Пистолет -гранатомет ГП25, М203 и т.п.

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

я подобрал патрон с пулей подходящего веса и поперечной нагрузкой. и подобрал навеску так чтоб получить скорость 250 м/с.
тебя там что-то не устраивает? сделай лучше.
надеюсь прохфэссору обьяснять не нужно что чем больше размеры стрелки относительно массы тем быстрее она будет кувыркаться
меня вот это вот очень интересует. расшифруешь?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Блесни сообразительностью, покажи, где у стрелы на картинке находится центр тяжести?
понятия не имею. стрела не из одного материала сделана. думаю что почти по центру.
а пусть окодемик блеснет сообразительностью и укажет где центр тяжести на тех картинках что я постил.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): тебя там что-то не устраивает?
Вопрос не мне, но я отвечу, что меня там не устраивает. Не устраивает полное отсутствие связи между расчетом стого прямольнейного полета виртуальной пули с реальным выстрелом пучком стрел неизвестной формы и веса из не менее загадочной конструкции.
Отсюда я снова задаю вопрос: нахера ты влез со своим "расчетом"?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано serg-pl:

понятия не имею. стрела не из одного материала сделана. думаю что почти по центру.

И как думаешь, если сместить ценр тяжести ближе к наконечнику, это компенсирует отсутствие стабилизатора?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

неизвестной формы и веса из не менее загадочной конструкции.
ох как жопой то завертел. а когда окодемик на 6-й странице понты колотил эти "неизвестности" ему никак не мешали.
приведи ка свой график.
И как думаешь, если сместить ценр тяжести ближе к наконечнику, это компенсирует отсутствие стабилизатора?
это смотря на сколько сместить и какой длины стрела будет. в стреле для лука компенсирует в значительной степени
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Научный Работник » .

Ну раз это "латающий ствол" ,то толщина стенок не менее 2.5 -5 мм,а значит и внутреннее пространство в диаметре около 35-30 мм,глубина около 80 мм получится. Почему толщина стенок с таким разбросом? Потому как тоже мысль об алюминии пришла, а так сталь мне кажется лучшим выбором.
Какие будут Ваши доказательства?)
Про пистолет и летчиков:катапультировался он в необитаемых краях(горы тайга и т.п.),ищет его поисковые команды союзников,как сигнал подать? А так ракетой шмальнуть можно,и заметят.Но мало ли чего,можно гранатометом и медведя,или волков отогнать,что бы не сожрали.
Однако если над вражеской территорией такой конфуз произошел,то и по противнику будет чем ударить.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Про стрелы от лука(пост ГорТопа) мне кажется не совсем верное сравнение. Большая длина,и меньший диаметр+самое главное она не монолитная,а составная из легких композитов и тяжелого металлического наконечника,и стабилизируется изначально во время пуска,а не при вылете из пушки целой пачкой.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

а что это окодемик так поумничать пытается? 5-6 страниц назад его не смущала цифра 200 стрелок алюминиевых в габаритах ВОГ-25. вот тогда в самый раз было поумничать да опытом блеснуть :D :D :D
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Про стрелы от лука(пост ГорТопа) мне кажется не совсем верное сравнение.
а он ничего и не сравнивает. просто обосрался ОПЫТНЫЙ маненько, теперь пытается от того места подальше отойти и из штанины незаметно вытряхнуть. а если удастся то на чем-то и подловить чтоб опять щеки дуть и умничать
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): ох как жопой то завертел. а когда окодемик на 6-й странице понты колотил эти "неизвестности" ему никак не мешали.
Можешь конкретно привести цитаты, где понты и "неизвестности не мешали"?

это смотря на сколько сместить и какой длины стрела будет. в стреле для лука компенсирует в значительной степени

В достаточно значительной, чтобы его заменить?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Можешь конкретно привести цитаты, где понты и "неизвестности не мешали"?[/QUOTE]
да все там же где о 20-ти метрах и скорости. и далее тоже. там где о массе стрел говорится в 200 грамм, которых на 200 грам аж никак алюминиевых не влезет. или я на окодемика наговариваю.
В достаточно значительной, чтобы его заменить?
чтоб на олимпиаду поехать в недостаточной.
а что это окодемик решил что он еще и экзаменатором заделался?
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Изначально написано Научный Работник:
Про стрелы от лука(пост ГорТопа) мне кажется не совсем верное сравнение. Большая длина,и меньший диаметр+самое главное она не монолитная,а составная из легких композитов и тяжелого металлического наконечника,и стабилизируется изначально во время пуска,а не при вылете из пушки целой пачкой.

Я специально привел в пример цельную стрелу с легким колпачком-заглушкой вместо наконечника. Его вес сопоставим с весом оперения и хвостовиком. Центр тяжести находится практически посередине.
Если кинуть такую стрелу кувырком, с размаху, держа за носовую часть хвостом в перед - она стабилизируется гораздо раньше и за меньшее число колебаний, чем если бы вместо оперения к ее наконечнику был бы добавлен груз, смещающий центр тяжести далеко вперед. А если сделать стрелу из более плотного материала - эта разница будет еще более заметна.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

serg-pl писал(а): да все там же где о 20-ти метрах и скорости. и далее тоже. там где о массе стрел говорится в 200 грамм, которых на 200 грам аж никак алюминиевых не влезет. или я на окодемика наговариваю.
Ты полностью оригинальную цитату приведи, а то получается у тебя какое-то сильно вольное изложение. Или для тебя русский настолько не родной, что ты понять написанное не в состоянии?
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Balqy12345 ,весьма интересная статья,спасибо за ссылку. Однако у нас тут поражающие элементы,а не снайперские подкалиберные пули. И скорости и дальности у нас на порядок ниже(к моему сожалению).
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Хз,про стрелы. Не имею никакого опыта с ними.
Ну то что пример Вы привели это я понял(не ясно правда чем тут он поможет,объясните пожалуйста по подробней),а что тут то посоветуете?
Торчащее оперение не подходит,просто из-за невозможности ровной укладки этих самых стрелок.А если делать какие то разграничители,то их там 3 десятка получится,и вся соль пропадет. А она то в нормальной такой кучке около 100 шт кроется,иначе никакого смысла нет.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

Ну раз это "латающий ствол" ,то толщина стенок не менее 2.5 -5 мм,а значит и внутреннее пространство в диаметре около 35-30 мм,глубина около 80 мм получится.

Летающий ствол с такими параметрами будет весить в районе 200 грамм +-, в зависимости от исполнения... Дальше обсуждать будем?
Научный Работник писал(а): что тут то посоветуете?

Перестать ебать мозги.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ты полностью оригинальную цитату приведи, а то получается у тебя какое-то сильно вольное изложение.
ога, приведи, покажи, посчитай, нарисуй... а когда это окодемик этим отличался. помнится мне окодемик огульно заявлял что у map-a все плагиат и компилят, но как-то не потрудился указать у кого конкретно все это сплагиачено.
тут окодемик обсуждает 200 стрел их общую массу и они его не смущают https://forum.guns.ru/forummes...-m52476659.html
а тут уже окодемик умничает, понты колотит и бесов изгоняет
https://forum.guns.ru/forummes...-m52583488.html
https://forum.guns.ru/forummes...-m52583493.html
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Я вот чего вспомнил из детства: Вы к гайкам ленточку привязывали и кидали вверх? Как она хорошо стабилизировала,даже не достаточно длинная.Это я у тому если оперение алюминиевое или пластмассовое будет? Стрелка достаточно короткая...
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Торчащее оперение не подходит,просто из-за невозможности ровной укладки этих самых стрелок.
это зависит от того на сколько оно торчащее. оперение двух соседних стрел может накладываться друг на друга
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Это я у тому если оперение алюминиевое или пластмассовое будет? Стрелка достаточно короткая...
от этого выстрела и так польза весьма сомнительная, а ты еще это хочешь сделать за конские деньги.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

ога, приведи, покажи, посчитай, нарисуй... а когда это окодемик этим отличался. помнится мне окодемик огульно заявлял что у map-a все плагиат и компилят, но как-то не потрудился указать у кого конкретно все это сплагиачено.
тут окодемик обсуждает 200 стрел их общую массу и они его не смущают https://forum.guns.ru/forummes...-m52476659.html
а тут уже окодемик умничает, понты колотит и бесов изгоняет
https://forum.guns.ru/forummes...-m52583488.html
https://forum.guns.ru/forummes...-m52583493.html

В очередной раз убеждаюсь, что с тобой вести диалог бессмысленно. Ты сам себе тамада: сам придумал - сам разоблачил - сам порадовался.
Научный Работник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

А если этот "летающий ствол" из композита сварганить,или из алюминия? Что бы он не весил 200гр?
Как так,не е.ать мозги!? Они как женский половой орган,если его не сношать всякая плесень заводится. А так полезно и приятно) Полезно,что бы синапсы не затухли от застаивания,и кровообращение хорошее было от движения всяких полезных,важных и нужных мыслей. А то жирком и тромбами сосуды забьются,а потом мычать начнешь,ибо дар речи и трезвого ума пропадет. Общение,и теоретическая работа,это очень важно.
ГорТоп
Поручик
Поручик

Сообщение ГорТоп » .

А если этот "летающий ствол" из композита сварганить,или из алюминия? Что бы он не весил 200гр?
Как так,не е.ать мозги!? Они как женский половой орган,если его не сношать всякая плесень заводится. А так полезно и приятно) Полезно,что бы синапсы не затухли от застаивания,и кровообращение хорошее было от движения всяких полезных,важных и нужных мыслей. А то жирком и тромбами сосуды забьются,а потом мычать начнешь,ибо дар речи и трезвого ума пропадет. Общение,и теоретическая работа,это очень важно.

А че, больше нечем мозги разминать? Обязательно надо упороться и начать изобретать именно в той области, в которой меньше всего разбираешься?
Ты так и не ответил, в каой сфере ты сейчас трудоустроен и какую имеешь специальность(если имеешь)?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

и какую имеешь специальность
зато твоя специальность известна. Понторез-окодемик, специалист по всем вопросам.
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Ты сам себе тамада: сам придумал - сам разоблачил - сам порадовался.
по моему это ты на 6-й странице разоблачал и радовался и бесов изгонял. тогда бесогона не смущало ни количество стрел ни отсутствие конкретики по их геометрии. как-то не серьезно для такого невипенно ОПЫТНОГО.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение genium » .

Изначально написано ГорТоп:

А че, больше нечем мозги разминать? Обязательно надо упороться и начать изобретать именно в той области, в которой меньше всего разбираешься?
Ты так и не ответил, в каой сфере ты сейчас трудоустроен и какую имеешь специальность(если имеешь)?

Наркоман же. Не? Тогда журналист наверное.
genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

по моему это ты на 6-й странице разоблачал и радовался и бесов изгонял. тогда бесогона не смущало ни количество стрел ни отсутствие конкретики по их геометрии. как-то не серьезно для такого невипенно ОПЫТНОГО.

Дык там он ещё не от стрел шок испытывал - а от заявленной энергетической модели . Только что посмотрел 6 стр. Так-то вроде вменяем в техническом плане сей матершинник.
Balgy12345
Поручик
Поручик

Сообщение Balgy12345 » .

зато твоя специальность известна. Понторез-окодемик, специалист по всем вопросам.
P.M. Ц
Сергун тебе бы в кино сниматься . ты все и про всех знаешь все понимаешь специалист во всех областях

genium
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение genium » .

Научный работник - а расчёты, упомянутые в первом посте темы - уже обсуждали тут?
serg-pl
Полковник
Полковник

Сообщение serg-pl » .

Сергун тебе бы в кино сниматься . ты все и про всех знаешь все понимаешь специалист во всех областях
я всего лишь изучаю такое явление ганзы как "окодемики". вот ты интересный экземпляр. что ты там за вращательно-кувыркательные движения длинной стрелы заливал?
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»