А давайте обсудим идею!

Оружейные идеи
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

А видео осталось, с кулачковым механизмом?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

я как то уже делал макет кулачкового механизьму . и кино снимал как все работает . все без толку . у Сергуна в расчетах работать ни чего не могло значит вывсеврете . потом сьезжал что на моих каракулях формы не правильные а он на столько туп что рассчитать не смог . к стати Сергун сделай симуляцию по рисунку мапа покажи всем что конструкция рабочая )))

твой кулачковый механизм работал, но несоответствовал тому механизму что был нарисован и описан.
сделать симуляцию можно, но надо изрядно поковырятся подбирая параметры чтоб оно заработало. а для чего? он сделал рисунок, предложил его для обсуждения, кто хотел высказался. тема состоялась.
если бы серьезно проектировался конкретный механизм который планировалось произвести хотя бы в прототипе, то можно было бы за это взятся.
ты утверждаешь что механизм сделанный по такому принцыпу был бы неработоспособен ни под какой патрон и готов поставить на это оприделенную суму денег? или просто спор на интерес? мне нужно бутет потратить оприделенное время на создание модели и еще на перебор вариантов. а я даже не являюсь участником спора. и зачем это мне?
лично мое мнение - это может функционировать при оприделенных соотношениях масс. прнигодно ли это для скажем ПП? это сложный вопрос. возможно да, возможно нет.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

А сделать макет, Вы, КОНЕШНО не в состоянии из-за рукожопости, поэтому ковыряетесь в носу... :P

Так ведь и ты не в состоянии, выходит. Только пену пускать можешь.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

твой кулачковый механизм работал, но несоответствовал тому механизму что был нарисован и описан.
сделать симуляцию можно, но надо изрядно поковырятся подбирая параметры чтоб оно заработало
ну в принципе понятно ))) как я нарисовал и сделал так не соответствует . а если делать по рисунку мара так нужно подбирать что бэ заработало так ить если подберешь тоже рисунку соответствовать не будет )). чего же ты с кулачком то не подбирал? видимо цель была другая доказать что работать не будет?))) но не получилось усралася
аж симуляцию со злости сделал что все развалилось )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

чего же ты с кулачком то не подбирал?
потому что так как оно было нарисовано оно не могло работать с точки зрения кинематики. ты макет сделал, умедился в этом и стал вилять пердаком. но все же твое, и макет и рисунок и описание. одна и та же голова над этим думала. почему же оно одно другому не соответствует?
но не получилось усралася
так и было. у тебя :P
и любой желающий это может увидеть в твоей теме.
а если делать по рисунку мара так нужно подбирать что бэ заработало
нужно подбирать массы деталей. сам принцып как по мне вполне работоспособен. по крайней мере нет кинематических противоречий как у тебя.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

потому что так как оно было нарисовано оно не могло работать с точки зрения кинематики. ты макет сделал, умедился в этом и стал вилять пердаком.
не будь голословным ))) ты может по другому рисунку симуляцию делал?)))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

не будь голословным ))) ты может по другому рисунку симуляцию делал?)))

я делал по твоему рисунку и оно не работало. что я и продемонстрировал тогда. ты сделал модель не по своему рисунку.
на рисунке если я не ошибаюсь получался одноплечный рычаг а в твем механизме уже двухплечный. или не так? найди свою тему.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

найди свою тему
да сделай проще еще раз покажи свои видюхи с симуляцией
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

)))))

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

запость до кучи еще и каракульки. чтоб полная картина была видна
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Отчего не работать ему? Вращающий момент есть? Есть.
Подъемная сила тоже по правилу рычага вырисовывается.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

балдутто, у тебя еще есть этот механизм?

Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Но стоит сместить действующую силу до точки опоры- работать перестанет.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:
Но стоит сместить действующую силу до точки опоры- работать перестанет.

не перестанет. ты видел как фокусник кролика из шляпы достает? так и этот шуллер фокусы показывает. следи за руками :P
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

мне тоже поначалу показалось. он упирается другой рукой в корпус, когда давит- сила выходит не сторонняя. Но присмотревшись какую силу прикладывает. вроде не опирается на корпус.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

он давит не строго вниз как бы это было в случае с стрелядлой такой системы.
пальцы напрягаются в сторону, как ручку мясорубки крутит. но даже не в этом дело. я делал модель по его рисунку и описанию, максимально чтоб соответствовало, а шуллер попробовал, убедился что обосрался и стал фокусы показывать.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Не, намеренного вращения там нет, тем более это невозможно с такой длинной тягой. В чем отличие твоих моделей от его, я нарисовал.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

я делал модель по его рисунку и описанию, максимально чтоб соответствовало,
приведу твою цитату из темы .
в качестве материалов указал углеродистую сталь для всех деталей. все трения в алгоритме использовались в соответствии с материалом. да и не важны эти коэфициенты в данном случае. ведь речь идет о принципе. или ты хочешь сказать что будь эти детали из пластмассы они бы по другому работали?
и копир я тоже от балды нарисовал. и это тоже не имеет значения. при других размерах система будет работать резче или плавнее, медленее или быстрее, но аналогично.
силу тоже естественно от балды. и она тоже не имеет значения. от нее зависит только скорость процесса, но не его результат.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

он давит не строго вниз как бы это было в случае с стрелядлой такой системы.
пальцы напрягаются в сторону, как ручку мясорубки крутит. но даже не в этом дело. я делал модель по его рисунку и описанию, максимально чтоб соответствовало, а шуллер попробовал, убедился что обосрался и стал фокусы показывать.
садись два ))) Шекспир моментально разобрался как и почему все работает . даже схему нарисовал. ты же в силу своей глупости принял все за фокус хотя мог в симуляторе поиграться и с формой кулачка и с точками приложения сил ... но нет у тебя была задача доказать что ни чего работать не будет . даже после того как тебе видео показали ты продолжал все отрицать . вот что это если не упоротось?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Не, намеренного вращения там нет, тем более это невозможно с такой длинной тягой. В чем отличие твоих моделей от его, я нарисовал.

еще как есть. пускай толкнет шатун не пальцами а какимто предметом. посмотрим получится ли.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

садись два ))) Шекспир моментально разобрался как и почему все работает . даже схему нарисовал. ты же в силу своей глупости принял все за фокус хотя мог в симуляторе поиграться и с формой кулачка и с точками приложения сил ... но нет у тебя была задача доказать что ни чего работать не будет . даже после того как тебе видео показали ты продолжал все отрицать . вот что это если не упоротось?

ох какой ты у нас хитрожопенький. да, у меня была задача доказать что то что на схеме изображено работать не будет. и оно не работает. то что ты сделал не соответствует твоей схеме и твоему описанию.
запость сюда схему для сравнения и алгоритм работы. не помню, но там ты что-то писал о забеге за мертвую точку по инерци. я это в моделе своей сделал, а ты нет.
шуллер-фокусник.
я не с моделью твоей спорил, а с той хренью что ты описал и изобразил.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

запость сюда схему для сравнения и алгоритм работы
название темы " полусвободный затвор с КХС" тебе о чем ни будь говорило ?
то что ты сделал не соответствует твоей схеме и твоему описанию.
мар это делает регулярно последние 10 лет почему у тебя к нему вопросов не возникает?)))
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

еще как есть. пускай толкнет шатун не пальцами а какимто предметом. посмотрим получится ли.
не видеть очевидных вещей... тебе Шекспир даже схему со стрелочками нарисовал а ты все тупить продолжаешь . я и до этого был не высокого мнения о твоих умственных способностях а сейчас ты вообще упал ниже плинтуса глупость плюс не желание признать очевидные вещи...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

название темы " полусвободный затвор с КХС" тебе о чем ни будь говорило ?
о "пятом колесе"?
мар это делает регулярно последние 10 лет почему у тебя к нему вопросов не возникает?)))
ну вот и подлови его на том что нарисованое не может работать впринципе.
ты же в той теме на говно исходил что все тупые, схема рабочая. а сделал совсем другое. я лишь доказывал что нарисованое неработоспособно а не то что можно сделать кулачковый механизм.
не видеть очевидных вещей... тебе Шекспир даже схему со стрелочками нарисовал а ты все тупить продолжаешь . я и до этого был не высокого мнения о твоих умственных способностях а сейчас ты вообще упал ниже плинтуса глупость плюс не желание признать очевидные вещи...
вот не надо вилять пердаком. все там все видят. ты писал о забеге за мертую точку? вот и сделай его. посмотри тогда на схему со стрелочками.
ты и этот механизм хрен провернешь если не придашь пальцами вращательное движение шатуну. чевой ты там пальцами так тужишься? давил бы просто сверху.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

ну вот и подлови его на том что нарисованое не может работать впринципе.
ему не раз и не два говорили что рисует он одно а в изделии совсем другое . причем говорил не я один
ты и этот механизм хрен провернешь если не придашь пальцами вращательное движение шатуну. чевой ты там пальцами так тужишься? давил бы просто сверх
посмотри на рисунке у Шекспира там все доходчиво нарисовано . если что то непонятно попроси он тебе на пальцах обьяснит. мне уже надоело .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ему не раз и не два говорили что рисует он одно а в изделии совсем другое . причем говорил не я один
и что? что у него было нарисовано то и выложил, а когда делал сделал изменял конструкцию. и что с того? ты подловил на том что нарисованое впринципе неработоспособно?
посмотри на рисунке у Шекспира там все доходчиво нарисовано . если что то непонятно попроси он тебе на пальцах обьяснит. мне уже надоело .
ладно пизденыш, лень мне было искать твои каракули, но так уж и быть, натолкаю тебя рылом в твое говнецо. а ты потом у шекспира спросишь, он те стрелочки нарисует.
Изображение
Изображение
ану ка хитрожопый просверли отверстие под шатун на оси как ты рисовал.
ты в теме усирался что маховик будет забегать за мертвую точку. вот просверли чтоб на оси было и "забежи" за мертвую точку а тогда толкай :D :D :D
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl, что на рм не отвечаешь?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

пизденыш писал что маховик для того и нужен чтоб "мертвую точку" проскакивать. а сам в модели не проскакивает, взял хитросделаный и отверстие сместил :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

serg-pl, что на рм не отвечаешь?

повторения керченской масакры не хочу. не, бабы конешно еще нарожают, но карму свою марать нехочется.
если ты напряжош свою головушку, сам конструкцию придумаешь и кое как изобразишь, то то предложение я рассмотрю.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

писал что маховик для того и нужен чтоб "мертвую точку" проскакивать. а сам в модели не проскакивает, взял хитросделаный и отверстие сместил
так я же говорю что ты тупой . выстрел происходит не в мертвой точке а когда кулачок ее пройдет . у мара за 5 градусов до прихода в эту точку выстрел происходит а у меня можно особо не вымерять выстрел происходит после прохода мертвой точки . по этому и затвор полусвободный называется . плевать хоть на 45 градусов пусть от мертвой точки маховик отойдет . но Сергуто Идиото решил что выстрел должен быть именно в мертвой точке и побежал лепить модель в симуляторе .))) на рисунке была одна из фаз вращения маховика
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»