Снайперский ручной пулемет с сбалансированной автоматикой

Оружейные идеи
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

А вы были диссидент?
Когда умер Солженицын, по ящику показали интервью фрагмент.
-Вы довольны тем, что в России сейчас?
-Нет, не доволен.
Тут я подумал- стоп. Какой вывод из этого сделать, чтобы не повторять чужих ошибок?
Всю жизнь был недоволен- так недовольным и сдох.
Ну не лошара ли? :(
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Shekspeer писал(а): Ну не лошара ли?
чем вы от него отличаетесь?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Sleepyman писал(а): чем вы от него отличаетесь?
Тут не про самого чела, а про ошибку которую он совершил. Нужно жить в реальном мире, а не выдумывать иной. Недовольство приводит к тому, что в недовольство всю жизнь и проведешь- такой вывод сделал я.
В детстве моем была в селе большая больница, операции делали, 2 школы. Сейчас там врачей почти нет, и учителей. Сейчас ещё больший развал, только стало красиво. Торговые центры появились, колхозники на иномарках в кредит...
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Shekspeer писал(а): Недовольство приводит к тому, что в недовольство всю жизнь и проведешь- такой вывод сделал я.
то есть можно залезть в выгребную яму и просто к ней привыкнуть
буддизм какой то
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:


В детстве моем была в селе большая больница, операции делали, 2 школы. Сейчас там врачей почти нет, и учителей. Сейчас ещё больший развал, только стало красиво. Торговые центры появились, колхозники на иномарках в кредит...


Увы, моё самоё активное детство пришлось на середину 60-х, а Ваше на 2000-х тысячный.
Со мной в той школе училось 432 человека, а сегодня 167 учеников. Тогда была хоть "бесплатная" амбулатория, а сейчас даже медсестра не живёт...:

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

О чем и говорю- в регионах лучше не стало, несмотря на гламур.
Однажды в сельской бане я сказал что под читал- сейчас живём так же как и при союзе- цены примерно 1:100 (колбаса 3,50- 350), зарплаты тоже 1:100, но при том ещё интернет есть и игрушки. Меня чуть не закидали тазиками.
Sleepyman писал(а): то есть можно залезть в выгребную яму и просто к ней привыкнуть
буддизм какой то
А он вылез из нее? Нет, до самой смерти гнал волну, чтобы до рта доставало.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Shekspeer писал(а): А он вылез из нее? Нет, до самой смерти гнал волну, чтобы до рта доставало.
я про вашу точку зрения
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

А что про мою точку зрения, вы будете справлять нужду вверх? И кричать: "Смотрите, фонтан!" Диссиденты делали именно так.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

ну вам виднее куда справлять и что кричать
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

Тут не про самого чела, а про ошибку которую он совершил. Нужно жить в реальном мире, а не выдумывать иной..,
В детстве моем была в селе большая больница, операции делали, 2 школы. Сейчас там врачей почти нет, и учителей. Сейчас ещё больший развал, только стало красиво. Торговые центры появились, колхозники на иномарках в кредит...


"Нужно жить в реальном мире, а не выдумывать иной.."
А можно мне сделать хотя бы примерную прикидку?... :P Тем более я жил ТОГДА, уже обременённый двумя детьми, а Вы пока только фантазируете по методичке... :P
Вы родились в 1990-м, в школу пошли в 1997-м. Кончили в 2007-м. 4-5 лет на ВУЗ, если от Армии откосили... Получаем - 2012-й.
Вопрос: - Какой личный жизненный опыт Вы имеете за жизнь в Союзе?

Если Ваши родители следовали нормальному биологическому циклу, то родились они между 65-м и 70-м годом..., в зрелую жизнь вступили где-то после 85-го...
А там после 83-го началась уже "перестройка", "ускорение" и "гласность", то есть "Союз" закончился... :P
Ну и что Ваши родители могли Вам реального рассказать за жизнь в Союзе?
Баснописец Вы наш? Экспэрд и Знаток по Союзу?... :D


map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

В 1984 получили квартиру, в которой мое детство и прошло до 9 лет. После она была продана и куплена другая, лучшеЕще кроме родителей были бабушка и дедушка, которые тоже получили квартиру в Киргизии.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:
В 1984 получили квартиру, в которой мое детство и прошло до 9 лет. После она была продана и куплена другая, лучше.

От Кого получили, и кем они были?...
Только не говорите, что они были токарями и дворниками... :(

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Вообще то получила мать, она стала ветврачом, после - директором ихней станции. При том на тот момент с отцом не состояла официально в браке. Но перед тем несколько лет прожила в общежитие.
Дед с бабкой в конце 50-х поехали поднимать социалистическую Киргизию, также получили квартиру, которую продали только после перестройки и переезда в Россию, купив там дом.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:
Но перед тем несколько лет прожила в общежитие.
....

А не будь она "ветврачём" а будь простой дояркой, получила бы она ту квартиру?

И сколько лет своей осознаной жизни Вы прожили в этом общежитии?
Ну, каков Ваш опыт житья в Союзе? Вы же считаете себя спецом по житью в Союзе?
Ну, с бесплатным образованием и с бесплатной медициной ... :P
Родившись в 1990 году... :P
Когда один укол инсулина в "скорой помощи" стоил 4 зарплаты токаря.
Пиздунок Вы наш из Коледжа... :D

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): И сколько лет своей осознаной жизни Вы прожили в этом общежитии?
Я- уже нисколько, ребенку в общаге не положено. Сразу квартира.
Но остатки союза помню. Садик, , начальная школа- полностью советские.
Бесплатные, конечно. И все мои друзья так же.
Когда ребенком плохо ел, мне рассказывали что другие детям дробленку варят вместо каши. но смотря вокруг, в школе, я видел, что это я еще хуже всех живу.
Бывало, лежал в больницах, и родители ничего за это не платили, хотя на дворе конец 90-х.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

Я- уже нисколько, ребенку в общаге не положено. Сразу квартира.
Но остатки союза помню. Садик, , начальная школа- полностью советские.
Бесплатные, конечно....
Бывало, лежал в больницах, и родители ничего за это не платили, хотя на дворе конец 90-х.

А почему "сразу квартира" не ветеранам войны, живущим в сараях? Или им "положено". Эти "остатки войны" и через 19 лет "эпохи Путина" положены. И школы "бесплатные"...
Пиздунок, выгляни в окно... Или ты на Таити живёшь?... :P
Лично я б, будучи директором начальной школы Здесь, тебя бы и дворником не взял... Слишком уж ЕГЭ наружу лезет... А это конец Цивилизации и Прогрессу... :(

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): А почему "сразу квартира" не ветеранам войны, живущим в сараях?
Ключевое слово- живущим. Они все в домах жили, сарай или нет- дом.
Позже им дали перекусить красной икрой, остаток жизни.
Социальная проблема у нас одна- зарплаты. Особенно у некоторых категорий профессий.
Я не смогу платить ипотеку ни со льготами, ни без, по вышеупомянутой причине- весь доход придется отдавать, и не хватит. Для мужчины непригодна у нас такая работа.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Слишком уж ЕГЭ наружу лезет... А это конец Цивилизации и Прогрессу...
Наша задача- к нему готовить. Если дети его будут не сдавать- этого терпеть от нас точно никто не станет. :( Вот тогда дворниками и пойдем работать.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:

Ключевое слово- живущим. Они все в домах жили, сарай или нет- дом.
Позже им дали перекусить красной икрой, остаток жизни.
Социальная проблема у нас одна- зарплаты. Особенно у некоторых категорий профессий.
Я не смогу платить ипотеку ни со льготами, ни без, по вышеупомянутой причине- весь доход придется отдавать, и не хватит. Для мужчины непригодна у нас такая работа.


Майн френд, ты типичный трутень, нигде кроме России выжить не сможешь. Как "преподаватель" ты 0. Руки, как выяснилось, у тебя тоже не оттуда растут. И кому ты интересен?
Подумай об этом... :P



map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

map писал(а): Майн френд, ты типичный трутень, нигде кроме России выжить не сможешь. Как "преподаватель" ты 0. Руки, как выяснилось, у тебя тоже не оттуда растут. И кому ты интересен?
Подумай об этом...
То есть в России выходит, лучше чем где либо.
"Не сможешь выжить"- детям обычно говорили в 90-х. И то- не все родители.
Кого я спрашивал- "говорили ли тебе что ты не сможешь (пока) зарабатывать?" Оказалось- то время прошло :)
Нормальные родители такое говорить не будут.
Сами ничем не отличаются от детей в этом плане.
Сможет выжить, только если будет добрый дядя, который платит зарплату.
P.S. А с чего вы взяли что преподаватель я 0? :(
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

А в советское время, с той же зарплатой что и щас (200 р вместо 20000) какую ипотеку бы смогли платить? Цена жилья была сильно занижена. Земля под строительство- в вечное пользование, бесплатно.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Изначально написано Shekspeer:
А в советское время,... Цена жилья была сильно занижена. Земля под строительство- в вечное пользование, бесплатно.


Не ври, земля была собственностью колхоза/совхоза и ты терял на неё право, как только выписывался из этой местности...
В Союзе вся земля принадлежала государству!!! Ты мог продать дом, но не мог продать землю!
Сказочник, ты наш... :P

map
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Мне так рассказывал отец, которому было лет на 14 больше чем матери. И он был в том селе начальником милиции, семейным между прочим. Это была его вторая семья, которую он не афишировал. Но так же заботился... до поры.
Я с раннего детства играл редкими пистолетиками. Таких игрушек в детстве ни у кого не было. Как Браунинг 6,35 , Парабеллум, Маузер Горбатый (7,65) ТТ...
Помню как он а телик положил браунинг и сказал не смей трогать. Наганом он играть давал мне с патронами. вставлял и вынимал. Знал что у ребенка нет сил).
Итак, мне говорил отец всегда, что земля принадлежать человеку не может. Она- государственная, либо Божья. Уж сколько поколений полегли за землю, их нет, а земля стоИт.
Так и рассказывал мой отец, что земля принадлежит государству. Но ты можешь пользоваться (раньше) вечно. И внуки твои не будут платить за нее (еслиб союз не распался.)
P.S Все вышеизложенное не рекомендую читать людям со слабой психикой.
Я доверял отцу полностью и посей день.
...(Но зачем он стрельбой в детстве в учителей все испортил).. ...

Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Shekspeer писал(а): Я доверял отцу полностью и посей день.
...(Но зачем он стрельбой в детстве в учителей все испортил).. ...
Shekspeer писал(а): не рекомендую читать людям со слабой психикой.
Nerius
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 13:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nerius »

genium писал(а):
01 июн 2018, 21:32
Таки да, такие мнения о зубчатых передачах в балансирах в оружии обоснованы.
Блочная система с тросиком тоже не идеальна для динамической системы, гидравлика так же по определению имеет ряд ограничений в огнестрельном оружии.
Таки шо - сбалансированная система с калибровкой без жёсткой связи - например с объединённым разнонаправленным газовым двигателем ?
Фрикционные же механизмы в рассматриваемом случае имеют недостатки в плане надёжности и стабильности по определению.
Привет.
Использовать схему что на АЕК установили - только немного надо изменить, а то при такой схеме работе больший рабочий объем газов вылетает в трубу.
Технически, конструктивно установить - с разнонаправленным газовым двигателем, система позволяет.
Вопрос а кому это надо.
АЕК - работает и все радуются, а тут новая головная боль лет на пять не менее.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя