Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Научный Работник » .

Ну и после выстрела,ствол под действием пружинки пойдет вперед,что тоже должно снизить отдачу,как противомасса двигающаяся вперед.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сорян,не поглядел что в футах)))
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

300 м/с?! Скорость пульки их этой вундервафельки?(пистолет винтовка) Даже при такой скорости джоули около 2000 получается,и как Вы же и заметили каков импульс,я не нашел веса этого дивайса)
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Научный Работник писал(а): часть энегрии будет амортизирована стрелком,часть откатником,
Твой газовый откатник "другим концом" во что упирается? Не в стрелка ли?
Научный Работник писал(а): скорость 900?(они это серьезно,при таком коротыше)м/с,
У тебя с языками тоже похоже того...
Научный Работник писал(а): Ну и после выстрела,ствол под действием пружинки пойдет вперед,что тоже должно снизить отдачу,как противомасса двигающаяся вперед.
А "другой конец" пружинки у тебя во что уперт? Не в стрелка случаем?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Shekspeer:

Не, оказалось он блефун, но все равно нефиг. а видео мне не первому видимо показываешь.

не ймется, да? ну давай поковыряю говно палочкой.
что же тебя испужало, мужЫственный? угроза устранена или мужЫственно перебежками на работу ходишь? или уже пердак расслабил? а вдруг угроза как раз сейчас появилась, ты соберись, напрягись, проконсультируйся с модератором как быть, бояры для храбрости накати.
ай ай ай, весь такой мужЫственный, а старого больного map-a испужался аж застучал.
таки ты такой ссыкун или просто чмошник?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Научный Работник писал(а): 300 м/с?!
Продолжаем тыкать пальцем в ж... В гугле забанила кровавая гэбня...
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Я допустил что весит он 5 кг,ну и подвижная установка будет около 4кг. Приблизительно 20 дж получается,однако не нужно забывать и о пороховом заряде,дульный тормоз не 100% забирает же,а та куча пороха,догорающего за пулей,даже после ее вылета,дает дополнительный реактивный эффект.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

ГорТоп ..что то Вы про ГЭБЭ не забудете никак...Получается я угадал?)))
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

ГорТоп писал(а): Это от того, что в этой вафле прекрасно почти всё...
Сколько нашел я собрал инфы про нее, и из этого можно сложить картину. 90 штук по 0,4 грамма с 566 мс это не так плохо.
serg-pl писал(а): весь такой мужЫственный, а старого больного map-a
На голову.
Да насрать мне на угрозу, а терпеть будет только баран.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Да насрать мне на угрозу, а терпеть будет только баран.
да вроде никто никому не терпел. все собачились и отвечали друг другу равноценно, мог бы тоже в ответ отправить к нему послов с ледорубом, но нет гены взяли свое и петух закукарекал. что же ты теперь хочешь? ты особенный и отношение к тебе особенное.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Научный Работник:
Он же небольшого диаметра будет,а значит не на 100% будет гасить откат.Достаточно и 40-50%,потому как большое время отката получися,часть энегрии будет амортизирована стрелком,часть откатником,часть уйдет в тепло (ни хрена не физик,но так везде пишется,что мол в "тепло")

я себе так думаю что если ты ствол соединишь с цилиндром амортизатора, то это конечно же сработает. НО! как именно сработает? там ведь сила будет порядка сотен килограм. а зачем? поставь между стволом и рамой кусок толстой твердой резины и она тоже будет амортизировать с такой силой.
немцы в своем хеклере применили газовое торможение чтоб потом затвор мог отехать. а тебе то этого не надо, ставь кусок резины или полеуритана какого-то и все.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Итак, пытаемся собрать факты о фраге 12 и восстановить картину. Тут есть немного: https://www.frag12.com/product...losive-he-round
вес 42 г, заряда- 3,4 г, расчетная u 566 (с 0,8).
Еще в той теме Гранатомет ГМ-94 как новый тип оружия пехоты и спецназа сообщение 173. Указано что она содержит 90 гпэ.
Отчего-то народ относится скептически (или излишне оптимистически). Вспомните сколько весит пневмошарик (0,35 г). И как работает пневматика 50 желудей.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Shekspeer:

90 штук по 0,4 грамма
.

Ну откуда там столько возьмется? Хвостовик занимает почти половину объема пули. На "осколочный" колпачек остается всего ничего.
По моим подсчетам, исходя из длины и диаметра снаряда, сопоставив пропорции по фотке на том сайте, получается, что масса колпачка в котором находится таблетка гексогена составляет 25гр, +-1гр погрешности. Это при условии, что колпачек сплошной. Если попытаться разместить там ГПЭ - то масса еще уменьшится, если они не из урана будут конечно. Т.е., если принять на веру то, что там действительно 90 стальных ГПЭ, то каждый будет весить порядка 0,2гр. Ну и кого ими гасить? Мышей?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

то каждый будет весить порядка 0,2гр. Ну и кого ими гасить? Мышей?
ну да, подсчитать енергию и тд - ето слишком сложно для истинных поцреотов. Даже поискать сколько весить осколки 40 мм гранат тоже религия непозволяет. Или уровень интелекта. Точнее яма :D
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Varnas писал(а): ну да, подсчитать енергию и тд - ето слишком сложно для истинных поцреотов
Энергию чего? ГПЭ массой 0,2гр?
Varnas писал(а): Даже поискать сколько весить осколки 40 мм гранат тоже религия непозволяет. Или уровень интелекта. Точнее ям
Каким боком тут "осколки 40мм гранат"?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Херня это всё. Надо ф-ку или ргд запуливать из дульной насадки.
Ещё б баллончики из-под углекислого газа порохом начинили.. чем не фраг12?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

ну да, подсчитать енергию и тд - ето слишком сложно для истинных поцреотов. Даже поискать сколько весить осколки 40 мм гранат тоже религия непозволяет. Или уровень интелекта. Точнее яма
ты оспариваешь мнение очень Опытного окодемика-бесогона :P
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

их осколки на вид где-то так и весят 0,2-0,3 грамма
полуготовые осколки ВОГ-17 тоже наверное около того.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

ты оспариваешь мнение очень Опытного окодемика-бесогона
Ну да - что там наука против скрепов???
Энергию чего? ГПЭ массой 0,2гр?
да. Или ето для вас слишком сложно? Впрочем нетыдитесь, даже с такими знаниями можно неучитса больше а других учить.
Тоже осколки малокалиберного боеприпаса. Ето вы бы должны понимать даже со своим уровнем интелекта.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

стальной цилиндр 2,5 на 5 мм весит 0,19 грамма. такая мелоч... только мышей и гасить :)
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

Даже поискать сколько весить осколки 40 мм гранат тоже религия непозволяет. Или уровень интелекта. Точнее яма
http://oruzheika.blogspot.ru/2...strely-vog.html
пс. предложение выглядит очень комично . человек обвиняет других в отсутствии интеллекта при этом сам пишет с ужасными грамматическими ошибками. видимо ума не хватает русский язык выучить .
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

вот чья бы мычала... Балдуша, ты кроме русского хоть один язык еще знаешь на таком уровне как он русский?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

видимо ума не хватает русский язык выучить .
А для чего мне филологией заниматса? Чтоб тебе угодить? Догадываешся насколько мне ето важно?
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

А для чего мне филологией заниматса? Чтоб тебе угодить? Догадываешся насколько мне ето важно?
P.M. Ц
мне угождать не нужно главное сам не позорься когда пишешь с ошибками о чужом уровне интеллекта .
Балдуша, ты кроме русского хоть один язык еще знаешь на таком уровне как он русский?
у меня такое подозрение что на языке своей страны он вообще писать не умеет впрочем так же как и ты .
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:
стальной цилиндр 2,5 на 5 мм весит 0,19 грамма. такая мелоч... только мышей и гасить :)

Ну да, согласен, глаз выбить может...
Че же конструкторы стрелковки такие тупые, не применяют пули калибром 2,5мм и весом 0,19 граммов, раз они такие страшные для здоровья? Наверное потому, что такую шнягу на скорости 500-600мс останавливает 3мм поликарбонат, не говоря про что-то более серьезное... А вот мыши перед этим беззащитны.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Ну да, согласен, глаз выбить может...

судя по полуготовым елементам ВОГ-17 там около того. две дырки в тушке и боец уже раненый. если его не забрать, то опухнет, нагноится. в бою может и не замети, а после боя боевая единица потеряна.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): судя по полуготовым елементам ВОГ-17 там около того.
Около того? Т.е., ты не знаешь точно?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

у меня такое подозрение что на языке своей страны он вообще писать не умеет впрочем так же как и ты .
а у меня такое подозрение что ты вообще с другой галактики, такая странная у тебя тяга в печке.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано ГорТоп:

Около того? Т.е., ты не знаешь точно?

откуда я его возьму точно. а что 0,2 только по мышам а 0,3 это уже убойно?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

а что 0,2 только по мышам а 0,3 это уже убойно?
Ну так росийское, кошерное.
Че же конструкторы стрелковки такие тупые, не применяют пули калибром 2,5мм и весом 0,19 граммов, раз они такие страшные для здоровья?
Есть такая вещ - баллистический коефициент. А еще внутренния баллистика. Но разве можно требовать таких знаний у человека, для которого мечта -лизнуть залупу власти?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»