Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): это ты газовый тормоз.
задача поршня уменьшить площадь дна ствола чтоб его меньшая сила разгоняла. часть импульса идет сразу в раму через поршень, а часть уходит стволу который ее передаст раме через некоторое время. так импульс передаваемый раме можно растянуть и сгладить и разбить на части.
Таки да, понял о чем ты. Это растянет отдачу на 2 удара вместо одного. Но ствол надо тормозить, иначе он увеличит энергию отдачи- вспомнить разницу между прижатым прикладом и неприжатым к плечу.
Во вторых, рычаг не даст ничего кроме поломки оси. К тому же на твоем рисунке вектор силы ВЫШЕ оси. Следовательно поворачивать ее вообще не будет, а будет прижимать рычаг к задней стенке.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

не напрягайся. общения у нас не получится. общение было раньше. ты выбрал другой путь, вот им и иди.
рисунок не мой, я его лишь подправил для прояснения сути написанного.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

маразм в борьбе с отдачей просто зашкаливает.и как обычно впереди на белом коне с развивающимися на ветру шароварами адепт секты пятого колеса Сергун европеец-незалежный)))
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Научный Работник » .

Вот Сергей, Мы друг друга поняли,тогда это площадью поршня регулировать нужно. Но проблема то в другом,нарезы у нас не герметично к снаряду прилегают,а значит и давление не будет столь велико,что бы откат снизить.Ну и ты стер камеру высокого давления,зачем? Или это условно? С пружиной вопрос не сложный,как ее упереть,в ствол или в раму. Про то что ось рычага ниже,это тоже ничего страшного.Все будет работать,мне непонятен момент,что рычаг то должен дать,если у нас и так газовый буфер?
Дополнительное снижение отката,так сие можно и газом регулировать. Смущает только одно,что отдачу стрелок сразу словит,пусть и не столь сильно допустим до 50%(меньше не снизить такой конструкцией),т.е. снаряд еще вылететь не успеет,а его уже тряхнет маленько.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Вся проблема,что скорость отката мы сможем эффективно гасить только из камеры высокого давления.В виду резкого различия давления и не герметичности(относительно)в камере низкого давления.В случае с цилиндрами,откат гасится из камеры высокого давления,а потом оно снижается когда резко увеличивается запульное пространство. И и газы под относительно низким давлением уже не так сильно тормозят,но и давление в канале ствола уже не столь высоко,а значит оно оказывает меньшее усилие на откат ствола. К тому времени как ствол придет в заднее положение граната покинет ствол,сразу уменьшится давление в нем и цилиндрах.Вот на этот случай я о буферной пружине в конце отката думаю.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Что бы как Ты остроумно выразился "стрелядлу не разбило")))
По поводу резинки на прикладе: Ну не стали бы их ставить на супер мощные винтовки,с охреневшей отдачей. Думаю твердостью резины этот момент можно решить,даже родную "калошу" использовать можно.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Камера высокого давления,дает малый вес и компактность всей системы,в виду меньшей толщины основного ствола.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

В общем как в пушке АМ-23. Мне кажется,что между стволом и пистолетом должно быть пластичное тело,газ подходит,и создает направленное сопротивление,а в большом объеме,не знаю. Как бы это высчитать,в этом случае все просто,диаметром цилиндров легко высчитать,а тут по объему путем вытеснения.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Российские ЧВК ходят под статьей пока(за наемничество),закон обратный еще не приняли. По поводу заработков и т.п.,я родом из Сибири,и скажу я Вам,не очень просто заработать,потому и погнал в загнивающую гейропу гомосекам свет проводить,а то им в темноте не удобно,а нам и так норм) Про "разворовывают деньги на автоматы",так и есть,решили купить "комплекты для модернизации",обвес короче,об этом же трекали по ЗомбиТВ(новости всяких петушковых).
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

По Братьям их Украины,я их люблю как людей. Показывают всякие зверства из АТО,так преступники,они и у нас есть и некоторые п.и.з.д.у героя имеют,за отрезанные нашим пацаном головы,а на войне им это списывают.
По поводу всяких наемников с любой стороны:
"Если ты познал охоту на вооруженного человека,ты больше не захочешь познать ничего другого"
Сказали в фильме,но попали в самую точку.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Всех поздравляю с переназначением диктатора,вора и предателя Родины,ура товарищи! Теперь еще глубже будем сосать у "бедных" вротенбергов.
P.S. Прошу прощения,опять начал треп о политике...
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

По поводу рычага и пружинки через рычаг одновременно с поршнем. Думаю нет смысла,в противомассе он не в обратном движении груза,а в добавлении массы ствола,без существенного роста веса изделия. А увеличение усилия на пружину не покажет нужного результата,если она там усиливать в 4 раза будет с 20 до 80,это здорово,но все равно маловато.Ты же сам показал уменьшение энергии всего на 1.5 джоуля,а так будет пускай на 20 джоулей.А газ сразу даст этот момент.Хотя мысль признаюсь интересная,я об этом не думал.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

serg-pl писал(а): гавноед, ты чего вообще хочешь? то грозил меня на сайте каком-то повесить, теперь за что-то спрашиваешь, пишешь за какое-то НЕуважение. мне насрать на твое уважение и НЕуважение. ты стукачь чмошный. кому нужно уважение стукача того и уважай.
Этот сайт с украинскими карателями- кандидатами на ликвидацию- аналог вашего миротворца. Можешь не париться- тебя там не будет. Мне была интересна твоя реакция когда тебя угрожают уничтожить. Станешь ли ты жрать сладкий хлеб, который мне написал старый пердун? Или он по доброму это написал? Я вижу ты человек общительный, но ты мне надоел, идинахуй.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Смысл газового торможения,в полном отсутствии жесткой связи с пистолетом (пружина в 15 кг не в счет). Ствол в 4 раза тяжелее гранаты,т.е. скорость 76м/с,то у ствола она будет до 19 м/с,а значит и путь будет у ствола короче в 4 раза за один промежуток времени. Сосок гильзы двигается вперед под давлением пускай 15 мм,а ствол назад на 3 мм,пройдя путь в 15 мм,сосок открывает путь газам в цилиндры,туда попадают газы под высоким давлением,расширяясь там,они создают сопротивление движению ствола назад,т.е. снижают его скорость его движения,но не до конца,их диаметры меньше чем диаметр ствола. Что дает этот цикл: в начальный момент выстрела,ствол не передает усилие на пистолет.Оно начинает расти постепенно,к тому времени граната покинет ствол,а тот в свою очередь ударится в пистолет.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

при наличии газовых поршней в раме ствол надвигается и его надо возвращать. так что пружина нужна в любом случае. мощная пружина может подойти для растягивания перераспределения импульса, но когда будет распрямляться то у ствола будет большая скорость. такие энергичные движения тяжелого ствола туда-сюда разобьют стрелядлу. а если через рычаг, то скорость возвращения ствола уже будет небольшой. значит пружину можно поставить по мощней. плюс коэффициент рычага и на сжатие возможно потратится гораздо больше 20 джоулей энергии ствола. комбинация двух решений возможно даст оптимальный результат. но это надо моделировать.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Научный Работник писал(а): Что дает этот цикл: в начальный момент выстрела,ствол не передает усилие на пистолет.Оно начинает расти постепенно
Когда граната покинет ствол то и газы уйдут, и газовый тормоз лишь в пределах времени выхода снаряда может замедлить отдачу, т.е. совсем не замедлить. И притом прибавить энергию отдачи- разгоняемого ствола вместо всего оружия.
Научный Работник писал(а): Думаю нет смысла,в противомассе
Да, нет смысла
Научный Работник писал(а): а в добавлении массы ствола,без существенного роста веса изделия.
Этого сделать невозможно- посмотрите на усилие на ось, оно также передастся раме.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Можешь не париться- тебя там не будет.
да чего же, давай раз написал. я хочу на это посмотреть. или ты уже проспался :D :D :D
ты дебилушка коньченый :D :D :D
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Думаю только три цилиндра придется проектировать,благо место под него есть. Так будет достаточное усилие торможения. А усиленная пружина сразу в пистолет будет упираться,даже через рычаг. Поэтому я и согласился отказаться от противогруза,хоть и без энтузиазма.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

А раз разность масса ствола и гранаты в 4 раза,то ствол пройдет назад 20 мм а граната вперед на 80 мм,но ствол имеет торможение,значит на определенном участке он замедлится в отличии от гранаты. Вроде сходится.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Когда граната покинет ствол то и газы уйдут, и газовый тормоз лишь в пределах времени выхода снаряда может замедлить отдачу, т.е. совсем не замедлить.
это ты газовый тормоз.
задача поршня уменьшить площадь дна ствола чтоб его меньшая сила разгоняла. часть импульса идет сразу в раму через поршень, а часть уходит стволу который ее передаст раме через некоторое время. так импульс передаваемый раме можно растянуть и сгладить и разбить на части.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Наличие пружины не отрицаю,нужна 100%. Но вот рычаг... Скорость возврата не малой будет,потому как рычаг то малым плечом давит на ствол а большим на пружину,а та вторым концом в ствол упирается,если в раму упереть пружину...хз,полусвободные затворы то работают,но тут то у нас веса по больше.В условии работы с массой,она то создавала сопротивление движения пружине своим весом.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сергей,это Ты про первоначальный вариант с поршнями сквозь ствол,верно я понял. Мне этот вариант одним нравится,при помощи них можно экстрактор реализовать.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Научный Работник:
Вот Сергей, Мы друг друга поняли,тогда это площадью поршня регулировать нужно. Но проблема то в другом,нарезы у нас не герметично к снаряду прилегают,а значит и давление не будет столь велико,что бы откат снизить.Ну и ты стер камеру высокого давления,зачем? Или это условно? С пружиной вопрос не сложный,как ее упереть,в ствол или в раму. Про то что ось рычага ниже,это тоже ничего страшного.Все будет работать,мне непонятен момент,что рычаг то должен дать,если у нас и так газовый буфер?
Дополнительное снижение отката,так сие можно и газом регулировать. Смущает только одно,что отдачу стрелок сразу словит,пусть и не столь сильно допустим до 50%(меньше не снизить такой конструкцией),т.е. снаряд еще вылететь не успеет,а его уже тряхнет маленько.

я не понимаю как ты понимаешь принцип действия. не понимаю о каких ты камерах говоришь. давление откат никак не снижает а только увеличивает.
снаряд условный, типа ВОГ-25. у него есть своя камера сгорания где высокое давление. газы из нее истекают в ствол в пространство между выстрелом и стволом. этот объем являет собой камеру низкого давления.
далее газы в этой камере в одну строну толкают выстрел, а в другую раму оружия(через площадь неподвижно закрепленного в ней "поршня") и ствол( через площадь дна ствола).
смысл в том чтоб в начальный период воздействие на раму происходило через "малую" площадь поршня(а значит и с меньшей силой), а потом "прилетало" остальное вместе со стволом. так можно получить распределение по времени импульса отдачи. ну это типа как вместо того чтоб дать Балдуше пинка, дать два подзатыльника, чтоб не пришибить придурошного.
далее зачем нужен рычаг.
рычаг нужен чтоб имея жесткую пружину ствола не иметь большой скорости ствола когда он пойдет вперед. когда ствол откатывается назад, то через длинное плече рычага сжимает пружину ствола вперед. на эту работу будет израсходовано больше энергии ствола чем напрямую без рычага. а потом пружина будет разжиматься и ускорять ствол вперед через малое плече рычага. я полагаю что такое ускорение ствола через рычаг будет меньшим чем при прямом воздействии пружины на ствол.
естественно при движении ствола назад и сжатии пружины будет дополнительное воздействие на раму(через ось рычага), но от этого и никак не уйти, сжимаемая пружина в любом случае будет толкать раму.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Сереженька камера высокого давления это углубление в стволе гранатомета куда "попка' вога входит . без этого углубления гранатка далеко не улетит
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Балдуня пришел в садике на утренник в форме Капитан Очевидность
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Балдуня пришел в садике на утренник в форме Капитан Очевидность
а что делать.. дитятко не знает где камера высокого давления
я не понимаю как ты понимаешь принцип действия. не понимаю о каких ты камерах говоришь.
но лезет проектировать вундервафлю
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Балдуня, тут одновременно обсуждается несколько схем и хрен поймеш кто о чем говорит. у меня нет никаких камер высокого давления кроме той что в самом выстреле.
я помню тему с вундервафлей где ты не осилил изобразить и описать одну и туже схему. кроме галимых каракулек вообще ничего не предложил к обсуждению. так куда же ты лезешь критик засраный?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

у меня нет никаких камер высокого давления кроме той что в самом выстреле
вот поэтому ты Сереженька и пацан штаны на лямках. науч работник тебя правильно носом ткнул чтобез камеры все газы между нарезов вылетят.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

чтобез камеры все газы между нарезов вылетят
так уж и все, ты уже и посчитал. :D :D :D
конкретные проблемы решаются конкретными конструктивными решениям. все это не на этапе каракулек обсуждать имеет смысл.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

и еще одно без этой камеры при выстреле давление упадет раза в два и соответственно скорость и отдача. так что нечего с рычагами дурью маятся)))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»