Вопрос по модернизации боевой пружины на Наган

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): поворачиваясь сам и боек поворачивает. нет?
Боек там просто болтается, как говно в проруби. Казенник через него с курком взаимодействовать не может физически.
serg-pl писал(а): я не заметил по видео чем он его там блокирует
Изображение

Специально для тебя снова пришлось пальцем елозить. Заодно и "упор в существующий вырез" изобразил. Как смог.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Боек там просто болтается, как говно в проруби. Казенник через него с курком взаимодействовать не может физически.
главное чтоб боек барабан не стопорил. если казенник его расцепит чтоб барабан проворачивался, то этого и достаточно.
Специально для тебя снова пришлось пальцем елозить. Заодно и "упор в существующий вырез" изобразил. Как смог.
а ты пальцем поелозь качественее. если это сможет быть реальным во всех позициях механизма, тогда и поговорим. тогда скажешь что лучше так а не так как выше предложено. это и есть обсуждение.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): главное чтоб боек барабан не стопорил. если казенник его расцепит чтоб барабан проворачивался, то этого и достаточно.
Что ты прицепился к казеннику? Он в нашем случае вообще не при делах. Когда ползун опускается, он выходит из соответствующего паза курка и тем самым не дает курку достать до капсюля. Когда отбой работает штатно, курок сам отходит на нужное расстояние и ползун просто опускается, тянущийся пружиной спуска. А если отбоя нет, то ползун будет пытаться выдавить курок назад, взаимодействуя своим выступом на соответствующий выступ курка. Эти выступы, как ты подметил ранее, могут иметь рандомную степень "скошенности". И все это на фоне трения, которое создает курок, поджимая ползун. Это при холостом спуске. А после выстрела, гильза раздувается и расклинивается между стволом и казенником, который в свою очередь давит на ползун, добавляя трения. И ты считаешь, что в таких условиях одного усилия пружины спуска будет достаточно?
Она, кстати, потому такая жесткая, что приходится выдергивать ползун прижатый гильзой, разной степени раздутости.
serg-pl писал(а): а ты пальцем поелозь качественее. если это сможет быть реальным во всех позициях механизма, тогда и поговорим. тогда скажешь что лучше так а не так как выше предложено. это и есть обсуждение.
Непонял, что тебе опять не нравится?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Когда отбой работает штатно, курок сам отходит на нужное расстояние и ползун просто опускается, тянущийся пружиной спуска.
следы трения на фотках курка и ползуна говорят о том что он там работает не очень штатно :)
А после выстрела, гильза раздувается и расклинивается между стволом и казенником, который в свою очередь давит на ползун, добавляя трения.
но ведь это трение не само по себе добавляется. добавляется и сила отжимающая ползуном курок. силы трения без силы прижимания не существует :)
и после выстрела никто там уже ни на кого давить не будет и трения никакого не будет.
зачем там этот скос не понятно. если нужно было блокировать ползун то нужно было делать вырез без скоса и полагаться на отбой. сделали по ходу на всякий случай чтоб отбой курка гарантировано был. этот скос на разных фото курка и выглядит сильно по разному. ползун выжимает курок клином и выжмет его даже если бы перо спуска не было в этом положении сильнее пера курка.
Она, кстати, потому такая жесткая, что приходится выдергивать ползун прижатый гильзой, разной степени раздутости.
я думаю что она такая жесткая потому что она другой и не получалась исходя из технологии производства.
Непонял, что тебе опять не нравится?
мне все нравится. но если бы ты нарисовал свою каракульку качественее и в разных позициях деталей, то возможно тогда бы не писал что лучше упереть в готовый вырез.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Снова, исключительно для тебя, я только что проверил возможности пружины спуска в деле пускания ползуна под давлением курка без отбоя. Как я и говорил - усилия не хватает с огромным запасом. При дополнительном надавливании на пружину спуска, сорвать с места ползун не получилось. Срывается он только при очень сильном надавливании на спуск в обратную сторону. Усилие при этом сильно превышает усилие самовзвода. Т.е., чтобы выдавить курок без отбоя ползуном, требуется увеличить усилие пружины спуска раз в пять наверное. При этом усилие при стрельбе самовзводом будет килограм 15-20.
serg-pl писал(а): тогда скажешь что лучше так а не так как выше предложено.
Кстати, на счет "выше предложенного". А ты как именно предлагаешь крепить толкатель к курку? Сбоку курка штоле? Ну тогда у меня для тебя плохие известия...
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): но ведь это трение не само по себе добавляется. добавляется и сила отжимающая ползуном курок. силы трения без силы прижимания не существует
Ползун двигается в вертикальных пазах, если ты не знал. При холостом спуске, курок прижимает его к переним поверхностям пазов. А после выстрела, раздутая гильза прижимает его через казенник к задним поверхностям. И там и там образуется трение.
Я не утверждаю, что гильза дуется именно каждый раз, но такие ситуации происходят не редко, в любом оружии.
serg-pl писал(а): и после выстрела никто там уже ни на кого давить не будет и трения никакого не будет.
Т.е., тугая экстракция(или полное заклинивание) гильзы в системах с ручной перезарядкой - вымысел, ты считаешь? Или тебе об этой проблеме ничего не известно?
serg-pl писал(а): я думаю что она такая жесткая потому что она другой и не получалась исходя из технологии производства.
Пружина не равной толщины по всей длине. Считаешь, что если бы было нужно, "спусковое" перо не сделали бы тоньше?
serg-pl писал(а): но если бы ты нарисовал свою каракульку качественее и в разных позициях деталей,
Спятил? Ради чего мне так убиваться? Я вроде и так все понятно нарисовал.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

О Сергун тут отжигает вместо того что бы с Вороной и дядей Толей в КБГ умные речи про газоотвод и площадь запирания вести )) Похоже что малого Биба и Боба в элитарный клуб не взяли )))
Вопросы мапу.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

в свое время налюбился я со спуском у Нагана шо пипец . занятие не благодарное . если хотите ослабить спуск то установкой пружины между перьями ни чего не добьетесь . если так делать то усилие на концах "рычагов "должно быть такое же как на штатной пружине иначе начнутся проблемы с наколом . история про то что разрезав пружину на рычаги получим что то работающее независимо тоже не пролезет так как рычаги будут "связаны " спиральной пружиной в общем если делать по рисунку тс то получим "те же яйца вид сбоку "
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Кстати, на счет "выше предложенного". А ты как именно предлагаешь крепить толкатель к курку? Сбоку курка штоле? Ну тогда у меня для тебя плохие известия...
внутрь курка.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:
Снова, исключительно для тебя, я только что проверил возможности пружины спуска в деле пускания ползуна под давлением курка без отбоя. Как я и говорил - усилия не хватает с огромным запасом. При дополнительном надавливании на пружину спуска, сорвать с места ползун не получилось. Срывается он только при очень сильном надавливании на спуск в обратную сторону. Усилие при этом сильно превышает усилие самовзвода. Т.е., чтобы выдавить курок без отбоя ползуном, требуется увеличить усилие пружины спуска раз в пять наверное. При этом усилие при стрельбе самовзводом будет килограм 15-20.

что-то я не понял как ты это сделал. если пружина была на месте, то она бы и курок отжала. а если ее на месте не было, то что же курок удерживало? или ты курок специально опилил чтоб отбоя небыло. что-то ты батенька заливаешь...

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ползун двигается в вертикальных пазах, если ты не знал. При холостом спуске, курок прижимает его к переним поверхностям пазов. А после выстрела, раздутая гильза прижимает его через казенник к задним поверхностям. И там и там образуется трение.
только до тех пор пока есть прижимание.
Т.е., тугая экстракция(или полное заклинивание) гильзы в системах с ручной перезарядкой - вымысел, ты считаешь? Или тебе об этой проблеме ничего не известно?
если такое произойдет, то отбой курка там уже не поможет.
Пружина не равной толщины по всей длине. Считаешь, что если бы было нужно, "спусковое" перо не сделали бы тоньше?
я думаю что при серийном производстве ее делали такой какой она получалась с наименьшим количеством брака и приемлемых характеристик.
Спятил? Ради чего мне так убиваться? Я вроде и так все понятно нарисовал.
понты колотить сойдет, даже более чем. но минимальная проработка покажет что не получается впихнуть невпихуемое и все равно придется пилить другие детали.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

что-то я не понял как ты это сделал. если пружина была на месте, то она бы и курок отжала. а если ее на месте не было, то что же курок удерживало? или ты курок специально опилил чтоб отбоя небыло. что-то ты батенька заливаешь...
удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии прижимаешь вперед курок имитируя отсутствие отбоя . потом отпускаешь спусковой крючок продолжая удерживать курок зажатым
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

внутрь курка.

Предлагаешь выгрызать в курке канал для хитровыебанного хвостовика толкателя? Ну-ну...
serg-pl писал(а): или ты курок специально опилил чтоб отбоя небыло.

Ну я еще не настолько упоролся.
serg-pl писал(а): что-то я не понял как ты это сделал.

Ну ты же смышленый - вот и угадай, как я это сделал. Даже по фото это возможно.
serg-pl писал(а): только до тех пор пока есть прижимание.

Считаешь, раздутая гильза не прижимает?
serg-pl писал(а): если такое произойдет, то отбой курка там уже не поможет.

В сильно запущенном случае - да. Но в распространенных случаях - вполне поможет.
serg-pl писал(а): я думаю что при серийном производстве ее делали такой какой она получалась с наименьшим количеством брака и приемлемых характеристик.

Не, не убедительно. Высасываешь из пальца уже.
serg-pl писал(а): минимальная проработка покажет что не получается

Ты и вправду думаешь, что у меня есть желание "минимально прорабатывать" эту хрень? Я лишь показал, что есть более простой способ, чем грызть курок. Я это тебе как "слесарь-охуесарь" говорю. А нравится это тебе или нет - мне совершенно похуй.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

для хитровыебанного хвостовика толкателя?
с чего бы ему таким быть?
Ну ты же смышленый - вот и угадай, как я это сделал. Даже по фото это возможно.
ну да, щас я буду придумывать несуществующую проблему...
Считаешь, раздутая гильза не прижимает?
считаю что отбой уже не не сильно поможет. а если казенник будет нормально поджимать гильзу, запертый ползуном, то ничего никуда не поддует.
Не, не убедительно. Высасываешь из пальца уже.
не более чем ты.
Ты и вправду думаешь, что у меня есть желание "минимально прорабатывать" эту хрень?
ну у тебя же есть желание делать громкие заявления. почему бы их чем-то не подкрепить. впрочем твои слова стоят не больше чем ты сам же их и оцениваешь.
Я лишь показал, что есть более простой способ
очень громкое заявление при такой проработке. мне для такого нужна модель с кинематической проработкой деталей во всех положениях.
Я это тебе как "слесарь-охуесарь" говорю. А нравится это тебе или нет - мне совершенно похуй.
я знаю только свистуна-пеногона. слесаря еще, за годы общения с тобой, видеть не случалось.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

удерживая спусковой крючок в нажатом состоянии прижимаешь вперед курок имитируя отсутствие отбоя . потом отпускаешь спусковой крючок продолжая удерживать курок зажатым

ога, пальцем поджимая головку курка :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ога, пальцем поджимая головку курка
головка у тебя на известной части тела а на курке это называется спица)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Риторический вопрос . Сергун ты когда ни будь Наган в руках держал? про разбирать и ремонтировать я даже интересоваться боюсь
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): с чего бы ему таким быть?
Ну видимо в результате попытки обойти ось курка в ограниченном пространстве, я думаю.
serg-pl писал(а): ну да, щас я буду придумывать несуществующую проблему
Так это ведь ты сказал, что я "заливаю". Вот и выводи меня на чистую воду! Скажи, что по мнению иксперда Сережи, имитировать отсутствие отбоя, ничего не меняя в существующей конструкции - невозможно. Будь мужиком!
serg-pl писал(а): а если казенник будет нормально поджимать гильзу, запертый ползуном, то ничего никуда не поддует.
Т.е., про существование зеркального зазора тебе ничего не известно?
serg-pl писал(а): ну у тебя же есть желание делать громкие заявления. почему бы их чем-то не подкрепить. впрочем твои слова стоят не больше чем ты сам же их и оцениваешь.
Ну понеслось! Узнаю нашего Сережу! Покажи писку покажи письку...
serg-pl писал(а): очень громкое заявление при такой проработке. мне для такого нужна модель с кинематической проработкой деталей во всех положениях.
Ну я же не виноват, что у тебя так своеобразно работает фантазия. Где надо - ты тупишь, где не надо - гений так и прет.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я выше отвечал.
ты жулик известный, как ты будешь спицу поджимать я догадываюсь
как звук глушителя на телефон снимал. :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну видимо в результате попытки обойти ось курка в ограниченном пространстве, я думаю.
ну ты себе думай, я думаю иначе. но модели нет, проработать нет возможности.
Так это ведь ты сказал, что я "заливаю". Вот и выводи меня на чистую воду! Скажи, что по мнению иксперда Сережи, имитировать отсутствие отбоя, ничего не меняя в существующей конструкции - невозможно. Будь мужиком!
почему ж не возможно? возможно. вон жулик пальцем поджимать предлагает. а чо...
Т.е., про существование зеркального зазора тебе ничего не известно?
ужосс. и как только клиновые запирания работают. везде раздувает, зажимает, даже дохлым патроном...
Ну понеслось! Узнаю нашего Сережу! Покажи писку покажи письку...
ну чтоб что-то показать, надо его иметь. ты предпочитаешь намекать на наличие достоинства.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ты жулик известный, как ты будешь спицу поджимать я догадываюсь
как звук глушителя на телефон снимал.
".. Смешались в кучу кони, люди," Михаил Лермонтов
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

я думаю иначе. но модели нет, проработать нет возможности.

Ну т.е., другими словами - ты и сам еще нихера не знаешь, верно? Но поперек пиздануть - не можешь себе отказать.

почему ж не возможно? возможно.

Так а схуя тогда ты меня обвиняешь в мошенничестве?

ужосс. и как только клиновые запирания работают. везде раздувает, зажимает, даже дохлым патроном...

Так и работают. Отпирание там обычно происходит с усилием.
Может тебе еще раскрыть страшную тайну, для чего у нагана предусмотрен шомпол?

ну чтоб что-то показать, надо его иметь. ты предпочитаешь намекать на наличие достоинства.

Когда речь идет об очевидных вещах - считаю излишним их "доказывать".

Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

эк куда загнул! это для тебя все очевидно для Сергуна в каждой теме новое откровение . схема простая - то чего он понять не может то называет звездежом при этом аргументировать свой высер считает излишним . второй момент когда крыть нечем он сливается но через несколько дней опять всплывает и начинает рассказывать как всех "уделал" ))) чуть не забыл третье . если нет 3д модели то конструкция в принципе работать не может .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ну т.е., другими словами - ты и сам еще нихера не знаешь, верно? Но поперек пиздануть - не можешь себе отказать.
другими словами. я не знаю какой конкретно формы должна быть эта деталь чтоб не возникало интерференций с другими деталями механизма в разных их положениях. но я не вижу пока особой проблемы разместить ось толкателя над осью курка. в прорезании прорези в курке под толкатель тоже не вижу особой проблемы. аналогичная прорезь там уже под шептало с пружиной прорезана.
Так а схуя тогда ты меня обвиняешь в мошенничестве?
тебе показалось.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

давай я тебе расскажу об очевидных вещах.
в схеме предложеной ТСом отбой курка будет происходить аналогично тому как происходит на родной пружине.
в схеме предложеной мной вопрос отбоя решается нахождением оптимальной точки оси толкателя и с этим я особой проблемы не вижу.
в том что ты предложил, хоть оно и выглядит очень абстрактно, но совершенно очевидно что из-за большого плеча отбоя на толкателе курок надо будет ну очень сильно разогнать чтоб боек до капсюля дотянулся. а задача как бы в том что самовзвод облегчить. посмотри как это решено в других револьверах. подумай почему там плече отбоя минимально.
ты нарисовал его максимальным потому что... потому что ты дурак. эту очевидность ты уже доказал своим рисунком.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ты нарисовал его максимальным потому что... потому что ты дурак. эту очевидность ты уже доказал своим рисунком.
Сережа, дурак - это ты, судя по всему. Нарисовал я его "максимальным" потому что толщина моего пальца, которым я елозил по экрану планшета, пытаясь изобразить толкатель - гораздо больше половины изображения. Для тебя, тугодума, я несколько раз в письменном виде озвучил, что плече отбоя толкателя упирается в ШТАТНОЕ место отбоя на курке. У тебя проблемы с пониманием написанного?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Для тебя, тугодума, я несколько раз в письменном виде озвучил, что плече отбоя толкателя упирается в ШТАТНОЕ место отбоя на курке. У тебя проблемы с пониманием написанного?
что-то я не заметил где ты это несколько раз озвучил. рисуешь как курица лапой чтоб потом задним числом сракой отпетлять на толщину пальца. твои мысли никто додумывать не обязан. раз такой умнег то и рисуй продумывая что рисуешь.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): что-то я не заметил где ты это несколько раз озвучил.
Так ты глазенки то разуй и перечитай сообщение ?58. А то я смотрю пиздеть ты начинаешь еще до того, как прочитаешь.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Так ты глазенки то разуй и перечитай сообщение ?58. А то я смотрю пиздеть ты начинаешь еще до того, как прочитаешь.

это батенька оно в твоих фантазиях так будет. когда пальцем поелозить по экрану. а вот каким должен быть толкатель и может ли он таким быть чтоб использовать существующие выемки и упоры курка это еще вопрос открытый.
я хочу чтоб... подайте мне Золотую рыбку пусть исполнит. Мы понты колотить могем, а изобразить это уже не барское дело :D
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Снова у Сережи открылся пиздлявый понос...
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»