Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
monkeymouse90
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение monkeymouse90 » .

Изначально написано Научный Работник:
...не пойму что то,какие цифры...Я взял известные данные о Дизерт Игле...

Ключевые слова "не пойму" и "цифры" ;-)
Тут уже кто-то рекомендовал поинтересоваться разницей между энергией и импульсом.
Мобыть таки стоит попробовать? ;-)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Научный Работник » .

Если обидятся, пускай полезают в (женский половой орган),там увидимся.
Но справедливости ради хочу заметить,что хоть и очень мало,но там есть настоящие мужики(которым не стремно руку пожать,да простят меня адепты АУЕ),которых можно так назвать с полным правом,а не те пугала, переодетые из милиции в полицию.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Теперь ясно,посчитал приблизительно 100 дж импульс,при весе 1.7 кг...Да,не мало.Если верно посчитал конечно)) Тогда придется откатник придумать,или и он не очень?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Думаю если этот ствол миллимов на 20 будет ходить по стволу,или направляющим,а поджимать его вперед будем мощная пружина?
Значит не зря я думал про него изначально.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Я в силу своей специальности скажу про АУЕ- ничего тупее еще не видел. Кто заразил детей этим дерьмом? Хотят сидеть? Не на всех работах принимают сиделых. Потому если вы под него косите, вам скажут "ну иди тогда отсюда!" и будут правы.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Теперь ясно,посчитал приблизительно 100 дж импульс,при весе 1.7 кг...Да,не мало.Если верно посчитал конечно)) Тогда придется откатник придумать,или и он не очень?

это что? оно как? может лучше приклад? :)
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

умаю если этот ствол миллимов на 20 будет ходить по стволу,или направляющим,а поджимать его вперед будем мощная пружина?
Значит не зря я думал про него изначально.
да, не зря. если получится, то на 20 миллиметров оттянешь встречу с неизбежностью :)
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

В том то и фишка,это пистолет а не ружье какое нибудь,иначе нет никакого смысла все это лепить. С откатом чуть длина вырастает миллимов на 20-30.
Неизбежность...может неизвестность?))) А если по допустим поставить пружину с усилием 15 кг,оно ведь снизит отдачу,как если бы пистолет 15 кг весил,верно я понял?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

ТС, научный работник из тебя совсем хреновый...
Научный Работник писал(а): Неизбежность...может неизвестность?)))
Если для тебя это "неизвестность" - я тебе так и быть помогу. Ружье брать ты не захотел(а скорее всего тебе его хрен кто даст), тогда сделай проще. Попроси такого же научного работника как ты сбросить предмет массой 1,7кг на тебя с 8 метров, а ты его лови вытянутой над головой рукой. Если жив останешься - идея твоя огонь! Ну а если нет... ну нет так нет.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Изначально написано Shekspeer:

он же циллиндрический. и осколки тяжелые довольно, хоть и мало. В плоскости разлета там довольно нормальный радиус. Есть у меня еще сладкий хлеб- про шары вместо стрел, но он не для форума. слишком сладкий. и итак про это лишнего написал в свое время.

Поражение цели ПЛОСКОСТЬЮ разлёта осколков ..
Ну ладно.. так какой Вы радиус ГАРАНТИРОВАННОГО поражения цели насчитали у Фраг 12 ?
Какое количество осколков какой массы с какой энергией поразят врага?
О механизме подрыва в позиции плоскостью раздёта осколков к цели я уже не спрашиваю снова..
Логика, в переводе на понятия реальности - Вы вместо того, чтоб заколоть спящего медведя рогатиной, пытаетесь засовывать её тупым концом ему в попу,
? видимо надеясь защекотать его до смерти.
Оказываетесь в ситуации, когда рогатины нет - и медведь возбуждён.
Те же условия обеспечивает эта вундервафля в бою.
Но Вас ведь не это заботит, верно ? Эта вундервафля мегакрута для дрочеров на вундервафли.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

genium хоть Вы начинаете говорить конкретно,однако не пойму что то,какие цифры(обрез 20 ки и т.п. голословно глаголите)? Я взял известные данные о Дизерт Игле калибра .50 (12.7),там мощность выстрела 2.500 джоулей,масса около 1.7 кг верно? А у ГП-25 мощность выстрела около 900 джоулей+ствол на уровне руки,а значит не будет подброса как Дизерт игла на известных видео,когда девушке он в лоб прилетел после выстрела. Вот и был главный вопрос :выдержит ли стрелок отдачу из ГПшки,или М203 в пистолетном варианте,раз энергия не столь велика?У револьвера магнум 357 мощность выстрела тоже около 900 джоулей,вес около 1 кг. В первом посте это кстати написано.
По поводу стукачества,доносительства,ябидничества и т.п. По опыту товарищей знаю,что ганзу все больше наводняют своими темными щупальцами агенты всяких полиций и остальных тунеядцев. Цель которых не спасти жизнь,а заработать на чужом горе(не однократно с их братом проводил разъяснительные беседы,по ихним лицам было ясно,что им быть "собакой" приятнее нежели человеком...проще так сказать. Хотя они хуже собаки,даже собака чувство совести имеет.

Чтоб доходило лучше - на АК с ГП ставится КАЛОША - широкий резиновый затыльник-амортизатор. Зачем же он, если всё так, как ты описываешь?
Как ты хочешь стрельнуть с пистолета тем боеприпасом, который при выстреле из ружья синяки на плече оставляет?
Наблюдал ли ты, как колбасит ПРИЖИМАЕМЫЙ К ЗЕМЛЕ бойцом АГС? Массой 25 кг.
Можно ли этого не понимать, изучая тему, которую ты вполне серьёзно выложил тут ? Ответ - можно, если автор... клинический гуманитарий , отягощённый бредом, например.
Но мне понравились твои пассажи про полицию..
Это косвенное подтверждение диагноза.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

А если по допустим поставить пружину с усилием 15 кг,оно ведь снизит отдачу,как если бы пистолет 15 кг весил,верно я понял?
а если 150 кг усилие, то пистолет будет весить как бы 150? тебя в этом ничего не смущает?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Про АГС ошибка. 31 кг со станком в сборе.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Этот полуавтоматический дробовик создан для стрельбы серией выстрелов к примеру в окно. Заряд в пуле там всего 3,6 г, а пуля весит около 60 грамм. Пусть будет всего 20 осколков, примерно по 2,5 грамм. Тогда при попадании в стену- по бокам даст круг радиусом 2 м сплошного поражения. Скорость осколков пусть 400 м/с, энергия при том 200 дж. Неплохо, по сравнению с простой пуллей 12 кал.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Этот полуавтоматический дробовик создан для стрельбы серией выстрелов к примеру в окно. Заряд в пуле там всего 3,6 г, а пуля весит около 60 грамм. Пусть будет всего 20 осколков, примерно по 2,5 грамм. Тогда при попадании в стену- по бокам даст круг радиусом 2 м сплошного поражения. Скорость осколков пусть 400 м/с, энергия при том 200 дж. Неплохо, по сравнению с простой пуллей 12 кал.

Если ты имеешь ввиду АВТОМАТИЧЕСКОЕ ружьё 12к. - оно относится к боеприпасу Фраг12 лишь косвенно, когда одним из другого пуляют.
То есть оружие создано для того, чтоб пулять в окна - как иначе - только тогда осколочное поражение может быть хоть как-то декларировано..
Считаешь ты в 1 плоскости - а так БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Не будет цилиндр рваться на осколки в одной плоскости.
И нет у него прогнозируемого деления именно на 20 осколков, которые ты преподносишь.
Следовательно - рассуждения о каком-либо гарантированном осколочном поражении в одном-единственном возможном технически случае этой возможности - так и остаются лишь дрочевом скудоумных на вундервафлю.
Поздравляю.
Это я ещё не описываю последствия подрыва подобного заряда . Они сильно отличаются от тобой описанной фантастики. Я уже шрамы от осколков с трудом нахожу.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

1 плоскость- достаточно чтобы ее толщина не была больше толщины человека, чтобы считать разлет плоским. А как будет разлетаться цилиндр по вашему?
В случае толстого металла и мало вв, цилиндр разлетается на полосы во всю длину. 20 штук лишь для примера, кстати ничего не мешает сделать и заданное, на сколько надо. Так что вы дунули как тут говорят, в лужу.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

genium писал(а): Это я ещё не описываю последствия подрыва подобного заряда . Они сильно отличаются от тобой описанной фантастики. Я уже шрамы от осколков с трудом нахожу.
Вы рискнете кинуть такую пулю вместо петарды метров на 4-5 от себя? с 3 г вв, (что само по себе пофиг) но в такой тяжелой оболочке?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

1 плоскость- достаточно чтобы ее толщина не была больше толщины человека, чтобы считать разлет плоским. А как будет разлетаться цилиндр по вашему?
В случае толстого металла и мало вв, цилиндр разлетается на полосы во всю длину. 20 штук лишь для примера, кстати ничего не мешает сделать и заданное, на сколько надо. Так что вы дунули как тут говорят, в лужу.

Хочешь пердежа в лужу ? :)
Опиши , как ты посчитал свои 20 осколков со скоростью 400 м.с. при заряде 3.6 г. Тротил или гексоген считал :) ?
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

По формуле 15.139 считал для с.д. 6900 мысов.
Изображение
Изображение
Изображение
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Фраг12 - конструктивно разрывная пуля. Осколочное действие - повод напустить туману для конспирации этого.
Запрещены они не просто так - а как способ нанесения необоснованно тяжких увечий. Обычная в общем так же валит - а шансы вообще потом выжить и без инвалидности на порядок выше.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Ну..Так ты по этим формулам расчёт проводил? Какая, например, у тебя энергия тратится на разрыв оболочки?
Я понимаю что ты не считал вменяемо то, о чём заявлял.
Дай свой расчёт, а не умную книжку, чтоб это было понятно всем.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Сейчас будет...
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Ага, а как ты насчитал 20 осколков, если даже не знаешь - сколько их будет в обсуждаемом Фраг12 ? Первый пузырь !
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

genium писал(а): Дай свой расчёт, а не умную книжку, чтоб это было понятно всем.
Да пожалуйста. Так кто тут в лужу пернул? :)
Изображение
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Далее у тебя деление оболочки на радиальные фрагменты - но почему-то они разлетаются именно в плоскости сечения диаметра. Второй пузырь.
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

Тьфу! В написании формулы я корень не там поставил, но расчет проводил точно. Почему 20? Да для примера! Слишком много их не будет- металла много, пластичного. Но могли сделать заданное, чтобы было сколько надо. Почему радиальное? Ну тут уж сами подумайте, как летят части цилиндра.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Закон ДВИЖЕНИЯ СФЕРИЧЕСКОЙ оболочки не совсем подходящая формула для расчёта РАЗРЫВА ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО снаряда и возможной скорости его осколков.
Третий пузырь.
Например, выше я указывал - какая энергия ВВ тратится на разрыв оболочки на 20 теоретических фрагментов ? Каков остаток всей энергии ВВ после ?
Можете это посчитать? Почему не посчитали?
Ну а какое ВВ в Фраг12?
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Тьфу! В написании формулы я корень не там поставил, но расчет проводил точно. Почему 20? Да для примера! Слишком много их не будет- металла много, пластичного. Но могли сделать заданное, чтобы было сколько надо. Почему радиальное? Ну тут уж сами подумайте, как летят части цилиндра.

Я представляю динамику разрыва цилиндра с ВВ . Никаких сфрическо-вакуумных-плоскостных разлётов осколков там нет в принципе.
Модель сопромата это исключает. А ты - её.
Рвётся изначально на полосы, да - но почему полосы не рвутся например пополам и летят в одной плоскости?
Модель взрыва это же исключает - взрыв не направленный.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Я не буду уже пузыри считать - но почему у тебя донце и головная часть снаряда тоже порвались на полоски и полетели в заданной тобою плоскости?
Не упоминая, что порвались сами собою, без расхода энергии ВВ?
Что это за чудо ВВ в чудо-снаряде так детонирует ??
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Shekspeer » .

genium писал(а): Закон ДВИЖЕНИЯ СФЕРИЧЕСКОЙ оболочки не совсем подходящая формула для расчёта РАЗРЫВА ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО снаряда
Смотрите формулу 15.140- она именно для циллиндрического. Энергия на разрыв не тратится, а тратится только на деформацию до разрыва, и там есть формула и для этого. Ею пренебрегают- на нее тратятся те недостающие до 100% скорости. Но если оболочка из готовых элементов, не надо тратить энергию на разрыв, то скорость получается несколько МЕНЬШЕ, чем для цельной. В этом снаряде вв, конечно на основе гексогена.
genium писал(а): Рвётся изначально на полосы, да - но почему полосы не рвутся например пополам и летят в одной плоскости?
А сами не понимаете? Если циллиндр длинный, то рвутся и поперек, а если слабое вв и мало, и пластичный металл- то полосы. Куда по вашему они полетят? Голова и дно конечно вперед и назад, но их масса тоже включена в расчет.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»