Конструкторские "перлы" или горе от ума

Оружейные идеи
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Автор темы, у Вас уже наконец-то появились какие-то вменяемые конструкции на бумаге? Очень интересуюсь :).
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Не знаю, как автор темы, но я человек консервативный. Лучше этого всё равно никто ничего не выдумал.
Изображение
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Шо вы шо вы -прогресс не стоит на месте.
Изображение
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

Предохранитель на чисто самовзводном усм? Это сильно )))

прикинь, пистолет бывает падает, а детали УСМ бывают достаточно тяжелыми чтоб по инерции сжать боевую пружину. поэтому нужны предохранители от инерционного накола и инерционного взвода. в моем случае пружина выходит достаточно тугая, меня это не устраивает и я переделываю.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

прикинь, пистолет бывает падает, а детали УСМ бывают достаточно тяжелыми чтоб по инерции сжать боевую пружину. поэтому нужны предохранители от инерционного накола и инерционного взвода. в моем случае пружина выходит достаточно тугая, меня это не устраивает и я переделываю.
Пардон не учел что ты курок впихерил а не ударник инерционный )))
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Пардон не учел что ты курок впихерил а не ударник инерционный )))

опять попал пальцем в небо. у меня спусковая тяга достаточно массивная. в сцепке со спусковым крючком при ударе задней частью пистолета она может отехать назад и помочь ударнику взвестись. это и страховал. в глоке нет курка, но тоже страхуются. видел рычажок на спуске? вот это оно. у меня немного иначе но делает то же самое. учить тебя еще Балдуша и учить, а ты пустой как барабан, но звенишь и щеки дуешь.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

Тут пишут, что Иван Моисеевич на модели 1900г. использовал возвратную пружину так же и в качестве боевой. Может и теперь стоит попробовать? Два в одном, модно.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну так не ипи Муму, возьми да попробуй
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

учить тебя еще Балдуша и учить, а ты пустой как барабан, но звенишь и щеки дуешь.
Сереженька это тебе учится нужно на чистом самовзводе как у тебя обязательно должен быть либо инерционный ударник либо отбой курка в противном случае будет постоянное давление на капсюль и как следствие накол при досылании патрона после выстрела при нажатом спусковом крючке. Вот такой внезапный поворот событий прохфэссор))
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

ну так не ипи Муму, возьми да попробуй
Фу! Меня поджиг устраивает уже последние 500 лет.
А Вы о Му-му часто думаете? Раз о ней пишите? И как Вы о ней думаете?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сереженька это тебе учится нужно на чистом самовзводе как у тебя обязательно должен быть либо инерционный ударник либо отбой курка в противном случае будет постоянное давление на капсюль и как следствие накол при досылании патрона после выстрела при нажатом спусковом крючке. Вот такой внезапный поворот событий прохфэссор))

умеешь ты на ровном месте поумничать. естественно у меня есть отбой. также есть предохранитель от удара тыльной частью затвора и дулом.
я же тебе писал что твои каракульки похожи на мою схему как жопа кота на жопу слона.
ты лучше покажи что у тебя есть. подозреваю что кроме двух деталек ввиде каракулек ничего нету.
abc55
Капитан
Капитан

Сообщение abc55 » .

Фу! Меня поджиг устраивает уже последние 500 лет.
я поклонник электроподжига - ни одна деталь перед поджигом не двигается
лишь ток электронов....
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано abc55:

я поклонник электроподжига - ни одна деталь перед поджигом не двигается
лишь ток электронов....

у Ярлуши тоже не двигается. спичка Пинскдрев фиксируется резинкой возле затравочного отверстия и не двигается. а вообще Ярлуша поклонник плюмбаты, а за Браунинг 1900 вспомнил чтоб поумничать :)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

естественно у меня есть отбой. также есть предохранитель от удара тыльной частью затвора и дулом.
Ни первого ни второго нет на рисунке и это при первоначальных громких заявлениях ' у меня все расчитано и каждая деталь прорисована"
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

а за Браунинг 1900 вспомнил чтоб поумничать
Киндер ша! Моя мать, кап. м/с, привезла такой с ВОВ наградной. В конце 60-х КГБ забрало, но всё равно рыжиков уже не было.
Так вот, эту модель можно и нужно дорабатывать для свободного затвора. Там всё путём, низкий ствол, ударник по оси ствола, носи взведенным сколько хочешь, из незаряженного не прицелишься, действительно всё просто и гениально. Подумайте господа, месье и панове.
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

FN Browning model 1900 под патрон 7,65х17 мм со свободным затвором, ударниковым УСМ и возвратно-боевой пружиной, расположенной над стволом и работающей на растяжение при воздействии на ударник

Изображение
В связи со слабым патроном не пригоден в качестве армейского оружия.
borisovih70
Рядовой
Рядовой

Сообщение borisovih70 » .

Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена.
Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.
Такой вариант для армии подойдет?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Изначально написано borisovih70:
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена.
Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.
Такой вариант для армии подойдет?

:))) КАКОЙ вариант ? Фантазийные образы для армии ? ..
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

работающей на растяжение
Мне видится на сжатие.
7,65х17
До поры до времени этот калибр был пригоден для армейских офицерских пистолетов. Его можно заменить на 9мм. Курц. Beretta M1935 до сих пор метко стреляет, а бронежилет вероятного противника 9мм. Люгер из пистолетов не пробивает.
borisovih70
Рядовой
Рядовой

Изначально написано genium:

:))) КАКОЙ вариант ? Фантазийные образы для армии ? ..

Данное предложение сделано в продолжении идеи использования возвратки еще и как боевой + газовое торможение затвора под более мощный патрон.
Образ разумеется фантазийный. Тут вроде рабочие чертежи с тех. условиями не обсуждают...
borisovih70
Рядовой
Рядовой

Изначально написано ЯРЛ:
До поры до времени этот калибр был пригоден для армейских офицерских пистолетов. Его можно заменить на 9мм. Курц. Beretta M1935 до сих пор метко стреляет, а бронежилет вероятного противника 9мм. Люгер из пистолетов не пробивает.

А какой тогда пистолет нужен для армии?
Какой патрон достаточен для пробивания современного бронежилета с расстояния, например, 25 метров?
Или армейский пистолет должен соответствовать иным требованиям?
Я действительно не знаю, что вкладывается в понятие "пистолет для армии"...
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ни первого ни второго нет на рисунке и это при первоначальных громких заявлениях ' у меня все расчитано и каждая деталь прорисована"

на каком рисунке? на том первом где курок с толкаделем действительно нет. на последнем есть. там только пинов нет, а так весь УСМ. правда он требует более жесткой пружины чем я расчитывал иметь. поэтому переделываю. а так все есть и даже видно. ну может разве что не для средних умов.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

только пинов нет, а так весь
Покажи на втором рисунке отбой курка и предохранитель если они там есть
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Покажи на втором рисунке отбой курка и предохранитель если они там есть

ну так я же еще раньше обещал показать, в чем проблемы? по первому твоему требованию нарублю любые скрины в любых проекциях и разрезах.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Значит нету отбоя да?
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

Изначально написано borisovih70:
Возвратку на ствол, над ним газовый цилиндр с поршнем. Верхняя передняя часть затвора с перфорацией, для лучшего теплообмена. Если добавить какую нить тягу, исполняющую функции приводного стержня Браунинга, то возвратка сможет работать как боевая.Такой вариант для армии подойдет?

Для армии подходит патрон 9х19 мм, а его отдача требует задействования в откате не только затвора, но и ствола. Т.е. ствол должен быть подвижным.
Газовый тормоз затвора мгновенно забивается нагаром - замучаешься чистить. Пружина вокруг ствола под 9х19 мм будет ускоренно выходит из строя под действием нагрева ствола.
Грузить возвратную пружину дополнительной функцией не стоит, с этим отлично справляется специализированная боевая пружина.
ЯРЛ
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение ЯРЛ » .

армии подходит патрон 9х19 мм
В условиях современного общевойскового боя, роль пистолетов даже не ничтожна, а уж ПП под 9х19 тем более. Так что для личного оружия подойдет и 32К.
TTX
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение TTX » .

Изначально написано ЯРЛ:
В условиях современного общевойскового боя, роль пистолетов даже не ничтожна

Армейский СИБЗ (за исключением усиленного штурмового варианта с системой охлаждения) состоит не только из противопульных пластин, но и из противоосколочных элементов, которые прикрывают бОльшую площадь тела. Вот они-то и пробиваются 9х19 мм, естественно в ближнем бою (до 25 метров), поскольку армейский пистолет является оружием последнего шанса.
P.S. Пистолет-пулемет является полицеским оружием и, кстати, может быть выполнен с неподвижным стволом - масса и расстояние отката затвора ПП позволяют это сделать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Значит нету отбоя да?

мой российский так плох или ты туповат? отбой есть, без него этот УСМ не имел бы смысла
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»