Про пятидесятую годовщину высадки на Луну

Оружейные идеи
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

Автоматические может и нет, но там и масса намного меньше, и никаких центнеров грунта с собой, никаких людей- и системы жизнеобеспечения. Вероятно и Аполлону летали на орбиту Луны, но на поверхность они не садились.
Масштабный фактор иногда переводит количество в качество (или антикачество). Но не в данном случае. Принципиальных ограничений нет. По уровню техники того времени - в принципе то же.
Вот упрощенный пример
https://pikabu.ru/story/kak_by...ma_sssr_4888709
Но вот если "ковырнуть детали":
Н-1, керосин-кислород, 30 однокамерных движков.
Энергия (примерна та же масса) - 5 четврехкамерных двмжков - 20 КС и 20 сопел.
Сатурн-5
5 однокамерных движков.
Причем, и НК-33 и РД-170 имели и имеют длинную жизнь, даже сейчас.
Шедевр F-1 - где он? Где его последователи?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): я восхищаюсь твоим умом. в совке таких гигантов мысли небыло, небыло даже среди космонавтов и разных окодемикофф. аж впрямь не верится что это ты придумал тут затвор из цемента делать
Ты всерьез видишь в этом тупость? Там материал не принципиален был, принципиально улетание оного.
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

и про взлет обратно на орбиту с грунтом
Это вполне возможно, тут нет никаких противоречий.
той херне, которая на видео
Поколение ютуб (у которых ютуб вместо мозгов, они им "думают") - не обязательно транслировать ЭТО сюда.
Если хотите обсуждать реально и конструктивно, причем факты а не свои домыслы - всегда пожалуйста.
Неплохо было бы на дачу такую херню, как на Луну высадилась, правда? Можно прямо с огорода на орбиту стартовать, хоть и с грузом вшестеро меньшим.
Так нет, какие-то Шаттлы изобретают, с огромными носителями, космодромы годами строят.
Посчитайте стартовый вес ракеты для вывода на околоземную орбиту 1 т полезной нагрузки и на окололунную. Все исходные данные есть.
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

а что Зоя фашистов в избушке сожгла веришь?...
Не надо от темы уклоняться настолько далеко.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Eskoff писал(а): Посчитайте стартовый вес ракеты для вывода на околоземную орбиту 1 т полезной нагрузки и на окололунную. Все исходные данные есть.
По формуле Циолковского 12,4 тонны топлива надо для 7,8 кмысов, и 0,77 тонны для 1700 мысов. считая УИ за 3000 мысов.
По факту топлива им больше нужно было, чем полезной нагрузки. И чтобы сесть- больше, чем полезной нагрузки вместе взятой с топливом для взлета.

Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

По формуле Циолковского 12,4 тонны топлива надо для 7,8 кмысов, и 0,77 тонны для 1700 мысов. считая УИ за 3000 мысов.
Вы сами себе и ответили, на ваш вопрос/сентецию
Неплохо было бы на дачу такую херню, как на Луну высадилась, правда? Можно прямо с огорода на орбиту стартовать, хоть и с грузом вшестеро меньшим.
Так нет, какие-то Шаттлы изобретают, с огромными носителями, космодромы годами строят.
На этой основе можно уточнять последующие подробности или спорные вопросы.
Например, стартовый вес ракеты для вывода на околоземную орбиту 100 т груза.
Не совпадает? давайте посмотрим детали.
Или наш проверненный союз. Сколько выводит при какой стартовой массе?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Про Союз в Википедию, но меньше чем 12кратный запас топлива по отношению к выводимой массе, нельзя. В реальности нужно сильно больше, чем 12.
В посадочном модуле должно было быть лишь четверть полезной массы, и 75% топлива.
Теперь посмотрите на этот посадочный модуль. Где там поместятся два астронавта в скафандрах, да ещё грунт и прочая белиберда?
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

В американском ЛМ много несуразностей и нелогичностей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

Для сравнения, советский лунный модуль:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

а ты не знаешь случайно почему тсарь, ни тогдашний, ни нынешний не выйдет за трибуну ООН и не скажет мол пиздите вы пендосы, землян дурачите. и протрет всему миру очечи, мол учонные все доказали и разоблачили...
может потому что жопой чует тсарь что всем миром на смех поднимут и его и евойных учонных.
а для тебя сойдет. ты выучишь поколение дебилоидов, они выучат поколение квадратных дебилоидов, потом кубические скрепоносцы пойдут, а там уже и сплошная серая масса фанатиков.
накипело))) папку в короткостволе забанили )))
вот почему ты такой умный, а идеи от тебя в разделе все из говна и палок? десять лет сплошные "цементные затворы" и "стволы из помоек". зато стучать умеешь так что барабана не надо.
накипело )))) папка в "короткостволе" еще забаненый?)))
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): может потому что жопой чует тсарь что всем миром на смех поднимут и его и евойных учонных.
а для тебя сойдет.
Да хз, может Союз тоже врал про грунт. Китайцы уже рот открывают, что нет на Луне посадочных амерские модулей.
serg-pl писал(а): а для тебя сойдет. ты выучишь поколение дебилоидов, они выучат поколение квадратных дебилоидов, потом кубические скрепоносцы пойдут, а там уже и сплошная серая масса фанатиков
Ты ещё моих школьных лет чителей не видел, физичка говорила что о нейтронной бонбы люди изчезают.
Я не за затрагиваю тему луны, ибо не знаю что там было, а ты о куда знаешь что были? По телевизору сказали?
serg-pl писал(а): вот почему ты такой умный, а идеи от тебя в разделе все из говна и палок? десять лет сплошные "цементные затворы" и "стволы из помоек". зато стучать умеешь так что барабана не надо.
Ещё хочешьтакихидей? В каком направлении думал, в таком и были результаты.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

жулье на срачик подтянулось? )))
я вот понять не могу ты же вслед за "страдальцем" в короткоствол убежал в евонную тему с доисторическим барахлом . чего тут то опять со своим "контентом" вылез?)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Да хз, может Союз тоже врал про грунт. Китайцы уже рот открывают, что нет на Луне посадочных амерские модулей.
я помню в 90-х было много историй о том что Гагарин далеко не первый человек-космонавт. что до него их был добрый десяток но все погибли или стали калеками и все такое. почему скрепоносики об этом баян не рвут? не патриотично? а ведь тоже вполне правдоподобно.
Я не за оагиваю ему луны, ибо не знаю что там было, а ты о куда знаешь что были? По телевизору сказали?
я еще о Пунических войнах знаю, но тоже как бы не участвовал.
Ещё хочешьтакихидей? В каком направлении думал, в таком и были результаты.
ну а я о чем? :) :) :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

я вот понять не могу ты же вслед за "страдальцем" в короткоствол убежал в евонную тему с доисторическим барахлом . чего тут то опять со своим "контентом" вылез?)))

пришел посмотреть как ты раздел поднимаешь. а ты как был импотентом, так и остался.
я появился, ты и оживился.
помнится кто-то конкурс объявлял, орал что нафталиновые идеи не годятся подавайте новые, покажите на что способны...
и что же жулик предъявил? мало того что идея древняя, чужая, так еще и "творчески переосмыслена" в худшую сторону...
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): я помню в 90-х было много историй о том что Гагарин далеко не первый человек-космонавт. что до него их был добрый десяток но все погибли или стали калеками и все такое. почему скрепоносики об этом баян не рвут? не патриотично? а ведь тоже вполне правдоподобно.
Ну все же вырвались вперёд амеров, а первый американский космонавт обоссался при полете
https://topwar.ru/39720-kak-am...i-v-kosmos.html тоже молчат.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Ну все же вырвались вперёд амеров, а первый американский космонавт обоссался при полете
https://topwar.ru/39720-kak-am...i-v-kosmos.html тоже молчат.

я не знаю, может и обоссался. я бы тоже обоссался наверное. но что говорят очечественные разоблачители по поводу догагаринских космонавтов? в 90-х писали что так спешили вырваться вперед амеров, что ссаньем не обошлось. ану порви ватник на груди что такого быть не могло :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

но что говорят очечественные разоблачители по поводу догагаринских космонавтов? в 90-х писали что так спешили вырваться вперед амеров, что ссаньем не обошлось. ану порви ватник на груди что такого быть не могло
общественность уже давно это выяснила . слухи о космонавтах до Гагарина появились после запуска манекенов. Если бы в твою деревню провели радио чуть раньше то и ты бы об этом знал. к стати в полетах на луну первыми начали сомневаться американцы они же сняли кучу фильмов на эту тему а про статьи и книги я вообще молчу . вот интересная версия что часть материалов была снята на земле

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

слухи о космонавтах до Гагарина появились после запуска манекенов.
говорят у одного манекена фамилия была Туполев и манекен был близким родственником известного конструктора. говорят Гагарин тоже мог стать манекеном, но обошлось. вот кому, кому а советским космонавтам за полет можно было и по две звезды сразу давать.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

говорят у одного манекена фамилия была Туполев и манекен был близким родственником известного конструктора.
ну если ты в это веришь то спорить бесполезно)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

фамилия была Туполев и манекен был близким родственником известного конструктора
Алексе́й Андре́евич Ту́полев (20 мая 1925 года, Москва - 12 мая 2001 года, Москва) - советский авиаконструктор, академик Российской академии наук, Герой Социалистического Труда (1972), доктор технических наук (1963), профессор (1964).
Продолжил развитие первого сверхзвукового пассажирского реактивного самолёта Ту-144. Участвовал в проектировании МТКК 'Буран'.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

это что было? ты мне доказал что способен нагуглить фамилию Туполев
это самый близкий его родственник который имел отношение к космосу .
да ты не нервничай я не знал что твой папка такой тупой и начнет буровить модератору в первом же сообщении по выходу из бана . )) к стати Сергун а чего ты не встал грудями на защиту "светоча" как ты тут обычно исполняешь? нашел бы стукачей в короткостволе написал бы гневный пост ))) я вот думаю что у тебя сфинктер жим жим и ты решил позорно слить старшего товарища . стыдно Сережа стыдно! так предать человека а ведь он в тебя верил!)))
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): я не знаю, может и обоссался. я бы тоже обоссался наверное. но что говорят очечественные разоблачители по поводу догагаринских космонавтов? в 90-х писали что так спешили вырваться вперед амеров, что ссаньем не обошлось. ану порви ватник на груди что такого быть не могло
А твои друзья в детстве хотели стать космонавтами, а ты говоришь обоссался бы. :)
Тот обоссавщийся американец полетел чуть позже Гагарина, и на суборбитальную траекторию, не на орбиту, не достигая космической скорости, и вдобавок, обоссался.
Если в Союзе летали до Гагарина, пусть с плохим исходом, то это было в любом случае ЕЩЁ раньше американцев.
И позора намного больше в обоссаных штанах, хотя это и веселее чем манекеном стать.
Хорошо что ты понимаешь что там практически по любой причине можно стать манекеном- этого не понимает обыватель.
Но вот- первый человек в космосе наш+ обосрал, Победу- обосрал, сомнительный полет американцев на луну- в шоколаде.

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

это самый близкий его родственник который имел отношение к космосу .
да ты не нервничай я не знал что твой папка такой тупой и начнет буровить модератору в первом же сообщении по выходу из бана . )) к стати Сергун а чего ты не встал грудями на защиту "светоча" как ты тут обычно исполняешь? нашел бы стукачей в короткостволе написал бы гневный пост ))) я вот думаю что у тебя сфинктер жим жим и ты решил позорно слить старшего товарища . стыдно Сережа стыдно! так предать человека а ведь он в тебя верил!)))

меня жуля позорить пытается? смешно :)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

меня жуля позорить пытается? смешно
Галич про таких как ты писал песни )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Но вот- первый человек в космосе наш+ обосрал
будь добр подтверди свои выводы цитатой моих слов.
и все остальное тоже.
и вдобавок, обоссался.
я думаю что этот факт для нормальных людей нисколько не умаляет достижение. может и Гагарин обоссался. ничего такого я в этом не вижу. но как об этом можно сказать чилавекам которые даже в родительском туалете обсыкают унитаз стоя чтоб мужыственность не потерять...
Если в Союзе летали до Гагарина, пусть с плохим исходом, то это было в любом случае ЕЩЁ раньше американцев.
"да, были люди в наше время
не то , что нынешнее племя.
богатыри, не вы..."
а ты космос америкосам слил... :)
осталось только былины сочинять.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано serg-pl:

"да, были люди в наше время
не то , что нынешнее племя.
богатыри, не вы..."
а ты космос америкосам слил... :)

И ты слил. Для того и создавалась лунная программа, с помощью многоходовочки обскакать союз в школе космосе.
Пишешь, якобы до Гагарина погибали космонавты. Сразу факт, что амеров обскакали, обосран?
А ничего что первый экипаж Аполлона сгорел заживо? Первый космонавт обоссался.
Также ты обосралл и Победу.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): накати еще бояры, может попустит...
Что ты там употребляешь? Мозги пропил полностью.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...B%D0%BE%D0%BD-1
«Аполло́н-1» (англ. Apollo 1) — название, которое постфактум получила несостоявшаяся миссия корабля «Аполлон»/«Сатурн» 204 (AS-204). Во время подготовки к первому пилотируемому полёту по программе «Аполлон», планировавшемуся на 21 февраля 1967 года, на борту корабля случился сильный пожар, и весь экипаж погиб.
Eskoff
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Eskoff » .

Читаю Леонида Коновалова:
http://leonidkonovalov.ru/meeting/moon/?ELEMENT_ID=531
До этого смотрел его видео, а текстовых материалов почти не попадалось.
Хорошо пишет. Приятно читать.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»