А давайте обсудим идею!

Оружейные идеи
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

Ага, стрелять на стрельбище - это гораздо ничтожнейший аргумент, нежели ковырять в носу на кухонном диване... :D

Толя, я еще раз говорю, твои пафосные реплики имеют околонулевую ценность.
Сейчас речь идет о твоей "идее", проиллюстрированной в первом посте.Вот за нее и поясняй. Не надо тут совать картинки на тетрадном листочке и заверять, что "это 35 лет назад стреляло". Я тоже могу тебе нарассказывать увлекательных историй. Но не делаю этого. Вот и ты будь мужиком и отвечай по конкретным темам.
Если ты назвал тему "давайте обсудим идею" - то у адекватного человека складывается впечатление, что ты действительно хочешь обсудить конкретную идею. Однако, почему-то ты этого не делаешь. Вместо этого, ты несешь какую-то херню про "скрепы" и тому подобное. Для чего ты создал эту тему?
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Страна: Германия

Сообщение map » .

Изначально написано ГорТоп:

Толя, я еще раз говорю, твои пафосные реплики имеют околонулевую ценность.
...

Разумеется, примерно такую же, как твоя пена из носа против стреляющего оружия на стрельбище... и нулевой выхлоп здесь на форуме твоего "творчества"... :P

map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

Разумеется, примерно такую же, как твоя пена из носа против стреляющего оружия на стрельбище... :P

Единственный, кто захлебывается своей блевотиной тут - это ты! Ты, Толя. Подумай над этим...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

...
Сейчас речь идет о твоей "идее", проиллюстрированной в первом посте...
Если ты назвал тему "давайте обсудим идею" - то у адекватного человека складывается впечатление, что ты действительно хочешь обсудить конкретную идею. Однако, почему-то ты этого не делаешь. Вместо этого, ты несешь какую-то херню про "скрепы" и тому подобное. Для чего ты создал эту тему?[/B]
Моя "Идея" здесь, так, "бзик", минутный полёт фантазии. Я её даже в металле не проверял... :P Но очень наглядно показала уровень образования и квалификации здешних "российских оружейников", "Спецов" и "Экспердов"... :D
Вся беда в том, что Здесь на защиту российских оружейников выступают люди зашоренные, технически недообразованные и по жизни ленивые... И тем оказывают "медвежью услугу" самим оружейникам, своей безграмотностью, жопорукостью и упёртостью... :(

map
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано map:

Моя "Идея" здесь, так, "бзик", минутный полёт фантазии. Я её даже в металле не проверял... :P Но очень наглядно показала уровень образования и квалификации здешних "российских оружейников", "Спецов" и "Экспердов"... :D

Т.е., у тебя нет никакой идеи, так, бзик. Нет расчетов. Не проверял в металле...
Но при этом, тебе что-то "наглядно показало"? Толя, ты себя слышишь? Ты же просто жалок! Ты существуешь тут лишь для того, чтобы изливать свою старческую желчь! Это позор, Толя. Ты пробил дно.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Панимаешь в чем дело, ударом он не довзведет затвор. Нужно для этого изменить как я показал- цеплять к маятнику затвор за ось.
Вторая проблема- отдача ускоряет и маятник, и затвор, но последний через 2 мм останавливается ударом. Половина отобранной энергии пропадает.

дело в том что мой русский наверное слишком плох для тебя. или ты слишком глуп чтоб увидеть смысл написанного.
я пишу о довзводе затвора маятником не через удар. удар там как бы неизбежен. но при определенном соотношении масс маятника и затвора, у маятника останется достаточно энергии чтоб довзвести затвор продолжая свое движение.
затворная рама тоже ударяет по затвору. но отводит затвор не благодаря удару. маятник тут выполняет роль затворной рамы. у него есть свои недостатки, но нету телепания туды сюды масивного тела. центр масс оружия при стрельбе меньше изменяется.
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Т.е., у тебя нет никакой идеи, так, бзик. Нет расчетов. Не проверял в металле...
Но при этом, тебе что-то "наглядно показало"? Толя, ты себя слышишь?
[/OTE]

А зачем? Я для тебя всё равно не авторитет, а другие уже услышали... Пишу ведь, не для тебя. И Это уже не сотрёшь... :P
Все видят твою творческую импотенцию и рукожопую немощь, и все видят фонтан фантазии и моё мастерство за рабочим верстаком и станками... :P
Ну, и какие выводы они сделают?... :D
map
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Я тоже могу тебе нарассказывать увлекательных историй.

ключевое тут "могу нарассказывать"
но нарссказывать лучше в разделе у охотников или у рыбаков. поэтому и ценность твоих историй в этом разделе как у птичьего помета на подоконнике.
в этом разделе поумничать лучше не нарассказыванием а рисованием и считанием. как ты можешь нарисовать никто не видел а как можешь посчитать лучше бы никто не видел. в итоге имеем дырку от очень вкусного бублика, которая в одно время так охуела что попыталась порулить в разделе. до руля то мудак дотянулся, да педали крутить оказалось некому.
вот такие дела. :)

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

map писал(а): Пишу ведь, не для тебя.
А хоть с одним у тебя вышло "обсудить идею"? Кроме желчи - ничего по существу.
map писал(а): А зачем?
А тема зачем?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Ну, не ндравица маховик, вот вам "прямолинейно перемещаемое тело"...
Да как ты посмел - сбалансированная автоматика ето же только русская может быть, и как посмел от тросиков и шестеренок избавитса????

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Varnas:

Да как ты посмел - сбалансированная автоматика ето же только русская может быть, и как посмел от тросиков и шестеренок избавитса????

Господи, да у тебя с Сережей уже языки навсегда приняли форму очка мара! Совсем себя за шавок помойных держите. Тьфу...
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

А хоть с одним у тебя вышло "обсудить идею"? Кроме желчи - ничего по существу.
А ты посмотри на людей тусовавшихся Здесь 10-12 лет назад...
Ничо, со многими до сих пор общаемся и "обсуждаем". А снисходить до общения с ГорТопами, Балги, Шекспирами, Гениями и прочими они как-то брезгуют... :P

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

ГорТоп писал(а): Сережа, сколько, по-твоему, должен "довзводиться" затвор маховиком?
По рисунку- нисколько, задумано чтобы бац, и дальше затвор полетел сам. Тут хоть от балды, хоть без балды- косяк не видит только слепой.
С прямолинейно движущимся телом это возможно.
Но преимуществ перед кхс не видно.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

По рисунку- нисколько, задумано чтобы бац, и дальше затвор полетел сам.

из чего это следует?

Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано serg-pl:

дело в том что мой русский наверное слишком плох для тебя. или ты слишком глуп чтоб увидеть смысл написанного.
я пишу о довзводе затвора маятником не через удар. удар там как бы неизбежен. но при определенном соотношении масс маятника и затвора, у маятника останется достаточно энергии чтоб довзвести затвор продолжая свое движение.
затворная рама тоже ударяет по затвору. но отводит затвор не благодаря удару. маятник тут выполняет роль затворной рамы. у него есть свои недостатки, но нету телепания туды сюды масивного тела. центр масс оружия при стрельбе меньше изменяется.

Одно ты забыл- рама сопровождает затвор при движении назад, до конца. Там нет речи о передаче энергии другому телу, подвижное тело, совершающее работу по экстракции-досыланию - именно рама.
Тут же, никакого сопровождения нет, у маховика пытаются отобрать энергию в пользу затвора.
Ты понял, зачем я предложил подключать маховик за ось?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): из чего это следует?
На рисунок посмотри- зуб маховика расцепляется с затвором, уходя вниз.
Как может одно движущееся (по инерции) тело разогнать другое? Только ударом, ибо одно ускоряется, другое тормозится. Скорость становится одинаковой у обоих (движение вместе) лишь на миг, при упругом ударе.
В примере с рамой ты хочешь неупругий удар- так это будет ещё хуже. Думай, почему.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

На рисунок посмотри- зуб маховика расцепляется с затвором, уходя вниз.
до кинематического расцепления они пройдут оприделенный путь. если этого пути достаточно для извлечения/досылания то в чем проблема?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

Господи, да у тебя с Сережей уже языки навсегда приняли форму очка мара! Совсем себя за шавок помойных держите.
Ето про вас как раз :D. О великий путен - как сладкая у тебя задница!ммм!О великий модер, как твой кал приятен и тд и тп.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): до кинематического расцепления они пройдут оприделенный путь. если этого пути достаточно для извлечения/досылания то в чем проблема?
Тогда маховик должен быть полным аналогом рамы(полностью сопровождать ход), при том и весить соответсивенно- не как затвор, а в разы больше.
На рисунке нет сопровождения, но есть передача движения от маятника к затвору.
Можно к о передать- всего лишь нужно, чтобы маятник взаимодействовал не краем, а близко к оси.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

О великий путен - как сладкая у тебя задница!ммм!О великий модер, как твой кал приятен и тд и тп.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Тогда маховик должен быть полным аналогом рамы(полностью сопровождать ход)
он должен всего лишь обеспечить отход затвора для извлечения/досылания.
при том и весить соответсивенно- не как затвор, а в разы больше.
а кто говорит что он должен весить как затвор?
На рисунке нет сопровождения, но есть передача движения от маятника к затвору.
я вижу детали в трех позициях. из них следует что сопровождения нет?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Господи, да у тебя с Сережей уже языки навсегда приняли форму очка мара! Совсем себя за шавок помойных держите. Тьфу...

Ну, ладно, Языки... :P Но у Вас-то Язык совсем другой формы... :P
А где конкретный результат, кроме Пены в мутной луже? Один пшик в лужу... :PОднако, велик результат... :P
И ещё считаете себя не Шавкой...

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): я вижу детали в трех позициях. из них следует что сопровождения нет?
Сообщение номер 137, прочитай.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано map:

Лично я никогда не куплю крашенную "Сайгу", вместо воронённого "Штрасера"... :( Сколько б российские СМИ не писали о качестве и надёжности "Сайги"... :D
Никакие программы "Звезда", никакие вопли российских СМИ не определяют статус на оружейном рынке того или иного оружия. Его определяют только результаты на стрельбище.

Чем плоха Сайга? Есть калибры на любой вкус.
Почему Бен Ладен не со Штресером ходил, а с АК?
map
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение map » .

Сообщение номер 137, прочитай.

А сделать макет, Вы, КОНЕШНО не в состоянии из-за рукожопости, поэтому ковыряетесь в носу... :P

map
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Почему Бен Ладен не со Штресером ходил, а с АК?
это он с маром не был знаком. иначе ходил бы с двустволкой и мар 40 .
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А сделать макет, Вы, КОНЕШНО не в состоянии из-за рукожопости, поэтому ковыряетесь в носу...
вот если поставишь на кон 100 000 евро . я может и возьмусь сделать макет твоих "часов с кукушкой" а так нах оно кому надо .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

синяя изолента и 100 000 как-то не вяжутся. даже если в рублях :)
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Balgy12345 писал(а): это он с маром не был знаком.
А может и был, кто его знает.
map писал(а): А сделать макет, Вы, КОНЕШНО не в состоянии из-за рукожопости, поэтому ковыряетесь в носу...
Была б мастерская халявная, станки... Даже за деньги не найдешь, чтоб пустили, и вопросов не задавали.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

синяя изолента и 100 000 как-то не вяжутся. даже если в рублях
P.M. Ц
я как то уже делал макет кулачкового механизьму . и кино снимал как все работает . все без толку . у Сергуна в расчетах работать ни чего не могло значит вывсеврете . потом сьезжал что на моих каракулях формы не правильные а он на столько туп что рассчитать не смог . к стати Сергун сделай симуляцию по рисунку мапа покажи всем что конструкция рабочая )))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»