Всё придумано до нас

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

При малом угле вся практически работа давления воздуха на длине перемещения золотника, пойдет на разгон шарика.
Считаем, 22 Ньютона * 0,001 с будет 0,022 Дж.
и что из этого следует? такое шептало не сможет работать? почему?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Считаем давление 300 АТМ, калибр 9 мм, золотник ф15 мм, путь 10 мм. 3,14*0,75^2*3000*0,01=53 Дж.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Вроде ты писал, что углы либо не держат, или не работают, хоть это м про запирание. Зачем же сюда воткнул?

вот и запость то что я писал, зачем из контекста то выдираешь?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано serg-pl:

вот и запость то что я писал, зачем из контекста то выдираешь?

День искать, там речь была про затвор, замедляемый опускаемой хренью со скошенной поверхностью. Сам в детстве такой придумывал.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Считаем м давление 300 АТМ, калибр 9 мм, золотник ф15 мм, путь 10 мм. 3,14*0,75^2*3000*0,01=53 Дж.

а при пути в длину ствола эта пневма выходит и огнестрел уделает?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

День искать, там речь была про затвор, замедляемый опускаемой хренью со скошенной поверхностью. Сам в детстве такой придумывал.

и что хрень не опускалась, или затвор не замедлялся?
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Изначально написано проходил мим.о:

Нету и нету, значит ты не в состоянии понять что ели на 16 атм получают 200Дж то также легко можно получить и 1000Дж.

Можно, конечно. Но если 200 Дж получают с полуметрового ствола, для 1000 Дж надо будет три-четыре метра. Или калибр больше, то есть миномёт.
Формула конечно верная. Но у нас ведь нет определённого "движения". У нас есть работа расширяющегося газа. Этот газ может совершить работы строго ограниченное количество, пропорциональное его давлению и объёму. Вот когда эта работа перейдёт в энергию пули, тогда уже по формуле можно будет вычислить скорость.
Скорость снаряда не известна заранее. Вы же сжатым воздухом стреляете, а не магией. Сжатый воздух совершает работу, а работа переходит в энергию, но не напрямую в скорость. Скорость же при данной энергии будет зависеть от массы снаряда.

Еще раз дурень средне давление только графически.

С чего бы это. Если изменение давления можно описать формулой (а приблизительно его очень даже можно), значит среднее давление будет просто интегралом этой формулы.
Кроме того, среднее давление не может быть меньше конечного и больше начального. Если нужен ствол в два с половиной метра на "среднем давлении" равном начальным 60 атм, значит на реальном среднем короче он быть никак не может. Только длиннее.

Вся новизна в использовании этого клапана, раз дали патент значит так его еще никто не пристраивал в пневматику.

Или никто не пытался его запатентовать (на памяти конкретного патентного клерка).

Но то что схема опробована в железе, это есть, пусть не в таком виде но основные механизмы проверены.

Так в схеме ничего нового нет, ей века полтора, она старше даже насоса Вортингтона. Самое интересное — в обещанных характеристиках. Где на них можно посмотреть вживую, или хотя бы в расчётах на уровне школьной физики?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

а при пути в длину ствола эта пневма выходит и огнестрел уделает?

В огнестреле 300 АТМ только а конце ствола, а тут в начале. Но при длинном стволе пистолет может уделать.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

и что хрень не опускалась, или затвор не замедлялся?

Либо не опустится хрень, либо не замедлится затвор. Или смазанная хрень не замедлится, а несмазанная не опустится. Это я в детстве понял, без экспериментов в 3д.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

serg-pl писал(а): да, я уже понял свою ошибку.
Стремительное обсуждение стремительно!
Shekspeer писал(а): Считаем давление 300 АТМ, калибр 9 мм, золотник ф15 мм, путь 10 мм. 3,14*0,75^2*3000*0,01=53 Дж.
Да, и это большая проблема самооткрывашек.
Впрочем совершенно не нужен клапан диаметром больше калибра. И не обязательно его открывать полным давлением, здесь лучше клапан сбалансированный (ближе к, хе, как раз "поршневому" золотнику). То есть при калибре 9 мм клапан те же 9 мм, причём с одной стороны 9 на открывание, а с другой 7 на закрывание. Тогда энергия клапана выйдет всего 7.5 Дж, не считая трения.
serg-pl писал(а): а при пути в длину ствола эта пневма выходит и огнестрел уделает?
При калибре 15 мм и постоянном давлении в 300 атм-то? Большой калибр вообще решает, а давление при реальном расходе меньше баллона на выстрел по длине ствола стремительно падает. Дальше, извините, there's no replacement for displacement.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Либо не опустится хрень, либо не замедлится затвор. Или смазанная хрень не замедлится, а несказанная не опустится. Это я в детстве понял, без экспериментов в 3д.

о чем ты пишешь? что подпертый шарик не сможет выполнять роль шептала?
и что ты там насчитал? кинетическую энергию золотника который свободно перемещается? или что?
в своих экспериментах в 3Д я не мог углом добиться требуемой мне стабильной скорости затвора в 4-6 м/с. она была либо существенно больше либо меньше. но затвор перемещался и шарик выжимался.
и ты будь добр русским по белому напиши, тех 53дж будет слишьком мало для выжимания шарика или слишком много. и что никакими углами это не решить. с аргументированным подтверждением своего мнения естественно.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Да, энергию золотника, ну или шара при малых углах. Он будет норовит вылететь, такие напряжения в механике зло, как и углы.
На шарик действует сдавлиающая сила больше чем на пулю в стволе, при давлениях сотни атмосфер.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Слишком много будет, шарик будет и курок сам отжимать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Да, энергию золотника, ну или шара при малых углах. Он будет норовит вылететь, такие напряжения в механике зло, как и углы.
На шарик действует сдавлиающая сила больше чем на пулю в стволе, при давлениях сотни атмосфер.
очень интересно... а с чего эти углы малыми должны быть? шарик должен заклинить золотник и должен быть им выжат. я считаю что это вполне реально.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Слишком много будет, шарик будет и курок сам отжимать.
спусковой крючек а не курок. естественно. а это плохо?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Если большой угол (от вертикали) то на шарик будут давить тонны. С такими силами углом не решить, нужно силу объезжать. Например давление с обратной стороны золотника создать, как советовали.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

спусковой крючек а не курок. естественно. а это плохо?

Плохо. Такой усм держать не будет, какой ты нарисовал.
Либо с малым углом- будет держать, но намертво.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

без указания конкретных углов и расписывания всех приложеных векторов сил все эти будет/не будет и держать намертво просто пузыри в ванной. в своем моделировании я не мог получить скорость затвора в узко заданном коридоре. тут ширина коридора пошире будет. очень пошире.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Капец, раньше ты умнее был, пил бояру, или тот serg-pl уже лес валит, а это сбушный клон? :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а ты раньше по скромнее был. а теперь вижу уже у икспердов научился щеки дуть да голословно утверждать. впрочем я и не настаиваю и моделиовать этот процес не собираюсь. это же не мне надо и цена вопроса не та чтоб напрягаться. просто шло обсуждение и я графически изобразил свое видение механизма.
а сбушный клон все ждет в разделе Оружейные идеи? оружейных идей? от тех умнеxков что годами только срали в разделе и критиканили. ща вижу что идеи другие постить перестали и у вас с голодухи уже и срать нечем. :D
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Ну их нафиг эти оружейные идеи!
Изображение
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Хорошо, ещё раз сам посмотри что ты нарисовал.
Изображение
Что помешает синему шарику отжать курок вниз?
Ну подрисую стрелки векторов, тебе легче станет?
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Shekspeer писал(а): Что помешает синему шарику отжать курок вниз?
Я дико извиняюсь, но где тут курок?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

а сбушный клон все ждет в разделе Оружейные идеи? оружейных идей? от тех умнеxков что годами только срали в разделе и критиканили. ща вижу что идеи другие постить перестали и у вас с голодухи уже и срать нечем. :D

И ты критиканил- к цементным затворам прицепился, и ничего, что это противомасса.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано Beltzer:

Я дико извиняюсь, но где тут курок?

Спусковой крючок конечно, но поскольку тут речь про другую его часть, не на то что давят пальцем, то я не знаю как его назвать.
Такой УСМ из одной детали срочно надо патентовать. :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Что помешает синему шарику отжать курок вниз?
может направляющие в котоых спусковой крючек перемещается туды-сюды?
там вообще-то много еще чего не нарисовано и то что есть тоже изображено кое как чтоб суть передать, так что надувай щеки и разбомби в пух и прах :)
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Shekspeer писал(а): Что помешает синему шарику отжать курок вниз?
А почему "курок"™ вообще должен иметь возможность отжиматься вниз? По отсутствию осей я лично вижу его продольно скользящим. Шарик сможет отойти вниз не раньше, чем некурок будет сдвинут назад. Однако некурок получается тоже самонажимашкой — как только шарик сможет начать движение, дальше он его выдавит сам, быстрее нажимающего пальца, получится провал спуска.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

как только шарик сможет начать движение, дальше он его выдавит сам, быстрее нажимающего пальца, получится провал спуска.
ну а это для выстрела плохо если легче давить стрелку будет? пусть себе там проваливается, в чем проблема?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

У тебя курок нарисован продольноскользящий? Мне казалось что поворачивающийся.
Но там пипец тонны будут давить на шар, либо намертво заклинит (если почти без угла), либо хрен удержишь.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

У тебя курок пиодольноскользящий? Мне казалось что поворачивающийся.

может тебе там и тонны кажутся, что ж ты такой категоричный?
может я и не прав, может и ошибаюсь, но ты ж обоснуй, а не в носу ковыряй.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»