А давайте обсудим идею!

Оружейные идеи
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:40

Сообщение monkeymouse90 » .

Так в чем проблема?
Нарисуйте кинсхему. Просчитайте. Глядишь и осенит.
Или миллиметровка закончилась? ;-)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано monkeymouse90:
Так в чем проблема?
Нарисуйте кинсхему. Просчитайте. Глядишь и осенит.
Или миллиметровка закончилась? ;-)

А мне-то зачем, коль Это интересует Вас? Для себя я уже всё решил... :P
Всё, что я задумал и сделал, прошло стрельбище и Бешуссамт: И на международных выставках, и своим клиентам, и Здесь показал. А что показали Вы?... :(
Ну, а коль вас Это интересует, так сами и считайте, а потом нам покажете и докажете - в чём я не прав... :(
Ну, а коль тяму не хватает, так это не моя вина, а Шекспиров: :D
Ить Ваших работ, как и Балги, ГорТопа, Гениума, Кентярника, Шекспира и прочих Знатоков мы так Здесь и не увидели, одни сплошные Пузыри... :(
Ну вот, если Вы считаете себя Специалистом и Знатоком, ну так покажите Нам хоть один образец за все эти годы от выше перечисленных "товарищей", достойный нашего внимания и воплощения в металле?... :P

map
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да ладно...
"Все придумано до нас" (С)
[url=https://www.forgottenweapons.c...t%202843023.pdf]https://www.forgottenweapons.c...t%202843023.pdf[/url]
Работает без всяких изгаляний.
А если туда еще напихать потерь, импульса 9х19 скорее всего не хватит
Плеать. Вы хоть картинку видите? Там обычный свободный затвор. Только возврат затвора сделан вращающей от спиральной пружины деталью.
Коль уж даже наши нонешние "Преподаватели Физики в коледжах" видят Это "полной фигнёй"...
Может он преподает православную физику? Скрепы там и все такое...

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да шо ви гаварите? Вы даже из себя не то что человека, а приличную обезяну сделать неможете.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Лень было заставить себя отвечать вам, Varnas. Ни одного слова с вашей стороны не прозвучало в ответ моих по делу, что означает физику вы знаете хуже меня. Обычно таких людей вообще игнорируют, ноя пересилил лень.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

да да конешно. Я тут только прикидываюсь что физику знаю. Вон мап недаст совравть - я вобще его схему немог понять.. Ой хотя ето про вас- даже после разжевания мапом, вы непоняли как она работает.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

что физику знаю
а кто ее знает ?
там ишо копать и копать

Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Мап все так же в тренде, я удивляюсь, как он жрет ведрами, потом пишет херню, но при том мозги не садятся необратимо. Ведь физиология доказывает- алкоголь убивает нервные клетки. И кстати напрасно он про меня гонит, практика показала что я даже из дебилов делаю людей.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

накуя тут маятник то? ну прицепи ты к затвору инерционное тело которое в конце своего пути будет затвор с упором расцеплять . еще оно может сжимать пружину внутри затвора что бы тот назад отьехал и гильзу выбросил . а потом инерцеонное тело уже вместе с затвором патрон дошлет .
нет мы будем маятник (пятое колесо) везде пихать да ? это же так по Еуропэйски)))
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Balgy12345:
накуя тут маятник то? ...


Мне так показалось проще и технологичней: :P
А уж как называется инерционное тело: - "маятник" или "баба для забивания свай", мне как-то глыбоко насрать: :( Для этого есть "Спецы" и "Экспэрды"... :D

map
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Мне так показалось проще и технологичней:
чем технологичнее то? пружиной от будильника? ну я бы еще понял что смысл маятника и пружины что бы сделать усе компактнее . но нет не выходит на какое расстояние затвор назад бегал на такое и бегает как в обычных системах . опять же маятник сжирает дохрена да так что затвору крохи остаются . а слабая возвратная пружина это проблемы с подачей
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

А уж как называется инерционное тело: - "маятник" или "баба для забивания свай", мне как-то глыбоко насрать
называй тогда " маховиком " ежели тебе насрать
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а что ось священная корова которую запрещено нагружать.
Но главная ошибка не в этом, а в том-
с каких это ты пор такой умный стал? давно ли затворы из цемента были? ракеты из говна и палок?
а скажи ка умник что же происходит с кинетической енергией маятника при ударе в затвор если она не расходуется(отдается) в удар.
сопельки подотри, окодемик.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

она в основном расходуется в теплоту, а не передается.
По оси будут херачить силы, вдвое больше пиков отдачи, а можно ли ее сильно толстой сделать? Цемент не жаль выбросить для отбрасываемой массы.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

она в основном расходуется в теплоту, а не передается.
напишу тебе скрепно, шоп понятно было. энергия, сила, импульс, это все ипостаси одного и того же явления в разных выражениях. ты просто решил поумничать и к словам придраться. поди покопай архивы 3-4 летней давности какие ты там сам перлы перлишь. а тут вдруг под умного заделался.
По оси будут херачить силы, вдвое больше пиков отдачи, а можно ли ее сильно толстой сделать?
а ты уже и расчеты провел какие там силы?
и не пиши "толстой", пиши "большого диаметра", так умней выглядеть будешь.
из дебилов говоришь людей понаделал? ну ну...
небось научил унитазы обсыкать чтоб в родительском туалете мужыственность не потерять :D :D :D
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Изначально написано map:


"Чем гуще мгла вокруг, тем ярче свет звезды" -... :P
Ну чтож, попробую хоть как-то коряво описать "как Это мне увиделось"... ;) Коль уж даже наши нонешние "Преподаватели Физики в коледжах" видят Это "полной фигнёй"... :(

При выстреле, гильза (разумеется, не бутылочная) отскакивает на 1-1.5мм назад, толкая затвор, затем затвор упирается в упор, но успевает на этом пути разогнать маятник-маховик. Затвор останавливается, а маятник продолжает вращаться. За время которое он поворачивается примерно на 3/4 оборота, пуля успевает покинуть ствол и давление там упасть. Маятник по инерции расцепляет затвор с упором и отдаёт остаток своей кинетической энергии, ударяясь в затвор, заставляя его осуществить цикл перезарядки. Под действием собственной пружины (совсем не сильной) маятник возвращается в исходное положение. Затвор уже успевает дослать новый патрон в ствол, маятник подпирает его, исключая "отскок". Можно снова нажимать на спуск... :P
Как видите, никакого "колдунства" здесь нет. Достаточно знаний Физики и Математики в пределах средней школы ( не говоря уже о Коледжах) для расчёта усилий пружин, масс и скоростей)... :D

Извиняюсь за то, что только сейчас это прочел- большой перерыв в написании постов.
С вращающимся (поворачивающимся) маятником- возникнут большие проблемы.
Сила, действующая на оной- очень близко к оси.
Большой диаметр маятника сделать нельзя конструктивно.
Периферическую скорость на оболочке маятника- нельзя получить больше, чем у затвора
Сама ось при том- оказывается чрезвычайно нагруженной.
Но главная ошибка не в этом, а в том-
Изначально написано map:

Маятник по инерции расцепляет затвор с упором и отдаёт остаток своей кинетической энергии, ударяясь в затвор,

При ударе передается НЕ энергия. Передается импульс.
А у вращающегося симметричного тела- импульс равен нулю.
У несимметричного- близок к нулю.
Одним словом- с вращающегося тела не получится снять линейный импульс, не перегрузив при том ось.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

По оси будут херачить силы, вдвое больше пиков отдачи,
так покажите свои расчеты, или у вас скрепная физика? :P
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

а самому не понятно почему вдвое больше?
Изображение
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): напишу тебе скрепно, шоп понятно было. энергия, сила, импульс, это все ипостаси одного и того же явления в разных выражениях.
Кто тебе сказал такое? Совершенно разные величины, причем не пропорциональные. Может быть у одного движущегося тела энергия больше, но импульс меньше чем у второго.
serg-pl писал(а): и не пиши "толстой", пиши "большого диаметра",
"Толстой"- это по Фрейду, так понятнее.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

и что? ось закреплена в двух точках, надо срезать два диаметра оси. ты уже нашел что никакая вменяемая ось этого не выдержит? балдуша уже ось УСМа критиковал, давай еще ты поумничай.

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Кто тебе сказал такое? Совершенно разные величины, причем не пропорциональные. Может быть у одного движущегося тела энергия больше, но импульс меньше чем у второго.
и что? их природа не одинакова? импульс может существовать без энергии а энергия без импульса?
в пуле 3000 джоулей, она попадает в бронепластину и ее кинетическая энергия почти вся превращается в тепловую? что серьезно? не хреново она так нагреться должна :)
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Это только одна из проблем. Вторая- маховик должен быть в 10 раз примерно тяжелее затвора, чтобы тот получил от него скорость ударом. Тоже все нормально?
Не говоря о том, что вменяемая автоматика на ударах не работает (не переедает энергию движущимся частям). Только на пути разгона.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

а самому не понятно почему вдвое больше?
#173
P.M. Ц
Тяжкий случий. В первых причем тут моментная ось вращения, которая актуально для колеса катящегося по дороге, во вторых маховик у мапа с концентрацией массы на периферии. Как неспометреть - оценка двойка. Или кол.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): и что? их природа не одинакова? импульс может существовать без энергии а энергия без импульса?
в пуле 3000 джоулей, она попадает в бронепластину и ее кинетическая энергия почти вся превращается в тепловую? что серьезно? не хреново она так нагреться должна
Может, и еще как.
Ты задумывался почему у всех двигателей есть понятие мощность, а у реактивных- нет?
С реактивного двигателя можно получить мощность, равную нулю- в том случае если ему двигаться не дают (уперт в стену). Работа- это произведение силы на путь, который она преодолела, если пути нет, то и работы нет.
Импульс реакт. двигатель даст все равно одинаковый, импульс- это произведение силы на время ее действия.
Теплоемкость стали 460 дж.кг*С, для того чтобы нагреть 1 кг стали на 1 градус надо 460 дж. вот и считай, хило или нехило.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Varnas писал(а): Тяжкий случий. В первых причем тут моментная ось вращения, которая актуально для колеса катящегося по дороге, во вторых маховик у мапа с концентрацией массы на периферии. Как неспометреть - оценка двойка. Или кол.
Абсолютно неважно, концентрация массы на периферии или нет, рисунок останется в силе. Любой маховик стараются делать с массой на периферии. другое дело- какой массы он получится при таком диаметре, да еще и на периферии? И момент инерции смехотворно мал. Вы хотите чтобы он затвор ускорил?
И я думаю Мап это все если не знал, то понимал чутьем, а тему создал чтобы послушать очередное говнобурление. СРЛ в свое время прикалывал людей вечными двигателями. Троллинг.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

те же яйца вид сбоку без маятников пружин от будильника и прочего идиотизма


Изображение
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

И недостатки те же. Скоба сверху, должна быть в разы тяжелее затвора, иначе последний попусту будет х*ярить по зубу. И в принципе, передача энергии подвижных частей ударом- злая шутка. (переход большей части в теплоту плюс постепенное разрушение частей).
Это все при том, что я не понял, как затвор расцепляется с зубом.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

И в принципе, передача энергии подвижных частей ударом- злая шутка.
принцип такой же как в системах с КХС . запирание происходит массой затвора и инерционного тела . беготня туда сюда лишь замедляет темп стрельбы и не более .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Работа- это произведение силы на путь, который она преодолела, если пути нет, то и работы нет.
Импульс реакт. двигатель даст все равно одинаковый, импульс- это произведение силы на время ее действия.
Теплоемкость стали 460 дж.кг*С, для того чтобы нагреть 1 кг стали на 1 градус надо 460 дж. вот и считай, хило или нехило.

помню что мой придурошный учитель физики говорил что если стоишь и держишь ведро воды в руке то это тоже работа. а по шексбиру выходит что нет :D
а если стали не килограм а несколько грамм а джоулей не 460 а 3000, то хило или не хило?

serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
те же яйца вид сбоку без маятников пружин от будильника и прочего идиотизма

система Педерсена всем известна, может разве что шексбир не вкурсе. зачем было так тужится каракулить? :)
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей