Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган

Оружейные идеи
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

я вообще не пойму об чом бодалово ? на первой странице ТС прикрепил фото где не рисунок а рабочий образец )))
Изображение
тут осталось еще пружину спускового крючка заменить и нормуль будет
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:
Снова у Сережи открылся пиздлявый понос...

о как, а я думал будет пост о сексе душевном. :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
я вообще не пойму об чом бодалово ? на первой странице ТС прикрепил фото где не рисунок а рабочий образец )))

мне этот вариант нравится. и я бы пружину спускового оставил как есть.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): о как, а я думал будет пост о сексе душевном.
Специально для умственноущербного, из подручных средств за пол часа был сделан макет:
Изображение
Изображение
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и что макет? работает или не очень?
как сказалось на усилии спуска?
или ты просто показал что скрепку согнуть можешь?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

что-то мне подсказывает что там трений не хило добавилось :D :D :D
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:
и что макет? работает или не очень?
как сказалось на усилии спуска?
или ты просто показал что скрепку согнуть можешь?

Вот я понять не могу, ты реально долбоеб?
Сперва ты мне блеял что-то про "в имеющуюся выемку не получится", затем про "интерференции" и "минимальную проработку". Теперь тебе уже усилие спуска надо предоставить.
Ты совсем идиот? Какая скрепка? Толкатель сделан из листовой стали, толщиной 2мм и шириной 7мм. Пружина вполне рабочая. Отбой работает штатно.
А чтобы проверить работу самовзвода - надо еще пружину спуска колхозить. Неужели ты думаешь, что ради тебя, ущербного, я кинусь это делать?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вот я понять не могу, ты реально долбоеб?
Сперва ты мне блеял что-то про "в имеющуюся выемку не получится", затем про "интерференции" и "минимальную проработку". Теперь тебе уже усилие спуска надо предоставить.
Ты совсем идиот? Какая скрепка? Толкатель сделан из листовой стали, толщиной 2мм и шириной 7мм. Пружина вполне рабочая.
А чтобы проверить работу самовзвода - надо еще пружину спуска колхозить. Неужели ты думаешь, что ради тебя, ущербного, я кинусь это делать?

ты ради себя ущербного наколхозь. не надо быть о семи пядей во лбу чтоб понимать что при таких плечах толкатель будет клинить собой курок. и чтоб проскочить мертвую точку курку нужно будет побольше энергии израсходовать. если он вообще при такой форме ее проскочить сможет.
а все ради чего? чтоб упереть в существующую выемку курка. :)
цель изысканий то не скрепку согнуть, а характеристики спуска улучшить.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Кстати, о птичках... Там в КБГ, твой партагеноссе и фюрер по совместительству - разоткровенничился. Такие крамольные вещи излагает!
Изначально написано map:

Кем считается? Когда я "по-Благонравову" попытался расчитать ПМ и сделал по расчётам прототип, то получил кусок железа. Считайте дальше.. :P
Изначально написано map:

А вот тут уж вступает в силу: - "Опыт - сын ошибок трудных", а никак не учебник Бабака: :P

Изначально написано map:

Дарюс, я как-то Володе Далиану сказал, что не верю в современную теорию работы самозарядного оружия, описываемую в современных учебниках.
...................
И установить характер работы автоматики расчётами "по-учебникам" практически невозможно.

Этож подрыв всех твоих устоев!
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:
не надо быть о семи пядей во лбу чтоб понимать что при таких плечах толкатель будет клинить собой курок. и чтоб проскочить мертвую точку курку нужно будет побольше энергии израсходовать. если он вообще при такой форме ее проскочить сможет.

Похоже, ты точно альтернативно одаренный... Я тебе, дебилу, сделал действующий макет. ДЕЙСТВУЮЩИЙ, блять!
О каких "плечах, клинящих курок" ты щас бредишь?? Ты слепой, не видишь, в каких местах эти плечи воздействуют на курок?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Похоже, ты точно альтернативно одаренный... Я тебе, дебилу, сделал действующий макет. ДЕЙСТВУЮЩИЙ, блять!
:D :D :D действующий это двигающийся? :D :D :D
еще бы ему не двигатся, его ж пружинка толкает.
О каких "плечах, клинящих курок" ты щас бредишь?? Ты слепой, не видишь, в каких местах эти плечи воздействуют на курок?
вижу, сразу в нескольких.
а видишь в каких местах при повороте курка на накол толкатель будет взаимодействовать с курком на фото работающей переделки Нагана. неуже ли как у тебя? :D :D :D
и зачем это он курок пилил если можно было просто скрепку из пластинки согнуть...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ко всем трениям в УСМ нагана при самовзводе добавилось еще трение толкателя в выемке курка и трение толкателя по раме или скобе.
улучшил короче. :D
ради дополнительных трений не поленился скрепку согнуть и теперь гордо пердаком машет.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Сереженька продолжает наковыривать в носу все новые и новые откровения...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сереженька продолжает наковыривать в носу все новые и новые откровения...

да не вопрос.
тебе там сподручнее, замерь во сколько раз увеличилось плече сжатия боевой пружины по сравнению с оригиналом или рабочей переделкой.
это конечно же позитивно скажется на усили самовзвода :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

один слессарь-охуесарь модель сделал, маховик вращал, правда отверстие просверлил в маховике не там где рисовал чтоб вращалось. второй скрепку согнул "всеработаит".
жулики :)

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): во сколько раз увеличилось плече сжатия боевой пружины по сравнению с оригиналом или рабочей переделкой.
А Сережка все не унимается!
Я конечно понимаю, что ты у нас не семи пядий во лбу... но это и не обязательно для того чтобы понимать, что длина плеча связана с жесткостью пружины...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А Сережка все не унимается!
Я конечно понимаю, что ты у нас не семи пядий во лбу... но это и не обязательно для того чтобы понимать, что длина плеча связана с жесткостью пружины...

да понимаю, чего же не понять. плече так на глаз раза в три увеличилось. сила пружины небось кратно уменьшится?
для макета на полке сойдет, но вообще курок для того чтоб капсюль разбивать.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): да понимаю, чего же не понять. плече так на глаз раза в три увеличилось. сила пружины небось кратно уменьшится?
Т.е., в твоем альтернативном сознании, если увеличить плече и уменьшить соответственно силу пружины - энергия курка изменится в меньшую сторону? Ты это серьезно?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я об этом не готов утверждать в контексте этой модели. воздействие кулачка на курок ведь не изменится пропорционально оригиналу. тем более что ты туда еще трений дополнительных положил.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): я об этом не готов утверждать в контексте этой модели
Странно. А разве несколькими постами ранее ты не этим занимался?
serg-pl писал(а): воздействие кулачка на курок ведь не изменится пропорционально оригиналу.
О каком "воздействии" ты говоришь?
serg-pl писал(а): тем более что ты туда еще трений дополнительных положил.
Те трения - капля в море, по сравнению с усилием пружин курка и спуска.
Да и трение под давлением 10кг пружины тоже отличается от трения под давлением 3кг...
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сергун опять жжот))) ему показали как не меняя курка приделать толкатель он доколебался до силы трения и рычагов в которых ни чего не смог понять за все время что тут на форуме толкается . а все почему ? патамушта учится в лом гораздо проще у мара знания вылизывать . вот тока проблема у оружейнига запор последние лет 10 )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

жуля, вот чья бы мычала, а чья бы и промолчала...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Странно. А разве несколькими постами ранее ты не этим занимался?
и я продолжу этим заниматься.
скажу тебе такую вещь, а ты хочешь поверь, а хочешь проверь.
пружина обладает рядом характеристик. одна из них потенциальная энергия которую туда можно затолкать полностью сжав пружину. так вот, когда пружина отталкиваясь от неподвижного тела толкает подвижное тело ее потенциальная энергия превращается в кинетическую энергию тела за минусом теплопотерь там разных.
это я к тому, что у курка не будет больше кинетических джоулей чем в боевой пружине потенциальных джоулей. им просто неоткуда взятся.
уменьшив в три раза джоули в пружине, в курке тоже уменьшится. как-то так.... :P
ну а на счет трений, так хрен его знает какими они будут когда толкатель вытолкает курок и курок начнет отжимать толкатель вниз. форма то там ебанутая, ускорения там всякие, моменты инерции, векторы силы, муть мутная. я ж не такой умный как твоя шестерка чтоб в уме такое прикинуть или даже на бумажке. это у вас хромосомный набор особенный, а мне такое чтоб узнать надо модель в анализе гонять.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): это я к тому, что у курка не будет больше кинетических джоулей чем в боевой пружине потенциальных джоулей. им просто неоткуда взятся.
Гениально! Ты просто Эйнштейн!
Не напомнишь, как там формула потенциальной энергии пружины выглядит?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

начинаешь на заборе сракой восьмерки рисовать?
узбагойся. как бы ты ту формулу не расписывал и какие бы переменные не исполльзовал это свойство пружины и оно завязано на другие свойства. есть усилие потрачное на сжатие пружины - есть потенциальная энергия. меньше усилия - меньше энергии. фсе.
ты можешь это усилие к пружине прикладывать через большее плечо рычага, можешь через меньшее плечо рычага, но так чтоб понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка не получится.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ты можешь это усилие к пружине прикладывать через большее плечо рычага, можешь через меньшее плечо рычага, но так чтоб понизить потенциальную энергию пружины сохранив кинетическую энергию курка не получится.
какой умный мальчик ))) Сергун а тебя не смущает что на курках ставят пружины гораздо мощнее чем на ударнике ? почему бы это ? я вот думаю что если переместить упор пружины выше по курку то потребуется пружина более слабая . ))) например как на S&W 642 который считается лучшим женским револьвером из за своего мягкого спуска самовзводом .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

какой умный мальчик ))) Сергун а тебя не смущает что на курке стоит пружина гораздо мощнее чем на ударнике ? почему бы это ? я вот думаю что если переместить упор пружины выше по курку то потребуется пружина более слабая . ))) например как S&W 642 который считается лучшим женским револьвером из за своего мягкого спуска самовзводом .

дурачок может думать что угодно, он ведь дурачок.
при равной кинетической энергии курка до и после переделки и потенциальные энергии пружин должны быть равными.
я вполне допускаю что капсюль сработает и при менее сильном ударе, но это уже будут образцы с разной надежностью срабатывания.
а почему на ударниках более слабые пружины работают я тебе уже распедаливал и формулы постил из твоей же книжечки "Ударные и спусковые механизмы". барыге жуликоватому не зашло... ну то такое, может и не дано.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

при равной кинетической энергии курка до и после переделки и потенциальные энергии пружин должны быть равными.
я вполне допускаю что капсюль сработает и при менее сильном ударе, но это уже будут образцы с разной надежностью срабатывания.
а почему на ударниках более слабые пружины работают я тебе уже распедаливал и формулы постил из твоей же книжечки "Ударные и спусковые механизмы". барыге жуликоватому не зашло... ну то такое, может и не дано.
Сережа а ты не учитываешь инерцию курка и соответственно его скорость и энергию в зависимости от того куда приложить усилие пружины?.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я вот думаю что если переместить упор пружины выше по курку то потребуется пружина более слабая . ))) например как на S&W 642 который считается лучшим женским револьвером из за своего мягкого спуска самовзводом .
пружина понадобится такая которая с запасом на разные загрязнения способна гарантировано курком разбить капсюль.
сравнивать требования к енергии курка армейского пистолета под патрон конца 19-го века с енергией курка револьвера, в сумочке дамской лежащего, под современный патрон, может только слесарь-охуесарь твоего уровня. без особого набора хромосом такого уровня не достичь.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

пружина понадобится такая которая с запасом на разные загрязнения способна гарантировано курком разбить капсюль.
сравнивать требования к енергии курка армейского пистолета под патрон конца 19-го века с енергией курка револьвера, в сумочке дамской лежащего, под современный патрон, может только слесарь-охуесарь твоего уровня. без особого набора хромосом такого уровня не достичь
ну все поплыл ))) может значения энергии курка приведешь для патронов 19 века ?)))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»