты такой категоричный?
может я и не прав, может и ошибаюсь, но ты ж обоснуй, а не в носу ковыряй.

Если давление 300 АТМ, то на 1 см2 золотника действует 300 кг силы. И это всё висит на шарике.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

serg-pl писал(а): может направляющие в котоых спусковой крючек перемещается туды-сюды?
А не слишком ли сложное решение в плане реализации? Направляющие вырабатываться не будут например? Это не говоря о том что это технически довольно непросто...
John JACK писал(а): как только шарик сможет начать движение, дальше он его выдавит сам, быстрее нажимающего пальца, получится провал спуска.
Вот таки еще один немаловажный момент.
Shekspeer писал(а): Но там пипец тонны будут давить на шар, либо намертво заклинит (если почти без угла), либо хрен удержишь.
Тоже подобные подозрения есть... Но тут от чистоты исполнения многое зависит.
serg-pl писал(а): пусть себе там проваливается, в чем проблема?
Тут скорее неинформативности спуска беспокоиться стоит... А что мешает при подобной схеме клапана использовать классическую схему СК-шептало? Ведь и технически проще гораздо, и термообработка опять же нужна только для этих деталей, а не корпуса СМ целиком...
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Но выход есть- вместо пружины золотника воздух загнать под 290 АТМ.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Shekspeer писал(а): вместо пружины золотника воздух загнать под 290 АТМ.
А как тогда это работать будет? Ведь давление практически будет равно противодавлению...
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Именно потому и ниже, чем в резервуаре. Или соединить с резервуаром (не знаю как это сделать), и добавить пружину. Но давление надо объехать.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Shekspeer писал(а): Именно потому и ниже, чем в резервуаре.
А когда давление в резервуаре ниже 290 бар упадет, как это будет работать?
Shekspeer писал(а): Или соединить с резервуаром (не знаю как это сделать), и добавить пружину. Но давление надо объехать.
Давление равное давлению резервуара, тоже не даст клапану открыться. А пружину если даже и поставить, то ее усилие в общей схеме будет ничтожно мало...
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

serg-pl писал(а): пусть себе там проваливается, в чем проблема?
В рывке оружия как раз в момент выстрела. У хорошего спускового механизма крючок должен упираться в жёсткий упор ровно в момент срыва шептала.
Впрочем тут можно просто разделить на две детали. Палец давит на крючок, который и упирается, а тот давит на запирающую пластинку, которая пусть себе идёт дальше.
Shekspeer писал(а): Но выход есть- вместо пружины золотника воздух загнать под 290 АТМ.
Я же уже написал: разгруженный клапан. У него с одной стороны давит 300 атм, и с другой те же 300 атм. Но на разные площади.
Ничего нового, полностью отвечая духу темы.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Если давление 300 АТМ, то на 1 см2 золотника действует 300 кг силы. И это всё висит на шарике.

можно и не на шарике, можно и на ролике если шарик смущает.
а вот все это очень страшно висит на шарике не зависимо от того угол скоса на золотнике 10 градусов или 60. не имеет значения диаметр шарика, не имеет значения на какую глубину он входит в золотник, да?
и ты это сможешь обосновать графически и цифрами или только будешь важно щеки надувать?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Попробую, но это рисовать надо...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А не слишком ли сложное решение в плане реализации? Направляющие вырабатываться не будут например? Это не говоря о том что это технически довольно непросто...
в плане реализации это может быть по разному. можно и довольно непросто, а может спуск кататься на двух осях-роликах вставленых в отверстия рамы. за одно и трение уменьшится.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Попробую, но это рисовать надо...

конечно надо и это несколько сложнее чем щеки дуть. я бы и смоделировал но тоже лениво и в ближайшее время нет возможности.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

serg-pl писал(а): а может спуск кататься на двух осях-роликах вставленых в отверстия рамы
Кстати - вариант. А можно и еще проще: сквозная проточка в СК, и штифты через корпус колодки... В принципе то же самое что и ролики, только гораздо проще...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Beltzer:

Кстати - вариант. А можно и еще проще: сквозная проточка в СК, и штифты через корпус колодки... В принципе то же самое что и ролики, только гораздо проще...

ща окодемик выщитает с какой силой шарик будет давить на СК при разных углах, тогда и будем думать ролики надо или штифты :)
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Вот... :)
Изображение
Изображение
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Коэффициента трения шарика/ролика не знаю.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

И сразу эксперды исчезли.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и что ж ты сам насчитал?
при угле скоса золотника в 45 градусов твои 300 кгс уполовинятся, а при угле скоса в 80 градусов от них останется шестая часть. и что? ролик/шарик таким углом не выжмется вниз или такая величина силы действующая на СК станет разрушительной для стальных деталей?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

не делал. мне в последние пол года вообще не до моделирования.
Ну не знаю... По моему это абсурд, как и сама мысль втыкать в баллон ВД подобные подвижные хрени.
Мне кажется я тут допустил ошибку, потому что максимум силы получается при 45 градусов, а отклонение в любую сторону снижает силу.
Углы меньше 45 градусов должны наоборот, УВеличивать силу, по сравнению с силой золотника.
тебе видней, ты же у нас королева на балу :)
с Гортопом посоветуйся он все знает, критикует на любую тему и по всем вопросам :P
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

как и сама мысль втыкать в баллон ВД подобные подвижные хрени.

Я тут конечно извиняюсь… Вы коннектор "квик", он же "рапид" знаете?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение проходил мим.о » .

Эко вам  не скучно то было, смотрим рапид, насколько знаю под давлением его никто не снимал, есть эксперименты расскажите.Хотя  когда баллон заправляют газом, у них вроде такая система  24 атм в баллоне, есть еще такой с кнопочкой.Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

схема https://dayzo.ucoz.ru/1/23.jpg картинка не идет
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

СТАРИННАЯ ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ ВИНТОВКА ЖИРАРДОНИ  http://sportingshot.ru/articles/starinnaya_pnevmaticheskaya_vintovka_zhirardoni "Они видели винтовку, которая (без использования пороха и огня) стреляла с достаточной силой, чтобы убить оленя."
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

посоветуйся 
Ну так что с поправкой на ошибку в расчетах моя херня рычажная работать будет или нет.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано John JACK:

Так в схеме ничего нового нет, ей века полтора, она старше даже насоса Вортингтона. Самое интересное - в обещанных характеристиках. Где на них можно посмотреть вживую, или хотя бы в расчётах на уровне школьной физики?                                                                                                     Или никто не пытался его запатентовать (на памяти конкретного патентного клерка).
Заткнись мразь, ни кто тебе не давал права  обсуждать кто там чего нарушил. Ты что подонок уже прошел процедуру опротестования патента и на основании заключения теперь мне тут имеешь право  суд разводить, Заткни свою пасть недоумок. Так я тебе дураку и вывожу что газовый поршень АК известен  давно и после братьев Клэр еще множество  было изобретений на этом принципе, почему бы  тебе  не вывести их всех на чистую воду.да я использовал золотник, а до меня его что никто  ни куда  не пристраивал, с чего ты дурень решил что я тут  каяться начну что использовал золотник. Пошел на х.   , от меня дебил. Ты первую страницу почитал, пост 12  авторское свидетельство Буланов Протопопов, почему ты им ничего не предъявляешь  тот же золотник, ИЖ 46 предъяви... Заткни свою пасть раз и на всегда, или делай по закону  опротестовывай патент, а так ты просто  чмо без права голоса, когда же до тебя недоумка это дойдет, как ты меня заебал своей тупостью. Тему то эту   Надо посчитать, проверить формулу. с начало посмотреть было не судьба что ли. Здесь посмотри.http://guntact.ru/forums/topic/265/-/view/page/4https://po pgun.ru/viewtopic.php?f=20&t=462872   Но обсуждать с тобой я ничего не буду. можешь даже не дергаться.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

да, ошибся в переводе единиц. ти никогда не ошибаешься

Вот только когда я в прошлый раз так же ошибся при переводе единиц, ты брызгал говном как подорванный еще два года! А тут вдруг мямлить начал... И это твоя главная особенность.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

конечно надо и это несколько сложнее чем щеки дуть. я бы и смоделировал но тоже лениво и в ближайшее время нет возможности.

... поэтому, буду тоже щеки дуть.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

проходил мим.о писал(а): Заткнись мразь, ни кто тебе не давал права обсуждать кто там чего нарушил. Ты что подонок уже прошел процедуру опротестования патента и на основании заключения теперь мне тут имеешь право суд разводить, Заткни свою пасть недоумок.
Ты адекватный?
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано ГорТоп:

Ты адекватный?

А ты обвинять  меня в воровстве тоже будешь. Или ты не понял чего этот подонок добивается. Утверждая что я запатентовал золотник который известен давно, взял и пристроил себе давно известное, украл просто. Так  что он до меня доебался, пусть газовым поршнем займется, так нет  он сел на эту тему и расковыривает недоумок. Вон есть Буланов  Протопопов, ИЖ 46   им можно использовать золотник мне сука ну ни как  нельзя. Я НЕ ЗНАЮ КАК ДО ЭТОГО ДЕБИЛА донести эту информацию. Я ему уже предлагаю     опротестовать    патент, есть такая процедура, пусть работает доказывает законным путем,кто там чего украл,  а пока не доказал пусть заткнет пасть.И как я буду спокоен если из за таких дебилов меня постоянно банят, провоцируют, потом подтирают тему, и выставляют меня дураком  укравшим ихнюю самооткрывашку, пипець  дебилы золотник приватезировали..
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ГорТоп писал(а): Ты адекватный?
А сам не видишь что-ли?! Это же лауреат многочисленных призов за адекватность, в виде перманентных банов, широко известный в узких кругах гроза обоев, г-н Фёдоров... Он и здесь-то ровно до той поры пока никто из местных модераторов его опусы случайно не прочитал.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано Beltzer:

А сам не видишь что-ли?! Это же лауреат многочисленных призов за адекватность, в виде перманентных банов, широко известный в узких кругах гроза обоев, г-н Фёдоров... Он и здесь-то ровно до той поры пока никто из местных модераторов его опусы случайно не прочитал.

Вот, вот так, постоянно. Соплями не захлебнулся еще, любитель поплевать. Вылезет со словами, - я вот в морду тебе хочу плюнуть. Ну так плюй , озвучь свою претензию, чего я у тебя украл. ПОДОНОК. Или опять про догадки да загадки юлить будешь.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»