Скрытый курок на макаров

Оружейные идеи
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

можно конечно переделать весь макаров и тогда получится зауэр 38, пистолет который был бы улучшеным модернизированным макаровым но увы сделанным немцами ажно 81 год назад. вы им калаш то простить не можете. сто лет назад изобретенный патрон 9мм пара приняли на вооружение меньше чем десять лет назад а тут еще и пистолет зауэр
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а вот быстрое извлечение магазина я бы добавил.. итак что то такое получается
ога, такое бредовое получается что бредовее и не придумаешь. вот вправду "не имеющее аналогов"
в пистолете со скрытым курком нет ни предохранителя ни декокера, зато аж две педали для сброса магазина которые придется выжимать вместе. очень быстрое извлечение магазина, ога :D :D :D
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

зато аж две педали для сброса магазина
- вы вообще понимаете как это работает?
- вы же вроде 1910 браун хвалили а более опасного пистолета в плане прострелить себе яйцо лично я наверное больше и не знаю.

ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

serg-pl
вы вообще с пистолетами на живую общались? рукоять эту видели живьем с последнего фото, браунинги и прочее в руках держали? потому что ваши реплики наводят на мысль что кроме штатного пм в лучшем случае об остальном вы знаете понаслышке. не в обиду вам. кроме срочки с оружием больше дела не имели?

ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

в пистолете со скрытым курком
давайте таки будем различать пистолет со скрытым курком это браунинг 1903 и подобные где курок скрыт и находится ВНУТРИ ЗАТВОРА полностью.в нашем случае курок не скрыт находится с ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ затвора. но установлен заподлицо не выступая за его габариты. сам курок можно нарастить чуть чуть вверх. чтоб такие как вы могли взводить его за чуть чуть выступающую вверх часть и также безопасно спускать. хотя еще раз повторюсь взводить и спускать курок пальцем или предохранителем мне за всю жизнь ни разу не приходилось. все эти безопасные спуски а ля зауэр это для дебилов которым дай стеклянный .уй они и его разобьют и руки порежут. для нормального функционирования оружия эти детали не нужны, обученному бойцу это ненадо. а для необученного будет только лишним геморроем. ибо дурак все равно будет в ствол заглядывать и на спуск одновременно нажимать так что ему тоже декокеры не нужны.
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

я присутствовал на сдаче зачета по оружию где бойцы служб безопасности сдавали зачет по стрельбе из штатного пм на допуск к оружию. знаете танцы полинезийских дикарей это просто детский сад по сравнению с тем что вытворяют люди с пм и его предохранителем, курком и прочими частями во время выполнения штатного упражнения с тремя патронами. там же что только не происходит. люди вместо того чтобы с предохранителя снять предохранительную скобу вниз оттягивают и пистолет во время выстрела саморазбирается. дебилы .плять.. говорю ж....
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

ролик наглядно показывающий как себя ведут тировик и неподготовленный боец с пистолетом пм в тире на сдаче зачета по оружию.)))))
Screper

Сообщение Screper » .

А спиленый солидный кусок курка как скажется на его массе? И не будет ли из-за этого проблем с наколом капсюля?
И таки да, целик и мушка цепляются за одежду куда чаще. А таскать пистолет за поясом - рано или поздно уронить его в штанину при каких-либо резких и размашистых движениях. Плюс быстрое ржавление, если под футболку на голое тело.
Все же, подмышечная кобура и легкая куртка даже летом, будут более простым решением. Неужели нет возможности подобрать подходящую кобуру?
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

посты похоже не читаем. сейчас у меня появилась возможность взять сумку кабуру через плечо из гонконга. на мой взгляд самый интересный вариант для ношения под курткой
Изображение
Изображение
Screper

Сообщение Screper » .

Нехилая такая сумочка. Тут кроме пистолета еще много всякого барахла влезает. Мне казалось, что компактная подмышечная кобура будет удобнее и незаметнее, а барахлишко можно и по карманам куртки распихать.
И все же, что скажете по поводу облегчения массы "молотка" после напилинга?
Да как вариант найдите лишний курок, спилите его как хотите(лучше на точиле - напильником замудохаетесь), поставьте и поупражняйтесь, как в вытаскивании, так и в стрельбе, причем разными патронами.
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

ага извиняюсь я ссылку на эту тему дал в короткостволе и там с дени пообщался. у него такая же мысль была да и у меня также. облегчение массы молотка можно нивелировать усилением пружины. так же можно укоротить ударник в пм в затворе угдубить выемку под курок а сам курок сделать более широким за счет этого но так же не выступающим за рамки затвора.
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

наплечные кабуры не люблю. всяких полно было лучшее из того что понравилось старая оперская очень тонкая поясная кабура. все эти наплечные кабуры на мне или перекашиваются или болтаются как не подгоняй
Изображение
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

сейчас опять же едет открытая пластиковая кабура на пм из гонгконга с фиксирующей клавишей, на лопатке, для открытого ношения.с формой. как приедет покажу.
Изображение
Изображение
Изображение
Screper

Сообщение Screper » .

Ну это вы уже в дебри полезли. Пропилить, расширить, углубить. Ну в затворе можно углубить выемку, если мясо позволит. Но курок утолщать или уширять это его заново нужно делать. И боевую пружину вы на коленке не усилите, отогнете перо, оно обратно сядет в свое первоначальное положение.
Так может получше поискать, возможно китайцы придумали кобуру, которая за пояс цепляется и внутри штанов располагается. Вот было бы удобно, пистолет не выпирает, не проваливается, и не контактирует с кожей. Макаров таким образом хорошо бы помещался
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

у меня на глок такая есть. наверняка и макаровские делают. суть же не втом как удобно носить а оружейные идеи. вот у меня и возникла сделать идея макарова с таким не выступающим курком. способов её реализации миллион. сумели же наши тт переделать под все виды схп боеприпасов с неподвижным стволом и даже наполовину укороченным затвором. забыл как он там называется. а с учетом того что творят с последней версией макарова упрощая его производство то я думаю производители за мою идею должны двумя руками ухватится.
Изображение
Изображение
Изображение
CB-A
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CB-A » .

Если спилить открытую часть курка, из пистолета с патроном в патроннике, снятого с предохранителя, можно будет стрелять только самовзводом. Для точного выстрела не гуд.
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

моя практика такова что сперва в любом случае досылаем патрон в патронник ( при этом курок взводится без приложения пальца) потом открываем огонь. после каждого выстрела курок остается во взведеном положении. по израсходовании патронов вы снимаете пистолет с затворной задержки и делаете контрольный спуск. во всех этих операциях шишка курка вам НЕ НУЖНА,
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

можно будет стрелять только самовзводом
вы самозарядный пистолет с солдатским наганом перепутали.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ded2008:

- вы вообще понимаете как это работает?
- вы же вроде 1910 браун хвалили а более опасного пистолета в плане прострелить себе яйцо лично я наверное больше и не знаю.

что там понимать... нижняя защелка магазина работает как она устроена, а педаль на месте кнопки не работает никак потому что она нафотошоплена.
о 1910 я никогда ничего не говорил на сколько помню.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

давайте таки будем различать пистолет со скрытым курком это браунинг 1903 и подобные где курок скрыт и находится ВНУТРИ ЗАТВОРА полностью.в нашем случае курок не скрыт находится с ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ затвора. но установлен заподлицо не выступая за его габариты.

ну да, чтоб всякое говнище туда могло лишний раз залететь. а зачем? чтоб было красиво я полагаю. но оно совсем некрасиво. даже убого как на мой вкус.

сам курок можно нарастить чуть чуть вверх. чтоб такие как вы могли взводить его за чуть чуть выступающую вверх часть и также безопасно спускать.
спускать за чуть выступающую часть??? это очень свежо и оригинально :) :) :)

хотя еще раз повторюсь взводить и спускать курок пальцем или предохранителем мне за всю жизнь ни разу не приходилось.

Вы такую безсмыслицу фотожопите, что подозреваю думать об устройстве оружия вообще никогда не приходилось.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

облегчение массы молотка можно нивелировать усилением пружины.
что это значит? зачем ее усилять?
CB-A
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение CB-A » .

ded2008 писал(а): моя практика такова
Так это ваша практика, а кому-то удобнее по другому.
ded2008 писал(а): самозарядный пистолет с солдатским наганом перепутали
вы считаете, у самозарядного пистолета не может быть самовзводного УСМ?
это настораживает. уроки делать не пора, а то мамка заругает.
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

но оно совсем некрасиво.
вы мне то чегоговорите. вы макарову скажите в зауэре же было как вы хотите
.
потому что она нафотошоплена
это реальная рукоятка отечественногопрозводителя. аналог фаб дефенсовской.
спускать за чуть выступающую часть???
ну в маузере хсц проблем же не было. и в револьверах с курокм без спицы тоже все нормально
подозреваю думать об устройстве оружия
поделитесь своими мыслями с радостью послушаю.
что это значит?
вы же знаток оружия вот и догадайтесь
а кому-то удобнее по другому.
поэтому даешь пистолетов много и разных
у самозарядного пистолета не может быть самовзводного УСМ?
вы или не понимаете русского языка или как. там вовсе не об этом написано. человек предположил что без шишки курка макаров будет стрелять только самовзвзодом что отрицательно скажется на меткости я ему ответил что это не так и самозарядность усм не пострадает. а если вы по русски читать не умеете токупите букварь и не перевирайте мои реплики.
Изображение
Изображение
расскажите англичанам что это работать не будет. специалисты доморощенные.
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

что подозреваю думать об устройстве оружия вообще никогда не приходилось.
тоесть вы хотите сказать что макаров без предохранителя и со спиленной шишкой курка не будет функционировать? странно а вот браунинг 1903 работает.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну в маузере хсц проблем же не было. и в револьверах с курокм без спицы тоже все нормально
не было бы проблем, то и декокеров небыло. идея декокера жива и продается.
вы же знаток оружия вот и догадайтесь
я не аж такой умный чтоб догадаться. вы то с чего решили что пружину надо усиливать? не иначе монетку подпросили усиливать или так сойдет :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

тоесть вы хотите сказать что макаров без предохранителя и со спиленной шишкой курка не будет функционировать? странно а вот браунинг 1903 работает.

я хочу сказать что получится хрень близкая к определению "худший из возможных вариантов покупки"
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вы мне то чегоговорите. вы макарову скажите в зауэре же было как вы хотите
в ПМе форма затвора продиктована желанием иметь открытую головку курка. без выступающей головки курка такая форма теряет смысл.
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

получится хрень
да ладно и хуже видали. все эти браунинги 1906,1910 и 1922 плюс бэби браунинг

ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

теряет смысл.
я не думаю что это особо связяно но если вы настаивает то можно упростить форму затвора и сделать ее заднюю часть вообще полукруглой как на тт

Изображение
ded2008
Полковник
Полковник

Сообщение ded2008 » .

ну а кто все таки не может чтоб курок не помацать тому можно такую микропипку оставить. как на уже упомянутом маузере хсц.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»