Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
Корбин
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Корбин » .

Пистолет стрелять гранатами конечно будет. Вопрос только на какое расстояние при приемлемой отдаче? Расстояние может оказаться слишком маленьким. :(
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

По поводу всяких там переносов огня,и т.п.,ну так и автомат не всегда развернуть успеешь,он то еще весло.Или 5 кг крутить длиной от 70 до 90 см,или 30 см весом в 2 кг.
дело в том, что весло развернуть как раз будет сподручнее. потому как развернул и на спуск нажал. а тут так просто не получится. тут стрельба будет возможна из определенной стойки из которой стрелок научится реагировать на отдачу. например там руки вытянутые и согнутые оприделенным образом так что стрелок будет уводить вверх или в сторону смещающееся оружие. это если компактно и без откатника. с откатником получится то же самое весло.
я считаю что надо начать с того что оприделится с импульсом. то есть с конкретной дульной скоростью и массой гранаты. потом с массой оружия и его откатной части. оприделится не высосав из пальца, а нарисовав и прикинув более-менее точно эти массы. если это конкретно ГП-25, то у меня где-то была 3Д модель. если найду то масса отдельных частей будет известна более-менее точно. но я уже сам не знаю где она, на работе еще поищу.
Про "пистолет -винтовка 12.7"
что это такое? может я и в самом деле такое хочу но еще не знаю об этом :)
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Изначально написано Научный Работник:
Про "пистолет -винтовка 12.7",я бы себе такой хотел,что бы там кто не писал,да любой думаю тут его хочет,чего душой кривить? Что монстр,это да,никаких сомнений. Однако когда разводят всяких кавказских овчарок ,когда и обычной немецкой хватит,это как назвать? По моему любого человека вдохновляет СИЛА. И почти любой хочет стать сильнее. А такие монстры дают это в своем роде."человек ищет приложение своей силы,остальное значения не имеет"
Так что надеюсь Мы опустим вопросы:зачем,куда...
А зададим:Как такое получить?
Своего рода "наш ответ Чемберлену" на их 12.7 пистолет-винтовку.

Мужик ! Честно признал, что затея чистое дрочево на вундервафлю.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Научный Работник » .

Про маленькое расстояние,оно понятно,что на "штатные" 400 не пульнуть,но на рабочую пистолет-пулемета 100-200 м можно же. При таком весе и длине,пистолетом я его условно называю,потому как есть возможность стрелять с одной руки,вполне понятно,что в основном гранатомет как цевье будет,при стрельбе из АП(ПП если хотите). Однако при пользовании гранатометом тоже в принципе можно,просто кожух налепить и все,внутри которого этот самый ствол ходить будет.
"дрочет на вундервафлю"...Ну так для справки,всякого обычного хлама сейчас пачками выпускают,многие на модели не обращают особого внимания,например SIG,S&W и т.п.,если они калибром не отличаются,однако такие,столь необычные решения,будут запоминаться,и совсем не важно что всякие лицемеры орут ,что все это фуфло,вундервафли,и т.д.,любой из них от такой "вундервафли" не откажется. Ибо орут от зависти,что у них такого нет,и наврятли будет.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Вес пускай ~900 гр.,потому как если про ГПшку говорить,то она целиком весит 1.4,а там и прицел,и крепеж,и "рукоятка" с УСМ. Нам же нужен вес кронштейна,трубы,и казенника.(большая часть в общем то) Пружина амортизатора 10-15 кг,думаю меньше не стоит,т.к. откат небольшой будет пускай 20-25 мм,ну и сам пистолет около 1-1.2 кг весит,потому как рамку только стальную можно использовать.Про рассеивание энергии отката: Ну так в том, что я успел про сие прочесть,четко сказано:при использовании откатников (пружинных или гидравлических) энергия отдачи переходит в тепловую,т.е. трансформируется,пусть и не вся конечно. Но там то про пушки,которые сумасшедшей энергией обладают.Например авто-миномет "василек",все хе знают относительно малый вес самого миномета к боеприпасу,в отличии от пушек,там откатник тоже есть.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Shooting the .50 BMG Pistol THUNDER это видео стрельбы из него.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Вот так выглядит "пистолет-винтовка 12.7 БМГ"...Интересное решение.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Таким тоже нужно оснастить полицию и космонавтов ? :).
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вот так выглядит "пистолет-винтовка 12.7 БМГ"...Интересное решение.
не, чет у меня на это не встает.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Вес пускай ~900 гр.,потому как если про ГПшку говорить,то она целиком весит 1.4,а там и прицел,и крепеж,и "рукоятка" с УСМ. Нам же нужен вес кронштейна,трубы,и казенника.(большая часть в общем то) Пружина амортизатора 10-15 кг,думаю меньше не стоит,т.к. откат небольшой будет пускай 20-25 мм,ну и сам пистолет около 1-1.2 кг весит,потому как рамку только стальную можно использовать.Про рассеивание энергии отката: Ну так в том, что я успел про сие прочесть,четко сказано:при использовании откатников (пружинных или гидравлических) энергия отдачи переходит в тепловую,т.е. трансформируется,пусть и не вся конечно. Но там то про пушки,которые сумасшедшей энергией обладают.Например авто-миномет "василек",все хе знают относительно малый вес самого миномета к боеприпасу,в отличии от пушек,там откатник тоже есть.

начни с импульса гранаты. найди массу и скорость.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Пружина амортизатора 10-15 кг
четко сказано:при использовании откатников (пружинных или гидравлических) энергия отдачи переходит в тепловую,т.е. трансформируется
и че при сжатии пружины в 10-15 кг она так разогреется что можно будет говорить о каких-то существенных джоулях растраченых на этот разогрев? мне кажется что там будут сущие копейки трансформации в тепло.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Вобщем, с темой все ясно...

Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

ГорТоп,какие будут ваши доказательства?))) Ну так и гидравлический амортизатор не разогревается за 2-3 нажатия+ площадь рассеивания тепла и т.д.,так говориться просто,там были большие формулы,ни как не "е=мц2",около 10 переменных.Массу и скорость чего,уточните пожалуйста,гранаты известно,ну если гранатомет будет ~1 кг весить,то скорость раза в 3- 3.5 меньше получится,нежели у гранаты. Или вы про импульс гранатомета,то посчитаю.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

кокаиниум-аргентиниум?
дедушка Пу недавно был в ударе, похоже что не всю партию аргентинские изверги на муку подменили.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

начинаем с импульса гранаты и считаем импульс и энергию откатника. потом потенциальную энергию полностью сжатой пружины откатника.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение Varnas » .

дедушка Пу недавно был в ударе, похоже что не всю партию аргентинские изверги на муку подменили.
Похоже его от муки так вштырило. ефект плацебо не иначе...
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

quote:
да да и крымский мост из фанеры ...
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано serg-pl:
...показывая какую-то убогую анимацию. в видеоиграх конца 2000-ных...

Дык...
Это оно и есть.

А вообще, "ракета с непредсказуемой траекторией", это фирменная фишка.
Нонче в тренде. LOL

ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Varnas:

Завидуй молча!
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я часть деталей выкинул, поскольку они будут на неподвижной раме, а это будет ездить, поэтому по этой массе и предлагаю считать. ну там еще чего-то добавится, конструкции окончательной пока нет, может на днях что-то приблизительное будет.
Изображение
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Ладно,пусть 600 гр,хотя маловато что то.Мне кажется поболее.
Получается в 2 раза разница в скоростях,значит не менее 15 кг усилие должно быть. Как я это вижу,если что поправьте меня, Момент выстрела:Граната двигается вперед со скоростью ~80 м/с ствол в обратную сторону со скоростью ~40 м/с... Но раз у нас там стоит пружина,с усилием в 15 кг, получается,этот ствол испытывает сопротивление движению назад, 15 кг,которое только нарастает...до удара казенником в раму ему нужно пройти 20 мм. Сейчас посчитаю...
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

388 дж... Или может я что то не то посчитал? И как теперь это на откатник перевести?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Данные при подсчете: Вес гранаты 0.27кг,скорость 80 м/с,энергия 864 дж.,вес ствола 0.6 кг скорость 36 м/с, энергия 388 дж.,округлил в большую сторону.Импульс отдачи 388 дж?
Считал по этой формуле взял с какого то сайта,только ввел наши значения.
Итак 'сферический ТТ' отбросил от себя сферическую пулю. По закону сохранения импульса MпистVпист=MпулиVпули. Откуда: Vпист= MпулиVпули/Mпист=0,055*480/,091=2,9м/с. То есть после разлета 'сферический ТТ' будет двигаться со скоростью всего 2,9м/с.
Возьмем и посчитаем их энергии после разлета:
Eпули=0,27*80²/2=... Дж.
Eпист=0,6*36²/2=... Дж.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

На еще одном сайте нашел калькулятор: Джоули на килограмм-сила-метр...39 кг... Твою мать. Однако этот же сайт показал следующее,что если поделить сие значение на вес целого пистолета(без откатника 2 кг),то усилие 10 кг будет,и 100 дж.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Однако,раз дальность меньше,то и скорость гранаты можно уменьшить до 50 м/с допустим,при помощи увеличения камеры сгорания.Тогда эти значения должны прийти в норму.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

388 дж... Или может я что то не то посчитал? И как теперь это на откатник перевести?

определись с параметрами пружины и рассчитай какую потенциальную энергию она в себе может запасти. часть кинетической энергии летящего ствола перейдет в потенциальную энергию пружины. эту часть мы вычтем из того что уже посчитал и получим данные по скорости перед столкновением с рамой оружия.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Однако при скорости 50 м/с,откатник всего 19 кг-сила-метр нужен,и энергия ствола будет 187 дж. Т.е. пружина 20 кг,достаточно погасит отдачу,путь бы еще высчитать...или? Это из названия кг-сила-метр(!!!) на длину 1 метр?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»